Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Кристина написал(а):

Я носила эластики в трёх разных вариантах, и каждый раз боли было дня три, не больше. Потом как обычно, там чуть-чуть поболит, тут...Так что, не переживай  долго болеть не должно.

Шестисотая написал(а):

Кош, Кристина права. Это как когда меняют новую дугу. У меня тоже всё ослабло, не болит же. Чувствуется, что тянет, но дискомфорта нет. Иногда с утра побаливает челюстюшка посильнее, но это, скорей всего, от того, что она всю ночь без движения пролежала, затекла...

Кристиночка, Шестисотик, спасибо, мои хорошие !!! [взломанный сайт] 

Шестисотая написал(а):

Кошенек, ты так прикольно про них написала!!! Вообще молодец!!! У меня хоть эластики и вызвали такую же бурю чувств, но я так не смогла про них столько всего написать!!! А тебя читала и свои мысли узнавала, спасибо!!!!

Gru написал(а):

...Так классно описала свои чувства..я прям порадовалась.._)...

Спасибо, мои красотули. Енто у меня понос мыслей !!! За неделю отсутвия на форуме накопилось. :D
Но я действительно не ожидала, что у меня будет столько положительных эмоций от эластиков.
Просто эйфория какая-то. И челюстям приятно. И за два дня ношения такой видимый результат.
Неудобств минимум, удовольствия максимум.

Шестисотая написал(а):

А мне моя говорит: "Сейчас тебе межчелюстную тягу будем ставить", я ждала, что сейчас достанет какой-нибудь аппарат нереальный, типа как в Симпсонах у Лизы был, а она пакетик достает из шкафа , а там по виду что-то мягкое и воздушное. Я приободрилась, говорю "Эластики, что ли?" Всего лишь эластики)))))

:D
У меня тоже неожиданно получилось.
Я сижу в кресле, ничего не подозреваю. Мне там что-то делают с нижними лигатурами. И я про себя думаю: "Сейчас надо будет еще раз ее переспросить, сможем ли мы обойтись без эластиков".
В этот самый момент орт говорит ассистентке: "И мне нужны колечки".
Причем она так многозначительно и пафосно это произнесла, что я поняла, что сейчас что-то будет.
Но я подумала, что она хочет брекетные замочки заменить на кольца и чуток испугалась. И замерла.
Смотрю - нет, на железные зубные кольца это явно не похоже. Какие-то резиновые кружочки.
Кто же знал, что так выглядят эластики в НЕНАТЯНУТОМ ВИДЕ. :D  :blush:
Тут до меня стало доходить.  :D
Как же хорошо, что я не успела спросить, есть ли шанс избежать эластиков. Потому что во-первых, выглядела бы полной дурой. А во-вторых. НЕЧЕГО ИХ БОЯТЬСЯ, КАК ОКАЗАЛОСЬ.
Они хорошие !!!!!!!!!!!!!!!

Шестисотая написал(а):

А у меня эластик на 4 и 5, и его видно почти при любом раскладе - когда улыблюсь и разговариваю. ...

Шестисотичек, что-то я не пойму пока, как они у тебя натянуты. Пойду сейчас поищу, может быть ты где-то описывала, куда конкретно они крепятся.

Маргаритка написал(а):

ААА! у меня улетал один раз!! совсем забыла про это   была в турции пару недель назад и после обеда каким то образом отлетел жалстик (мы с подружкой выходили из ресторана) и прям в нее, правда она не заметила - только звук услышала - он так смачно, как струна гитарная звякнул - но смешно было дико - благо она не догадалась, но ржала я долго!

Маргаритка:D  :cool:
Читала твое сообщение в метро. И не удержалась - загыгыкала чуть ли не в голос. Народ даже на меня оглянулся. :D

Gru написал(а):

...Девочки, а вот я сплю с открытым ртом..как же спать в эластиках...?

Gruшенек, а я думаю, что ничего страшного. Рот ПРИОТКРЫВАЕТСЯ вообще без усилий. Вот у мяня что-то сегодня вечером нос не дышит. Так я ртом дышу - но эластики даже и не замечаю при этом. То есть рот все время приоткрыт сейчас - а дискомфорта нет.

Gru написал(а):

...я прям порадовалась.._)
Эх..вот те уже дали - а мне нет...а обещали..еще 2 месяца назад...

Еще раз спасибо, мой хороший.
Значит вот-вот дадут !!! Раз уже собирались - значит вот-вот !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :yep:  :yep:  :yep:

0

182

Smally написал(а):

А она тоже, наверно, покатывалась от смеха, при этом не догадываясь, что собственно произошло?!?!

та не, она точно не поняла, я просто заметила как она от звука чуть вздрогнула и все, там шумно было-мало ли откуда звук, поэтому меня не рассекретили!  :glasses:

Gru написал(а):

Девочки, а вот я сплю с открытым ртом..как же спать в эластиках...?

