Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 151 страница 180 из 583

151

орт поставила брекеты на НЧ сегодня, потом дугу, а потом поставила надкусочную пломбу!(
и теперь я постоянно прикусываю щеку! у вас такое было? бесииииит.....есть нормально не могу!
а может я прикусываю не из-за пломбы, а просто крючками от брекетов, не могу понять(

0

152

Ikra248 написал(а):

ли они по какому-то принципу выбирают куда ставить?

ставят на те зубы, у которым при смыкании челюстей есть риск сорвать брекет снизу, если зуб стыкуется ниже наклеенного брекета..

0

153

Ikra248 написал(а):

Завтра еду к орту, реально ли попросить надкусочные и на 6-ки поставить? Или они по какому-то принципу выбирают куда ставить? Просто реально не могу жевать 7-ми, получается, что глотаю куски целиком.

У меня на 7-х стоят, ничего привыкла, тоже была удавом. Приноровитесь  :yep:

0

154

kристиnka написал(а):

Так нужно ему напомнить!!! Может он плохо видит?)

Так я уже напоминала! Он что-то хмыкнул нечленораздельное. В пятницу иду на прием, спрошу снова.

0

155

скусила пломбу! блииииннн...  :confused:

0

156

makeeva-ks написал(а):

скусила пломбу! блииииннн...  :confused:

Я уже 2 раза скусывала, вернее она сама откололась))

Когда же на моей улице самосвал с конфетами перевернется  :disappointed: Мои пломбы с каждым посещением все растут и растут  :D Сегодня вот опять выросли.

Отредактировано Акварель (2010-05-20 18:28:22)

0

157

makeeva-ks написал(а):

скусила пломбу! блииииннн...

оо, ты как так умудрилась?!))))))
они ж у нас на боковушках брекетов стоят.. и резиновые.. [овощ для засолки] скусишь..))))  :confused:

0

158

Скажите пожалуйста, а есть разница между накусочными пломбами и разобщающей прикус пластинкой? Я понимаю, что служат они для одной цели, но может в каких-то случаях нужно что-то определенное? А то мне угрожает явно либо то, либо другое - глубокое перекрытие резцов, - но этот адов аппарат (пластинку в смысле) очень хочется как-то обойти стороной.

0

159

Барашек написал(а):

адов аппарат (пластинку в смысле) очень хочется как-то обойти стороной.

:D Зато её можно снять и нормально шашлык поесть.Только что в теме прикус фотку выложила- адового аппарата

0

160

lesik, посмотрела уже))) У меня с ней, знаешь, личные счеты)) За мое загубленное детство)))) http://i012.radikal.ru/0911/87/90a95deb2a0e.gif

0

161

ТОже поставили сегодня пломбу, теперь так плохо говорить(((( "С" и "ш" так плохо произносятся))) муж смеется)))

0

162

Малина написал(а):

"С" и "ш" так плохо произносятся))) муж смеется)))

Ага а ещё "Ч" и "К". У меня пластина а дефекты теже. И муж тоже дразниться))))

0

163

У меня в смете на лечение есть строка "Разобщение прикуса стеклоиномерным цементом"-это и есть надкусочные пломбы?

0

164

Amaryllis написал(а):

У меня в смете на лечение есть строка "Разобщение прикуса стеклоиномерным цементом"-это и есть надкусочные пломбы?

ага, типа того =)
Татьяна использует не пломбы, а накусочные накладки, они прозрачные, и крепяться не на зуб, а на брекет :)
что очень удобно.. они потом легко снимаются.. и держаться довольно крепко.. и челюстям не дают смыться не менее эффективно))
вот так они выглядят) (на фото они как раз до замены, пожелтели от коварного Терафлю)))  :blush: )
http://s03.radikal.ru/i176/1006/9f/642c03f940a6.jpg

Отредактировано Miss Smile (2010-06-02 21:54:56)

0

165

Miss Smile написал(а):

они прозрачные, и крепяться не на зуб, а на брекет
что очень удобно.. они потом легко снимаются..

Здоровские! тоже именно такие теперь хочу!
Выглядят лучше чем синие пломбы, а то что не к зубу крепятся, а к брекету -так это вообще отлично! :cool:

Их одновременно с нижними брекетами ставят?

(А еще я на счет пломб думала-как же их потом отдирают с зубов..?)

0

166

Amaryllis написал(а):

Здоровские! тоже именно такие теперь хочу!Выглядят лучше чем синие пломбы, а то что не к зубу крепятся, а к брекету -так это вообще отлично!

да я тоже когда шла на низ устанавливать, уже мысленно ждала синих "наклеек" на зубах.. а тут на тебе.. сюрприз)))
а они же совсем прозрачные.. так я минут 5 в зеркале там в кресле их пыталась разглядеть.. Татьяна сидела рядом и ехидно хихикала =))))

Amaryllis написал(а):

Их одновременно с нижними брекетами ставят?

ага, на те брекеты лепятся, на которые при смыкании попадают верхние зубы..
у меня в прошлом месяце их было 5 штук - в это осталось 2!))) зубы хорошо подвинулись/расширились :)

Amaryllis написал(а):

(А еще я на счет пломб думала-как же их потом отдирают с зубов..?)

вот так и отдирают.. спиливают =))

0

167

Amaryllis написал(а):

У меня в смете на лечение есть строка "Разобщение прикуса стеклоиномерным цементом"-это и есть надкусочные пломбы?

То, что написано в смете еще не ставили...
Эти надкусочные пломбы вообще не указываются в смете.

