Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 61 страница 90 из 260

61

Хвостатая, а на место 7-ки нельзя имплант поставить? почему все так сложно?

0

62

Lele4ka написал(а):

Хвостатая, а на место 7-ки нельзя имплант поставить? почему все так сложно?

у меня заваленная 5ка. ее надо поднять и поставить на ее законное место. 8ку и 7ку удалили. 6ка сама по себе тяжело передвигается. а удалять 5ку(здоровую,но просто заваленную) я не хочу. Имплант и так стоять будет...

0

63

Хвостатая написал(а):

Имплант и так стоять будет...

а, ну вы 6-ку хотите чуток сдвинуть, чтобы 5-ку поднять???? а потом на место 7-ки имплант? так что ли?

0

64

Lele4ka написал(а):

а, ну вы 6-ку хотите чуток сдвинуть, чтобы 5-ку поднять???? а потом на место 7-ки имплант? так что ли?

ну да. там будем смотреть,как встанет 6ка

0

65

Сегодня поставили тяги на импланты. Все болит - жуть, почти так же как когда бреки только установили. А я-то уж понадеялась что с болями отмучилась. :canthearyou:

0

66

alla 08 написал(а):

Сегодня поставили тяги на импланты. Все болит - жуть, почти так же как когда бреки только установили. А я-то уж понадеялась что с болями отмучилась.

держись!!!

0

67

Печенька написал(а):

у меня два микроимпланта со стороны неба. первое время они мне ооочень мешали. я некоторые буквы не выговаривала и весь язык исцарапала.

На консультации после диагностики мне орт говорила, что нужно удалить 8-ки, чтобы на их место встали мои 7-ки, растущие в щеки. И что они сами должны встать, а если не будут вставать, используем микроимпланты. И будем эти 7-ки устанавливать в правильное положениее, притягивая к имплантам.

Но в смете лечения никаких микроимплантов у меня нет. Наверно потому что точно не известно было-понадобятся или нет?

Сейчас я стала сомневаться вообще в возможности перемещения верхних 7-к (писала об этом в другом топике), т.к. им преграждают путь нижние 7-ки и вообще не понимаю как верхние могут сдвинуться..

Прочла эту темку и думаю, раз эти микроимпланты первое время мешают разговаривать, то... наверное, мне было бы лучше если и ставить их, то сейчас, когда у меня весь июль свободен, я не работаю. И могу пострадать/пошипилявить..

А вот осенью буду искать работу, ходить по собеседованиям, и если эти импланты или надкусочные пломбы (а скорее всего и то, и то) поставят тогда... то работу не найти.. я и так стеснительная и голос тихий, и дикция не идеальна, а тут еще с имплантами/пломбами..

Как думаете, можно к врачу приехать самой с предложением установить мне импланты сейчас? не дожидаясь, когда она сама решится их поставить?

Отредактировано Amaryllis (2010-07-11 23:18:20)

0

68

Amaryllis написал(а):

Как думаете, можно к врачу приехать самой с предложением установить мне импланты сейчас? не дожидаясь, когда она сама решится их поставить?

не надо.Не торопи события. Не всегда они мешают и приходится шепелявить.  А вдруг они реально не нужны будут?

0

69

Эх.. просто мои планы на июль нарушились, и получается, что я буду целый месяц сидеть в Москве, просто дома.. И мне так жалко этого месяца-не хочу его бездарно потратить, хотелось бы сделать по максимуму что-то полезное за это время, раз уж так сложилось..

0

70

Amaryllis написал(а):

Эх.. просто мои планы на июль нарушились, и получается, что я буду целый месяц сидеть в Москве, просто дома.. И мне так жалко этого месяца-не хочу его бездарно потратить, хотелось бы сделать по максимуму что-то полезное за это время, раз уж так сложилось..

почему бездарно? зубы-то двигаются в любом случае. Раз орт не посчитал нужным сейчас ставить микро,значит, лечение можно проводить без них. Поверь,это хоть и безболезненная,но не оч приятная процедурка)

0

71

Ну бездарно, я имела в виду-сидеть дома целый месяц, не работать, не поехать отдыхать куда-то, не ... не знаю даже, сделать что-то нужное.. Просто за последние 4 года работы у меня было так мало отпусков, и каждый день отпуска приходилось выпрашивать, что в результате смены работы/ увольнения всегда компенсации за 2-4 недели были..

