Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2


Эластики-2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Дорогие, а ответьте, пожалуйста, кто сколько носил эластики ?!

0

902

^katya^ написал(а):

а на что цепляется на двойке ???? там же нет крючка !!!

а у меня есть :crazy:
орт сделала мне крючки из белой проволоки......

Отредактировано Рысь85 (2010-02-24 03:11:08)

0

903

Рысь85 написал(а):

а у меня есть
орт сделала мне крючки из белой проволоки......

ах вооот до чего техника дошла.... шучу  http://s50.radikal.ru/i128/0911/2e/f1eff207d584.gif 

а сколько носить сказала ?

0

904

сказала, что до конца лечения... а это примерно еще 3 месяца http://s06.radikal.ru/i179/0911/7d/333a5fda3c24.gif

0

905

Вот и я стал носить эластики с сегодняшнего дня. 1/8 - Heavy
От 6-ки тянется к 4.
Боль я так понимаю начнется к ночи да? :)

0

906

StopCloud написал(а):

Боль я так понимаю начнется к ночи да? :)

может, боли вообще не будет. я ношу эластик от 3-ки до 7-ки и боли не чувствую вообще. есть ощущение тяги, как только надеваю новый эластик или когда снимаю его (да-да, такое ощущение, что зубы прямо бегут назад).
P.S. ношу super heavy 5/16 и еще туже носила, но тоже боли не было.

0

907

travelfrog написал(а):

может, боли вообще не будет. я ношу эластик от 3-ки до 7-ки и боли не чувствую вообще. есть ощущение тяги, как только надеваю новый эластик или когда снимаю его (да-да, такое ощущение, что зубы прямо бегут назад).

у меня тож самое. Но ощущения,что бегут назад нету. 3/16 ношу

0

908

StopCloud написал(а):

Вот и я стал носить эластики с сегодняшнего дня. 1/8 - Heavy От 6-ки тянется к 4. Боль я так понимаю начнется к ночи да?

Если впервые оденешь эластики, то скорее всего зубы начнут ныть. Я однажды даже проснулась от боли, пришлось снимать.

0

909

Всем привет) 3 дня назад мой орт дал эластики (антилопу), думала что это мелочи, тем более пошутил ещё насчёт них, но уже 3 дня а зубы болят ужасно, причём вся челюсть, питаюсь кашами... Сколько всё это проходить будет? Легче становится только когда снимаю их, а носить сказали 24 часа..

0

910

Nattalek написал(а):

Всем привет) 3 дня назад мой орт дал эластики (антилопу), думала что это мелочи, тем более пошутил ещё насчёт них, но уже 3 дня а зубы болят ужасно, причём вся челюсть, питаюсь кашами... Сколько всё это проходить будет? Легче становится только когда снимаю их, а носить сказали 24 часа..

привкнешь, надо перетерпеть первое время. тут все оч индивидуально...кто-то неделю привыкет,кто-то пару часов..

0

911

Nattalek написал(а):

Всем привет) 3 дня назад мой орт дал эластики (антилопу), думала что это мелочи, тем более пошутил ещё насчёт них, но уже 3 дня а зубы болят ужасно, причём вся челюсть, питаюсь кашами... Сколько всё это проходить будет? Легче становится только когда снимаю их, а носить сказали 24 часа..

Постарайся поменьше снимать, быстрее привыкнешь. У меня как то неделю болело. Но прошло все равно!

0

912

Попробую, спасиб)

0

913

Друзья и товарищи!прошу не оставить без внимания такой вопрос: прописали эластики. все чудесно: море гарантий и заверений, что ОПУСТИТСЯ верхняя челюсть, но я всегда думала, что они опускают отдельные зубы, так способны они опустиить всю верх.челюсть при определенных комбинациях?...простите за узкий кругозор, очень прошу его расширить.

0

914

fortune написал(а):

Друзья и товарищи!прошу не оставить без внимания такой вопрос: прописали эластики. все чудесно: море гарантий и заверений, что ОПУСТИТСЯ верхняя челюсть, но я всегда думала, что они опускают отдельные зубы, так способны они опустиить всю верх.челюсть при определенных комбинациях?...простите за узкий кругозор, очень прошу его расширить.

да, эластики опускают и такое :) в любом случае, ортофеи знают лучше нас!


Дорогие! А как вы думаете, если приниципиальная разница между комбинациями 3 на 6  и 3 на 7 ?!

Отредактировано ^katya^ (2010-03-04 18:42:15)

0

915

^katya^ написал(а):

если приниципиальная разница между комбинациями 3 на 6  и 3 на 7 ?!

привет))) была у ортофеи, у меня все таки с 2 на 7))))
разница, думаю, что есть, т.к. по идее, с 3 на 7 давление должно быть сильнее, чем с 3 на 6

0

916

вот и мне сегодня одели эластики... от 3 до 6... чешется вся НЧ... у нас по плану эластики должны верхние зубы передвинуть по дуге вглубь...

