Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 601 страница 630 из 705

601

Metallystka написал(а):

У меня тоже центр уехал

У меня аналогичная ситуация как и у тебя. В прикусе видно, что центры не совпадают, а когда рот приоткрыт, то центры еще больше расходятся...  :'(

0

602

Скажите, пожалуйста, а реально сдвинуть центр, если на НЧ уже приклеяли ретейнер? У меня сейчас и брекеты и ретейнер стоят.

0

603

Nat написал(а):

Скажите, пожалуйста, а реально сдвинуть центр, если на НЧ уже приклеяли ретейнер? У меня сейчас и брекеты и ретейнер стоят.
Подпись автора

Только у хирурга.

0

604

Мне сказали, что центр не реально совместить из-за того, что сумма моих верхних 4-ех зубов и нижних не совпадает по ширине. Вроде на 1 мм не совпадает, а обидно, если не совместят...

0

605

Lena86 написал(а):

Мне сказали, что центр не реально совместить из-за того, что сумма моих верхних 4-ех зубов и нижних не совпадает по ширине. Вроде на 1 мм не совпадает, а обидно, если не совместят...
Подпись автора

Мои маленькие победы

Несоответствие ширины верхних и нижних (индекс Тона) определяет глубину перекрытия зубов во фронтальном участке.

0

606

Ортодонт написал(а):

Несоответствие ширины верхних и нижних (индекс Тона) определяет глубину перекрытия зубов во фронтальном участке.

Т.о. на центр это повлиять не должно? Спасибо.

0

607

Ортодонт написал(а):

Nat написал(а):

Скажите, пожалуйста, а реально сдвинуть центр, если на НЧ уже приклеяли ретейнер? У меня сейчас и брекеты и ретейнер стоят.
Подпись автора

Только у хирурга.

Мне совместили центр без помощи хирурга  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

0

608

Неделю назад мне сепарировали единички на ВЧ и одели какую-то специальную резиночку на 2 брекета, чтобы они стягивались и фиксировались. Дырочка затянулась за 1 день, раньше зубы соединялись только в нижней четверти Вот только линия явно
уходит влево :(
На прием только 1 октября
Я в печали. Именно ради этих страшных, налезших одна на другую единичек все и затевалось (жуткий забор на НЧ меня никогда не напрягал).

Отредактировано Torino (2012-09-07 19:35:17)

0

609

Nat написал(а):

Ортодонт написал(а):

Nat написал(а):

Скажите, пожалуйста, а реально сдвинуть центр, если на НЧ уже приклеяли ретейнер? У меня сейчас и брекеты и ретейнер стоят.
Подпись автора

Только у хирурга.

Мне совместили центр без помощи хирурга 
Подпись автора

Вам совместили центр после наклеивания ретейнера? Угадаю с одного раза как это сделали!. http://uploads.ru/i/Q/l/Z/QlZD8.gif

0

610

Nat написал(а):

Мне совместили центр без помощи хирурга  http://uploads.ru/i/E/b/6/Eb6c9.gif

А мне наоборот орт накосячила)) после ОП центр низа не совсем совпадает с верхом....надеюсь исправит.

0

611

всем привет, подскажите как быть:) ортодонт говорит, пора снимать, но мне не очень нравится мой центр http://i.imgur.com/mkH0N.jpg , хотя она убеждала, что все совпадает, это нос кривой)))) кстати, как оказалось он немножко не по середине , но в пользу съехавшего центра , а не наоборот)

0

612

100pyatsot, ну и чего Вы паритесь? Отличные ровные зубы. Красивая улыбка.  :cool:  Или Вы думаете, что кто-то будет за Вами с линейкой бегать и мерить, совпадает ли центр и на месте ли нос? :no:

0

613

Grosellinka
порадовали, спасибо:)  да к тому же ортодонт сегодня сказал , что тут без вариантов, тк если начинать двигать, прикус испортится)

0

614

100pyatsot написал(а):

всем привет, подскажите как быть:) ортодонт говорит, пора снимать, но мне не очень нравится мой центр http://i.imgur.com/mkH0N.jpg , хотя она убеждала, что все совпадает, это нос кривой)))) кстати, как оказалось он немножко не по середине , но в пользу съехавшего центра , а не наоборот)
Подпись автора
ник 100pyatsot у меня был ещё до появляения +100500, это так к справке)

Конечно пора снимать, все ровно, прикус функционален))"а так можно конечно вообще всю жизнь в брекетах ходить" так говорит моя ортофея))

0

615

Малинка-чизз написал(а):

Конечно пора снимать, все ровно, прикус функционален))"а так можно конечно вообще всю жизнь в брекетах ходить" так говорит моя ортофея))

это да) и так уже почти три года ношу) через пару недель снимут и буду в Голливуде))

0

616

Да! Конечно снимай:-)  фанатизм тут вообще ни к чему :cool:

Отредактировано Малинка-чизз (2012-10-18 00:31:50)

0

617

я в замешательстве уже несколько месяцев. имеем следующую ситуацию: центр на Вч относительно ср.линии лица (по зрачкам, которое меряют) - идеален. НО! не совпадает на 1мм с центром верхней губы и такой штучкой выступающей на десне между единичками, от которой вверх уздечка идет. И это меня очень напрягает. Орт стописят раз говорила, показывала, что центр на месте. Я и вижу, что по ср.линии лица- на месте, а вот этот один миллиметр несовпадения с центром губы мне прям мозг взрывает. Ну не нравится мне и хоть ты тресни  :(  орт доказывает, что если еще двигать, будет некрасиво, неправильно и тп. И к слову-то и зубы стоят плотно уже, двигать некуда. При этом, на фотках где лицо вцелом все идеально, а вот когда в зеркало смотрю, кажется что прям ужас-ужас. Замкнутый круг, что делать не знаю. склоняюсь к тому, чтобы подвинуть все-таки. Вопрос в том как, когда там щелей уже нет?

Малинка-чизз написал(а):

"а так можно конечно вообще всю жизнь в брекетах ходить" так говорит моя ортофея))

мне иногда тоже так кажется))))

0

618

Nikki написал(а):

При этом, на фотках где лицо вцелом все идеально, а вот когда в зеркало смотрю, кажется что прям ужас-ужас. Замкнутый круг, что делать не знаю. склоняюсь к тому, чтобы подвинуть все-таки. Вопрос в том как, когда там щелей уже нет?

Может не стоит на это внимание обращать? Как бы хуже не сделать. Вы и так уже долго брекеты носите... Тем более, что на фотографиях все идеально. Обычно бывает наоборот - в зеркало смотришься, вроде нравится, посмотришь на фотографию и за голову хватаешься.

0

619

Nikki, я бы тоже не обращала внимание на такую мелочь. Уверенна, этого одного миллиметра не будет заметно в дальнейшем (ну, если конечно Вы не будете жить в обнимку с зеркалом и линейкой). А так, Вам решать :flirt:

0

620

Bulochka написал(а):

Как бы хуже не сделать.

вот это и страшно  :unsure:

Bulochka написал(а):

Вы и так уже долго брекеты носите...

и еще носить и носить............ :tired:  (но это уже не проблема=))))))

Grosellinka написал(а):

(ну, если конечно Вы не будете жить в обнимку с зеркалом и линейкой).

хотелось бы надеяться, что не буду. но мы ж, блин, все тут перфекционисты. думаю, как бы потом рыдать не пришлось..
но я тут посидела с линейкой пару дней над фотками и пришла к выводу, что если смотреть относительно центра лица, если отмерить серидинку между зрачками, то центр вообще идеален, вплоть до мм!  но вот это вот несовпадение выступающего центра губы и центра зубов просто сводит меня с ума.  :tired:  уже пересмотрела все фотки на форуме у нас стописят раз, в интеренете у все знаменитостей и незнаменитостей. у многих не совпадает, так же - по центру лица вроде, а с губой не совпадает. вроде ниче смотрится, если с линейкой не сидеть - не видно  :D

0

621

А что делать если центр уехал, а ретейнеры уже наклеены?
Только сегодня заметила(((. Можно ли его снять?

