Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 151 страница 180 из 705

151

Anutka Spb написал(а):

Страшно  из за кривых зубов и направилного прикуса в 45 лет зубы терять

Да,уж  o.O  не могу не согласиться...

0

152

Маргаритка написал(а):

Теперь у меня не будет идеальной средней линии между ВЧ и НЧ, но на ВЧ она будет проходить почти точно по носу! Я довольна

Я думаю,что это отличный вариант. :cool:  Всё равно ж при разговоре центр на НЧ не так кидается в глаза. Я вот смотрю на свой центр,пока он у меня на месте,зато центр носа надо исправлять :D Так что буду ориентироваться на верхнюю губу,а не на нос.
МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
А ты ещё не ходила на конс. к другим ортам? У меня такое ощущение,что сама фотография снята немного криво,как-то сбоку :dontknow:  Зубки красивые,ровненькие. Центр,конечно ,заметно ушёл на пол зубика.Но это ж не конечный результат,что радует. А вот эту цитату я не поняла : " ... зубы с одной стороны больше,а с другой меньше получаются...."

0

153

Эллочка написал(а):

Всё равно ж при разговоре центр на НЧ не так кидается в глаза.

Все верно. Вообще существует  6-ть правил которые характеризуют правильный прикус-называются ключи окклюзии (одно из них-совпадение центров в.ч. и н.ч.  с срединой лица) Но ,к сожалению , не всегда получается достичь идеала. И не потому ортодонт не может,а в силу индивидуальных особенностей. И по этому поводу не стоит паниковать.

0

154

lovelia написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
может дождаться Андрея? и у него спросить? он адекватно ответит!

:smoke:  Смотрел ваши сообщения по поводу центра... Откровенно говоря(да простят меня мои коллеги),оставлять так нельзя.Я не могу давать советы в данном случае (плюс это будет не совсем этично по отношению к Вашему ортодонту)т.к. не вижу полной клиники. Поговорите со своим ортодонтом,объясните что Вас это НЕ устраивает. Выход есть .

0

155

Андрей написал(а):

оставлять так нельзя.

Вот и я о том же!

Андрей написал(а):

Я не могу давать советы в данном случае (плюс это будет не совсем этично по отношению к Вашему ортодонту)т.к. не вижу полной клиники.

...зато советы даю уже я саоему ортодонту! Мне надоело думать за своего орта. Я не преувеличиваю, лечение не идет! Как вы думаете, если отвалился брекет можно на это забить? Вот расскажу...представьте ситуацию, на приеме орт прикручивает лигатурный крючечек на 4-ку НЧ и брекет отваливается! Говорит, что приклеим в следующий раз и вместо 4-ки прикручивает лигатурный крючек на  3-ку НЧ и натягивает эластик с 3-ки НЧ на 7-ку ВЧ - результат 3-ка утопилась внутрь! Этот брекет до сих пор не приклеен, уже 3 месяца прошло! А правильно на 18 НИТИ дуге центр выравнивать эластиками, дуга уже с марта-апреля стоит! Что происходит - наклон коронок, а надо двигать зубы корпусно!

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-28 10:53:48)

0

156

А с открытыми брекетами домой приходить! Как?! Не дело!   :dontcare:

Андрей написал(а):

Поговорите со своим ортодонтом,объясните что Вас это НЕ устраивает. Выход есть .

Я честно пыталась разговаритвать, не получается - два месяца на это потратила. Ответ: ну вы прямо все сразу хотите!
...почему сразу? Нет! Год ждала изменений! Поверьте у меня достаточно подвижные зубы, мне и ортодонт говорил это...но я наблюдаю только ухудшение ситуации! Какой смысл менять только дуги? Причем 18 дуга НИТИ стоит уже с апреля-марта!

Выход есть! Один - удаление!

Андрей, спасибо, что уделили внимание!  :)

0

157

или мне кажется или ты созрела на удаление? :cool:

0

158

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, не пойму как ты своего орта терпиш??? я б уже давно от него ушла.

0

159

TT написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, не пойму как ты своего орта терпиш??? я б уже давно от него ушла.

+1. СтОит ли продолжать у него лечение и тратить на него время, если он только хуже делает?  :angry:

0

160

Натулька в брекетульках)) написал(а):

СтОит ли продолжать у него лечение и тратить на него время, если он только хуже делает?

Если оплата как говорится "ол инклюзив", то тогда стОит, а если за каждый визит, тогда и правда нет смысла еще и нервы тратить, и время.

0

161

Anutka Spb написал(а):

или мне кажется или ты созрела на удаление?

