Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 241 страница 270 из 705

241

Marita написал(а):

Но для активации этого процесса выдала эластиков на десять ночей. Уже шесть ночей в них сплю, а результата не наблюдаю...

Вот это меня и удивляет: у всех какие-то конструкции. А у меня обычная цепочка на ВЧ натянута: сначала с 3 слева до 7 справа, а теперь с 6 слева тоже до 7 справа - и центр втихую, но едет??? Сама смотрю и удивляюсь  :dontknow: Мне сначала дохтур все зубы условно правильно расставил, а потом вот таким образом все разом потащил - и получается  :crazyfun: , почти уже совместился, меньше мм осталось, а было где-то 2,5-3.
"Условно правильно" это я так говорю, потому что  еще над углами надо поработать, но стоят все зубья уже на своих местах.

0

242

Pushok написал(а):

А у меня обычная цепочка на ВЧ натянута

Pushok написал(а):

почти уже совместился

Pushok, а у тебя почему центр смещен?

У меня шестрка слева была удалена, вот центр влево и уехал, а справа зубья плотненько стоят, даже непонятно как туда можно центр перетянуть...
А так я уже и этап эластических цепочек прошла (правда недолго, дней пять - потом брекеты поодклеивались), и длинных металлических лигатур (тоже недолго, тоже из-за отклеивания). Только сейчас перешли к новомым "примочкам" - эластикам.

0

243

Marita написал(а):

Pushok, а у тебя почему центр смещен?
У меня шестрка слева была удалена, вот центр влево и уехал, а справа зубья плотненько стоят, даже непонятно как туда можно центр перетянуть...

У меня диастема большая была - дырка между передними зубками, 3,5 мм. Вот когда их стягивали видно один зуб резвее другого двигался, поэтому центр и съехал.
А зубки у меня все плотненько стоят, поэтому-то я и не понимаю, как они всем рядом только на цепочке ползут  :dontknow:

0

244

Pushok написал(а):

У меня диастема большая была - дырка между передними зубками, 3,5 мм. Вот когда их стягивали видно один зуб резвее другого двигался, поэтому центр и съехал.А зубки у меня все плотненько стоят, поэтому-то я и не понимаю, как они всем рядом только на цепочке ползут

вот у тебя из-за диастемы, считай, есть лишних 3,5 мм в зубном ряду, которые и позволяют зубкам по цепочке передвигаться в ту сторону, куда их орт напрвит. Классно же!

0

245

Marita написал(а):

вот у тебя из-за диастемы, считай, есть лишних 3,5 мм в зубном ряду, которые и позволяют зубкам по цепочке передвигаться в ту сторону, куда их орт напрвит. Классно же!

Да, конечно, классно! Но у меня двойки (и не только они, а через один) стояли под углом 90 градусов. Сейчас все зубки развернули и ряд получился плотненьким  :D 
И вот они так всем рядом и чапают  :mybb: А вместе с дугой или по ней перемещаются - эт я не пойму  :dontknow:

Отредактировано Pushok (2009-04-01 14:53:58)

0

246

Девочки а если врач на первом приеме говорит что смещение центра это нормально-или неизвестно что будет с центром в конце лечения-стоит идти к такому лечится?

0

247

lyubov написал(а):

или неизвестно что будет с центром в конце лечения-

а это часто бывает, что неизвестно.
Я не знаю, у меня не будет идеального центра и мне честно плевать  :flirt:

0

248

Мне тоже сказали, что точно сказать невозможно (что будет), попробовать сделать чуть ровнее можно, но идеальным не будет точно...да и фиг с ним с этим центром (он у меня на 2 зуба смещён был, хуже не будет)

0

249

а я даже перестарался в вопросе выравнивания центра. Немного перетянул его в противоположную сторону  ^^  Но орт сказала что гиперкоррекция это даже хорошо, мол как раз на тот промежуток что мы перетянули он и откатиться обратно))

Отредактировано Stephen (2009-04-05 19:33:34)

0

250

lyubov написал(а):

стоит идти к такому лечится?

Стоит, конечно. У меня скорее всего центры не совместятся, т.к. сеперацию делать нельзя, а без неё двигаться нижнему ряду особо некуда. Ну и фиг с ними с центрами :) Об этом задумываются только люди, носящие (или носившие) брекеты. Я пыталась сначала мужу объяснить, что у меня центры не совпадают. Так он очень долго пытался понять, о чём это я вообще - какие центры, как и с чем они должны совпадать и т.д. Так что, всё фигня. Хотя, понимаю, что хочется идеальных челюстей после всех мучений.

0

251

Мне орт пытался выравнять центр... носила я резинки поперек рта... но так ничего и не изменилось... я по этому поводу не переживаю... довольна что зубы выравнялись!  :blush:

0

252

Liel-li написал(а):

Мне орт пытался выравнять центр... носила я резинки поперек рта... но так ничего и не изменилось... я по этому поводу не переживаю... довольна что зубы выравнялись!

Специально нашла твои зубки и еще раз посмотрела. По-моему, иделаьней некуда!  :yep:
Когда я говорю про свой центр я имею ввиду реальное смещение, которое заметно невооруженным взглядом и на фото получается просто ужас! Причем не придираюсь нисколечко!

0

253

А мне вчера орт снял пружинку и цепочки. До этого между единичкой и нарощенной двоечкой была щель, представляете, сегодня смотрю её нет. Это получается, что зубки меньше чем за 12 часов побежали на свои прежние места. :flirt:  Хорошо правда, что им мешает теперь это сделать временная двоечка, а то они бы вернулись по местам.  :insane:

0

254

а мне когда поставили (наклеили?) разобщающие пломбы, сместился центр, ну на пол нижнего резца наверное. я орту сказала, и она мне как-то так там подточила, что бы более ли менее назад все вернулось (а то челюсти как-то криво смыкались). вот. и сказала что больше пока не надо ничего делать, челюсть все ранво не запомнит такое положение, и когда сточятся пломбы, все будет как раньше.
у кого-нибудь было такое??? и как скоро эти пломбы снимают?

0

255

moralin написал(а):

а мне когда поставили (наклеили?) разобщающие пломбы, сместился центр, ну на пол нижнего резца наверное.

:dontknow:  мне когда накусочные наваляли все осталось попрежнему, как был центр смещен так и остался...

moralin написал(а):

и как скоро эти пломбы снимают?

мне сказали, зачем они наклеины - чтобы не скусывать брекет, и соответственно, я приблизительно понимаю когда пломбы убирут, когда подвинут зуб который скусывает :) ...в декабре наверно...

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-06-15 11:31:20)

0

256

Liel-li написал(а):

я по этому поводу не переживаю... довольна что зубы выравнялись!  :blush:

Мне орт сразу сказал, что если я хочу центр выравнивать то надо еще зуб удалять.... а это помимо 8-рок еще один... решили оставить его на месте

0

257

Девушки, а кому-нибудь реально подвинули центр на ВЧ? ну т.е. он у  вас был смещен, а орт это исправил
Мне моя ортша сказала что это уже к хирургу, а не к ней, то что у меня не совпадает ВЧ с центром лица. И сказала что двигают только обе челюсти относительно друг друга из-за прикуса, чтобы их центры совпадали.

0

258

У меня центр ВЧ тоже не совпадает с центром лица, но мы с этим боремся. И если это было бы бесполезно врядли бы стали так долго мучитьсся.

0

259

ollchik написал(а):

У меня центр ВЧ тоже не совпадает с центром лица, но мы с этим боремся. И если это было бы бесполезно врядли бы стали так долго мучитьсся.

а нижняя как? по центру? боретесь эластиками, расскажите, пожалуйста?

+1

260

~ZebrA~ написал(а):

обе челюсти относительно друг друга из-за прикуса, чтобы их центры совпадали.