А теперь я сама устроила себе длинный отпуск на отдых, на путешествия и на решение некоторых других проблем, а в результате за июль ничего не решу, не попутешествую (потому как только вернулась и нукуда пока больше не хочется). А просто убью целый месяц на сидение в Москве :angry:

А зубы в брекетах двигались бы и если б я работала, и если б путешествовала и т.п.

Вобщем как-то так..

Видимо, хочется себя чем то занять, а нечем..

0

72

Amaryllis написал(а):

Видимо, хочется себя чем то занять, а нечем..

Ну объясните ситуацию своему орту, а он уж сообразит как лучше. У меня из-за имплантов особой шепелявости не появилось. Если и есть дефекты речи, то, думаю, потому что зубы мешают - не смыкаются.

0

73

Вот и мне их поставили. Для меня все прошло НАМНОГО тяжелее, чем удаление верхних 8-к (если это можно сравнивать)-и сам процесс, и теперь БОЛЬ. Я то думала, удаление 8-к - это худшее, что может быть, а оказалось нет :( Действие анастезии прошло, и у меня ВСЕ БОЛИТ! Болит небо, болят десны, зубы, кажентся, что и горло болит.. И кетанов, зараза, все никак не подействует

0

74

Amaryllis написал(а):

Вот и мне их поставили. Для меня все прошло НАМНОГО тяжелее, чем удаление верхних 8-к (если это можно сравнивать)-и сам процесс, и теперь БОЛЬ. Я то думала, удаление 8-к - это худшее, что может быть, а оказалось нет  Действие анастезии прошло, и у меня ВСЕ БОЛИТ! Болит небо, болят десны, зубы, кажентся, что и горло болит.. И кетанов, зараза, все никак не подействует

поздравляю с установкой!! болит-значит работает!!!! горло болеть может.

0

75

Хвостатая, спасибо!
я просто не ожидала, что так болеть будет

0

76

Мне 7-ки к имплантам прицепили резинками, но назвали это цепочками (если не путаю, слышала слово "Антилопа", в факе нашла, что это эластик с очень сильной тягой). Сказали прийти через 2 недели. Я недавно читала тему про Эластики, там все упоминают, что эластики нужно менять чуть ли не каждый день. А мои резинки будут во рту аж две недели! Не потеряют ли они свои свойства, будут ли тянуть зубы? У меня уже сегодня с утра ничего не болит и вообще никак эти импланты не чувствуются. Значит уже не работают?? ;)
Резинка прицеплена к брекетам на 7-ках, проходит по жевательной поверхности зубов и идет вверх к нёбу (импланту),т.е. я этими резинками еще и жую..
Вообще, как часто обычно меняют эти цепочки от микроимплантов?

0

77

Amaryllis, нормально все. Работает все. Просто подумай, сколько надо усилий,чтобы передвинуть зуб тягой. 2 недели-норальный срок.я тоже примерно так хожу. За первые 3 недели зуб подвинулся немного. Важно,чтою=бы корни успевали за коронкой

0

78

Хвостатая, ок, тогда все нормально значит!
Я прочла про твой имплант, но не поняла - он у тебя на НЧ? Для движения нижней 6-ки?
Мне сегодня сказали (очередная версия), что 4-ки нижние не нужно удалять, а что нужно двигать все зубы на место нижних 8-к после их удаления. Это один из потенциальных моих ЧЛХ говорит, со своим ортом это пока не обсуждала. Если на ВЧ импланты можно к нёбу прикрепить, для движения фронтальных зубов-к деснам. То для движения нижних 7-к на место нижних 8-к куда будут крепиться импланты, в случае их применения для этих целей? В десне на месте удаленных 8-к же будет пусто после их удаления, что-то не понимаю...
(У меня план лечения сейчас в процессе корректировки и не утвержден)

0

79

Amaryllis написал(а):

но не поняла - он у тебя на НЧ? Для движения нижней 6-ки?

да,на нч. двигаем 6ку. у меня стоит на нч, чуть дальше бывшей 8ки

0

80

Хвостатая написал(а):

чуть дальше бывшей 8ки

Спасибо!
мне кажется, у меня сразу после 7-ки совсем мало места, и под этой десной расположена лежачая 8-ка, если ее вытащить,там пустота будет..а дальше все, конец рта))
Ладно, пусть орт или хирург об этом думают, я уже устала ото всех этих мыслей и вариантов..

