Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 12>>


Общаемся 12>>

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

молодец какой! а сколько лет ему?

Ему восемь. Вот тренировалась сегодня весь день. Чуть с ума не сошла...

0

872

sheal написал(а):

Ему восемь.

моему племяшу тоже восемь. Только он сейчас в другом городе отдыхает у бабушки с дедушкой. Еще не видел мои брекеты.

0

873

О психологии человеческой.
Вот как бывает. Стоило мне позвонить секретарше своего орта и поплакать ей в телефон, как сразу же всё и натирать стало меньше. Вот что значит мозг как отреагировал.
У меня уже самый настоящий мозоль на языке образовался. А я думала, что это только в сказках так бывает.
Приговорила тарелку овсянки с соевым соусом и сушёным чесноком. Правда от чеснока всё щипало сильно, но чеснок обеззараживает.
Полоскаю рот маслом чайного дерева, точнее развожу его в пропорции - 3 капли масла на чашку воды. У меня чашка примерно на 250 мл. Соль+сода+вода+йод = рулит!!!
Надеюсь, ночью буду спать также хорошо, как и вчера.

Племяш звонил (с маминого телефона), узнавал как дела, как я себя чувствую. Сказал, что я вполне прилично разговариваю, только надо ещё потренироваться. Спрашивал, чищу ли я зубы перед сном всё также тщательно, как и вчера. Вчера он наблюдал за этим процессом и сказал, - Теперь у тебя зубки никогда-никогда не заболят!
На работе тоже все ходят и спрашивают, как я. Принесли мне сегодня наши диетологи какую-то жижу со вкусом шоколада, это специальная еда для малявок, только им эту жижу через зонд вливают, там все витамины и минералы.
Старшая сестра периодически таскала мне воду с содой, чтобы я полоскала рот. В общем, вот такая забота.

0

874

только что вернулась от моей феи... установили брекетули на НЧ!!!! больно не было.. но когда увидела это в зеркале- был шок!!! поставили надкусочные пломбы, зубы ващщще не смыкаются!!! чем жевать? зуб на зуб не попадает!!! поделитесь опытом, у кого также было?
сорри за качество,это зубы в сомкнутом виде!!!! ну и вид сверху

0

875

НатаНочка, по поводу надкусочных пломб ничего сказать не могу (меня с этим пронесло), но как наши девчонки говорят, ко всему со временем привыкнуть можно!!!!
Я по поводу зубков.....ВЧ ровненькая какая!!!!! И на НЧ патология совсем небольшая, быстро все встанет в ровный ряд!!!!!! :cool:
У тебя наверно основная работа ляжет на закрытие промежутков и прикус??? :question:

0

876

K@TE написал(а):

У тебя наверно основная работа ляжет на закрытие промежутков и прикус???

да, на НЧ 1-ка совсем кривая, на нее даже брекет не смогли поставить- будем ждать пока развернется.. и 7-ка сильно наклонена.. а так вроде не сильно остально ровнять.. ты права- вся работа над промежутками и прикусом..
а за ВЧ мерси)))) зубки стараются!!!

0

877

НатаНочка
К надкусочным пломбам привыкнешь недельки за полторы. Открою тебе секрет - со временем они чуть стираются и жевать уже совсем не так неудобно  :yep:

0

878

А в каком случае ставятся эти самые надкусочные пломбы? Неужели и мне такие будут ставить?

0

879

sheal написал(а):

Неужели и мне такие будут ставить?

ну если показания будут,то да.

0

880

sheal написал(а):

А в каком случае ставятся эти самые надкусочные пломбы? Неужели и мне такие будут ставить?

Ставятся, чтобы прикус разобщить, чтобы верхними зубами ты не сбивала нижние брекеты. У нас целая тема об этих пломбах есть, почитай.

+1

881

А, ну мне тогда это не грозит. Мне только на вч брекеты ставят.

0

882

sheal написал(а):

Мне только на вч брекеты ставят.

А на нижнюю ставить не будут совсем?

