Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 211 страница 240 из 583

211

KozeRock написал(а):

я надеюсь она хоть чуть-чуть улучшиться когда-нибудь?

нет, никогда.. так теперь на всю жизнь)

0

212

KozeRock написал(а):

я надеюсь она хоть чуть-чуть улучшиться когда-нибудь?

Скоро будешь скороговорки без запинки и шипиляния говорить, только немного надо подождать!!!! У меня рабта связана с общением с людьми, да и по телефону, довольно таки, часто решаю вопросы, шепелявить перестала очень даже быстро. Немного потренировалась и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

213

Недостатки надкусочных пломб(для меня): ограничения жев. процесса, шипилявость, бывает рвотный рефлекс, НЧ при разговоре уходит вправо (как бы не остаться с таким кривым ртом), щеки уж слишком впали....

0

214

Fiamma написал(а):

щеки уж слишком впали....

у меня после установки надкусочных пломб на нижние семерки щеки тоже впали. заметила я это не сразу, а день на третий. сначала очень удивилась. в принципе, мне нравится. но только такое впечатление, что с правой стороны впалость больше, чем с левой. и интересно, уйдут ли впалости после снятия брекетов или нет.

0

215

Winter написал(а):

уйдут ли впалости после снятия брекетов или нет.

уйдут.
но я даже не фотаюсь на загранпаспорт, жду снятия пломб....

0

216

Fiamma написал(а):

уйдут.

ну и жаль...

0

217

Winter написал(а):

ну и жаль...

можешь извести себя диетами, эффект тотже...

0

218

Fiamma написал(а):

можешь извести себя диетами, эффект тотже...

абсолютно не тот же. какой бы вес у меня ни был, никогда не было впадин. если только до состояния дистрофии не дойти, но это не хотелось бы :). а у подруги моей вес больше нормы, а впадинки есть. значит, нет прямой зависимости.

0

219

Winter написал(а):

абсолютно не тот же. какой бы вес у меня ни был, никогда не было впадин. если только до состояния дистрофии не дойти, но это не хотелось бы . а у подруги моей вес больше нормы, а впадинки есть. значит, нет прямой зависимости

А прикус у тебя сейчас какой? Если поднимут прикус, то впадины останутся скорее всего.

0

220

Smiling Star написал(а):

А прикус у тебя сейчас какой?

а кто ж его знает :). спрошу у врача про впадины, это постоянное изменение или временное. меня, в принципе, любой вариант устроит :) но очень большие впадины не хотелось бы

0

221

Winter написал(а):

до состояния дистрофии не дойти

значит я в таком состоянии частенько... :D

Можешь себе оставить надкусочные после снятия бреков.....как вариант... :crazy:

Кстати, у меня сейчас из-за них и на висках впадины появились. не хотелось бы, чтобы они остались. Смотрится как черепок обтянутый кожей....

+1

222

Fiamma написал(а):

значит я в таком состоянии частенько...

ну, на вид у тебя все в порядке :) на висках небольшие впадины есть. но вот про виски я не могу точно сказать, были ли впадины до надкусочных пломб или нет, надо фотографии смотреть.

Fiamma написал(а):

Можешь себе оставить надкусочные после снятия бреков.....как вариант...

классное решение! интересно, оно есть на вооружении современной косметологии, пластической хирургии или чего там еще? :)

Отредактировано Winter (2010-08-23 17:54:39)

0

223

Winter написал(а):

ну, на вид у тебя все в порядке

Я в аватарке 53 кг, а сейчас 47....не фоталась давно...

Winter написал(а):

или чего там еще?

даж не знаю... я ж ляпнула исключительно для поржать.

0

224

Winter написал(а):

ну и жаль...

Можешь и  как Марлен Дитрих себе коренные зубы парочку удалить- впалые щёки гарантированы :D

0

225

KozeRock написал(а):

Можешь и  как Марлен Дитрих себе коренные зубы парочку удалить- впалые щёки гарантированы

и так уж зубов раз два и обчелся, еще и оставшиеся удалять!!!!!!!!  :crazyfun:

читала про Шер, что она тоже себе коренные с этой целью удаляла. это, конечно, интересный образ. но вот вопрос в том, как это будет выглядеть в пожилом возрасте. ведь без корней образуется "старческая улыбка". разве что потом импланты ставить :)

0

226

Может конечно немного не в тему...вчера поставили надкусочные брекеты...были такие у кого нибудь? Весь язык себе уже стерла..и шепелявлсть ужасная, как быстро она проходит? Самой себя слушать смешно :))

0

227

Здравствуйте, я новичок на этом форуме, только готовлюсь к предстоящему серьезному событию - установке брекетов. Мне ортодонт сказал, что придется ставить накусочную пластинку для разобщения прикуса. Подскажите, пожалуйста, в каком случае устанавливаются накусочные пломбы - а в каком накусочные пластины? Или это одно и то же?

