Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 241 страница 270 из 583

241

Besabella написал(а):

Я вот думаю, это остатки клея или пломбировочной массы или это остатки эмали?

скорее всего, не полностью клей счистили, если говоришь внешне не заметно, то орт посмотрел что все ок, и не счищал там больше. скажи, ему, дочистит.
ємаль єто не может быть, т.к. мне подтачивали клыки, т.е. стачивали чуток эмаль, так вот, в том месте где сточили все равно эмаль гладкая, никаких шороховатостей.
я думаю, если даже эмаль заденут, то все равно будет гладко. а шероховатости - это клей.
но в любом случае спросить у орта надо  :yep:

0

242

У меня одна отлетела через неделю, заменили....
Стояли обе месяца 4, отлетела одна, благодаря салату Цезарь.... другая стоит, даже и не думает отлетать уже 7 месяцев....попросила орта убрать, она воспротивилась мне.
Хотя по сути, она не нужна.

0

243

Nikki написал(а):

девочки, кому снимали/спиливали эти надкусочные пломбы, меня жутко волнует такой вопрос. А эмаль не задевается?

Ир, у меня обе пломбы отпадывали сами, т.е. я подозреваю, что я их скусывала. Меня ортофея предупреждала, если так случиться, то значит они сделали свое дело. И мне кажется, что обе я съела... :blush:

0

244

Мария Вторая написал(а):

Ир, у меня обе пломбы отпадывали сами, т.е. я подозреваю, что я их скусывала.

дело в том, что у меня не пломбы были как у вас всех, а железные коронки,которые полностью закрывали зуб, по бокам, сверху (фисурки) т.е. клеем был замазан весь зуб, со всех сторон под коронкой. вот этот клей пока и не отчищали. и прошло, кстати, уже две недели, а ничего из того, что осталось на зубе так и не отвалилось  :suspicious:

Отредактировано Nikki (2011-01-11 16:10:24)

0

245

Nikki написал(а):

что осталось на зубе так и не отвалилось

А ты с ортофеей об этом говорила?

0

246

Мария Вторая написал(а):

А ты с ортофеей об этом говорила?

нет. сняли же только на прошлом приеме. она и не счищала еще ничего, что оторвалось с коронкой и все. а остальное сказала, что не отвалится за месяц - отчистит. т.е. должно біло что-то поотпадать, но все на месте.

0

247

Может не по теме, но кому-нибудь ставили резинки вместо надкусочных пломб? Мне сегодня установили брекеты на НЧ и оказалось, что верхними 6 и 7ми я как раз кусаю нижние брекеты и мне в сами брекеты(свурху) вставили резиночки, чтобы зубы не смыкались. Интересно надежные ли они и как долго с ними ходить?

0

248

вчера мне поставили брекеты на ВЧ, а вместе с ними и 4 надкусочные пломбы на нижние 6-ки... это ужасно... жевать вообще невозможно, неудобно, рот полуоткрыт... утешает только то, что пломбы эти вместо пластинок и не портят дикцию...

0

249

Вот и я в этой темке. Сегодня, наконец-то, после долгих уговоров мне поставили окклюзионные накладки ( то бишь, накусочные пломбы). Ну жесть, что могу сказать. Шепелявлю, как бабка  :crazy:  Есть пока не пробовала, сомневаюсь, что получится что-то путнее... Кефир? Зато я стала обладательницей прекрасного открытого прикуса и свернутой набок лошадиной челюсти, красота неописуемая  :hobo:

0

250

Шочикецаль написал(а):

Есть пока не пробовала, сомневаюсь, что получится что-то путнее...

Ох, я долго не могла научиться есть. Еле-еле вошла во вкус такой новой жизни. Исхудала нечеловечески. Но радость в том, что мне эти накладки понравились, с ними приятнее, т.е. для сустава это действительно неплохо, ну а для пищеварения фиговатенько. :yep:

0

251

Васька написал(а):

Ох, я долго не могла научиться есть.

А я уже пожрамши  :crazy: Нормально так прошло. Правда только все мягкое пока употребляла.