0

917

^katya^
спасибо за поддержку морального духа)) просто визуально челюсть поднялась, она этого не замечает, но уверяет, что эти резиночки будут панацеей от всего.)

0

918

Рысь85 написал(а):

привет))) была у ортофеи, у меня все таки с 2 на 7))))
разница, думаю, что есть, т.к. по идее, с 3 на 7 давление должно быть сильнее, чем с 3 на 6

молодца, а я своей не отозвонилась! мне тоже, так кажется, что давление с 3 на 7  сильнее :)

Dalila написал(а):

вот и мне сегодня одели эластики... от 3 до 6... чешется вся НЧ... у нас по плану эластики должны верхние зубы передвинуть по дуге вглубь...

по дуге вглубь ?! это как ? ))))

0

919

Dalila написал(а):

у нас по плану эластики должны верхние зубы передвинуть по дуге вглубь...

мы сейчас то же самое делаем. и эластики вместе с цепочками неплохо с этим справляются :) на НЧ у меня здорово зубы так внутрь задвинулись, теперь прикус не прямой, а нормальный с перекрытием.

^katya^ написал(а):

по дуге вглубь ?! это как ? ))))

это значит, что эластик тянет и зубы задвигаются назад (например, у меня это происходит за счет закрытия промежутков от удаленных зубов).

0

920

travelfrog написал(а):

это значит, что эластик тянет и зубы задвигаются назад

да... болит, правда, вся челюсть и голова :( мы эластиком пытаемся сдвинуть зубы в сторону удаленной 8-ки...
я ношу 2-ой день эластики, центр сместился уже :(
и вот какой момент: если натянут эластик от 3-ки на ВЧ к 6-ке на НЧ с целью сдвинуть верхние, а вдруг нижние начнут двигаться?

0

921

Расскажите, пожалуйста,через сколько после установки брекетов вам эластики натянули?

0

922

Еленка написал(а):

Расскажите, пожалуйста,через сколько после установки брекетов вам эластики натянули?

мне выдали когда на вч уже 3 месяца стояли, а нч месяц. А кому-то чуть ли не на следующий день))

0

923

Вчера вечером, на приеме у орта, случилось то, чего я очень боялась: меня усадили в кресло, поменяли дугу на НЧ(вроде предпоследняя теперь стоит...), а на обратную поверхность верхних 4-ки и 6-ки приклеили кнопки и протянули эластик через них к брекетам на НЧ тоже 4 и 6-ке... Лиса нарисована 1/4не знаю насколько они тугие, я в этом ничего не понимаю, носить 24 часа, снимая только на приемы пищи и на чистку. В 6 утра я проснулась и не поверила, что весь этот кошмар со мной происходит, обезболевающего я не нашла, пришлось так терпеть. Сейчас, вроде, полегчало, но я такого не ожидала! o.O

0

924

КалечкА, а что таким образом делают?? комбинация,конечно, крутая

0

925

У меня слева (там где сейчас эластики) прикус неправильный перекрестный, думали сначала, что дугами обойдемся, но не получилось, теперь эластики ВЧ вытягивают на внешнюю сторону. ;)

0

926

КалечкА написал(а):

У меня слева (там где сейчас эластики) прикус неправильный перекрестный, думали сначала, что дугами обойдемся, но не получилось, теперь эластики ВЧ вытягивают на внешнюю сторону.

ааа, знакомо)) теперь понятно)

0

927

носила эластик 3,5 месяца справа от 3-ки внизу до 7-ки наверху. сегодня орт сказал пока не носить. когда носила, ничего не болело, а тут всего полдня без эластика, а зубы справа болят. боюсь, как бы все обратно не побежало.

0

928

Я теперь тоже в эластичной компании)
Вчера сменили дугу на квадратную на ВЧ, ношу 5-й мес. брекеты, сторго приказали носить по ночам лисичковые эластики с верхних шестерок по нижние тройки. Так я и не поняла, что мы ими будем задвигать))))))))) То ли клыки нижние надо отодвинуть, то ли прикус, ну скорее всего прикус, потому что у меня не смыкаются челюсти. На НЧ ношу 3-й месяц брекеты. 5 месяцев у меня накусоные пломбы стоят (скорей бы уже их сняли, достали они меня). В целом лечение протекает очень болезненно, но очень быстро. Кто-нибудь из супер-брекетоносцев может просветить меня, что со мной сейчас делают и к какой степени тяугчести относятся мои лисички?

0

929

У меня вопросик: з недели ношу эластики от 3 ВЧ к 6 НЧ. Цель - зубки на ВЧ пододвинуть внутрь. Но по ощущениям выдвинулась нижняя челюсть :( Стремно как то? до визита к орту еще долго, вдруг у меня НЧ ваще выкатится вперед под действием эластиков?! ношу очень сильные.

0

930

Dalila, если у тебя комбинация-диагональ, то все в порядке. У меня было точно также. Поначалу было страшновато даже, так как сильные эластики заметно тянут.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики-2