Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты


Ортодонтические микроимпланты

Сообщений 31 страница 60 из 260

31

Чукочка написал(а):

нижние зубы буквально на глазах уже выровнялись,

Ой, как здорово, а фоточку в студию можнааа?

0

32

Лена написал(а):

а фоточку в студию можнааа?

+1 :yep: очень хочется посмотреть результат :flirt:

0

33

Фоток пока нет, некогда, надо у орта взять, на след. неделе пойду, попрошу на флешку перекинуть. А так срок маленький, хвастаться пока нечем , но посмотрим.

0

34

Чукочка написал(а):

нижние зубы буквально на глазах уже выровнялись

и это ты называешь хвастаться нечем....это здорово, а не нечем...

0

35

Кстати, ходила вчера к орту, один микроимплант уже вываливался, мне его убрали, поставят, когда будет нужно, пока с одним хожу. Орт процессом тоже довольна. Дугу на ВЧ посильнее поставили, кайф, чувствую снова как зубы задвигались, а микроимплант пока на стерилизации, будет меня ждать, потом поставят уже бесплатно. Я уже так привыкла к брекетам, прямо горжусь ими, жаль будет с ними расставаться :))))

0

36

baby написал(а):

http://www.ortodont-center.ru/microimplants.asp

Девчонки из ОЦ рассказывали,когда на консультацию приходила,что эти фотки сделала доктор Афанасьева. При этом самый первый
имплант она вкрутила у зеркала себе. Типа, чтоб посмотреть,больно пациенту будит или нет...

0

37

Чукочка написал(а):

один микроимплант уже вываливался

ойойо...у тя тоже вывалился???? больно тебе было или нет???? У меня когда отвалился, было оооч больно

0

38

Не очень больно было, просто чистить его было больновато, где-то неделю терпела, а потом я уже знала, что скоро на прием к орту и он мне поможет.

0

39

Лена написал(а):

и так же не хочется с десневой улыбкой жить....

Не совсем пока улавливаю связь между имплантом и десневой улыбкой... Мне мой доктор тоже обещала установить аппарат, который вкручивается в кость, может это он и есть..? Только в конце лечения. А еще сказала, что в моем случае (при десневой) не всем помогает..... у одной пациентки десневой край обратно опустился..

Отредактировано Алиса (2009-06-09 18:24:51)

0

40

Девочки, я к вам!!!!!

Мне орт еще в начале лечения рассказывал о этих микроимплантах. И вот сейчас, когда я вижу, как тупо стоят мои зубы на ВЧ я решилась на них. В следющую среду, 24 июня установка.
Будут ставить их в десну на ВЧ за 6-ми. Потом прицепят тяги (через несколько дней) и будут таким образом тянуть зубки., чтобы закрыть промежутки от удаленных 4-ок.
Орт обещает, что таким образом процесс закрывания промежутков ускорится... Очень на это надеюсь...
Пугает только одно - чтобы они не вывалились и не пришлось ставить повторно...
Ну и первые часы после процедуры... кетанов не выпью ведь :(

А вот на результаты хотелось бы посмотреть... :) Интересно на сколкьо быстро эти микроимпланты работают....

0

41

Я не знаю, может это так положено, но вот когда микроимплант перестает работать, у меня где-то 1-1,5 прошло, то он сам вываливается, ничего страшного в этом нет, орт его забирает на стерилизацию и потом когда будет нужно опять их установят бесплатно. Вот у меня сейчас один остался и начинает шататься, к орту записана на середину июля, буду проситься на прием на след. неделе, чтобы вытащили, просто когда шатается, начинает ранка на кислое реагировать и болит это место при чистке зубов и вообще любом движении зубов. Не заню как у других брекетоносцев, может это неправильно когда они вот так вот вываливаются , может кто-то носил несколько месяцев подряд  без проблем, напишите, а то я не пойму......

0

42

ой, а что они еще и вываливаться могут??? и что потом??  o.O
мне 2 дня назад поставили мини импланты на ВЧ между 2 и 3 с обоих сторон. ставила хирург, спец по обычным инплантам и по удалению 8ок. она мой панорамный снимок внимательно рассмотрела, потом с моей ортшей созвонилась - еще раз все уточнила. и после установки мне еще раз сделали снимок, только по-другому. врач убедилась, что ничего не задето и мне даж распечатала))) когда ставили ниче не чувствовала, напряг только психологический. болело очень когда анестезия отходила. потом прошло. десна уже зажила почти. все ок.

Отредактировано melisska_ (2009-10-25 00:08:06)

0

43

melisska_ написал(а):

ой, а что они еще и вываливаться могут???

да...к сожалению, да (((( потом ничего...его вынимают.... ждут пок азаживает ранка и при необходимсоти ставят позже еще..

0

44

ясно, спасибо!
ну он же как-то постепенно вываливается? это больно??

