Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 211 страница 240 из 705

211

Monika написал(а):

но когда моему мужу насчитали лечение на сумму в полмиллиона,

ого! по сравнению с этим средняя линия детский лепет и действительно хочется сказать зажрались-только по-доброму  :flirt:

0

212

да я тоже думаю что по этому поводу париться не стоит.
даже если будет небольшое смещение на 1-2 мм, то этого кроме тебя самой,никто и не заметит))
а мне до этого ещё ползти и ползти.... :insane:

0

213

Девочки я тоже брекеты ставить собираюсь, но меня почему то очень волнует этот центр. Хочу что бы все было на месте, поэтому у всех врачей спрашиваю что будет с центром, хотя и понимаю что они предварительно все равно сказать не смогут, неизвестно же как зубки на лечении себя поведут. Но тем не менее при лечении я буду настаивать только на идеальном центре и никакого смещения! :mad:

0

214

Кисуля написал(а):

По сравнению с кривизной зубов-это мелочь.

Koshka Uni написал(а):

Мурзички, мне кажется, что такое понятие как СОВПАДАЮЩИЙ ЦЕНТР вообще знакомо только брекетоносцам.

Согласна, но не в моем случае.
Я сфоткала свое добро без брекетов (24 марта, после снятия перед переклейкой), и поняла что исправлять надо обязательно!!!

Выложу фотки туты позже...

0

215

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Выложу фотки туты позже...

По нижним неотклеишам (4 резца на своем месте) видно как уехал центр и ушел прикус мой ранее правильный.
Вот они:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-03-27 17:53:12)

0

216

Жду комментарии  :blush:

0

217

Я еще сделала фотку сбоку  :glasses: что бы центр казался ровным и вот что получилось:

0

218

...еще клык правый утопится чуть-чуть и резец правый выравняется по оси, надеюсь, (на фото они слева) и тогда мне все понравится...  ну и центр конечно же, из-за которого все мучения.

Что скажете?

0

219

По моему центр надо ровнять! А тебе что уже сняли и снова клеить будут? Как так? :dontknow:

0

220

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
видно как центр уехал, хотя без носа трудно, если б он был виден можно было бы дать точный вердикт! но те кто брекеты не носил - точно не заметят, я мч спросила - он посмотрел на фотки и спросил в чем проблема :flirt:

0

221

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Что скажете?

Мисс, нужно обязательно ровнять. Очень видно и ты сама себя будешь грызть , если позволишь так оставить. Другие может и не заметят, но тебе некомфорт точно будет.Опять лыбиться на фотках будешь с закрытым ртом, потому-что будешь все время о центре думать. Пусть орт делает как следует все.

+1

222

У меня тоже центр был смещен еще до брекетов,вырвали зубик 4ку одну и уже почти центр выровнялся

0

223

У меня тоже сильно смещён, вырвали одну 4ку, пока ещё всё так же, но врач правда сказала, что идеального центра всё равно не будет, и я по этому поводу не переживаю...

0

224

Лена написал(а):

У меня тоже сильно смещён, вырвали одну 4ку, пока ещё всё так же, но врач правда сказала, что идеального центра всё равно не будет, и я по этому поводу не переживаю...

у меня тоже сверху одной 4-ки нет, вторую вырывать нельзя было, и тоже сказали заранее, что зубы будут в итоге ровные, но смещенный центр останется.. на самом деле это не так уж и страшно, я думаю это даже никто и не заметит))

0

225

Laila86 написал(а):

У меня тоже центр был смещен еще до брекетов,вырвали зубик 4ку одну и уже почти центр выровнялся

Лена написал(а):

У меня тоже сильно смещён, вырвали одну 4ку, пока ещё всё так же, но врач правда сказала, что идеального центра всё равно не будет, и я по этому поводу не переживаю...

Lelya21 написал(а):

у меня тоже сверху одной 4-ки нет, вторую вырывать нельзя было, и тоже сказали заранее, что зубы будут в итоге ровные, но смещенный центр останется.. на самом деле это не так уж и страшно, я думаю это даже никто и не заметит))

у меня такая же хрень, плюс еще и отсутствует двоечка......удалили 4-ку, что бы вернуть центр на место, но есть вероятность, что он уедет в другую сторону.....но, если это будет на 1-2 мм даже парится не буду, так как до этого сдвиг был мм на 5-6.

0

226

Маргаритка написал(а):

видно как центр уехал, хотя без носа трудно, если б он был виден можно было бы дать точный вердикт! но те кто брекеты не носил - точно не заметят, я мч спросила - он посмотрел на фотки и спросил в чем проблема

...ориентир на НЧ, там все идеально ровно  ;) Брекеты на НЧ стоят только на 4-х резцах.
Не заметил на фото, а в реальности все на мноооооооооооооооооого хуже!!!  :tired:

Monika написал(а):

Мисс, нужно обязательно ровнять. Очень видно и ты сама себя будешь грызть , если позволишь так оставить. Другие может и не заметят, но тебе некомфорт точно будет.Опять лыбиться на фотках будешь с закрытым ртом, потому-что будешь все время о центре думать. Пусть орт делает как следует все.

