Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я тоже поделюсь своими новостями: мне в последний раз когда ходила на приём к орту выдали эластики. Ношу преимущественно ночью. По выходным целыми днями. Прикус сразу же начал меняться. Я конечно читала сообщения от девочек на эту тему, но что ТАК быстро они могут работать я даже и не предполагала, это какие-то чудеса  :cool: . У меня от 6-ок до 3-ек на обеих сторонах. Боли особой не было, но так как врач поставила самую сильную дугу на ВЧ и предупредила, если будут болеть зубки, то эластики не натягивать. Я подождала дня 2-3 максимум пока персали зубки тянуть, и стала цеплять. Удивилась сначала, что так рано мне эластики прописали, а теперь вижу в Деймонах многим на этих сроках их цепляют. Их не очень удобно на мои бреки цеплять, слетают. Мне на верхний клык сделала самодельный крючочек такой, чтобы было за что зецепить, так что всё держится хорошо.

0

122

Еленк@ написал(а):

Их не очень удобно на мои бреки цеплять, слетают.

странно, у меня нигде ничего не слетает (дэймон3)
тоже, кстати, цепляла за верхний клык :)

0

123

~Brave~ написал(а):

странно, у меня нигде ничего не слетает (дэймон3)

а у меня без крючка не хотел держаться  :dontknow:  у меня полукерамика, у тебя тоже?

0

124

Еленк@ ну да, точно такие же у меня брекеты :dontknow:
единственная проблема - тяжело зацепить за дальние зубы
но если уже зацепила - держится надежно :)

Отредактировано ~Brave~ (2009-03-04 15:19:27)

0

125

ааа, Еленк@! Кажется, дошло до меня!
У тебя, наверное, изначально не было вот таких белых крючочков, да?
http://i.piccy.info/i3/70/0b/63cf30543c42e33be509bf2852f7.gif
А у меня были с самого начала, поэтому я и удивилась, что тебе дополнительно потом самодельные прилепили ;)

Отредактировано ~Brave~ (2009-03-04 15:27:10)

0

126

~Brave~
я цепляю на крючки на дальних, как раз у меня всё нормально с дальними   :rolleyes:

0

127

~Brave~ написал(а):

У тебя, наверное, изначально не было вот таких белых крючочков, да?

нет, таких крючков нет. Вот какие ,оказывается ,бывают разновидности!  :)

0

128

Еленк@ написал(а):

нет, таких крючков нет.

тогда всё понятно
надо же, век живи - век учись..
кто бы мог подумать, что даже одни и те же брекеты не у всех одинаковые))

0

129

Вилли Вонка написал(а):

Вот, покажу мои штучки:

О! у меня такие же. Только я их нацепляю на одну челюсть, чтобы стягивать щели. Не знаю, это тоже считается эластики. Все тут про прикус говорят, а у меня дыыыыры пресловутые... :disappointed:

Вилли Вонка написал(а):

напяливать их на 7-ки тааак неудобно

Пинцетом попробуй. Я уже так наловчилась. 7ки это да, подальше будет. Я за 6ки цепляю.

Отредактировано MariaMin (2009-03-04 15:40:13)

0

130

~Brave~ написал(а):

не знаю у кого как, а мои далеко не прозрачные

У меня они как только наденешь прозрачные, а потом раз или два поешь, и белыми становятся.

0

131

MariaMin написал(а):

У меня они как только наденешь прозрачные, а потом раз или два поешь, и белыми становятся.

интересненько :)
а у меня сразу желтоватые, а после еды действительно отбеливаются :D

0

132

~Brave~ написал(а):

кто бы мог подумать, что даже одни и те же брекеты не у всех одинаковые))

девчонки, простите что вмешиваюсь, мне орт говорил, что в конструкции замочков дэймонов есть немало отличий и врач сам выбирает те или иные в зависимости от клинического случая :rolleyes:

0

133

Roxane написал(а):

девчонки, простите что вмешиваюсь

на форуме подобные вмешательства только приветствуются! [взломанный сайт] 
спасибо за информацию, расставила все точки над "Ё" ;)

Отредактировано ~Brave~ (2009-03-04 15:56:12)

0

134

[взломанный сайт]   :D

0

135

кстати, Оксанчик, а у тебя есть такие крючки, как у меня? Или нет? :question:

0

136

Жень, крючки у меня есть :yep:, но у меня же начиная с 4к стоят полностью металлические damon 3mx,  поэтому  на 6ках у меня стоят бондируемые замки, они выглядит как большой брекет с крючком.
Я так понимаю, уже судя по этому я точно буду носить эластики?