Васька написал(а):

Но радость в том, что мне эти накладки понравились, с ними приятнее, т.е. для сустава это действительно неплохо

Пока что мой сустав от них в шоке  :stupor: Болит все и такое напряжение в мышцах неприятное, может, адаптируюсь со временем. Зато главный плюс и то, за что я, собственно, билась все это время: благодаря накладкам мои нижние передние зубы наконец-то перестали выдавливать верхний фронт вперед. Может, дело пойдет-таки, и промежутки от удаленных 4-к начнут уже закрываться?

0

252

Шочикецаль написал(а):

Вот и я в этой темке. Сегодня, наконец-то, после долгих уговоров мне поставили окклюзионные накладки

поздравляю  http://i005.radikal.ru/0803/1e/28b4410f7c9d.gif 

Шочикецаль написал(а):

Ну жесть, что могу сказать. Шепелявлю, как бабка    Есть пока не пробовала, сомневаюсь, что получится что-то путнее...

я уже 2 недели как супами одними с йогуртами питаюсь - минус 4 кг уже, злющая хожу, кошмар , на свою помощницу срываюсь, стыдно, но есть хочу до безумия человеческую еду

Васька написал(а):

Ох, я долго не могла научиться есть. Еле-еле вошла во вкус такой новой жизни

а как можно научиться с ними есть то? у меня все стучит и еда не перемалывается даже , между зубов все проскальзывает, бросила я уже это занятие -попытки что-то размельчить зубами

0

253

не прошло и недели как у меня на одном зубе отвалилась эта пломба, сегодня иду заново устанавливать......(

0

254

Fialka написал(а):

поздравляю

Спасибо!  :jumping:

Fialka написал(а):

а как можно научиться с ними есть то? у меня все стучит и еда не перемалывается даже , между зубов все проскальзывает, бросила я уже это занятие -попытки что-то размельчить зубами

А я почему-то хомячу, все, что захочу... Хотя вот специально сейчас проверила: смыкание челюстей есть только в двух точках - на накусочных пломбах. Как я ими все жую, сама не понимаю  :dontknow:

0

255

Fialka написал(а):

а как можно научиться с ними есть то? у меня все стучит и еда не перемалывается даже , между зубов все проскальзывает, бросила я уже это занятие -попытки что-то размельчить зубами

Я месяцев через несколько научилась :crazyfun: Ну у меня еще с удалением лечение, так что и это повлияло на долгую акклиматизацию.

0

256

У меня вопрос: с ними вообще реально когда-нибудь восстановить дикцию, или так и придется смешить народ своей шепелявостью, пока их не спилят?  %-) Пошла делать КТ, спросила эту тетку-КТшницу: "Вы же мне на диск все это запишете?" Она мне ответила по инерции: "конефно-конефно" и тут же смутилась от того, что меня передразнила, стала нормально разговаривать. Вот дурдом-то  :disappointed:
________________________________________________________________________
Покурила тему, вопрос не снимается. Жалобы на шепелявость есть, а когда она проходит, как-то туманно описывается  :D Хочется больше конкретики - неделя, две, месяц? У кого как было?

Отредактировано Шочикецаль (2011-02-19 00:37:40)

0

257

Шочикецаль написал(а):

У меня вопрос: с ними вообще реально когда-нибудь восстановить дикцию, или так и придется смешить народ своей шепелявостью, пока их не спилят?

ага- доктора явно одинаковые- я своему говорю- " меня все меньше людей понимают,что я говорю, кошмар"- он мне - " меня тоже никто не понимает, но ничего, живу как то с этим "  http://i023.radikal.ru/0803/c7/301438f4fffc.gif  тоже мне, юморист.   

Шочикецаль написал(а):

А я почему-то хомячу, все, что захочу... Хотя вот специально сейчас проверила: смыкание челюстей есть только в двух точках - на накусочных пломбах. Как я ими все жую, сама не понимаю

молодчинка, а я никак - меня этот стук зубами раздражает,по -человечески кушать хочу  http://forumupload.ru/uploads/0000/26/7f/266071-2.gif 

Васька написал(а):

Я месяцев через несколько научилась

еще пару недель и я исчезну, вся одежда уже свисает  :canthearyou:

0

258

Шочикецаль написал(а):

У меня вопрос: с ними вообще реально когда-нибудь восстановить дикцию, или так и придется смешить народ своей шепелявостью, пока их не спилят?   Пошла делать КТ, спросила эту тетку-КТшницу: "Вы же мне на диск все это запишете?" Она мне ответила по инерции: "конефно-конефно" и тут же смутилась от того, что меня передразнила, стала нормально разговаривать. Вот дурдом-то 
________________________________________________________________________
Покурила тему, вопрос не снимается. Жалобы на шепелявость есть, а когда она проходит, как-то туманно описывается   Хочется больше конкретики - неделя, две, месяц? У кого как было?