наоборот классно-все стянуто, а по утрам рот откроешь-а там чача! смотря какую комбинацию тебе назначут, но в любом случае если где есть промежутки-достаточно губы отодвинуть и воздух спокойно просочится  :rofl:

Koshka Uni написал(а):

Читала твое сообщение в метро. И не удержалась - загыгыкала чуть ли не в голос. Народ даже на меня оглянулся. :D

:rofl:

Gru написал(а):

Эх..вот те уже дали - а мне нет...а обещали..еще 2 месяца назад...

скоро дадут! скоро на прием?

0

183

Странные эти эластики :) Не болит мне ничего от них.... совсем...только щель практически затянули (низкий поклон им за это!!)
Ношу эластики от 6-ки НЧ до 3 на ВЧ с двух сторон... тут у многих такая комбинация. Правда я ношу только ночью их...

Скоро прием очередной у орта... вот думаю, может попросить значительно более сильную тягу :crazyfun: Хочу чувствовать боль!!  :D

0

184

Anila написал(а):

Хочу чувствовать боль!!  :D

мазахисты  8-)

0

185

Кристина написал(а):

Орт сказала, что до снятия так носить, а снимать собирается в мае. Хотя, точно ещё не известно, ведь в конце прошлого года она обещала мне снять к 8-му марта...

Тебя можно будет скоро поздравлять со снятием!!!) Мне врач говорит, что можно уже снимать, а в каппе все допоправится!? Я так не хочу-буду просить идеального результата на брекетах!) Надеюсь, в конце мая-в начале июня снимут, просто не знаю, сколько времени надо, чтобы исправить мои щели между 2-ми (0,5-11 мм).
Тоже ношу эластики круглые сутки, снимаю только на чистку зубов, очень редко какой-нибудь рвется, когда ем или пытаюсь зевнуть, широко открыв рот)))

0

186

Anila написал(а):

Ношу эластики от 6-ки НЧ до 3 на ВЧ с двух сторон... тут у многих такая комбинация.

А что исправляет эта комбинация?

0

187

Anila, и у меня такая же комбинация!
А вот что она исправляет - я точно не знаю.))) (по-моему, все сразу:-) )

0

188

девочки, а это нормально, что эластики на 8 месяце не ставят? даже речи об этом не было...

0

189

Diumovo4ka написал(а):

девочки, а это нормально, что эластики на 8 месяце не ставят? даже речи об этом не было...

мне на 10 дали

Ksenia написал(а):

А что исправляет эта комбинация?

мне кажется эта комбинация обеспечивает плотное примыкание челюстей в правильном положении :yep:  и чуть выдвигает НЧ... хотя я такую комбинацию почти не носила, только в самом начале  :flag:

0

190

Diumovo4ka написал(а):

девочки, а это нормально, что эластики на 8 месяце не ставят? даже речи об этом не было...

посмотри на мои сроки...я тоже эластики ещё не носила и врач пока об этом молчит... :dontknow:

0

191

Юлия написал(а):

посмотри на мои сроки...я тоже эластики ещё не носила и врач пока об этом молчит... :dontknow:

Маргаритка написал(а):

мне на 10 дали

спасибо за информацию! буду ждать!

0

192

Diumovo4ka написал(а):

спасибо за информацию! буду ждать!

эластики многим неожиданно выдают! хотя меня предупредили, но довольно посредственно, что на следующем приеме займемся прикусом!  :flag:
не переживай и на твое улице еще перетянут все эластиками!  ^^

0

193

Ребятки, а кто какие эластики носит ? И какие они вообще бывают ?
Я ношу колечки. (Ну то есть в ненатянутом виде они выглядят как колечки диаметром 6 миллиметров. А точнее 6,3 миллиметра). То есть когда их надеваешь на брекеты они ужасно тугие.
Мне орт сказал носить их минимум 8 часов в день. А лучше 10 часов в день.
А я такой фанат, что я могу и круглосуточно их носить. Тем более что-то везде написано, что чем чаще – тем лучше.
И вот я звоню орту и спрашиваю: “А вот Вы мне сказали носить по 10 часов. А если я буду носить круглосуточно – будет еще лучше ?”
И она мне сказала, что не надо уж так сильно усердствовать, и что больше 14-ти часов мне не надо носить.
Так что буду ее слушаться и буду носить по 10-12 часов.

Надо же, насколько у нас у всех все по-разному… :dontknow:

0

194

Мне вообще после 4-х месяцев ношения брекетов эластики дали! У меня зубы почти ровные были, а вот прикус дистальный!
Сейчас прикус почти в норме, только бесит, что все равно промежутки между 2-ми, с одной стороны больше, с дугой меньше, надеюсь, что исправится!)

Отредактировано Pollini (2009-03-16 23:51:49)

0

195

Koshka Uni
А ты в основном на ночь носишь?

0

196

Лелька, в основном на ночь. Вот час назад приперлась с работы, пожрала, почистила зубы - и только что нацепила. Т.е. в полночь. Работаю с десяти, так что приду на работу и их сниму. Как раз получится 10 часов нОски.

0

197

Koshka Uni написал(а):

Лелька, в основном на ночь. Вот час назад приперлась с работы, пожрала, почистила зубы - и только что нацепила. Т.е. в полночь. Работаю с десяти, так что приду на работу и их сниму. Как раз получится 10 часов нОски.

Вот бы и мне так. Ужасно не хочется на работе сверкать.

0

198

Лелька, ты знаешь, а их не видно. Я так понимаю, что все  зависит от того, как их надо натягивать. У меня от нижней шестерки к верхней четверке. И если не ржать конем, то ничего не видно.

0

199

спешу поделиться своим последним орудием пыток. Теперь я обладательница 6 эластиков во рту. Для наглядности выкладываю фоточку.

Это вид справа, слева все тоже самое
http://s51.radikal.ru/i134/0903/56/aa2372933e12t.jpg

0

200

Девчонки, принимайте пополнение :flag:
я в эластиках..!!!
Значит так: нету у меня восторга как Кошечки _))) Рассказываю..
Поменяли дугу на нижней челюсти и прицепили 2 эластика:
1) 3 вч-3 нч -6нч - вот такая странная комбинация
2) 3 нч - 3 нч - 2вч-2 вч - еще более, чем странная комбинация
Носить круглосуточно, снимать только во время еды.
Номер 3\16 (4,6 мм) - колечки.
Оч тугие - первые несколько часов рот открывался на полсантиметра, сейчас кушала  - снимала, одела без проблем, рот стал открываться на1,5 см..
Чувствую будет не сладко...уже сейчас зубы слегка поднывают...
Смотрица это более, чем ужасно)))...
Как спать с ними буду ума не приложу...
Но ура...значит новый этап - значит близится завершение...

0

201

Наташик поздравляю! март прям богат на эластиконосцев!

Gru написал(а):

3\16

как у меня! :flag:

Gru написал(а):

Как спать с ними буду ума не приложу...

первые ночи я даже просыпалась от боли! .... поэтому положи рядом таблеточку, первое время будет туго, но потом скучать без них будешь! к тому же сколько ты будешь ходить в эластиках зависит от того как исправно ты будешь их носить! ты быстро втянешься :)

0

202

Маргаритка написал(а):

Наташик поздравляю! март прям богат на эластиконосцев!

эт наверн мы все примерно в одно время поставили плюс\минус чуть-чуть_))
Спасибочки_)))

Маргаритка написал(а):

как у меня!

ах_)) хоть эластики у меня как у людей...

Маргаритка написал(а):

первые ночи я даже просыпалась от боли! .... поэтому положи рядом таблеточку, первое время будет туго, но потом скучать без них будешь! к тому же сколько ты будешь ходить в эластиках зависит от того как исправно ты будешь их носить! ты быстро втянешься :)

я уже чувствую..паганенькое такое гадкое ощущение в челюсти...фех....
лан..и не такое переживали...

Кошк, ты жива там еще в эластиках?..

0

203

Gru написал(а):

эт наверн мы все примерно в одно время поставили плюс\минус чуть-чуть_))

я декабрьская, я чуть ли не в одиночестве вкусала все прелести  :dontknow: а так хотелось компании :) 

Gru написал(а):

хоть эластики у меня как у людей...

а они со зверьми? или с синей буквой В?

0

204

Маргаритка написал(а):

я декабрьская, я чуть ли не в одиночестве вкусала все прелести  :dontknow: а так хотелось компании :)

ну вот как раз...у нас разница в 3 месяца) представляю...когда все вокруг уже - да....как-то легче

Маргаритка написал(а):

а они со зверьми? или с синей буквой В?

[цензура]..ни того...ни другого :rofl:
3M Unitek
Unitek Elastics
это черным наверху
далее зеленым:
Bill
3\16 (4.6 mm)
medium
количество штук и вес...
и усё...а у тебя как?

0

205

Gru написал(а):

и усё...а у тебя как?

у меня все еще скучнее
3/16" heavy
В
latex elastics
синим

0

206

Маргаритка написал(а):

у меня все еще скучнее
3/16" heavy
В
latex elastics
синим

у моих на попе написано, что они из латекса))

0

207

Gru написал(а):

у моих на попе написано, что они из латекса))

у моих попа белая!  ^^

0

208

Маргаритка написал(а):

у моих попа белая!  ^^

у моих все белое - но на них написано_) и еще на попе нарисован схематично зубной ряд.._)

0

209

Gru написал(а):

паганенькое такое гадкое ощущение в челюсти...

Gru, держись! :) пару дней и все пройдет! а лучше выпей таблеточку и не терпи боль.

0

210

Ms.Depp написал(а):

Gru, держись! :) пару дней и все пройдет! а лучше выпей таблеточку и не терпи боль.

да не пока..нет адской боли.._) я обычно терплю до последнего...и если уж совсем искры из глаз - тогда пью таблетки...
эх...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2