у меня стоят эти пломбы на нижних семерках(синенькие такие :) ), чтобы можно было вывести ВЧ из НЧ...
вчера утром отвалилась, сегодня уже поставила замену....потолще получилась. До этого хоть просто шипилявила, а теперь вообще плююсь слюньками, коллеги прикалываюся....

0

168

Мне вот тоже ставили на 6ку надкусочную синенькую, потому что после установки цепляла нижней челюстью брекет на "запавшей" 2ке. Но синенькая благополучно отвалилась на 3й день: просыпаюсь, а она на языке спокойненько так лежит :flirt: Ну я мысленно поблагодарила судьбу, что не брекет это :flag: , посмотрела - вроде уже не достает НЧ до брекета, этим и успокоилась... даже орту звонить не стала...

0

169

у меня две поставили на ВЧ, потому что прикус глубокий, жевать неудобно-жуть :disappointed:

0

170

у меня надкусочная пластинка, скорей бы сняли ее, блин! шепелявлю и кушать не могу...
вчера попробовала без нее зубы сомкнуть, только восьмерки смыкаются О_о Как же я потом жевать буду?(((

0

171

А вообще эти пломбы выходит долго носить нужно, пока прикус не исправится чтоли? :tired:

+1

172

точно не знаю, но вроде когда уходит перекрытие, то есть зубки перестают мешать друг другу выпрямляться, надкусочные снимают)
меня вот вчера обрадовали, уррра)))

0

173

il-luzia написал(а):

А вообще эти пломбы выходит долго носить нужно, пока прикус не исправится чтоли?

у меня половину из них сняли через месяц.. из 5 осталось 2, зубы никак не хотят расходится с нижними.. :(

0

174

McBitchy написал(а):

точно не знаю, но вроде когда уходит перекрытие, то есть зубки перестают мешать друг другу выпрямляться, надкусочные снимают)
меня вот вчера обрадовали, уррра)))

ты их долго носишь уже?

Miss Smile, хорошо бы побыстрее сняли! :crazy:

Отредактировано il-luzia (2010-06-24 08:06:04)

0

175

Il-luzia, всего месяц отходила, хотя настраивали на два как минимум =)
а тебе что врач говорит?

+1

176

McBitchy
тоже месяца два-три, ничего определенного  :flirt: я заметила орты не любят точные сроки называть :no:

+1

177

Мне надкусочные пломбы еще не ставили. Но на НЧ брекеты уже установили. На НЧ нет брекетов на 7-х, на ВЧ есть: верхние 7-ки растут в сторону щек, нижние, особенно левая-наоборот в внутрь, т.е.  верхняя и нижняя 7-ки не соприкасаются "жевательными поверхностями", они соприкасаются боками- нижняя внешним боком, верхняя внутренним боком зуба.
При сомкнутых челюстях края верхних 7-к опускаются чуть-ли ни на пол-сантиметра ниже краев нижних 7-к.
Как же верхние 7-ки смогут сдвинуться внутрь, если им перекрывают возможность движение нижние 7-ки?
Чтобы такого не происходило-тогда нужно ставить на нижние зубы-6-ки или 5-ки полу-сантиметровые по высоте надкусочные пломбы?? А мне их не поставили..
Нижние 7-ки загнаны верхними внутрь зубного ряда (не очень сильно), но сам нижний зубной ряд будет расширяться еще, а на нижних 7-х нет брекетов-тогда получится, нижние 7-ки еще сильнее будут отклоняться внутрь от остальных зубов, как же они будут соприкасаться с верхними 7-ми??

Сейчас понимаю, что это у врача нужно было спрашивать, но мне на прием теперь только через месяц...

У кого-нибудь есть/была такая же проблема с 7-ми? Как ее решают? Правильно ли я понимаю, что мне нужны гигантские надкусочные пломбы?

0

178

Мне надкусочные пломбы  на 6-ки поставили сразу после установки лингвальных брекетов на ВЧ. Орт сказала тогда, чтобы я не скусила брекеты. И проходила я с ними благополучно весь период ношения лингвалок- больше 2-х лет %-)  Со временем я к ним, конечно, привыкла, подстёрлись они у меня, смыкаться хоть как-то челюсти стали. А поначалу вообще жесть была: в первые дни после установки ходила с блокнотом и общалась с домашними с помощью бумажки и ручки, т.к. говорить просто не могла: мало того, что лингвалки стоят- дикция с ними отвратная была, так еще и пломбы эти, из-за которых даже с закрытым ртом было заметно, что челюсти разобщены- какая уж тут дикция? :(  Короче, пипец был. Хорошо хоть в отпуске была, пары недель хватило, чтобы кое-как к ним привыкнуть  и приноровиться говорить, есть, спать и т.д. :|

0

179

булафка
Сама в шоке :(  Но, правильно говорят- ко всему привыкаешь. Это мой случай. Ну что ж поделать, сама твердила всем, что не буду ходить с внешними бреками-только невидимые. А в моем случае вот оказалось, что "невидимки" шли в комплекте с супер-пломбами :D Кстати, изначально меня об этом даже не предупреждали. Наверное, орт не могла заранее знать, будет ли вероятность скусывания брекетов после установки :dontknow:

0

180

Марьяна

дааа, как же ты кушала два года этими пломбами....

Марьяна написал(а):

Ну что ж поделать, сама твердила всем, что не буду ходить с внешними бреками-только невидимые

мм, а сейчас у тебя на НЧ какая керамика?.... тоже внутренние?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>