другого выхода нет!Только что пришла с консультации. Ща по работе сначала, а потом напишу в темке визит к врачу.

0

162

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Выход есть! Один - удаление!

Андрей, спасибо, что уделили внимание!  :)

Незачто.-)
В любом случае,не надо спешить.  Сходите на конс. к другому,независимому ортодонту.Объясните ситуацию  и спросите совета

0

163

TT написал(а):

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть, не пойму как ты своего орта терпиш??? я б уже давно от него ушла.

Натулька в брекетульках)) написал(а):

СтОит ли продолжать у него лечение и тратить на него время, если он только хуже делает?

Я об этом задумалась еще летом, но мама уговорила подождать, типа что ты в этом понимаешь, а орт делает свою работу, результаты еще рано оценивать! Вот и послушала...

Roxane написал(а):

Если оплата как говорится "ол инклюзив", то тогда стОит, а если за каждый визит, тогда и правда нет смысла еще и нервы тратить, и время.

...и что теперь если ол инклюзив!!! Во-первых: здоровье дороже, а во-вторых: время-деньги!  :idea:

Действительно, все уже оплачено, но не могу же я себе во вред ходить!!!  :dontknow: Надо что-то с этим делать, но боюсь, что деньги не вернуть уже!  :dontcare:

0

164

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

...и что теперь если ол инклюзив!!! Во-первых: здоровье дороже, а во-вторых: время-деньги!  :idea:

+100

0

165

Андрей написал(а):

Незачто.-)
В любом случае,не надо спешить.  Сходите на конс. к другому,независимому ортодонту.Объясните ситуацию  и спросите совета

Только что пришла с консультации!
Напишу результаты.

...мне сказали, что из-за своей лени или безалаберности орт не сделал всех нужных диагностик... и начал лечение на авось так сойдет! Даже торк на ВЧ подобран неправильно!  :mad:

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-28 16:00:42)

0

166

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Только что пришла с консультации!

И какие варианты решения???

0

167

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Только что пришла с консультации!

Подожди,а какая дуга на в.ч. в данный момент????

0

168

Мне тоже интересно

0

169

Андрей написал(а):

Подожди,а какая дуга на в.ч. в данный момент????

18 НИТИ , не помню сечение...квадратная...   Стоит уже с марта-апреля 2008г!!!

Отредактировано МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть (2009-01-28 15:59:57)

0

170

Anutka Spb написал(а):

Мне тоже интересно

Пишу в визите к врачу чтобы не флудить...

0

171

Вот еще пару фоток нашла!!! чтобы увидеть всю катастрофичновть ситуации!!!

:tired:

0

172

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

Вот еще пару фоток нашла!!! чтобы увидеть всю катастрофичновть ситуации!!!

А есть фото "До лечения"???

0

173

Вот такая есть  :rofl:

0

174

А какой вообще был план твоего лечения???

0

175

:rofl:  :rofl:  :rofl:

фото - ха-ха

и-за этого и пошла выравнивать свой центр...

0

176

Андрей написал(а):

А какой вообще был план твоего лечения???

...не совсем ко мне ворос...  :tomato:
Я пришла к орту и сказала, что меня не устраивает мой центр на ВЧ, он смещен из-за удаленного зуба в детстве, да и нижние у меня скучены... Что предложите...?
...и так три раза...

Два орта сказали, что центр потерян безвозвратно, а один орт сказал что центр можно вернуть...я у осталась лечиться. Все трое сказали, что лечиться 1 год, максимум 1 год и 3 мес.

0

177

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть
дааааа, зубки она тебе конечно выровняла хорошо, но центр......он же у тебя был ровный.... :glasses:

0

178

Так вот, про план...

Сняли слепки и сказали, что для того чтобы расправить низ нужно удалить пару зубов, а на ВЧ все путем... Я долго колебалась, предлагала без удаления чтонибуль сделать и пробовала торговаться...  :dontknow:
...но для того чтобы исправить ВЧ надо чтобы порядок был и на НЧ, т.к. брекеты - это система, и только ВЧ исправлять нельзя!
На НЧ была дикая скученность! И выбор пал на 6-ки...

0

179

МиссСТАЛЬНАЯЧелюсть написал(а):

...не совсем ко мне ворос...

:writing:  Да,согласен. Центр сместить тяжело когда ранее зуб был удален на одной стороне. Приходится удалять на противоположной либо сепарировать.... А соотношение какое??? :question:

0

180

В смысле-соотношение челюстей????

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>