Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

Шочикецаль написал(а):

Кстати, микроимпланты - это альтернатива лицевой дуге. Так что, есть конечно выбор - согласиться на винт, или носить лицевую дугу...

не всегда,кстати...личный опыт тому доказательство

0

152

Хвостатая написал(а):

не всегда,кстати...личный опыт тому доказательство

Ну да, я знаю, что ты ЛД носила  :yep:  Но в тех конкретных случаях, когда эффект от применения ЛД и МИ равнозначен, конечно, надо выбирать МИ. Допустим, пресловутое сохранение анкоража. Раньше его приходилось осуществлять только с помощью ЛД, а сейчас вместо нее используют МИ. Цель применения обоих девайсов одинаковая в данном случае, а комфорта и эффективности в разы больше.

0

153

Шочикецаль написал(а):

Но в тех конкретных случаях, когда эффект от применения ЛД и МИ равнозначен,

ну тут да.А так, сказать,что МИ полная альтернатива..неа.. :no:

0

154

Шочикецаль написал(а):

Мне хирург и ортопед говорят: "травма периодонта - показание к удалению", "травма корня - показание к удалению". Зато она одна такая умная говорит, что ни та, ни другая травма не имеют никаких последствий, о каком удалении вообще речь? Ну вот что делать? Если у нее нет таких знаний, я никак ей в голову их не вложу, потому что я-то уж точно для нее не авторитет. Если б это сказал ей кто-то из врачей, к мнению которых она прислушивается... Но я таких врачей не знаю

Ань, а в той клинике, где твоя ортша работает. есть еще просто врачи стоматологи??? Может пригласить их на прием? Наверняка должны знать, что любая травма периодонта или корня - показание к удалению...

0

155

кэтрин2 написал(а):

просто врачи стоматологи??? Может пригласить их на прием? Наверняка должны знать, что любая травма периодонта или корня - показание к удалению...

Кать, это мысль!  :cool:  Надо подумать, как это провернуть.

0

156

Chepochem
меня предупредили о них еще на консультации.
бывают ситуации когда сразу видно, что без винтов никак, а бывает в процессе лечения зубы не хотят двигаться или еще что, тогда вкручивают

0

157

Шочикецаль написал(а):

пресловутое сохранение анкоража

Аня,поясни, что понимается под "анкоражем"? Это вообще какой-то научно-медицинский термин? Ни от кого никогда такого слова не слышала,и яндекс выдает только отели с таким названием или город..

0

158

Amaryllis
м.б. это значит "опора"?

0

159

Amaryllis написал(а):

что понимается под "анкоражем"? Это вообще какой-то научно-медицинский термин? Ни от кого никогда такого слова не слышала,и яндекс выдает только отели с таким названием или город..

Это специфический ортодонтический термин, пока я с микроимплантом этим не столкнулась, тоже не знала, что это такое. Надо гуглить "сохранение анкоража в ортодонтии", чтоб найти определение. Короче, сохранение анкоража - это комплекс мер по сохранению стабильности опоры. kotoffei почти угадала. Анкораж - это не собственно опора, как таковая, а ее стабильность, устойчивость к нагрузке.

Отредактировано Шочикецаль (2011-03-27 21:48:00)

0

160

Девочки,подскажите пожалуйста.Мне недавно на ВЧ раскрыли ретенированный клык,приклеили к нему кнопку и намотали на проволочку к дуге.Орт и хирург предложили мне поставить минимикроимплант на НЧ,для того чтобы этот клык быстрее вытащить.Нужно ли это делать,читала что многим вытягивают цепляя эластик за замочик на НЧ...может стоит подождать установки на НЧ или все таки поставить микроимплант?

0

161

Эх, через неделю установка микроимпланта, боюсь жутко. Скажите мне честно, это очень больно и неприятно?
где-то читала, что кости не обезболиваются, а ведь его в кость вкручивают

0

162

sakura написал(а):

где-то читала, что кости не обезболиваются, а ведь его в кость вкручивают

а в кость не больно,кстати..ну лично мне обезболили слизистую и все. Аня,правда,писала,что в первый раз ей криво как-то вкрутили и было больно,но потом перекрутили и норм стало. На самом деле просто противно и неприятно.Но,имхо, абсолютно не больно.СТрашно,скорее))

0

163

а лучше и легче чем удаление зуба? :crazy:

0

164

sakura написал(а):

а лучше и легче чем удаление зуба?

