Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>


Питание III>>

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

MariaMin написал(а):

не знаю как вы, друзья мои, но я особого кайфа от трапез в брекетах не получаю

Вот и я тоже, кайфа ноль.
Вчера вот очень захотелось орехов ( я их обожаю). Знаю что нельзя, но не удержалась, в итоге сорвала замочек с семерки на ВЧ (((.

0

92

Ja, kak i mnogije nositeli nashih ljubimih breketov, pitajusj poka TOLJKO pjureobraznimi substancijami, jogurtom i banan4ikom  :playful: Dumaju, tak eto i budet prodolzhatca  :D

0

93

а мне вот интересно,скольоко я смогу сидеть на пюрешках и тд???

0

94

U menja pani4eskij strah-fobija ot togo, 6to breket otvalitca ili 6toto vipadet  :blush:

0

95

arhangel-spb написал(а):

салат оливье в нем прошли на ура =)) теперь ток почиститься и все ОК =)))

Клева ! Салат оливье из блендера  :cool:. :crazyfun: ! Ну ничего,потерпи, скоро будешь хрямкать все подряд.(только осторожненько !)

0

96

jane226 написал(а):

Dumaju, tak eto i budet prodolzhatca

Конечно так и будет продолжаться, дня четыре.
Потом начнешь жевать, а через пару месяцев грызть и откусывать. Честно-честно.

0

97

jane226 написал(а):

U menja pani4eskij strah-fobija ot togo, 6to breket otvalitca ili 6toto vipadet

Не пережевай так... любая вещь в жизни требует привычки!!!  [взломанный сайт]

0

98

jane226 написал(а):

U menja pani4eskij strah-fobija ot togo, 6to breket otvalitca ili 6toto vipadet  :blush:

Не боись, я через это прошла, совсем не страшно если отвалиться, главное не проглотить  :D . Но орехи лучше не грызть  :crazy:

0

99

я тут как-то в темке про еду прочитала как кто-то ел апельсин, и он весь на бреки намотался, и совет - надо без пленочек их есть.
я ж тут вчера зохотела апельсинку, почистила, и помнила все эти наставления. ну от шкурок почистить не очень получалось, если то в ней, то без нее. думаю "ТА ЛАДНО! потом почищу и все будет хорошо".
ооох. а ведь он реально намотался так что аж страшно стало. еле отмыла от бреков этот злосчастный апельсин. буду пить свежевыжатый сок, он все равно мне больше нравится =) :crazy:

0

100

jane226 написал(а):

U menja pani4eskij strah-fobija ot togo, 6to breket otvalitca ili 6toto vipadet

Он был у всех. Со временем это проходит. Первое время он резко выражен, потом слабее, потом проходит вообще.

0

101

moralin написал(а):

ооох. а ведь он реально намотался так что аж страшно стало. еле отмыла от бреков этот злосчастный апельсин.

а у меня особо и не наматывается, а что намоталось довольно легко вычищается :) я уже вообще приловчилась так языком отовсюду еду доставать, что иногда сама удивляюсь своим способностям :crazy: правда против плавленого сырка мои приемы не действуют :D

Отредактировано Roxane (2009-03-11 14:32:32)

0

102

когда сжимаю челюсти,дуга сильнее жмет НЧ,очень некомфортно есть :(

0

103

Лори написал(а):

когда сжимаю челюсти,дуга сильнее жмет НЧ,очень некомфортно есть

не переживай, дискомфорт скоро пройдет :flag:

0

104

Да если бы :) Первый раз когда ел снимал,совсем никак...Хоть и знаю,что снимать нельзя.

0

105

Лори написал(а):

Первый раз когда ел снимал,совсем никак...Хоть и знаю,что снимать нельзя.

извини, не поняла! снимал что? :question:

0

106

Лори написал(а):

Первый раз когда ел снимал,совсем никак

Снимал дугу??? єто как єто так??? o.O

Roxane написал(а):

я уже вообще приловчилась так языком отовсюду еду доставать, что иногда сама удивляюсь своим способностям

я кстати тоже. иногда даже долго лень идти чистить, тотому что ничего нигде не застряло. но НАДО =(

0

107

Снимал дугу??? єто как єто так???

я пока сам не разобрался что где :) я так понял по бурной реакции,что дуга-это крепления на сами зубы.Мне пока поставили только пластину или как это там называется и прийти через месяц :)

0

108

А вот я уже вчера суши лопал, смотрелось конечно еще как, но зато еммм Вкуснятина, и почти не больно только не приятно.. все рисинки куда то пытаются зашкерится xD

0

109

Monika написал(а):

Клева ! Салат оливье из блендера  :cool:. :crazyfun: ! Ну ничего,потерпи, скоро будешь хрямкать все подряд.(только осторожненько !)

Ага уже по чуть чуть привыкаю, теперь осталось только щетку с собой таскать =))) и будет ваще класс..=)

0

110

Лори написал(а):

я пока сам не разобрался что где :)

для этого на форуме естьFAQ, там можно найти основную информацию о брекетах. А что не понятно спросить на форуме)))
а вообще брекеты - это несъемная ортодонтическая конструкция! самостоятельно ее разбирать и снимать нельзя.

Лори написал(а):

Мне пока поставили только пластину

а информация о пластинках есть здесь
а что значит пока поставили пластину? перед установкой брекетов что-то с помощью нее исправляете или все лечение на ней будет проходить?

0

111

зуб сначала надо на НЧ выровнять по центру,он вовнутрь запал,потом уже сказали будут ставить брекеты на обе челюсти,чтобы исправить остальные,не такие серьезные проблемы.Где-то так :)

0

112

Лелька написал(а):

Потом начнешь жевать, а через пару месяцев грызть и откусывать. Честно-честно.

Eti slova vozrodili vo mne nadezhdu!  :rolleyes: Segodnja v shkole vse kak ljudi karbonadi navora4ivali,a ja 4erez trubo4ku jogurt tjanula.  :D Vsjo vnimanije koneshno udeljalosj isklju4iteljno mne, a eto mne i nravitca  :crazy: Vobshem iz minusa v pljus vsjo prevrashatj nado, i zhitj veselej budet  :cool:

0

113

Roxane написал(а):

а вообще брекеты - это несъемная ортодонтическая конструкция! самостоятельно ее разбирать и снимать нельзя.

спасибо,прочитал,а то вообще профан был :)
Как думаете,стоит ли вообще ходить с пластинами?Отзывы были в большинстве отрицательные.Стукнуть кулаком по столу в следующий прием и смело заявить:"хочу железа!"?
Просто странно получается,пластины ставят с 7 до 12-ти лет,и то для удержания зубов в одном положении,а я уже из такого возраста вышел точно и таких проблем нет,неужели поможет задвинуть зуб?

0

114

Лори, у нас с тобой оффтоп получается :confused:, к разговору о пластинах могу отписаться здесь

0

115

moralin написал(а):

. а ведь он реально намотался так что аж страшно стало. еле отмыла от бреков этот злосчастный апельсин

Я не могу пить только апельсновый сок... так что продолжаю страдать от ворсинок, которые застреют в ретейнере... [взломанный сайт]

0

116

А у меня тут идея возникла. Почему бы не предложить опытным брекетоносцам написать рецепт какой-то вкусности, которой они питались в первые дни после установки брекетов. Одними только йогуртами и детским питанием сыт не будешь! Может, кто-то изобрел рецепт какого-то вкусного брекетосовместимого коктейльчика или супчика? Ану-ка, девочки, поделитесь с начинающими!

0

117

лично я питалась коктейлем из банана, кефира и меда..ну не могу без сладкого :blush: наверняка,про него писали уже)) мама пыталась в меня суп-пюре из тыквы запихнуть-не вышло.Не люблю я этот овощ..

+1

118

Хвостатая
спасибо, записываю  :writing:

0

119

Olgushka,да всегда пожалуйста)) а еще я купила кашу для детей с бананом и питаюсь ей на завтрак,тк жевать не могу в принципе)) кс,оч вкусная каша,консистенцию можно подбирать по желанию, а вот из какой курпы сделана-не поймешь,пока этикетку не прочитаешь))у меня рисовая оказалась))

0

120

я суп-пюре делала. сварить куриную грудку, потом в бульон добавить картошку, лук, морковь, грибы, сладкий перец. сварить до готовности всех овощей. всё это в блендер. кушать со сметаной. очень вкусно.  :cool:

+1


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Питание III>>