Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 91 страница 120 из 583

91

КалечкА, спасибо за поддержку!!! Я уже говорила с ортом, блин, жалко фотки нет, показала бы свою 5-рку. Она у меня вообще стоит наоборот (т.е. развернута по спирали, задом на перед) и у томуже внутри, т.е. если смотреть на зубной зяд, пятерки не видно, как будто зуба нет, а она где-то там, у нёба....
Поэтому накладок не избежать, просто если их снять, я буду скусывать нижним зубом с этой пятерки брекет и тут уже придется все брекет-систему постоянно переклеивать... ну т.е. этот брекет. Я надеюсь, что этот мой жуткий зуб встанет в ряд как можно быстрее! Я вот начиталась информации, что у некоторых за месяц-другой уже все в рядок, буду надеяться, что и у меня такое же "скороспелки" окажутся...
Хотя я чувствую, что еще немножко и взорвусь, отковырну их сама в баню... Такая злость берет... Если уж совсем к ним не смогу привыкнуть, придется орту что-то другое придумывать... Не увольняться же мне с работы и не сидеть в четырех стенах из-за этих накладок! Я читала, что некоторые люди не выдерживали боли от брекетов и снимали их относив несколько месяцев, так уж накладки снять, я надеюсь не так будет плачевно для лечения...
А кто-нибудь знает альтернативу этим накладкам???

0

92

Fiby, боюсь нафлудить в этой темке, поэтому напишу свою историю здесь
Все что вы хотели знать III       
У меня все лечение идет без надкусочных пломб, хотя все показания к ним есть. Не знаю, как это отобразится на моих зубах в дальнейшем, но ни одного брекета я не скусила.           

Fiby написал(а):

А кто-нибудь знает альтернативу этим накладкам???

Знаю, что есть съемные пластинки. Но сними, пожалуй, еще тяжелее, чем с накладками.

0

93

Черт!!! У меня опять отвалилась накладка с 6-ки. Почистила вот зубки ирригатором, вместе со струей воды вылетела промба. Третья по счету за 10 дней!  Я скоро пропишусь в этой своей клинике... Так меня расстраивают и напрягают эти накладки, как ни что... Ни вырывание восьмерок, ни брекеты меня так не раздражали не было такого дискомфорта, как от этиих накладок! Простите, крик души!
У меня, в связи с этим вопрос:
Кто сколько носил эти накладки по времени и у кого они отлетали и с каким промежутком? Может я не одна такая горемыка на этом свете...

0

94

Fiby
по поводу накладок этих ничего не могу сказать, у меня у самой какая-то непонятная конструкция на 6-ках, типа железных коронок! полностью зуб закрывают (типа кольца и надкусочной пломбы в одном флаконе)! Но сочувствую искренне!! Представляю как тебе, ужасно! А что орт говорит по этому поводу?? это нормально что они так часто отпадают?

0

95

Орт сочувствует, но говорит, что это самое современное "изобретение". А моя стоматолог, которая их ставит конечно сама задолбалась их наращивать постоянно. С учетом того, что это бесплатно, еще не дай Бог потом станет за них плату брать, вообще не знаю что делать. Если раз в 5 дней они отпадают, а наращивание одной стоит 1000рублей, то за 7 месяцев, которые мне предписанно с ними ходить я потрачу только на одни эти надкусочные пломбы 30 000 р! Которые просто я выкидываю в помойку в виде отвалившихся пломбовых кусочков!!! Если такое будет, я их пошлю нафиг и скажу ставить мне кнопки или капу. Это их "современное изобретение" мне огнем гори за такие деньги...

P.S. Забыла написать. Отваливаться они по идее могут, они же не намертво прибиты, а так, чтобы их потом было реально снять. Но не так же часто... Хотя бы раз в месяц, я думаю...

Отредактировано Fiby (2009-11-20 22:04:20)

0

96

Fiby
н-да... затратно очень... а если к другому врачу сходить поставить эти пломбы? я вообще думала, что их орт должен ставить...
*начинаю ценить свои железные коронки* (ттт)

0

97

Nikki написал(а):

я вообще думала, что их орт должен ставить...

Просто моя орт очень востребованный специалист и у неё очень плотный граффик. Она по сути теперь занимается только установкой. Она и airflow бы могла делать, и накладки, но у неё на это нет времени. А другой врач будет снова брать за них деньги. К томуже эта врач то нормальная, и материал вроде современный, но вот так получается. Не знаю кто тут виноват. Может потому, что это реально не пломба, которая "намертво", а так и должно быть. А может потому, что врач не очень умеет именно накладки делать... Хотя орту очень накладки понравились, она сказала очень аккуратные и хорошие.
Но вот то, что я однозначно решила, после снятия брекетов отколотый передний зуб наращивать я к этому стоматологу никогда не пойду....