по мне так намного!! то ли зубы у меня были слишком неподдающиеся...но имплант вкручивали всего-то минуту,ну две от силы!!! я дольше стояла в очереди на контрольный снимок с маркером :rofl:

0

165

мне вкрутили сегодня 3 импланта на вч справа, два вестибулярно, один лингвально, сразу навесили на них чейны от 5-и и 6-ки. Вкручивать-то не больно....а вот анестизия отошла.....и теперь боооольно  http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  нажралась кетанова, не могу дождаться когда он подействует

0

166

и мне сегодня установили микроимплант, было совсем не больно ( даже укол) и заняло от силы 5 минут, и анестезия давно отошла, но боли и дискомфррта никакого не чувствую

0

167

sakura
везет...   ну кетанов уже подействовал, пила еще утром, пока не болит ттт...но наверно играет роль, что у тебя один, а у меня три практически в одном месте

Отредактировано kotoffei (2011-04-23 19:48:20)

0

168

аааа, ну если почти в одном, то да, наверно играет) а ещё может меня спас Найз который я пила утром, правда для других целей)

0

169

блииин, мне кажется у меня лингвальный микроимплант начинает выпадать :(   как-то он торчать стал по сравнению с первым днем..

0

170

kotoffei написал(а):

блииин, мне кажется у меня лингвальный микроимплант начинает выпадать    как-то он торчать стал по сравнению с первым днем..

Катюш, все может быть...у тебя справа или слева стоит?

0

171

Хвостатая написал(а):

у тебя справа или слева стоит

у меня все три справа.
вообще он вроде не шатается...но как-то подвылез... хорошо что мне в субботу на проверку к орту, хоть она посмотрит, а то я сама его не могу разглядеть

Отредактировано kotoffei (2011-04-28 21:44:27)

0

172

kotoffei написал(а):

у меня все три справа.

мне орт говорила,что есть тенденция,что справа приживаются в разы хуже...

0

173

Хвостатая написал(а):

есть тенденция,что справа приживаются в разы хуже.

ого, интересный факт  :unsure:
интересно, есть этому какое-н. объяснение?..

0

174

kotoffei написал(а):

интересно, есть этому какое-н. объяснение?..

вот пока нет...Орт рассказала,что была на каком-то то ли форуме, то ли семинаре..в общем, обсуждали они с коллегами микроимпланты. Выяснилось, что слева приживается в 99%,а справа к 50% еле дотянулось....

0

175

Хвостатая написал(а):

слева приживается в 99%,а справа к 50% еле дотянулось....

да, большой разрыв..   а я подумала, что это из-за того что хирургу слева удобнее вкручивать чем справа) он обычно справа сидит)

0

176

kotoffei написал(а):

а я подумала, что это из-за того что хирургу слева удобнее вкручивать чем справа) он обычно справа сидит)

мне орт вкручивала сама. Говорит,что есть предположение,что правшей больше, они жуют на правой стороне больше, то есть нагрузка распределяется не равномерно...но она сама в это не очень-то верит..

0

177

Хвостатая написал(а):

жуют на правой стороне больше

а я почему то считала что зубами на импланте не очень то пожуешь... я вот теперь на той стороне не жую совсем..  зубы же подвешенные к импланту активно двигаются, больно

0

178

kotoffei написал(а):

а я почему то считала что зубами на импланте не очень то пожуешь... я вот теперь на той стороне не жую совсем..  зубы же подвешенные к импланту активно двигаются, больно

нет, до импланта имеется ввиду

0

179

девочки, а мне мой имплантолог сказала, что микроимпланты не могут не прижится, это ж не настоящие импланты....

0

180

Хвостатая написал(а):

до импланта имеется ввиду

ой, я до импланта только справа и жевала... ну ладно посмотрим что завтра скажет орт

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты