Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 631 страница 660 из 705

631

у меня на ВЧ центр уехал немного влево, а на НЧ, наоборот, вправо... Ужас какой-то. Я ношу уже последние дуги на обеих челюстях. Интересно, как ортодонт мне собирается возвращать на место центр... и собирается ли вообще? :mad:

0

632

мне врач вообще заявил, что удалять зуб не будет из-за центра, что это глупо (хотя я и не собиралась))
ну у меня и правда незначительное смещение
заметно ток на фото будет, а вообще до Фриске мне далеко в плане центра)
кстати, чуть-чуть удалось подтянуть зубы благодаря пространству между зубами
теперь напрягаюсь (ну ни то чтобы очень) из-за того, что челюсть уходит вниз с наклоном, раньше даже не замечала
короче, я так понимаю, что даже если это исправили бы, я бы нашла к чему придраться)
повезло хоть с формой зубов

а вообще надо запретить фотографии )))

Отредактировано TETYA_DASHA (2012-12-12 17:18:41)

0

633

Nikki написал(а):

Вы меня сейчас закидаете тапками, но вот этот несчастный миллиметр, который не дает мне покоя. красная линия - это по центру носа, верхней губы, и такой выступающей штучки на десне между единичками. Если смотреть общие фото и не заострять внимание "центр губы-центр между единичками", то все идеально, но я ж сижу и присматриваюсь, что оно не совпадает. не красива....аааааа.... 

п.с. с центром на НЧ не сравниваем, он уехал влево на фото. возвращаем вправо.

Отредактировано Nikki (2012-11-30 21:11:26)

у меня ситуация в точности как ваша и мне тоже ужасно не нравится.
Тут суть в том, что если бы я родилась с таким смещённым на миллиметр центром, я бы не заморачивалась, но учитывая то, что ставила я брекеты для того, чтобы получить ИДЕАЛЬНУЮ улыбку, а получается, что 2 года промучаешься с этими брекетами а идеала так и не получишь. Вот это обидно

0

634

Ребят, а может быть такое чтобы прикус правильный, зубы не удалялись, а центр не совпадает...? Это в каких случаях бывает?

Я в этом совершенно несильна. Я вижу, что у некоторых по фотографиям, кто "отлечился" центр не совпадает, но внешне все оч.красиво. Я логически думаю, что если все зубы на местах, прикус правильный, то по идее и центр должен совпадать. У меня центр не совпадает прям миллиметры, но мне не нра совершенно, со стороны на фото косенько вообще. Но у меня и прикус до конца не поправлен, как раз на эти миллиметры. А есть люди,которые особо не гоняться за этим центром, прикус поправлен, внешне красиво и ура... а вот я и думаю, в каких случаях это бывает?

0

635

Маргарита написал(а):

А есть люди,которые особо не гоняться за этим центром, прикус поправлен, внешне красиво и ура... а вот я и думаю, в каких случаях это бывает?

есть такие и это я)) для идеального сопоставления центра мне нужно было ходить в брекетах еще пол года...я выбрала снятие :blush: не закидывайте меня помидорами :D
я хорошо понимаю и тех людей, кто гонится за абсолютным идеалом и восхищаюсь теми, у кого так много терпения....но я не выдержала....и результатом довольна абсолютно!!! да и кроме брекетоносцев моего не совпадающего на миллиметр центра никто и не увидит))

0

636

lovely_girl написал(а):

да и кроме брекетоносцев моего не совпадающего на миллиметр центра никто и не увидит))

это 100%:))) я до того как поставила брекеты считала, что у 80% людей ровные зубы. А сейчас, где я раньше видела ровные зубы, теперь вижу всякие несовершенства типа несовпадения центра на миллиметр или, что зубик чуть не так повернут или ещё что-то:)))

0

637

lovely_girl написал(а):

есть такие и это я)) для идеального сопоставления центра мне нужно было ходить в брекетах еще пол года...я выбрала снятие

То есть Вам не удаляли зубы, сделали правильный прикус но центр чуток не совпал. А почему? Я все логику не пойму, как это возможно. У меня какая-то цепочка, ровный прикус+все зубы целы = центр на месте. А вот не всегда они совпадают. Почему у Вас не совпал, на скоко мм примерно? И что бы Вам дало хождение в брекетах еще полгода, как бы технически Вам выровняли центр (ну не знаю там, зубы растянули, утопили...) Извиняюсь, если пишу всякие глупости, пытаюсь понять  %-)

lovely_girl написал(а):

и результатом довольна абсолютно!!!

