Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>


Средняя линия (Центр)>>

Сообщений 571 страница 600 из 705

571

lovely_girl
Если сильно смещен, правда плохо, ну на мой взгляд. У меня т.к. зуб долго не рос (и в итоге то ретинированный) все зубы уехали и я когда смотрю, ощущение, что единичка чуть ли не посередине.

0

572

Теперь и у меня с этим проблема выявилась. Может и раньше так было, может и не замечал, но факт - центр на ВЧ уехал вправо. Ситуация почти такая как у Фриске (фото в начале темы выкладывали). Ношу БС уже 1.5 года, но результаты, как по мне, весьма неплохие - и зубы ровные, и щелей нет, и контакты хорошие (слева так вообще идеал). Только начали появляться мысли о преждевременном завершении лечения (прогноз был вообще на 2.5 года, а ношу 1.5 только, как написал выше), а тут обратил внимание...
Дело в том, что 29 декабря был на приеме, сейчас занимаемся установлением контактов с правой стороны (эластики между 2 и 3 НЧ и ВЧ). За почти неделю уже хорошие результаты в этом вопросе. 
За этот месяц должны сделаться как надо, и казалось бы, делать больше нечего (на мой скромный взгляд. Посмотрел тему с результатами лечения - все в общем также). + насколько я понял, установление контактов - завершающая часть лечения.
НО, есть большоооое НО: центр ВЧ уехал внушительно вправо (Как я раньше этого не замечал ?! Может из-за того, что эластики только справа в этот раз, и только сейчас поехала?), а центр ВЧ и НЧ почти совпадают (чуть меньше 1мм разница). Читай, вся челюсть смещена   http://savepic.net/424010.gif
Подводя итог: хорошая (или идеальная) на мой взгляд улыбка, включая контакты зубов, но центр значительно смещен. Это как-то можно исправить? Ведь двигать центр на обоих челюстях сразу невозможно, думаю, ибо нужно в какую-либо сторону эластики натягивать, а если двигать по очереди, то контакты пропадут :(
По плану носить еще год, и врач сказал, что их первоначальные сроки редко на деле оказываются меньше, а я, не замечая этот чертов центр, наивно предполагал преждевременное снятие.

п.с. Прием через месяц, и теперь мысли будут об этом, поэтому решил отписаться - может у кого-то было подобное.

Отредактировано Synergy (2012-01-03 04:31:30)

0

573

Synergy
а значительно - это на сколько мм центр смещен? относительно чего смотришь? (если что, на ВЧ смотрят по зрачкам и воображаемой линии по центру лица в целом, а не только по носу или центру губы) может, фотки есть?

0

574

Modestia написал(а):

Если уж рвать, то ради прикуса, но точно не из-за центра.

А я не стала рвать именно из-за центра, пожалела здоровые зубы. Мне уже сняли брекеты, центр мой очень заметно смещен, на фото этот дефект очень явно бросается в глаза. Так что думайте...

0

575

travelfrog написал(а):

а значительно - это на сколько мм центр смещен? относительно чего смотришь? (если что, на ВЧ смотрят по зрачкам и воображаемой линии по центру лица в целом, а не только по носу или центру губы) может, фотки есть?

4мм, может чуть больше :(Так и смотрю, по центру всего лица, хотя и центр нос и центр губы совпадают) Фото пытался сделать, но моя камера на телефоне не отражает полноту ситуации(
Удаляли верхную 5-ку, только справа. Перед лечением, когда сказали про удаление одного зуба, спрашивал, как это будет выглядеть, не сместятся ли зубы в одну сторону, на что получил ответ, что все будет ОК...
Если бы я не увидел этот центр, не брал бы в голову... Но увидел... Теперь вся идеальность зубов и прикуса автоматически будет отходить на второй план http://savepic.net/424010.gif

0

576

Synergy
да, смещение на 4 мм многовато. хотя, опять же, без фото сложно судить. я бы сходила к другому орту на консультацию.
у меня тоже было удаление зуба на ВЧ только с одной стороны в детстве, когда носила пластинку. центр был сильно смещен. для симметрии удалили зуб с другой стороны, когда брекеты носила. и на НЧ удалили по зубу с каждой стороны. при этом на ВЧ центр стал нормальный (хотя при моей ассиметрии лица это вообще понятие относительное), а на НЧ смещен, но это заметно только знающим людям, то бишь стоматологам и брекетоносцам :)

