Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

ollchik написал(а):

Dalila, если у тебя комбинация-диагональ, то все в порядке. У меня было точно также. Поначалу было страшновато даже, так как сильные эластики заметно тянут.

у меня два эластика - по одному с каждой стороны: от верхней правой тройки к нижней правой шестерке, слева - соответственно

0

932

Dalila написал(а):

у меня два эластика - по одному с каждой стороны: от верхней правой тройки к нижней правой шестерке, слева - соответственно

Мне все равно кажется, что это нормально. Но на следующем приеме тогда уточни у врача, чтобы быть спокойной.

0

933

Подскажите, пожалуйста, самый минимальный срок ношения эластиков?
Мне орт сказала, что мне их выдадут скорее всего на последней дуге. А ходить мне с ней 2 месяца. т.е. эластики тоже носить 2 месяца?

0

934

Fiby написал(а):

Подскажите, пожалуйста, самый минимальный срок ношения эластиков?
Мне орт сказала, что мне их выдадут скорее всего на последней дуге. А ходить мне с ней 2 месяца. т.е. эластики тоже носить 2 месяца?

Не знаю, какой минимальный, но я носила ровно два месяца. Хотя не уверена, что это уже всё...

0

935

Вот я ношу эластики 1/8 - Heavy на передних 1-х и 2-х(выдвигаю верхнюю челюсть вперед)- 3 недели(только ночью), особого результата нет :(. Пугает  то, что нижние зубы загибаются немного вовнутрь к утру, а когда снимаю постепенно уезжают назад, обидно...

0

936

А мне мой орт пообещал через месяц выдать эластики. Будем тянуть, все что тянется :D

0

937

скажите ,пожалуйста, у каких эластиков тяга сильней, у мишек или баранов?

0

938

Smiling Star написал(а):

А мне мой орт пообещал через месяц выдать эластики. Будем тянуть, все что тянется

"Не так сталося, як гадалося" - тянем уже :D

Юлько написал(а):

скажите ,пожалуйста, у каких эластиков тяга сильней, у мишек или баранов?

А это у них такие смешные названия?
У меня эльфы нарисованы на упаковке)))

0

939

Ношу эластики около 2 месяцев, в моем арсенале уже 2 лося и 1 баран ^^V
Уже одеваю резинки  за полсекунды с закрытыми глазами, профи  http://s58.radikal.ru/i160/0911/7c/462f5d2c4dd0.gif 

Smiling Star написал(а):

А мне мой орт пообещал через месяц выдать эластики. Будем тянуть, все что тянется

ого! так рано! :)

0

940

у меня полусорванное кольцо.Эластики оч неудобно носить с ним,но ниче не поделаешь до приема-терплю..

0

941

^katya^ написал(а):

Ношу эластики около 2 месяцев, в моем арсенале уже 2 лося и 1 баран

:rofl: Очень мне нравятся эти названия :rofl:

^katya^ написал(а):

Уже одеваю резинки  за полсекунды с закрытыми глазами, профи

Класс :cool: Я вот никак не приловчусь. Но с каждым разом все быстрее))

^katya^ написал(а):

ого! так рано!

Ну я думала, что рано даже тогда, когда он говорил, что через месяц, а когда передумал и исправляем уже сейчас, то вообще не ожидала такого поворота событий :dontknow:

0

942

Smiling Star написал(а):

А это у них такие смешные названия?

Ага, животные )) Просто я всегда носила баранов, а тут у меня эластики закончились, пришла, говорят, что нет баранов, выдали мишек, чот мне кажется, что они слабее и меня это не радует (

0

943

у меня на эластиках названия стран, сейчас Тайланд ношу))))

0

944

Юлько написал(а):

мне кажется, что они слабее и меня это не радует (

На самом деле - сила тяги не очень важна. У меня сначала были бараны. потом лоси, они слабее. Так вот - с лосями дело быстрее пошло! Уж и не знаю, почему.

0

945

Rainbow написал(а):

На самом деле - сила тяги не очень важна. У меня сначала были бараны. потом лоси, они слабее. Так вот - с лосями дело быстрее пошло! Уж и не знаю, почему.

ой, у меня слева баран, справа лось....тяга сильнее, конечно, у барана, но лося ношу на одну неделю дольше... это все колдовство ортофей :) никогда не знаешь, что они задумали хехехехе )))

0

946

у меня дельфин...ток что то я никаких изменений не замечаю.. а орт видит..я так до сих и не поняла для чего они ?? челюсти одну к другой подтягивают, чтоб центры совпадали ?? так у меня предыдущие эластики все выровняли..не понятно..

0

947

Emi написал(а):

я так до сих и не поняла для чего они ?? челюсти одну к другой подтягивают, чтоб центры совпадали ?? так у меня предыдущие эластики все выровняли..не понятно..

Так эластики вообще-то исправляют прикус, но на центр никак не влияют.

0

948

Emi написал(а):

у меня дельфин...ток что то я никаких изменений не замечаю.. а орт видит..я так до сих и не поняла для чего они ?? челюсти одну к другой подтягивают, чтоб центры совпадали ?? так у меня предыдущие эластики все выровняли..не понятно..

а предыдущие, какая живность у вас была ? :)

0

949

Smiling Star написал(а):

Так эластики вообще-то исправляют прикус, но на центр никак не влияют.

центр ими тоже исправляют. я носила эластики именно для того чтобы сместить центры.

0

950

travelfrog написал(а):

центр ими тоже исправляют. я носила эластики именно для того чтобы сместить центры.

А расскажи в какой комбинации? Долго пришлось носить? Как результат?

0

951

Мне центр исправляли год назад макарониной через весь рот. От верхней левой двойки к нижнему правому клыку. Жесть как больно было!! :tired:

0

952

Smiling Star написал(а):

А расскажи в какой комбинации? Долго пришлось носить? Как результат?

я писала выше в этой теме. носила только справа от 3-ки на НЧ до 7-ки на ВЧ. носила 3,5 месяца. центры хорошо продвинулись и прикус заодно задвинулся (фотки в теме Фото где-то в начале марта я вывешивала). хотя центры и не совместились до конца, орт сказал больше эластики пока не носить, потому что правый нижний клык уже стоял как надо и нельзя было дальше тянуть. кроме того, у меня ассиметрия лица довольно сильная, и наверное, лучше и не будет. потому что на ВЧ, как орт сказал, центр оценивается по зрачкам и сейчас уже стоит на месте. а на НЧ центр смотрят по подбородку. так вот НЧ с подбородком у меня слегка влево смещены. но я думаю, что еще на мм можно сдвинуть оба центра. в след. прием буду спрашивать орта.

0

953

travelfrog, т.е. клык тож может развернуться под дейсвтием эластиков ??

^katya^  предыдущие незнаю какие были..насыпали в обычный пакетик без опознавательных знаков

Отредактировано Emi (2010-04-07 18:41:16)

0

954

Нашла где можно посмотреть тягу эластиков  :jumping: http://www.breketshop.ru/catalog/45/5/

0

955

Emi написал(а):

travelfrog, т.е. клык тож может развернуться под дейсвтием эластиков ??

ну, орт имел в виду что он сместился на свое место. на нем как раз и была кнопка, за которую я цепляла эластик. если бы дальше носила эластики, он бы еще дальше сместился в сторону задних зубов.
и вокруг своей оси чуть-чуть он развернулся под действием эластиков, и дальше бы разворачивался, но дуга его сдержала от дальнейших сдвигов.

0

956

travelfrog написал(а):

вокруг своей оси чуть-чуть он развернулся под действием эластиков

Вот да! Зубы разворачиваются из-за них! В итоге одно лечим - другое калечим!

0

957

Юлько написал(а):

Нашла где можно посмотреть тягу эластиков   http://www.breketshop.ru/catalog/45/5/

Посмотрела. Пришла к выводу, что мои "Эльфы" по своим "тягловым" характеристикам равноценны эластикам "Кенгуру" :D
Вчера как только их нацепила, что-то так зубки разболелись, пол ночи уснуть не могла. Я думала, что зубки уже привыкли к ним, а они чего-то опять...

0

958

travelfrog написал(а):

писала выше в этой теме. носила только справа от 3-ки на НЧ до 7-ки на ВЧ. носила 3,5 месяца. центры хорошо продвинулись и прикус заодно задвинулся (фотки в теме Фото где-то в начале марта я вывешивала). хотя центры и не совместились до конца, орт сказал больше эластики пока не носить, потому что правый нижний клык уже стоял как надо и нельзя было дальше тянуть. кроме того, у меня ассиметрия лица довольно сильная, и наверное, лучше и не будет. потому что на ВЧ, как орт сказал, центр оценивается по зрачкам и сейчас уже стоит на месте. а на НЧ центр смотрят по подбородку. так вот НЧ с подбородком у меня слегка влево смещены. но я думаю, что еще на мм можно сдвинуть оба центра. в след. прием буду спрашивать орта.

Какая ценная информация))))))))) Теперь понятно, что мне меняют)

0

959

Rainbow написал(а):

Вот да! Зубы разворачиваются из-за них! В итоге одно лечим - другое калечим!

Ой, девочки, не пугайте меня. А то я себе уже навоображала... У меня цепочкой подтягиваются двойка и тройка, чтобы закрыть щель между единичкой и двойкой, а на ночь одеваю эластики, чтобы прикус исправлять и получается, что тройку эту обратно назад оттягиваю?

0

960

кароче понятно что ничего не понятно..новая орт хоть объясняет более или менее спрашивает болит или нет..(предыдущая ушла в декрет))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2