Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 691 страница 705 из 705

691

А зачем три зуба вырывать? Цель какая? Чтобы отцентрировать одного по моему достаточно. Я бы к другому специалисту еще сходила, вырвать дело не хитрое, а кушать потом чем?

0

692

Проконсультируйтесь лучше ещё с несколькими ортодонтами. Удаление это на крайний случай.

0

693

Абсолютно согласна. Такие хорошие, красивые зубки.  Жалко. Послушайте, что Вам скажут другие орты. Я перед принятием решения проконсультировалась с четырьмя.

0

694

я тоже ходила к трём ортодонтам
все говорят вырывать или два зуба(один сверху,а один снизу)либо три
проблема в том,что мне вырвали изначально неправильно зуб ,4ку слева,центр был до этого поехавший,с детства, (тоже вырвали зуб, и он потом неправильно и вырос еще)
когда эту 4ку вырвали,зуб который был рядом и торчал-САМ встал практически на место,но если тянуть теперь зубы,то эта дырка от 4ки откроется снова,как мне объяснили и ее придется тоже закрывать и поэтому придется двигать еще в два раза больше зубов
и в итоге ВЧ будет не правильно состыковываться с нижней

я спрашивала мол можно ли мне  с нижней ничего не делать,а только один сверху вырвать,орт сказала что нет,это невозможно и тдитп,только так или никак
а насчет вырывать вместо 3х- 2 зуба,это то же самое будет,просто дырка откроется которая сверху, от уже вырванной 4ки,она не будет затягиваться и туда поставить имплант

0

695

и вопрос еще,кто выравнивал центр,каким конкретно образом это делается и за какой период времени выравнивается все и дырки затягиваются?
ну у меня просто т.к. зубы вроде ровные,то времени на выравнивание поддугу не нужно,я так думаю,что можно будет приступить сразу к центру,т.к. больше работы впринципе то и нет

0

696

здравствуйте, хотела бы поделиться своей проблемой))) ношу брекеты только на ВЧ уже 1,5 месяца, удаляла один зуб справа (четверку на верхней челюсти) за это время центр сместился , очень переживаю что будет дальше, не будет ли хуже? будут ли потом ровнять центр и как??((

0

697

Adel написал(а):

здравствуйте, хотела бы поделиться своей проблемой))) ношу брекеты только на ВЧ уже 1,5 месяца, удаляла один зуб справа (четверку на верхней челюсти) за это время центр сместился , очень переживаю что будет дальше, не будет ли хуже? будут ли потом ровнять центр и как??((

Аналогичная ситуация. Удалена четверка сверху справа. Центр ушёл. Правда и низ слегка смещен. У меня вообще в целом центр пока совпадает но он не по линии носа. Переживаю прям что будет ужасно в итоге.
И ещё клык рядом с удаленной четверкой... Из за отсутствия четвёрки дуга уходи вверх к пятерке и клык до сих пор не опустился как надо((( пока цепочкой дырку закрываем и плюс мкжзубные тяги стоят из за открытого прикуса((( и все равно за месяц почти не двинулся(((((

0

698

Добрый день!
У меня сильно смещен центр на верхней челюсти. Как мне всегда казалось, центр выравнивают эластиками. В моем случае ортодонт поставил пружину между единичкой и вторым зубом (см. фото). Места справа на вч нет. Слева не хватает одного зуба, освободили место под имплант.
Не понимаю действий ортодонта. Он особо не комментирует свое лечение и не дает ответы.
На нижней челюсти брекеты пока не торопится ставить.
Реально ли так пружиной выравнять центр. У кого-нибудь так было?
Прикладываю фото до
http://sg.uploads.ru/t/CZuzD.jpg
http://sh.uploads.ru/t/yD47M.jpg

сейчас
http://sh.uploads.ru/t/2ie9p.jpg

0

699

А у меня такая проблемка: брекеты ношу давно, последние дуги уже; заметила, что у меня на ВЧ центр идет с наклоном вправо, не сдвинут, а именно наклонён...говорила своей ортодонту, она говорит все хорошо и ровно, делали фото, линия дуги идет ровно относительно зрачков...
Через месяц должна дать эластики, типа чтобы челюсти еще чётче смыкались. Мне заметно, что скошены единички, орт говорит все хорошо....как быть?

0

700

Nixe написал(а):

Реально ли так пружиной выравнять центр. У кого-нибудь так было?