0

577

Synergy написал(а):

4мм, может чуть больше

У меня размер бедствия примерно такой же(((

0

578

Калина написал(а):

У меня размер бедствия примерно такой же(((

Через 3 недели на очередной прием, буду выяснять, что будем делать с этой бедой, если вообще что-то будем(
Вот честно, готов был просто расцеловать своих ортов за такие результаты, пока не заметил этот чертов центр. Теперь, если ничего с ним не изменится, все впечатление от окончательного результата навсегда улетит в трубу...

0

579

Всем приветик. ой, девочки, а я чего-то расстроилась, у меня изначально с центром проблем не было, а вот сейчас визуально вижу, что немного на ВЧ 2 передних зуба немного сместились, понимаю, что в период лечения могут быть такие подвижки, но так как-то страшновато, чтобы так и не осталось :'(

0

580

вот и у меня возникла проблема с центром ВЧ...уехал вправо. сегодня поговорила со стоматологом, сказала что мне это не нравится. после осмотра было сказано следующее-у вас нет места двигать зубы. было предложено сделать обточку зубов, но придется довольно много спиливать и ставить микроимплант...меня это пугает...стоит ли?
врач сказала что скорее всего это у меня анатомическая особенность, т.к. все зубки на месте
на пару недель выдала эластики, от 1 ВЧ до последнего зуба на НЧ, посмотреть что будет. наверное ничего, если места то нет....
теперь расстроена :((

0

581

ого..... какие проблемы у многих,теперь я понимаю почему у меня между двумя единичками стоит стяжка из проволочки.
чтоб центр не потерять.
ой сочувствую,не дай бог!!!

0

582

а у меня тоже центр смещен( причем нормально так. интересно, это исправится? :dontknow:

0

583

Джей Ми написал(а):

а у меня тоже центр смещен( причем нормально так. интересно, это исправится? :dontknow:

этот вопрос обязательно нужно врачу задать!
вы спрашивали об этом?

0

584

смумрик написал(а):

вы спрашивали об этом?

спрашивала, причем двое из трех ортов сказали, что исправится, а одна - что нет.
ну я пошла к одной из двух конечно, которая обещала исправить :rolleyes:

0

585

Джей Ми написал(а):

ну я пошла к одной из двух конечно, которая обещала исправить :rolleyes:

значит точно исправит и не сомневайтесь!!!!

0

586

смумрик написал(а):

значит точно исправит и не сомневайтесь!!!!

ох..хотелось бы надеяться) спасибо)))
пы.сы. ко мне можно на ты  :flirt:

0

587

Джей Ми написал(а):

ко мне можно на ты  :flirt:

договорились....

0

588

а у кого-нибудь было такое: мне задние зубы двигали вперед для закрытия промежутков от удаленных четверок, центр сверху сместился, врач мне говорит, что теперь зубы с одной стороны обратно назад подвинуть нельзя... это правда или у нее образования не хватает? я чего-то не представляю себе такого устройства для движения зубов назад (в сторону восьмерок). очень понимаю Synergy

Synergy написал(а):

Вот честно, готов был просто расцеловать своих ортов за такие результаты, пока не заметил этот чертов центр. Теперь, если ничего с ним не изменится, все впечатление от окончательного результата навсегда улетит в трубу...

мне вообще иногда в лоб охота ей дать, когда она говорит, что не знает как быть, что надо подождать как себя зуб поведет, при этом ничего не делая

0

589

Давно не отписывался чего-то)
Месяц назад начали "борьбу" со смещенной средней линией - каждые 3-5 недель будем сдвигать по одному зубы, предварительно сепарировав их. Крайние зубы немного подвинули, как орт говорит, теперь взялись за следующие. + к этому, наклеили какие-то хрени с внутренней стороны зубов, чтобы с двух сторон их тащить. Орт сказала, что будем двигать зубы до центра. Не очень понимаю, как все это будет выглядеть, да и вообще, будет ли эффект от этих сепараций+ сдвиганий, но будем-с надеяться на лучшее.
Еще заодно исправляем небольшой наклон, т.е. по идее до снятия осталось не так много времени, предположительно) Орт все ждала, когда я у нее спрошу про предварительные сроки снятия, задавая в свою очередь наводящие вопросы, но я так и не спросил. Вообще ни разу за больше чем полтора года не спрашивал, чем видимо удивил всех своих врачей) Предпочитаю быть в сладком неведении касаемо данного момента :)