0

883

Всем привет! :) Извините что может не в ту тему пишу, но большое спасибо за приз "зрительских сипматий" в конкурсе лутчее июньское фото :)

0

884

А на нижнюю ставить не будут совсем?

Нет, пока что нет необходимости. Поскольку у меня там две шестёрки выдраны, на НЧ, так зубы сами встали на место. Может быть импланты придётся вставить, но для начала надо денюжками разжиться.

0

885

Тусик написал(а):

но большое спасибо за приз "зрительских сипматий" в конкурсе лутчее июньское фото :)

ну еще бы! у нас единственный мужчина участник, естественно все дамы сражены =) тебе спасибо за то что поучаствовал!

0

886

Оказалось, что моя железяка реагирует на музыку... Начинает фонить. Ощущение не из приятных, как будто голову распирает изнутри.

0

887

sheal написал(а):

Оказалось, что моя железяка реагирует на музыку... Начинает фонить. Ощущение не из приятных, как будто голову распирает изнутри.

Прикольно. Надо написать в побочные эффекты от ношения брекетов. :flag:

0

888

Это не брекет. Это бюгель фонит. Он же от нёба на расстоянии находится. Эффект как от натянутой струны.

+1

889

sheal написал(а):

Оказалось, что моя железяка реагирует на музыку... Начинает фонить.

Ниче себе!!!!!!!!!!!!!!
Когда-то смотрела передачу, что люди даже радио ловили (слышали музыку) осколками от ранений и тп))  Но что б бюгель фонил, эт че-то новенькое)))))))) :rofl:

0

890

K@TE написал(а):

даже радио ловили (слышали музыку) осколками от ранений

ого! как интересно. Может, кто и брекетами что ловит?  :question:  В физике я полный ноль, если не минус  :blush:

0

891

Так он не на все частоты реагирует. На низкие внимания не обращает, а вот если кто тоненько петь начинает - ППЦ!!! Может быть его из как-го то материала сделали особенного?

0

892

sheal написал(а):

Может быть его из как-го то материала сделали особенного?

А, бюгель может. Он просто в резонанс попадает при определенных частотах и вибрирует.

0

893

Так что дома сейчас царит гробовая тишина на ближайшие два месяца.

0

894

Э... девочки, я думаю, что здесь можно такой вопрос задать "болтовня" ведь  :P

А со стоматитом что делать???  :mad:  Вот умучил он меня уже, как ослабевает иммунитет, так вылезает. Не сильный, но 1-3 бывает. Как с ним бороться то???  :canthearyou:  И не полезет ли он, когда брекетульки поставят, ведь он провоцируется различными ранками во рту (или я не права)(последний вылез после того, как я кипяточку хлебнула,т.е. сильно обожглась)?

0

895

Машка, ты имеешь в виду афты?? если да, то ттт, у меня пока не вылезал из-за брекетов..даж тогда,когда дуга в щеку впилась. А вот прикусила губу и пжалста...

0

896

хм... Хвостатая, а афты это что???

0

897

Машка написал(а):

хм... Хвостатая, а афты это что???

ну такие ранки...м...болят сильно,если задеть..в центре белая точка, типа центра...криво объяснила,но мож поймешь))

0

898

Хвостатая написал(а):

ну такие ранки...м...болят сильно,если задеть..в центре белая точка

Наверное нет, разные... стоматит такая штука... Безумно тоже не приятная  :'(  Язвочки как бы.

0

899

Машка написал(а):

А со стоматитом что делать???

как поставила брекеты, стал вылезать у меня тоже. Уже три раза успел  :angry:  Видимо, потому что я все время руками лезу теперь в рот - поправляю свою цепочку на единичке. А как лечить? Мазями, наверное. Ну, и руки мыть, чтобы не вылезал вообще. Хотя это не всегда получается. Ну, или дезинфекционную жидкость использовать, но она так, простите, воняет, что я ее использую только в крайнем случае.

0

900

travelfrog, а можно на рекламу мази и жидкости напроситься???  :blush:  У меня уже неделю не проходит  :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 12>>