Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 181 страница 210 из 705

181

Lele4ka написал(а):

он же у тебя был ровный....

Вот из-за чего я и переживаю-то, что раньше центр был не на месте, но это не было заметно... Только приглядываясь, и я боялась, что все будет продолжать ползти!!!
Чисто с обывательской точки зрения, на ВЧ была небольшая дистопия клыков, и два резца, а двойки какие-то непонятные и все в общем! Не голивуд, но и не страшный забор...

0

182

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Вот такая есть

Андрей
МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
извините, конечно, что влезла в вашу беседу, но до лечения сдвиг центра не бросался в глаза (или просто я его не вижу :dontknow: ), а сейчас срузу видно, что зубки ровные, а вот центр сильно съехал....

Отредактировано Lele4ka (2009-01-28 17:28:48)

0

183

+1

0

184

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
ну, ты борись за центр, у меня просто тоже центр сильно уехал, я в принципе из-за этого и решилась на брекеты....ладно когда он съехал на 1-2 мм, это не видно, а здесь.....

0

185

Андрей написал(а):

В смысле-соотношение челюстей????

Прикус? Ну, сложно сказать...неярковыраженный перекресный я бы назвала, теперь уже с высоты своих знаний!

Теоретически если бы зубы НЧ стояли ровно, то они бы перекрывали ВЧ, поэтому скучились за ними, левый латеральный четко приходился на клык НЧ.

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-28 17:32:45)

0

186

Lele4ka написал(а):

я в принципе из-за этого и решилась на брекеты

и я из-за этого-же...  :dontknow:

0

187

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, у тебя и вправду центр красивым  был. Жалко, что при лечении получилось так, как получилось... Верю, что всё ещё можно поправить.

0

188

Андрей,можно к вам адресовать вопрос?
У меня тоже в дестве удалена 4ка слева-центр ессно съехал. Сегодня я спросила у орта,как мол будем центр на место возвращать. Он ответил,что будем расширять ВЧ и левые зубки все тянуть к центру.
Как думаете,возможно таким способом вернуть центр?(без удаления)

0

189

Неведома Зверушка написал(а):

Андрей,можно к вам адресовать вопрос?
У меня тоже в дестве удалена 4ка слева-центр ессно съехал. Сегодня я спросила у орта,как мол будем центр на место возвращать. Он ответил,что будем расширять ВЧ и левые зубки все тянуть к центру.
Как думаете,возможно таким способом вернуть центр?(без удаления)

В принципе,возможно, если в план лечения входит цель создания места в области ранее удаленного зуба с последующим протезированием. Либо удаление с права(и то,надо провести измерения моделей) :surprise:

0

190

Андрей написал(а):

если в план лечения входит цель создания места в области ранее удаленного зуба с последующим протезированием. Либо удаление с права(и то,надо провести измерения моделей)

Короче, актикивность вокруг ошибочно удаленного зуба проводиться должна в любом случае, будь это создание места или удаление симметрично!  :dontknow:  ...иначе центру не быть! Правильно я понимаю?

0

191

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, прочитала всю эту историю и теперь мне тоже страшно, так как ситуация примерно такая же.  :'(

0

192

Мне тоже в детстве удалили 4-ку слева, тоже все съехало. Когда я решила ставить брекеты, мне выдернули 4ку с другой стороны и по одному зубу тянули вправо. Центр все равно оказался не на месте. Мы ещё полгода тянули эластиками весь зубной ряд вправо. Даже сейчас центр немного не на месте, но это уже незаметно.

0

193

Samoedova написал(а):

Мне тоже в детстве удалили 4-ку слева, тоже все съехало. Когда я решила ставить брекеты, мне выдернули 4ку с другой стороны и по одному зубу тянули вправо. Центр все равно оказался не на месте. Мы ещё полгода тянули эластиками весь зубной ряд вправо. Даже сейчас центр немного не на месте, но это уже незаметно.

Значит пожертвование драгоценным зубом ради центра не всегда приводит к желаемому результату... Обидно. Просто у меня нет правой шестерки на ВЧ, поэтому центр не на месте, закрадывались мысли  распрощаться с симметричной шестеркой. Отогнала их подальше, а после рассказанного даже не вернусь к ним.
Samoedova, видела твои фотографии после брекетов - у тебя очень красивая улыбка!

0

194

Андрей,спасибо за ответ. :surprise:
Значит,все-таки настаивать на протезировании? А это очень больно?(ставить имплант)

0

195

Samoedova , у меня также как у тебя, но еще сдвигать и сдвигать...за центром не гонюсь, главное чтоб все зубы один к одному стояли и в ряду=)  ох, видимо долго носить...я уже давно ся к этому приготовил)

0

196

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Андрей написал(а):

    если в план лечения входит цель создания места в области ранее удаленного зуба с последующим протезированием. Либо удаление с права(и то,надо провести измерения моделей)

Короче, актикивность вокруг ошибочно удаленного зуба проводиться должна в любом случае, будь это создание места или удаление симметрично!  :dontknow:  ...иначе центру не быть! Правильно я понимаю?

+100

0

197

Неведома Зверушка написал(а):

Значит,все-таки настаивать на протезировании? А это очень больно?(ставить имплант)

Настаивать ненадо :hobo:
Надо слушать доктора у которого вы лечитесь. Думаю,его компетенция позволит ответить нв все эти вопросы :disappointed:
Удачи

0

198

Неведома Зверушка написал(а):

А это очень больно?(ставить имплант)

на форуме есть тема про имплантанты, поищи. Думаю, ты сможешь найти там ответ на свой вопрос.

0

199

Спасибо, Marita за комплимент.

Центр, честно говоря меня не смущает. Он на полтора миллиметра в стороне. Раньше было значительно хуже, как мне кажется, поэтому считаю что с эстетической точки зрения удаление стоило того.
Кроме того, я так понимаю, дело не только в желании пациентов. мне, например, удаляли, так как были опасения, что полезут зубы мудрости и потеснят выровнявшиеся зубы. То есть в моем случае решение удалять было принято для того, чтобы зубам было свободно. Надо сказать, буквально четыре месяца назад зубы мудрости спокойно вылезли с двух сторон. Видимо, как раз потому что им освободили место. В общем, в моем случае имплантант ставить было просто  нежелательно. Думаю, все индивидуально.

0

200

Samoedova написал(а):

Думаю, все индивидуально.

Так оно , наверное, и есть. Имплантанты, удаление, сепарация или... начхать на слегка совмещенный центр  ^^ . Остановиться, пожалуй, для себя на последнем варианте. Потому что первые три варианта меня мало устраивают; знаю, что совершенного центра без этих вариантов не добиться. Будем стараться установить его максимально близко к законному месту.

0

201

Marita написал(а):

Так оно , наверное, и есть. Имплантанты, удаление, сепарация или... начхать на слегка совмещенный центр  ^^ . Остановиться, пожалуй, для себя на последнем варианте. Потому что первые три варианта меня мало устраивают; знаю, что совершенного центра без этих вариантов не добиться. Будем стараться установить его максимально близко к законному месту.

А что страшного в сепарации?

0

202

Куся написал(а):

А что страшного в сепарации?

неизвестность... выдержит ли зуб! :tired:

0

203

Я тут выяснила, оказывается у меня смещен центр на 2,5 мм!  o.O  УЖАС!!!

0

204

А у меня вот тоже сместился центр!!! причем ношу брекеты уже больше года и только сейчас,когда вроде все к концу подошло-случилась вот такая хренотень(уж простите за выражение :blush: )! Смотрю-а центры-то и не совпадают-примерно на 1,5 мм,причем это произошло буквально за месяц. Центр на ВЧ просто уехал вбок.  :huh:  Подозреваю,что это потому что мне в прошлый прием сепарацию сделали,тк между единицей и двойкой у десны была маленькая дырочка и закрыть ее можно было только сепарировав 2 этих зубика и соединив их потом (они у меня чуть расширяются от десны,поэтому и соединиться не могли по всей длине). Дырочка затянулась,но видимо,засчет этого и сместился центр именно в ту сторону. Пришла на прием-думала,орт эластики мне оденет по диагонали для выравнивания центра,так он сказал,что не надо,и мол,оставим все как есть,если,конечно,меня это не очень напрягает....А то можно только хуже сделать в моем случае. Я подумала...вспомнила,как все криво вообще было до брекетов и решила-пусть так и будет,тем более,что замечаю это только я сама. Если никому не говорить-то и не заметят! По сравнению с кривизной зубов-это мелочь. :crazy:

0

205

Кисуля написал(а):

...Я подумала...вспомнила,как все криво вообще было до брекетов и решила-пусть так и будет,тем более,что замечаю это только я сама. Если никому не говорить-то и не заметят! По сравнению с кривизной зубов-это мелочь.

Кисуля, абсолютно правильно.
Люди брекетов-то во рту не замечают. А кто уж там будет с миллиметровой линейкой центры замерять !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Правильно !!! Даже и не заморачивайся !!!!!!!!!!!!!!!
У меня кстати тоже всегда все совпадало. А пару месяцев назад чего-то как-то съехало чуток...
Но меня это не волнует особо. Исправят - хорошо. А даже если останется чуть съехавший -ну и фиг с ним.

+1

206

Koshka Uni
А я поначалу так всполошилась, как увидела эти несостыковки центра,позвонила орту,говорю: можно я  к вам приду уже сейчас, а то вдруг центр еще дальше уедет(а это было за 2 недели до назначенного приема),а он сказал,что придете,мол, как назначено...И я все оставшееся время протусила возле зеркала,высматривая эти жалкие миллиметры.Накрутила себя-ужас. :'(  А после разговора с ним-поняла,что лучше и вправду не забивать себе голову,тем более он мне так с укоризной: "Всем бы ваши проблемы"...мол,не видели вы других случаев...Даже стыдно мне стало немного,что я вроде как-то и ЗАЖРАЛАСЬ. :huh:

0

207

Кисуля написал(а):

Даже стыдно мне стало немного,что я вроде как-то и ЗАЖРАЛАСЬ

Вот и я себя все время так успокаиваю. У некоторых вообще пиши пропало, а тут вроде и ничего, сойдет. Не переживай за центр, фигня все это.

0

208

Мурзички, мне кажется, что такое понятие как СОВПАДАЮЩИЙ ЦЕНТР вообще знакомо только брекетоносцам.
То есть остальные люди НЕ ТО ЧТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЮТ, а ОНИ ПРОСТО ДАЖЕ В ТЕОРИИ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО НА ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ.

[взломанный сайт] 

:flag:

+1

209

Искренняя улыбка и счастливые глаза - вот что заметят люди, а не два миллиметра влево!
Моничка чем-чем ты себя успокаиваешь?  :huh:  o.O
у тебя шикарная улыбка!!!! какой нафиг центр? в бобруйск его!

0

210

Маргаритка написал(а):

Моничка чем-чем ты себя успокаиваешь?

Не поверите , но когда моему мужу насчитали лечение на сумму в полмиллиона, мне стало вообще пофиг все. Вот что значит зубы надо лечит вовремя. А миллиметр в сторону, да еще без брекетов совсем не заметен. Все  сливается в белизне ))).

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>