Это главное!
Я вот шибко мучаюсь с этим центром, но мне кажется мой несовпадающий центр - это побочный эффект от не до конца поставленного прикуса. А если прикус поправлен и вид в зеркале устраивает - то тьфу на центр.

0

638

Эмма24 написал(а):

у меня ситуация в точности как ваша и мне тоже ужасно не нравится.
Тут суть в том, что если бы я родилась с таким смещённым на миллиметр центром, я бы не заморачивалась, но учитывая то, что ставила я брекеты для того, чтобы получить ИДЕАЛЬНУЮ улыбку, а получается, что 2 года промучаешься с этими брекетами а идеала так и не получишь. Вот это обидно

ой, а я уже и смирилась. сидела с линейкой пару дней, меряла все  :D  в итоге - центр на ВЧ идеально прям по центру лица, если по зрачкам мерять, т.к. нос чуть в сторону кривоват) так что я забила все-таки. ну его нафик трогать, а то еще что-нибудь куда-нибудь уедет, возвращай потом, а мне они за 3 года уже осточертили эти брекеты)
так что ровняем низ, чтоб с верхом совпадал - и до свидания брекеты)

0

639

Маргарита написал(а):

Я вот шибко мучаюсь с этим центром, но мне кажется мой несовпадающий центр - это побочный эффект от не до конца поставленного прикуса. А если прикус поправлен и вид в зеркале устраивает - то тьфу на центр.

правильно, тьфу на него, я тоже так решила, мне сказали что совсем идеального я никогда не добьюсь, главное что мне нравится, прикус практически идеален, удаления не было, все мои зубы(ну кроме 8, чтоб потом все не испортили) при мне и я счастлива)))

0

640

А я до похода к орту вообще считала что у меня все по центре, а как пришла она это сказала, я пошла к зеркалу...а таааааааааааааааааам ужасы, центр вообще милиметра на 2 смещен. Но если уж я не замечала, то другие точно не замечали, я кому говорю, мне все "нормальный у тебя центр" :)

0

641

Я вообще зубы на НЧ считала чуть ли не идеальными, про центр даже не думала. А как оказалось он смещен, что я заметила только после того, как мне сказал орт. Да и нормально так съехал... Сейчас по одному зубу передвигаем, но как же все это медленно и какая теперь дырень между нижними зубами. Мне даже подруга говорит, что когда разговариваю ее отлично видно...

0

642

Кысь-Кысь написал(а):

А я до похода к орту вообще считала что у меня все по центре, а как пришла она это сказала, я пошла к зеркалу...а таааааааааааааааааам ужасы, центр вообще милиметра на 2 смещен. Но если уж я не замечала, то другие точно не замечали, я кому говорю, мне все "нормальный у тебя центр"

я тож так считала)))) только у меня смещение на пол зуба переднего, это больше чем 2мм))) пошла в орту зубик (клык) опустить, а у тебя центр не так, прикус не тот, 3 года лечения(зубик опустился), теперь правда говорят давай десну подрежем, а то не симметрично клыки выглядят(((

0

643

Центр конкретно сдвинут на НЧ (почти 1см). Снимать планируем через пару месяцев.
Успеет ли он исправиться?  :'(

0

644

Маргарита написал(а):

Ребят, а может быть такое чтобы прикус правильный, зубы не удалялись, а центр не совпадает...? Это в каких случаях бывает?

бывает  http://uploads.ru/i/h/1/P/h1PX6.gif
у меня... :tired:
Мне не удаляли зубы (пока что ), сейчас норм прикус, а центр огого как уехал. :angry:  Если что, был глубокий дистальный.  :)

0

645

Sunset написал(а):

Центр конкретно сдвинут на НЧ (почти 1см). Снимать планируем через пару месяцев.
Успеет ли он исправиться?