у меня центр на НЧ нормальный относительно центра лица, а на ВЧ был смещён на полтора зуба  НЧ., и сейчас исправляем центр на ВЧ, двигаем по одному зубику в сторону, чтобы совместить с центром НЧ...

0

261

Лена написал(а):

у меня центр на НЧ нормальный относительно центра лица, а на ВЧ был смещён на полтора зуба  НЧ., и сейчас исправляем центр на ВЧ, двигаем по одному зубику в сторону, чтобы совместить с центром НЧ...

Если можно расскажите, пожалуйста, как двигаете - эластиками? А за какие зубы?
Хочу понять просто...
У меня такая же ситуация как и вас была. Только мне орт стала двигать НЧ к верхней, может так проще ей? Теперь у меня между собой они ровные, но обе не по центру лица.

0

262

~ZebrA~
ситуации конечно у нас наверняка совершенно разные, но для общего развития, если интересно загляните ко мне в дневник, там у меня всё пошагово сфоткано и описано... ;)

0

263

Лена, говоря о такой же ситуации я имела ввиду не всю картину, конечно же у нас абсолютно разные зубы и челюсти, я говорила только о том что нижняя челюсть у меня по центру а верхняя нет. Просто у кого-то ВЧ чуть левее центра, нижняя чуть правее, или другие варианты, тогда на мой случай не похоже

0

264

Весь не осилю дневник, т.е вам начали двигать с самых дальних зубов и так постепенно дальше? Или где-то между зубами уже была щель?

0

265

~ZebrA~
У меня центр на ВЧ совпадает с центром лица, а на НЧ влево на 2 мм. После раскрытия прикусса на НЧ образовалось пара щелок справа. Теперь мне зафиксировали металлическми лигатурами четверку и пятерку справа, а между четверкой и клыко одели эластическую цепочку. Клык за сутки встал вплотную к четверке. Следующим шагом подвяжут клык на металлическую лигатуру к четверке и пятерке и натянут цепочку между ним и двойкой. И ак далее пока весь ряд не сместят вправо на 2 миллиметра. Потом оденут реверсивную дугу и закроют прикус. Если останутся щели - эластичная цепочка на весь зубной ряд. Это теория. Так же можно делать и на ВЧ. На практике посмотрим.

0

266

Лелька, спасибо за объяснение подробное! Вопрос ещё  в том можно ли такие цепочки ставить на Damon :/ И что делать если щелей нигде нет, а центр двигать надо. Эх..в ближайшее время постараюсь сходить на консультацию к другому ортодонту

0

267

~ZebrA~ написал(а):

Вопрос ещё  в том можно ли такие цепочки ставить на Damon

У Brave Деймоны, а она цепочку носила. Посмотри в ее дневничке.

0

268

~ZebrA~ написал(а):

где-то между зубами уже была щель?

да, мне удаляли одну 4ку, а двигают только передние....но если у вас нет места конечно, тогда не знаю...к сожалению не вижу ваших линеечек, но может вам будут расширять челюсть, её ведь расширить можно не только спец. дополнительными пластинками и т.п, но и дугами, мне помимо удаления 4ки, расширяли челюсть дугой (не помню как она называется)....думаю вас и вправду стоит сходить ещё к одному орту...ещё одно мнение не помешает....

~ZebrA~ написал(а):

Весь не осилю дневник

а дневник весь и не нужен, мне только недавно начали двигать с 9 июня...
И ещё....давайте на "ТЫ" ага!?

Отредактировано Лена (2009-07-09 15:03:09)

0

269

Лена, давай на ты =) Спасибо за ответ. Буду искать истину значит. С линеечкой какая-то беда, зашла однажды а она вообще не такая, какой я её делала. Ношу 1 год, 4 месяца и 27 дней, почти 1 и 5 месяц в общем

0

270

~ZebrA~
да-а-а, срок то у тебя приличный оказывается, думаю сходить на консультацию - правильное решение.....

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>