0

45

Да, постепенно, не больно, просто когда его шевелишь при жевании или чистке, то больновато, ну в общем сразу чувствуешь дискомфорт и надо обязательно к врачу идти вынимать его.

0

46

Чукочка написал(а):

Да, постепенно, не больно, просто когда его шевелишь при жевании или чистке, то больновато

да-да... как вспоминаю... лучше с таким не затягивать..т..к у меян аткое началось..я не обращала вниамния..а утром проснулась от дикой боли..смотрю, а он аж висит... и кровька...страшно было....
А если вовремя поехать снят - то абсолютно норм и не страшно )))

0

47

ну вот и я к вам...обещали поставить на вч, чтоб на нч 8ку поднять...посмотрим..

0

48

Теперь и я с вами!
Мне поставили имплант на ВЧ между 5 и 6! Но т.к. были проблемки после удаления 4-ки, то кнопку на клык мне еще не поставили и тяги пока нет  :blush:
Надеюсь, что завтра приклеют кнопку на клык и начнут его тянуть!
При установке никакой боли не ощущала, после - сразу выпила кетанов и тоже ничего не болело! А вот как будут дела обстоять, когда на него натянут резиночку - не знаю... но страшновато...  :confused:

0

49

Вчера сходила на прием к орту. В феврале будут ставить брекетульки, но к ним в придачу и импланты поставят.Аж 2 штуки. :|  Страшновато как то. И так зубку будут болеть, так еще и 2 дырки в десне сделают. %-)  Мне удалят 6 на ВЧ и чтобы другие зубы закрыли эту дырки, импланты поставят на 4 ВЧ и сказали одним там не обойтись!!!! o.O Ужасть!!!

0

50

Покажу свои микроимпланты. Изначально их поставили, чтобы тянуть клыки на место удаленных 4-ок. Была зацеплена эластичная цепочка за имплант и за крючок брекета на клыках. Клыки стали на место 4ок ооочень быстро. Буквально пару месяцев. Но получились дырки между 2-ми и клыками и еще небольшие между 1ми и 2ми. Вот сейчас нацепили эластик на имплант и на  обычный металический брекет с крючком, который прицепили на дугу (между клыком и 2ой). Таким образом тянем фронтальную группу зубов и закрываем дыры.. Посмотрим.. пока что темпы оставляют желать лучшего... Но процесс идет, прикус немного закрывается...

0

51

Привет. :flag:
Поделюсь своей историей. Мне удалили на ВЧ две 4, вчера вкрутили микроимпланты, совсем не больно, по времени заняло мин 15, и столько же орт устанавливала тяги. У меня они не как у кэтрин2, мне сняли дугу с маленькими крючочками на которые я надевала эластики и поставили новую, а на нее большие крючки, они какие-то аж в три яруса, а уже от них к микроимпланту протянули пружинку, она достаточно большая. Смотрится все это… :no:

Девушки, у меня к вам вопросы:
У кого-нибудь стояли крючки, как я описала (если понятно конечно :flirt: )?? Мне один натирает десну…
Кто вам импланты устанавливал, орт?
И сколько вы за них заплатили?

О, еще, кэтрин2, я переживала что у меня тоже дырочки между 2, 3 и 1 образуются, но мне эти 6 зубиков еще какой-то тоненькой проволочкой связали, у вас так не было?

0

52

А временные микроимпланты сейчас носит кто-нибудь? очень это ужасно?

0

53

alla 08 написал(а):

А временные микроимпланты сейчас носит кто-нибудь? очень это ужасно?

у меня два микроимпланта со стороны неба. первое время они мне ооочень мешали. я некоторые буквы не выговаривала и весь язык исцарапала. а сейчас они мне вообще не мешают  :cool:  устанавливать тоже было не больно.

0

54

ну что!принимайте в компанию 17 июня ставят микроиплант.

0

55

Хвостатая написал(а):

ну что!принимайте в компанию 17 июня ставят микроиплант.

ого, у тебя опять новый девайс....поздравляю.

0

56

Lele4ka написал(а):

ого, у тебя опять новый девайс....поздравляю.

ну пока нету,но на установку записана. *блин, сколько я на себе их испытаю еще??*

0

57

Хвостатая написал(а):

ну что!принимайте в компанию 17 июня ставят микроиплант.

вот тебе "везет"!! а что тянуть будут?

0

58

Roxane написал(а):

вот тебе "везет"!! а что тянуть будут?

6ку на место 7ки и 8ки(там как встанет). А потом нормальный имплант еще..

0

59

Хвостатая написал(а):

6ку на место 7ки и 8ки(там как встанет). А потом нормальный имплант еще..

ого-го! серьезная работа! ну крепись! ты у нас девушка не из робкого десятка)

0

60

Roxane написал(а):

ого-го! серьезная работа! ну крепись! ты у нас девушка не из робкого десятка)

угумс. Самой уже интересно,что в итоге получится

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Ортодонтические микроимпланты