я, конечно, не хочу пугать, у всех все индивидуально. Но у меня ситуация следующая - на НЧ центр на 1.5 мм не совпадает, так мне уже несколько месяцев по 1 зубу перетягивают. В целом, на месяца 3-4 это растягивается. Хотя, помню, Марии Второй как-то ровняли эластиками, кот. за две челюсти крепились. А Вам как исправляют?

0

646

Nikki написал(а):

А Вам как исправляют?

По-разному  :mad:  Сначала пытались двигать зубы, но было больно  :'(  и ужасно медленно  :tired: , поэтому я отказалась от такого плана лечения.
Орт предложила эластиками (поперёк рта, если быть точной)  :canthearyou:
Чуток двигалось, потом всё как застыло.
Это я носила около двух месяцев в комбинации (если правильно помню) 4ВЧ и 4НЧ, т.е. поперёк рта. Ну и плюс 6НЧ-5ВЧ с обеих сторон, чтобы подтягивать прикус.
Движухи нет уже давно  :dontknow:
Прикус стал очень даже хорошеньким, а вот центр... Никуда не годится.
Орт до слёз недавно довела, снимай говорит.. а как я сниму? с таким-то ужасом...  :'(

0

647

Sunset написал(а):

Сначала пытались двигать зубы, но было больно

не поняла. что прям так сильно больно было?  :huh: тянули цепочками по одному зубу? ну да, больно. но от брекетов вообще постоянно сплошная боль, особенно в начале.

Sunset написал(а):

и ужасно медленно

если это было по 1 зубу, то да, не быстро, у меня где-то 2-3 недели на один зуб уходит.

Sunset написал(а):

Чуток двигалось, потом всё как застыло.
Это я носила около двух месяцев в комбинации (если правильно помню) 4ВЧ и 4НЧ, т.е. поперёк рта. Ну и плюс 6НЧ-5ВЧ с обеих сторон, чтобы подтягивать прикус.

я не сильна в эластиках, никогда их не носила, но я так поняла, что эластики очень долго можно носить, чтобы результаты появились. почитайте темку про эластики, спросите там.

Sunset написал(а):

Орт до слёз недавно довела, снимай говорит.. а как я сниму? с таким-то ужасом...

да уж... я знаю,что это такое, я тоже частенько после посещения первого орта обливалась слезами. тоже снимать хотела с кашей во рту. вот со вторым боремся теперь.
попробуйте поговорить с ортом все-таки, убедить что вас не устраивает такая ситуация и снимать вы еще не хотите. что она предложит

0

648

Nikki написал(а):

не поняла. что прям так сильно больно было?  :huh:

да у меня болевой порог очень даже норм, и вообще в брекетах ну максимум одну таблеточку обезболивающего выпивала после приёмов, а во время той движухи постоянно кровоточили дёсна, у меня начинались истерики и срывы, брекеты чпокали и отлетали, цепочки рвались, а зубы стояли на местах и болели, зудели, на любой контакт даже с воздухом была адская боль, травилась обезболивающими и всё равно болело... ужас короче был.. :mad:

Nikki написал(а):

если это было по 1 зубу, то да, не быстро, у меня где-то 2-3 недели на один зуб уходит.

в том-то и дело, что все сразу :'(  носила так почти пять месяцев и не сдвинулось НИЧЕГО, ну кроме одного клычка и то чуточку...

Nikki написал(а):

попробуйте поговорить с ортом все-таки, убедить что вас не устраивает такая ситуация и снимать вы еще не хотите. что она предложит

сейчас вот она хочет мне опять эластики поперёк рта протянуть и пружинками что-то как-то там двигать. Я согласилась,  ну посмотрим что она там учудит..

0

649

Sunset
Я надеюсь, что это был самый сложный этап, а дальше все пойдет легко и безболезненно :love:

0

650

Олечкаzz написал(а):

Я надеюсь, что это был самый сложный этап, а дальше все пойдет легко и безболезненно :love:

остаётся об этом только мечтать :music:

0

651

А у меня центр изначально съехавший был. Если будет лучше - буду рада. Если нет - не буду устраивать трагедию

0

652

Центры не совпадают. Ну и фиг бы с ними. У Тома Круза такая же тема.