Отредактировано Roxane (2009-03-04 16:06:24)

0

137

Roxane у меня тоже на 6 и 7 большие брекеты с крючками, полностью металлические :dontknow: вот только не знаю - бондируемые или нет (и что это вообще такое тоже не знаю :D )

будешь или не будешь носить - это большой вопрос
вот у Еленки не было крючков, а эластики носит
может у тебя будет обратная ситуация..кто знает :)

Отредактировано ~Brave~ (2009-03-04 16:10:36)

0

138

~Brave~ написал(а):

Roxane у меня тоже на 6 и 7 большие брекеты с крючками, полностью металлические

аааааа...
а на фотке с белым крючком это какой зуб? но таких у меня точно нет :nope:

~Brave~ написал(а):

от только не знаю - бондируемые или нет (и что это вообще такое тоже не знаю :D )

насколько я знаю, их используют в качестве альтернативы колец, вот здесь про них наш ортодонт Андрей писал,
а конструкция у них самая разная бывает
хотя в общем то это и не важно, главное чтоб работало :D

~Brave~ написал(а):

будешь или не будешь носить - это большой вопрос

хех, с моим то прикусом врядли их избежать удастся [взломанный сайт]

0

139

Roxane написал(а):

а на фотке с белым крючком это какой зуб?

третий ;)
а как у тебя тогда выглядит верхний клык, мне очень интересно :rolleyes:
на нем крючка нет?

0

140

~Brave~ написал(а):

а как у тебя тогда выглядит верхний клык, мне очень интересно :rolleyes:
на нем крючка нет?

там у меня обычный брекет D3, такой же как и на 1ках и 2ках, без крючка :rolleyes:

0

141

Ааааааа... Мне неожиданно надели эластик сегодня. На правую сторону, красивой галкой в форме буквы V - с верхнего клыка, на нижнюю четверку, и дальше его же утянули на верхнюю пятерку (а четверки сверху нет, и промежуток затянулся, так что вполне всё симметрично выглядит: вниз-вверх).
Менять раз в три дня, носить 24 часа, на прием через месяц. Не ожидала я такого подарка себе на 8-ое марта... Свезло))))

Через час после приема орта села кушать и порвала его сразу же... буду теперь снимать))) Их хоть и целая пачка у меня, но надо беречь, вдруг надолго?

0

142

Шестисотая написал(а):

носить 24 часа

оооооооооооо, ну ничего себе))))

Шестисотая написал(а):

Не ожидала я такого подарка себе на 8-ое марта...

классный 24-часовой подарок))))

0

143

ооо, Шестисотик, с обновочкой!!! :flag:

Шестисотая написал(а):

Через час после приема орта села кушать и порвала его сразу же

ну надо же.. я вот как ни старалась, а порвать не получилось ни разу. А у тебя зверушечный эластик?

0

144

~Brave~ написал(а):

зверушечный

а что это значит?  У меня сегодня прям день открытий какой то)))

0

145

Zhak2 написал(а):

а что это значит?

а это есть такая серия эластиков :D
медведи, лисы, бараны и прочие животные ;)

0

146

~Brave~ написал(а):

ооо, Шестисотик, с обновочкой!!!

Спасибо, Женечка!!! Догнала вас))))

~Brave~ написал(а):

А у тебя зверушечный эластик?

Неее, у меня простые колечки диаметром миллиметров 6-7, американские. Судя по всему не особо прочные, раз я так легко его перекусила. Теперь снимаю во время еды. Снимаю, ем, ухожу чистить зубы, иду дальше заниматься своими делами, и ТУТ ВСПОМИНАЮ, что ЭЛАСТИК ОСТАЛСЯ НА СТОЛЕ)))))) Мчусь искать его на ощупь по столу и напяливать обратно))))

Zhak2 написал(а):

классный 24-часовой подарок))))

Неее, Лен, по вышеописанной моей технологии я таким образом часа два у своей челюсти ворую)))) даю ей поотдыхать))))

0

147

Шестисотая
О поздравляю! Сама жду не дождусь!
Классный авик!

0

148

Лелька написал(а):

О поздравляю! Сама жду не дождусь!
Классный авик!

Лелька
Я тебе, конечно, поскорее их желаю, потому что это ЭТАП, это движение вперед, это борьба за результат, но, [цензура], ОНИ ТАК ТЯНУТ, у меня за ночь челюсть чуть не развалилась (причем не знаю, какая больше - верх или низ), шевелить не могу.. вся правая сторона онемевшая... Бедные люди, кто дистальный прикус исправляет, наверн, ваще жесть...

Лелька написал(а):

Классный авик!

профессиональная))))

Отредактировано Шестисотая (2009-03-06 23:49:44)

0

149

Шестисотая, присоединяюсь к поздравлениям. Я, помнится, тоже самые первые эластики рвала и даже съела один как-то :) А сейчас у меня такие же, но прочные, пыталась растянуть (на прочность проверяла), но, как не тянула, он не порвался.

0

150

Шестисотая написал(а):

но, [цензура], ОНИ ТАК ТЯНУТ, у меня за ночь челюсть чуть не развалилась (причем не знаю, какая больше - верх или низ), шевелить не могу.. вся правая сторона онемевшая... Бедные люди, кто дистальный прикус исправляет, наверн, ваще жесть...

Все, боюсь-боюсь!!!!! Мне только предстоит.... и именно с глубоким дистальным прикусом!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2