0

228

А вот мне врач посоветовал поставить некую пластинку Корна, чтобы, как я поняла, не скусывались нижние брекеты. Выглядит она как пластинка, которая цепляется за замки на дальних зубах. Носил кто-нибудь такое?
К брекетам я уже давно готовлюсь, а эта пластинка мою решимость изрядно подкосила... Обещали, что первое время буду шепелявить, да и носить ее надо все время, даже во время еды.

0

229

Solnyshko написал(а):

поставили надкусочные брекеты...были такие у кого нибудь? Весь язык себе уже стерла..и шепелявлсть ужасная, как быстро она проходит

мне поставили 5 дней назад на 4 и 5 на нч, вообще не чувствую их, не мешают совершенно и зубы 7 и 8 все равно смыкаются
вот такой у меня прикус :D

0

230

а когда вообще убирают надкусочные пломбы?

0

231

Футка написал(а):

а когда вообще убирают надкусочные пломбы?

ОРТ включила какую-то жужжалку спилила или стерла их и все!! Ура, зубы смыкаются!!! :flirt:

0

232

красуня написал(а):

ОРТ включила какую-то жужжалку спилила или стерла их и все!! Ура, зубы смыкаются!!!

так через сколько месяцев можно будет от них избавится)))

0

233

Футка написал(а):

так через сколько месяцев можно будет от них избавится)))

у меня они стояли 4 месяца, слева она сама раскрошилась и исчезла, а справа орт удалила.

0

234

Футка написал(а):

так через сколько месяцев можно будет от них избавится)))

так опять у меня половина сообщения отсутствует :blush:  итак, мне спилили их через 3 недели :yep: я как раз к ним только привыкла :yep:

0

235

красуня
Besabella
это наверное от прикуса зависит? мне кажется, что если их убрать, то я верхними брекетами собью нижние.

0

236

девочки, кому снимали/спиливали эти надкусочные пломбы, меня жутко волнует такой вопрос. А эмаль не задевается? в смысле, в фисурках, как там вычистить этот цемент чтоб было так же как раньше, там же такие разные эти углубления, чуток больше задеть, и все.. или на "горбиках" этих?  %-)

Отредактировано Nikki (2010-12-28 10:20:42)

0

237

Футка написал(а):

это наверное от прикуса зависит? мне кажется, что если их убрать, то я верхними брекетами собью нижние.

каждую неделю у меня меняется положение зубов во рту... внешне не заметно, а когда зубы смыкаю, то чувствую изменения :yep: орт будет отслеживать твою ситуацию и если время придет их спилить - спилит ;)

Nikki написал(а):

девочки, кому снимали/спиливали эти надкусочные пломбы, меня жутко волнует такой вопрос. А эмаль не задевается? в смысле, в фисурках, как там вычистить этот цемент чтоб было так же как раньше,

эмаль задевается самую малость, из фиссурок ничего не вычищали (мне) само все стерлось недели через две :yep:

0

238

красуня написал(а):

из фиссурок ничего не вычищали (мне) само все стерлось недели через две

вот и мне орт клей сразу после снятия коронок не счищала, сказала, само отвалится, а что не отвалится на следующем приеме счистит, но пока смотрю ничего вообще не хочет отваливаться  :sceptic:  хотя, только 5 дней прошло. :unsure:

0

239

Nikki написал(а):

только 5 дней прошло.

5 дней наверное мало, через пару недель смотреть будем ;)

0

240

Футка написал(а):

это наверное от прикуса зависит?

Конечно все зависит от прикуса, от быстроты движухи во рту.

Nikki написал(а):

А эмаль не задевается?

Слева, где надкуспломба сама отвалилась все гладко как и раньше, а вот справа, где орт удаляла, до сих пор шероховатость есть, внешне ни как не отличается от остальных зубов. Я вот думаю, это остатки клея или пломбировочной массы или это остатки эмали?! Все время забываю это у орта спросить, надо записать вопрос что ли :writing:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>