0

653

Примерно через 2-3 месяца мне снимать нч, попросила только орта центр сдвинуть.
Два месяца она мне тянула этот центр с помощью туго натянутой цепочки. Он не подвинулся ни на долю мм, зато жевательные зубы, на которых цепочка была закреплена, развернулись так сильно и встали так криво, что я сегодня просто нагло взяла и разрезала ее ножницами.
На последнем этапе лечения опять семерки мне выворачивать, а потом на место ставить - не то, чем хотелось бы заниматься. Уже зимой десяток пружин переносила и десну резали из-за того, что доверяла орту, который может только раз в месяц посмотреть, к чему эксперимент привел.
Главное, пусть на вч будет центр нормальный, а совпадения уже требовать не буду.

0

654

Lovely_smile
Я тоже ровняю центр на НЧ , осталось не ного . Но у меня причина несовпадения центров на 2 мм  из за незаметного смещения челюсти в лево . Моя ортофея все это эластиками тянет . До нового года обещала что все будет на месте.

0

655

Мне долго тянули НЧ к ВЧ по центрам, после операции НЧ сильно влево уходила, мышцы стремились к привычному положению. Тянули-тянули - почти вытянули, но ортофея моя ушла в отпуск, а я вознамерилась пойти зубы лечить. Пошла. И в первый день врач мне ооочень легонько инструментом случайно стукнула по правой единице, пытаясь добраться до 7-ки в недрах рта. :D Залечили, но я чувствую, что что-то не то... Смотрю в зеркало в клинике -  центры стали идеально ровными. Удивилась, иду домой, вся переполненная чувствами, дома смотрю в зеркало - у меня "ушибленная" единица уехала влево! И центры влево сместились!!  :mad: А сам зуб немного отклонился влево и очень плотно прижался к другой единичке.
Пришла я к ортофее после ее отпуска, а она мне поставила цепочку между 1 и 2, и вот - верхний центр встал ровно. А за ним и нижний потянулся! Урааа! Теперь у меня центры идеальные  :love:

0

656

Интересно, сколько же примерно времени уходит на передвижение 1,5-2см центра ВЧ в нужное положение.... :disappointed: сроки  у некоторых по пять месяцев без движения как-то пугают меня. причем мне еще даже и не начинали ничего перетягивать, ждем, пока ранка от 8 затянется побольше

0

657

Пол года назад у меня цент был смещен на 2 мм, а пока сидела бездействовала полезла 8ка на ВЧ (которую пару дней назад удалила) и она начала смещать цент есче и есчееее....в общем теперь вапще капЭц...уехало на целый зуб...посмотри, что скажет орт в среду....

0

658

ЛиSёна написал(а):

1,5-2см

может, мм??  :unsure:
у меня около 1-1.5мм было. ох долго это все  %-)  сначала низ тянули, тк верх был на месте, уже и не помню, несколько месяцев по 1зубу тянули низ. дотянули - не совпадает. начали верх по одному-два зуба тянуть теперь  :tired:  а я ж сразу предлагала и верх начинать, тк поянтно было что одним низом ситуацию не исправить.
Хотя, я помню, Маше - Марии Второй - исправляли центр эластиками, не по одному зубу. Кажется, это все было быстрее гораздо. Но, может, не всем такой вариант подходит  :dontknow:

0

659

Nikki написал(а):

может, мм??

ой :crazyfun:  мм, конечно. представляю себе разницу в центрах на 1,5 см :crazy:

посмотрим, как мне будут исправлять, пока даже не представляю. Сколько все это у тебя по времени заняло? на сколько сразу готовиться :crazyfun:
прием еще только в конце сентября, пока сказали эластиками развлекаться, и только((( так хочется уже конкретного действенного лечения, чтоб результаты видеть, двигать что-то уже наконец

0

660

ЛиSёна написал(а):

Сколько все это у тебя по времени заняло? на сколько сразу готовиться

та у всех это по разному! не буду тебя расстраивать)) если честно, я уже и не помню, мне еще и сначала только низ тянули - по 2 нед. на зуб, по одному зубу - около 2-3 мес. потом стало ясно, что этого не достаточно, чуть отсепарировали верх, и тоже по одному-два зуба начали тянуть, еще около 2мес, и это только половина пути, только до центра добрались - щель между единичками сейчас, в след. раз начнут другую сторону подтягивать. В моем случае, наверное, около года только на центр выйдет  :tired:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>