а чего ж нереально? вон у вас все реально, уже на месте ж стоит!
от пружины может быть обратная ситуация - она ж в две стороны толкает (вроде как?), поэтому левая часть (правая на фото) тоже может немного уехать, но то, наверное, цепочками потом все равно подтягивать будут.

0

701

Nixe
мне тоже пружинками пока выравнивают центр, я про эластики спрашивала - почему не ими, ответ не очень поняла честно говоря.
Центр не очень у меня на самом деле выравнивается.
По вашим фоткам думаю вам просто сдвигают зубы, что бы заполнить проем между еденичками, что и сделали судя по результату. Дальше, наверное будут остальные зубы пододвигать возможно уже цепочкой. Кстати у меня тоже на ВЧ место под имплант освобождено, может поэтому у нас пружинчитая судьба?)

0

702

Кысь-Кысь написал(а):

Nixe
мне тоже пружинками пока выравнивают центр, я про эластики спрашивала - почему не ими, ответ не очень поняла честно говоря.
Центр не очень у меня на самом деле выравнивается.
По вашим фоткам думаю вам просто сдвигают зубы, что бы заполнить проем между еденичками, что и сделали судя по результату. Дальше, наверное будут остальные зубы пододвигать возможно уже цепочкой. Кстати у меня тоже на ВЧ место под имплант освобождено, может поэтому у нас пружинчитая судьба?)

А мне кажется центр все равно еще не встал. И тоже не понимаю, почему не эластиками, как это обычно у других происходит. Но мне доктор не торопится на нижнюю челюсть брекеты ставить :(. Уже год и 3 мес. ношу только верх. Зубы верх с низом теперь вообще не смыкаются. Это просто кошмар.
А единички мне уже как с осени сдвинули вместе и подтянули другие зубы с левой стороны, а теперь опять раздвинули из-за пружины, чтобы центр дожать. Хотя там (с правой стороны вч) ведь совсем места нет, куда толкать зубы. Я уже в панике, от того, что нормально нч и вч не соприкасаются.
Буду рада, если кто-нибудь поддержит и может своего врача посоветует. Т.к. я уже ничего не понимаю, чего мы с моим врачом добиваемся. :(((

0

703

У меня центр был смещен на 1 см, за год быдо удаление четверки и на освободившееся место мы и пружинками и эластиками перемещали по очереди по одному каждый зуб, долго, больно, порой очень некрасиво - был период с сантиметровой щелью между передними единичками, щепелявила жутко, это был пррсто ужас ужасный. Я приходила домой и рыдала, но я пережила этот период. Центр теперь на месте, осталось пару зубов переместить и будет красота!!! К орту хожу раз в 2 недели, меняем пружинки, фиксируем перемещенные зубы чтоб обратно не уехали. Н

0

704

Долго в этой теме никто не писал.
Ношу брекеты 2,5 года. Врач назначил делать гимнастику перед зеркалом. Начертить линию на зеркале, на носе и на подбородку точки. Открывать, закрывать рот, двигать нижнюю челюсть вперед/назад, что бы центр челюсти (средняя линия лица) двигали по линии что нарисована на зеркале.
Как врач обяснил, что бы я научилась "правильно открывать и закрывать рот".
Пыталась делать, но не получалось, линия на зеркале двоилась, то фокусировку на зубах, то на зеркале.
Может кто-то похожее делал? Поделитесь советами.

0

705

Tardis написал(а):

Долго в этой теме никто не писал.
Ношу брекеты 2,5 года. Врач назначил делать гимнастику перед зеркалом. Начертить линию на зеркале, на носе и на подбородку точки. Открывать, закрывать рот, двигать нижнюю челюсть вперед/назад, что бы центр челюсти (средняя линия лица) двигали по линии что нарисована на зеркале.
Как врач обяснил, что бы я научилась "правильно открывать и закрывать рот".
Пыталась делать, но не получалось, линия на зеркале двоилась, то фокусировку на зубах, то на зеркале.
Может кто-то похожее делал? Поделитесь советами.

интересно очень на самом деле. Жаль, не заходите больше на форум(( мне кажется, у меня те же проблемы с неправильным закрыванием рта. Я еще думаю, что во время лечения нужно походить к мануалу, чтобы посмотрел, нет ли каких искривлений в теле. Лечение должно проходить комплексно по всем фронтам) спустя 6 лет я пришла к этому выводу)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>