0

81

я уже написала в темке про прикус, что мне будут импланты эти вкручивать в десну. Страшно, почему то мысли сразу плохии , о заражении например. Может десны как то перед этим " поддержать", что-нибудь вам советовали врачи?

Отредактировано Fialka (2010-09-26 18:46:59)

0

82

Fialka написал(а):

я уже написала в темке про прикус, что мне будут импланты эти вкручивать в десну. Страшно, почему то мысли сразу плохии , о заражении например. Может десны как то перед этим " поддержать", что-нибудь вам советовали врачи?

не в десну, а в кость. ниче страшного в процедуре нет. Неприятно,да. но ни капли крови лично у меня не было. мне уже после установки импланта настоятельно рекомендовали вокруг импланта особенно тщательно прочищать и все.

0

83

Хвостатая написал(а):

не в десну, а в кость. ниче страшного в процедуре нет. Неприятно,да. но ни капли крови лично у меня не было. мне уже после установки импланта настоятельно рекомендовали вокруг импланта особенно тщательно прочищать и все.

а если случайно заденут нерв или корень зуба, есть же такая вероятность?  а как и чем это прочищается?

Отредактировано Fialka (2010-09-28 12:54:25)

0

84

Fialka написал(а):

а если случайно заденут нерв или корень зуба, есть же такая вероятность?  а как и чем это прочищается?

не заденут. Сначала ставят маркер. Маркер-это микроверсия импланта,бувально 2-4 мм.Делается снимок, чтобы врач увидел, как встанет имплант, чтобы он не задел ничего(так что не переживай).Затем уже ставят имплант, снова делается снимок,чтобы убедиться,что все в порядке. Мне сказали ирригатором прочищать. Так что не переживай, врач ведь не враг тебе, на глаз ничего не делается)

0

85

Хвостатая написал(а):

Так что не переживай, врач ведь не враг тебе, на глаз ничего не делается)

спасибки, успокоили, мне когда всякие страсти рассказывают, про повреждение нерва, заражение крови, мне сразу хочется свернуть с намеченного пути (:

0

86

Fialka написал(а):

спасибки, успокоили, мне когда всякие страсти рассказывают, про повреждение нерва, заражение крови, мне сразу хочется свернуть с намеченного пути (:

меньше слушай "специалистов" :D

0

87

а вот и правда, сначала вырывают здоровые зубы, потом не предупреждают как будут лечить, ставят имплантанты, а это ж сколько денег стоит! У меня может рассчитаны финансы только на брекеты  :mad: Надеюсь, что у меня будут просто стягивать место вместо вырванной 5-ки.
всё равно не понимаю, зачем тогда зуб вырывали, чтобы вместо него имплантант вставлять? не проще ли было ничего не вырывать и так зубы двигать?

0

88

glazki написал(а):

а вот и правда, сначала вырывают здоровые зубы, потом не предупреждают как будут лечить, ставят имплантанты, а это ж сколько денег стоит! У меня может рассчитаны финансы только на брекеты   Надеюсь, что у меня будут просто стягивать место вместо вырванной 5-ки.всё равно не понимаю, зачем тогда зуб вырывали, чтобы вместо него имплантант вставлять? не проще ли было ничего не вырывать и так зубы двигать?

ну ты котлеты с мухами не мешай)) ортодонтические импланты это не те,что вместо зубов ставят.Ортодонтические играют вспомогательную роль и часто ставятся в весьма труднодоступные места

0

89

короче в день установки я своему орту куча вопросов сразу задам - чувствуется мне, что приду со списком вопросов, чтоб ничего не забыть спросить.

0

90

Всем привет!Может кто подскажет?Нашу брекеты уже 4-ый год,верх сняли уже,низ собираются снимать перед новым годом,прикус то исправили,но результатом я как-то не очень довольна,т.к внизу у меня изначально не было 6-го зуба,мне поставели имплант,чтобы 7-ку перетянуть на место 6-го,но как-то наверно имплант рано сняли или дело не в этом,но зуб встал посредине и дальше двигаться не хочет и поэтому есть небольшие промежутки,а врач говорит,что пора на этом этапе остановиться и снимать брекеты,т.к мы итак их уже долго носим и в в принципе ничего сделать уже нельзя.,но зубы до конца не выровнялись внизу..Что делать?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты