Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Эластики

Давайте вновь поговорим об эластиках :)

Для меня они и их действие - некое чудо. Вот с брекетами и дугами все понятно - зубы выстраиваются в ряд по дуге.
Каким образом резинки закрывают щели между челюстями - загадка  :dontknow: И тем не менее это факт!!! Меньше 3-х недель я ношу эластики спереди только по ночам- щель закрылась!!!  :jumping: В среду пойду к орту, очень-очень надеюсь, что не придется их снова надевать  :blush:

+1

2

Сегодня мне поставили брекеты на ВЧ, и ортодонт дала пакетик эластиков, ставить сказала дня через 4 когда отболит более или менеее. 4 шт от верхней 7 к нижней 7, от 5 к 5 с права. от 6 к 6, и от 4 к 4 слева. Так что тоже присоеденюсь к  :flag: эластиконосителям

0

3

svetikavip написал(а):

Сегодня мне поставили брекеты на ВЧ, и ортодонт дала пакетик эластиков, ставить сказала дня через 4 когда отболит более или менеее. 4 шт от верхней 7 к нижней 7, от 5 к 5 с права. от 6 к 6, и от 4 к 4 слева.

Офигеть!!!  o.O Только брекеты одели и сразу эластики... С одной стороны чем раньше оденут, тем быстрее они начнут работать, но... это же такая боль... и 4 дня... очень мало... у меня около месяца боль только от брекетов стихала, первые 2 недели вообще кошмарные были... тоже самое было, когда эластики нацепили...
svetikavip, а у тебя от брекетов зубы не болят?..

0

4

nightCuba написал(а):

Офигеть!!!

дейсвительно офигеть o.O
svetikavip
ты как там вообще, нормально себя ощущаешь после такого?

0

5

svetikavip написал(а):

Сегодня мне поставили брекеты на ВЧ, и ортодонт дала пакетик эластиков, ставить сказала дня через 4 когда отболит более или менеее. 4 шт от верхней 7 к нижней 7, от 5 к 5 с права. от 6 к 6, и от 4 к 4 слева.

ну ничего себе  o.O  да ты просто герой!!!!

0

6

да, это жесть... :hobo:

0

7

а для чего нужно носить эластики??? В каких случаях?
просветите, пожалуйста)

0

8

Spring
ими исправляют прикус в конце или середине лечения - когда зубной ряд уже выровнялся.

0

9

Sapphire Curve
спасибо....
гкхм..тоесть, только елси с прикусом проблемы, да?

0

10

Spring
"проблемы" так или иначе возникают у всех, кто носит брекет-систему, зубы потихоньку выдвигаются вперед - и это совершенно нормальное явление.
а вот чтобы потом их задвинуть назад и применяют эластики.

0

11

Sapphire Curve
но ведь эластики носят не все..
потому я и спрашиваю..

0

12

nightCuba написал(а):

svetikavip, а у тебя от брекетов зубы не болят?..

Когда на низ ставили дня 3 помучалась, а потом терпимо. А вот сегодня на верх поставили, очень болят , даже съесть ничего не смогла. Не знаю что дальше будет... :dontknow: Да и царапает все вокруг. Ужас!!! %-)

baby написал(а):

ну ничего себе  o.O  да ты просто герой!!!!

Спасибо, но мы все здесь герои раз решились на это.

Sapfiromaniya написал(а):

ты как там вообще, нормально себя ощущаешь после такого?

Пока ниче, посмотрим , что будет после того как эластики натяну, страшновато....

0

13

Sapphire Curve написал(а):

Spring
ими исправляют прикус в конце или середине лечения - когда зубной ряд уже выровнялся.

Ими исправляют много чего и не только прикус и в разные этапы лечения. Кому в начале, кому в середине, кому в конце. А некоторые страдальцы, как я, на пример, носят их с начала лечения и до конца в разных комбинациях  8-) .

0

14

Леся написал(а):

А некоторые страдальцы, как я, на пример, носят их с начала лечения и до конца в разных комбинациях

а некоторым выдают херовинку-и это еще больнее, чем эластики!
Spring
врач же должен рассказывать план лечения перед их началом! :flag:
мне кажется эластики не носят только те, кому на одну челюсть одевают брекеты-то есть единицы!

0

15

nightCuba написал(а):

Давайте вновь поговорим об эластиках :)

жаль только без опроса тема!  8-)

0

16

Маргаритка
что за херовинка? :confused:

0

17

Sapphire Curve написал(а):

что за херовинка?

а ты загляни к Маргаритке в дневничок..и увидишь  :)

0

18

Маргаритка написал(а):

жаль только без опроса тема!  8-)

:blush: Я лох, сорри, совсем забыла про него, но судя по прошлой теме - там результаты были несовсем верные.

svetikavip написал(а):

Когда на низ ставили дня 3 помучалась, а потом терпимо. А вот сегодня на верх поставили, очень болят , даже съесть ничего не смогла. Не знаю что дальше будет... :dontknow: Да и царапает все вокруг. Ужас!!! %-)

svetikavip написал(а):

Пока ниче, посмотрим , что будет после того как эластики натяну, страшновато....

Эх, мне тоже стало страшно от твоей перспективы. Но я переношу это на свои мучения и боли, а раз у тебя болевой порог выше и относительно быстро привыкаешь к брекетам - значит и с эластиками недолго будешь мучаться!!! Наберись терпения в бой. Мы с тобой!  :flag:

0

19

baby написал(а):

а ты загляни к Маргаритке в дневничок..и увидишь  :)

или в тему прикус :flirt:

nightCuba написал(а):

Я лох, сорри, совсем забыла про него, но судя по прошлой теме - там результаты были несовсем верные.

да пусть так будет, а то опять без цитирования 8-)

0

20

Девочки, я вот хотела спросить, а эластики всем рано или поздно придется носить? Или только тем, кому прикус ровняют?

0

21

kotenok
почитай чуть выше :)

0

22

nightCuba написал(а):

Наберись терпения в бой. Мы с тобой!  :flag:

Спасибо большое за поддержку!!!![взломанный сайт]

0

23

Маргаритка написал(а):

kotenok
почитай чуть выше

Прочитала, спс :)

0

24

Мне выдали эластики!!!!!!! Наконец я, может быть, увижу те изменения, которые жду уже с самого начала брекетоноски - изменения прикуса! [взломанный сайт]
Пока что совсем небольно. Жду, когда пойдет жара [взломанный сайт]

0

25

~Brave~ написал(а):

Мне выдали эластики!!!!!!! Наконец я, может быть, увижу те изменения, которые жду уже с самого начала брекетоноски - изменения прикуса! http://s8.rimg.info/55637cc4826eaed9d63 … 14f594.gif

Поздравляю [взломанный сайт]    , в наших рядах пополнение!!!!

0

26

svetikavip спасибочки за поздравление! [взломанный сайт] 
а я тебя поздравляю с установкой брекетов! Удачи на этом пути!! [взломанный сайт] 
Ты уже носишь эластики или пока нет?

0

27

~Brave~ написал(а):

а я тебя поздравляю с установкой брекетов! Удачи на этом пути!! http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c6 … b1b1f7.gif
Ты уже носишь эластики или пока нет?

Спасибо !!!![взломанный сайт] Дня через два надену.

0

28

~Brave~
ооо! пополнение в рядах эластиконосцев!  :flag:
какими комбинациями балуешься? какой диаметр?

0

29

привет, Маргошка)) [взломанный сайт] 
значит так.. у меня пока один эластик..
от клыка на ВЧ до противоположного клыка на НЧ
из того, что я прочла в первой части темы "Эластики", поняла что такая комбинация используется для выравнивания центров (собственно, орт сказал так же)
на пакетике лиса нарисована [взломанный сайт] 
так забавно!! И пока совсем даже небольно [взломанный сайт]

0

30

~Brave~ написал(а):

используется для выравнивания центров (собственно, орт сказал так же)

класс, а положение челюстей по отношению к друг другу не будут менять?  выдвигать там, задвигать?
я всегда думала что центром занимаются в конце  :flag:
смотрю эластики тебе второе форумное дыхание подарили!  :jumping:

~Brave~ написал(а):

на пакетике лиса нарисована

а у меня ничего не нарисовано  :|

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2