0

622

Zarazka написал(а):

А что делать если центр уехал, а ретейнеры уже наклеены?
Только сегодня заметила(((. Можно ли его снять?

если снять ретейнер, навряд ли центр на место вернется сам по себе, без помощи брекетов, каппы, трейнеров и т.п.

0

623

Smilla написал(а):

Zarazka написал(а):

    А что делать если центр уехал, а ретейнеры уже наклеены?
    Только сегодня заметила(((. Можно ли его снять?

если снять ретейнер, навряд ли центр на место вернется сам по себе, без помощи брекетов, каппы, трейнеров и т.п.

Подпись автора

    http://www.minidog.info/lines/line_165_b1_zzq25_b2_zzq25_col_000000_tm1_1285444800_tm2_1287864000_tx_6361653566306530656365386637653566316561653865353230656166306565663565656632663365626538323065646530323063326437-6338323066326530656165386535323065366535323065646530323063646437.gif

    Мой дневник

Брекеты ещё наклеены, просто в след месяце снятие, поэтому поставили ретейнеры. И я на фото увидела, что центр не на месте(((

0

624

Zarazka,
тогда обсудите этот вопрос с ортом. Так не должно быть. Странно это. Может, что-то до конца не довели.

0

625

Zarazka написал(а):

Брекеты ещё наклеены, просто в след месяце снятие, поэтому поставили ретейнеры. И я на фото увидела, что центр не на месте(((

т.е. центр у Вас был на месте, а уехал уже после того, как ретейнер приклеили? или просто раньше не замечали?

0

626

Nat

Nikki написал(а):

Zarazka написал(а):

    Брекеты ещё наклеены, просто в след месяце снятие, поэтому поставили ретейнеры. И я на фото увидела, что центр не на месте(((

т.е. центр у Вас был на месте, а уехал уже после того, как ретейнер приклеили? или просто раньше не замечали?

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/407765.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/407769.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/407763.png

Раньше не замечала. В зеркало всё вполне-вполне ровненько.  Но стоило сфоткать и увидела, что не так уж и ровно(((
Не знаю теперь как разговор строить с ортом и стоит-ли из-за этого. Я так понимаю- чтобы совместить ценрт надо опыть половину зубного ряда двигать? Смыкание сейчас нормальное вроде.

0

627

Zarazka написал(а):

Не знаю теперь как разговор строить с ортом и стоит-ли из-за этого.

конечно стоит! скажи, что тебе не нравится центр, пусть скажет можно ли исправить и как! это ж твои зубы, тебе с ними ходить потом!
мое мнение - лучше больше спрашивать и если уж совсем не нравится, приходить к консенсусу с ортом, и что-то делать!

я сама сейчас мучаюсь по поводу центра на ВЧ - по фоткам, по центру лица - он идеален вплоть до мм! а в зеркале мне не нравится, пока еще думаю. но склоняюсь к тому, что все-таки оставить как есть. т.к. нос чуть кривоват, и если делать центр по носу и центру губы - то это неправильно будет.

0

628

Вы меня сейчас закидаете тапками, но вот этот несчастный миллиметр, который не дает мне покоя. красная линия - это по центру носа, верхней губы, и такой выступающей штучки на десне между единичками. Фото старовато, сейчас картина вцелом вообще получше, не обращаем внимания) Если смотреть общие фото и не заострять внимание "центр губы-центр между единичками", то все идеально, но я ж сижу и присматриваюсь, что оно не совпадает. не красива....аааааа.... :tired:

п.с. с центром на НЧ не сравниваем, он уехал влево на фото. возвращаем вправо.

Отредактировано Nikki (2013-01-25 21:01:24)

0

629

Nikki:D  :D Все великолепно))

Неужели когда-нибудь настанет момент, когда я буду с линейкой центр вымерять))

0

630

Nikki
да уж. У меня похожая с вами ситуация. Орт говорит, что если центр выравнивать- смыкания не будет нормального((

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>