0

590

Synergy написал(а):

Орт все ждала, когда я у нее спрошу про предварительные сроки снятия, задавая в свою очередь наводящие вопросы, но я так и не спросил. Вообще ни разу за больше чем полтора года не спрашивал, чем видимо удивил всех своих врачей) Предпочитаю быть в сладком неведении касаемо данного момента

Ну да... Ходишь в неведении и раз... Приятная неожиданность! Снятие!  :crazyfun:

0

591

Мой ортодонт предложил два варианта лечения: удалить один зуб и сместить центр на ВЧ влево, чтобы с НЧ совпал или удалить три зуба и выровнять центр как надо.
Долго колебалась, жалко было зубы удалять. Решилась уже на кресле у врача  :D
И не зря.
У меня раньше нижняя губа немного влево уходила, так что асимметрия была заметная, особенно на фото. Мне хоть на НЧ совсем недавно брекеты поставили, но  нижняя губа уже стала ровнее (я это сегодня заметила и очень удивилась)))

0

592

Lilium
так какой вариант в итоге был выбран?

Lilium написал(а):

удалить один зуб и сместить центр на ВЧ влево, чтобы с НЧ совпал

или

Lilium написал(а):

или удалить три зуба и выровнять центр как надо

0

593

travelfrog написал(а):

Lilium
так какой вариант в итоге был выбран?

О, удалила все три зуба)

Просто мне поставили в один день лечение кариеса и удаление второго зуба. Вот пока кариес лечили, я решилась))

0

594

Мне дважды делали сепарацию на ВЧ и 1 раз на НЧ, в итоге прошло время, не все дырки еще закрылись, центр на НЧ точно уехал вправо, в то время как центра на НЧ уехал влево (буквально на пару мм), но моя ортша уверяет меня, что ВЧ как раз стоит идеально ровно. У меня же создается впечатление, что одна из единичек стоит по центру :( В общем, меня это напрягает...

0

595

подскажите пожалуйста на НЧ или ВЧ центр быстрее выравниваеться ?  у меня смещён на 1/3 зуба  в лево , брекеты пока поставили на ВЧ примерно на 2 мес.

0

596

milalydmila написал(а):

подскажите пожалуйста на НЧ или ВЧ центр быстрее выравниваеться ?  у меня смещён на 1/3 зуба  в лево , брекеты пока поставили на ВЧ примерно на 2 мес.

Это Вам точно только орт скажет и то без гарантии) У всех ведь по-разному. Тем более, что нет фото и брекеты у Вас только на ВЧ стоят. И я немного не поняла фразу про "брекеты пока поставили на ВЧ примерно на 2 мес"...

Отредактировано Asilan (2012-04-28 17:42:41)

0

597

Имеется в виду что через 2 мес поставят  на НЧ и ходить мне с этой "красотой" 1 -1,5 года .

0

598

milalydmila написал(а):

Имеется в виду что через 2 мес поставят  на НЧ и ходить мне с этой "красотой" 1 -1,5 года .

Повезло, если это действительно так, небольшой срок.

Отредактировано Asilan (2012-04-28 18:08:15)

0

599

фото пока не получаеться с айпада перекинуть . проблемка  у меня не очень большая у 3 ортов на всякий случай была и все пророчат максимум 1,5 года.  думаю как только место для импланта (5-ка с лева на НЧ) освободиться буду просить снять. Вроде зубы на ВЧ разошлись довольно быстро (заметила щели  и просвист появился). Вот и волнует вопрос на какой челюсти зубы двигаються лучше.  Так получаеться что центр выровнять это долгий процес?  я настроена до января 2013 года брекеты носить , боюсь что больше не выдержу.

0

600

У меня тоже центр уехал  :'(

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Средняя линия (Центр)>>