у меня не проходит, тоже на прошлой неделе парень передразнил, который мне нравился....:( может не со зла он, но мне не понравилось..

0

259

Шочикецаль написал(а):

Покурила тему, вопрос не снимается. Жалобы на шепелявость есть, а когда она проходит, как-то туманно описывается   Хочется больше конкретики - неделя, две, месяц? У кого как было?

Я не шепелявила, я шепелявила только когда зубы ротационно меняли положение, ну или щели появлялись. Так что все видимо очень индивидуально.

Fialka написал(а):

по -человечески кушать хочу

По-человечески получится только после снятия брекетов :crazyfun:

Fialka написал(а):

еще пару недель и я исчезну, вся одежда уже свисает

Так же было, никогда я так не худела, неприятно для организма :yep:

0

260

Вчера стала "счастливой" обладательницей пломб на 7-ках.Все случилось в один час: установили на НЧ брекеты, поставили пломбы и еще эластики нацепили. Не знаю теперь как дальше жить с этим "набором". Вчера сразу же после установки пошла в театр. Слово "спектакль" далось мне раза со второго. Зато всех вокруг веселила.
Появился еще один повод лишний раз восхититься мужественностью и отважностью всех брекетоносцев.
Ставили ли кому-то надкусочную пломбу на хорошо запломбированный зуб? у меня вот такая беда: зуб наполовину состоит из пломбы, а сверху еще одна (надкусочная). Теперь когда касаюсь пломбы верхним зубом чувствую боль. Терпимую, но неприятную.

Отредактировано Tasha_ (2011-02-20 17:54:51)

0

261

мне ставили на нижнюю 6-ку, мало того что хорошо запломбированную, так ещё и со штифтом. При накусывании было ощущение что зуб разломится на две части! Пришла к орту, попросила переставить на другой зуб, теперь всё ок:)

0

262

Отлетела надкусочная пломба.Подскажите дождатся приема у орта через 2 недели или позвонить завтра и усторить не плановую консультацию???

0

263

-Любава-, позвони,спроси. И следуй инструкции орта

0

264

Хвостатая написал(а):

-Любава-, позвони,спроси. И следуй инструкции орта

Да у них сегодня выходной.Жду завтра.

0

265

-Любава- написал(а):

Да у них сегодня выходной.Жду завтра.

ну один день точно не страшно. А завтра все выяснится)

0

266

baby doll написал(а):

Пришла к орту, попросила переставить на другой зуб, теперь всё ок:)

я тоже подумываю о перестановке. Но соседний зуб тоже хлипенький. Наверное, подожду до следующего визита (5 марта) и посоветуюсь с ортодонтом. Надеюсь 2 недели продержусь :huh:

0

267

у меня тоже соседний зуб в пломбе, так мне поставили на вч одну пломбу:) твой орт разберётся куда ставить, не переживай:)

0

268

а мне на запломбированные установили. эт нормально?

0

269

baby doll написал(а):

у меня тоже соседний зуб в пломбе, так мне поставили на вч одну пломбу:) твой орт разберётся куда ставить, не переживай:)

точно! можно ж еще и на ВЧ ставить. Спасибо, успокоила!

0

270

Tasha_ написал(а):

Вчера стала "счастливой" обладательницей пломб на 7-ках.Все случилось в один час: установили на НЧ брекеты, поставили пломбы и еще эластики нацепили. Не знаю теперь как дальше жить с этим "набором".

да уж, если бы всех предупреждали, когда их ставят - несколько дней ни с кем не говорить , у меня еще по-хлеще было- я в этот день же пошла на собеседование для получения визы в Барселону , очень смешно конечно пыталась выговорить испанские слова , и вечером была свидетельницей на свадьбе , короч, досталось всем  :D     :D

и еще заметила,что я почему то не смыкаю до конца челюсти когда мне пломбы поставили, это наверное жутко неправильно  :huh:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>