Я полностью согласна! Хочу улыбаться на фотографиях! Меня уже гнетет, что столько денег заплатить и бояться открыть рот!!!  o.O   Неееееееееееет! не бывать этому!!!  :yep:

0

227

Лена написал(а):

У меня тоже сильно смещён, вырвали одну 4ку, пока ещё всё так же, но врач правда сказала, что идеального центра всё равно не будет, и я по этому поводу не переживаю...

Мне обещали вернуть центр на место!!!  :mybb:

0

228

народ, а я в шоке! в пятницу заметила, а щас только хуже - у меня такое ощущение, что вывихнулась челюсть...т.е. реально болит при жевании, смехе и движении челюсти вправо-влево...и правая половина челюстей не смыкается вообще - т.е. ощущение, что произошло смещение...может такое быть??? как-то очень резко это случилось, практически за одну ночь...ни у кого не было такого???

0

229

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Неееееееееееет! не бывать этому!!!

Молодчинка :cool: , если есть возможность надо исправлять! :flag:

0

230

Лена написал(а):

Молодчинка  , если есть возможность надо исправлять!

Спасибо за поддержку!!! :) Я тоже так считаю! ;)

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-03-30 17:31:30)

0

231

apelsinka написал(а):

народ, а я в шоке! в пятницу заметила, а щас только хуже - у меня такое ощущение, что вывихнулась челюсть...т.е. реально болит при жевании, смехе и движении челюсти вправо-влево...и правая половина челюстей не смыкается вообще - т.е. ощущение, что произошло смещение...может такое быть??? как-то очень резко это случилось, практически за одну ночь...ни у кого не было такого???

У тебя конечно прям в какой-то гиппер-трофированной форме, но вообще, ты панику не наводи, это может быть просто временные подвижки. У меня тоже часто происходят резкие изменения, челюсти не смыкаются - очень часто бывало, и кстати, как раз сейчас жутко болит левая сторона на НЧ, прям жуть. Посмотри по виду, если внешене все ровно более менее, значит, я думаю, все нормально. А вообще лучший советчик, конечно, это товарищ ОРТ  :yep:

Отредактировано MariaMin (2009-03-30 19:27:06)

0

232

У меня очень заметно смещение, почти на сантиметр((( Центр сдвинулся из-за удаленной четверки

0

233

Фантом написал(а):

У меня очень заметно смещение, почти на сантиметр((( Центр сдвинулся из-за удаленной четверки

...и у меня из-за удаленной 4-ки с одной стороны в далеком детстве...  :dontcare:

0

234

короче, сходила вчера к орту - сделал мне снимок, сказал, что "вывиха" канеш никакого нет, просто действительно произошло некое смещение, что "абсолютно естественно"(как он сказал)...и натянул мне эластики :huh:  - пока сказал, только на неделю, чтобы снять напряжение с челюсти, и стабилизировать процесс(чтоб дальше ничего не уехало), а потом сказал еще какую-то хрень мне воткнет на НЧ для расширения...господи, вот этого я ну никак не ожидала :(

0

235

На последнем приеме попросила (в очередной раз) доктора передвинуть центр. Она хоть и говорит, что по правильно установленной дуге зубки долны сами встать так, чтобы центр на месте оказался. Но для активации этого процесса выдала эластиков на десять ночей. Уже шесть ночей в них сплю, а результата не наблюдаю...
Все-таки нужно с ней посоветоваться насчет сепарации между пятеркой-шестеркой, там контактные пломбы стоят, их не жалко сепарировать. Только что будет на другой стороне: не появятся ли щели после сдвига зубов?

А сестра говорит, что голову себе ерундовыми вопросами забиваю, ведь если бы я ее дотошно не допытывала, заметен ли сдвиг центра, она бы никогда на свете не обратила на это внимание. Да и подружки говорят, снимай свою красоту, зубки уже идеально стоят.

0

236

apelsinka написал(а):

"вывиха" канеш никакого нет

Ну и слава Богу!!! А на счет хрени... дай себе установку...всё что орт не делает всё к лучшему, и всё будет хорошо. :yep:

0

237

Marita написал(а):

подружки говорят, снимай свою красоту, зубки уже идеально стоят.

А орт тоже такого же мнения?

0

238

на ровных зубах смещение почти не заметно. Например, я не вижу :flirt:  А вот на моих корявиках... эх

0

239

Лена написал(а):

А орт тоже такого же мнения?

К сожалению, или к счастью - нет. Потому что на мой взгляд над улыбкой еще надо поработать, а если бы орт решила, что все исправлено, то я бы расстроилась, в большей степени из-за центра.

0

240

Фантом написал(а):

на ровных зубах смещение почти не заметно.

Согласна с тобой, Фантом, одно маленькое незначительное отклонение совсем не бросается в глаза, в отличие от множества маленьких или одного большого, или всего вместе.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>