Отредактировано Fiby (2009-11-20 22:09:04)

0

98

Напишу-как я тут про накусочные пломбы, которые идут в комплекте с Деймонами :) я все оборудование покупала сама: в коробочке вместе с замочками находились и они (жаль, фоток нет). Вот как выглядят:
http://s51.radikal.ru/i131/0912/df/d3c2566f31a2.jpg
стоят на внутренней стороне единичек.
Придуманы такие пломбы во избежание скусывания верхними зубами бреков на нижних зубах (мне бреки ставили на обе челюсти в один день). Сначала зубы смыкались исключительно на пломбах (как у всех, кому ставили накусочные), а потом челюсти подвинулись, зубки разъехались, и стало уже легче :)
Врач предупреждал, что я могу их съесть во время еды: могут отвалиться. Но пока, ттт, все в порядке, стоят крепко!  :flag:

0

99

Lus написал(а):

Напишу-как я тут про накусочные пломбы, которые идут в комплекте с Деймонами

у меня тоже такие были, шепелявила из-за них ужасно :D
на последнем приеме слава богу сняли и поставили на шестерках обычные. Хоть говорю нормально, раньше просто мучение было :flag:

Lus написал(а):

Врач предупреждал, что я могу их съесть во время еды: могут отвалиться. Но пока, ттт, все в порядке, стоят крепко!

У меня снимались тяжело, думала снимут вместе с зубом :canthearyou:

0

100

Аленка написал(а):

у меня тоже такие были, шепелявила из-за них ужасно

дааааа!! ты ж мой товарищ по испытанию!!  :D свист поначалу поднимался классный!

Аленка написал(а):

на последнем приеме слава богу сняли и поставили на шестерках обычные

а сколько они у тебя по времени всего стояли? примерно три месяца, да?  :question:

Аленка написал(а):

У меня снимались тяжело, думала снимут вместе с зубом

так правильно: технология крепления у них такая же, как у бреков :) считай, это была мини-репетиция снятия!

0

101

Lus написал(а):

а сколько они у тебя по времени всего стояли? примерно три месяца, да?

Мне сначала один сняли, где то через 2 месяца, потому что единичка подвинулась и он (накусочный брекет) стал упираться в десну.  :canthearyou: Там воспаление началось, орт меня пожалела и сняла его. Потом я скусила один брекет, приехала приклеивать, орт говорит что надо опять накусочный приклеивать. Я умоляла этого не делать, потому что только говорить нормально начала. У меня работа - постоянное общение с клиентами, очень много говорю, для меня просто катастрофа опять шипилявить, и так все в рот заглядывают. Орт сказала, что нет проблем, щас тогда на шестерки поставим обычные, а этот убрала.
Какое счастье нормально говорить!!! Если б я сразу знала, что можно обычные накусочные пломбы поставить, я от этих отказалась бы сразу, даже по фиг на деньги! :flag:

0

102

Аленка написал(а):

Орт сказала, что нет проблем, щас тогда на шестерки поставим обычные, а этот убрала.

А, так тебе просто заменили одно на другое! Понятно!
Я просто подумала, что через какое-то время надобность в них пропадает и их снимают, а тут вот какое дело!..
Я рада за тебя и за твою четкую речь! :)

0

103

Lus написал(а):

Я просто подумала, что через какое-то время надобность в них пропадает и их снимают, а тут вот какое дело!..

Не знаю, может в конце лечения и отпадает, надо у девченок поспрашивать, которым уже сняли брекеты :dontknow:

Lus написал(а):

Я рада за тебя и за твою четкую речь!

Спасибо! А я то как рада! В первый день наговориться не могла! И все таки мы все, брекетоносцы, ненормальные какие то - нам нравится когда болит, получаем кайф от запрещенной еды и четкой речи.  :crazy:

0

104

Люди!!!  :flag:
Объясните мне, пожалуйста, вот это (что в синих кружочках) надкусочные пломбы? И если да, то у кого-нибудь они были железными, как у меня?  :huh: Орт назвала их "площадочками" и я толком не поняла, зачем она мне их поставила? Что-то говорила про раздвижение челюсти (сделать её шире).
Извините, что размещаю здесь фотку. Я просто не могу понять, как вставить ссылку на другую тему, где я фотки разместила? А без фоток объяснить сложно...
http://i045.radikal.ru/0912/f2/d709f2e8e732.jpg

0

105

подскажите, может кто знает...орт восстановила мне поломанную верхнюю двойку, и чтоб я ее снова сама себе нижними зубами не выбила - сразу поставила кольца на шестерки ВЧ+надкусочные пломбы из цемента, я так поняла.В итоге, передние нижние с верхними не соприкасались..
Но за две недели я похоже утрамбовала эту надкусочную пломбу и в некотором положении челюсти нижний зуб соприкасается с восстановленной двоечкой!
моя орт - в другом городе...Скажите, может можно было бы сходить к обычному протезисту и попросить его "надклеить" сверху на надкусочную пломбу...чтоб опять повыше стало?

0

106

Ultra
у тебя как бы пол-зуба в железе полностью, да? как коронку вроде бы надели? если так, то у меня такое, только полностью, на весь зуб, и таких - 4 шт. в моем случае. я поняла, это кольцо и надкусочная пломба два в одном, так сказать. А железные они только у меня одной тут, сначала я тоже в диком шоке была  :D а у тебя они частичные, а не на весь зуб, наверное из-за того, что брекеты лингвальные. спроси у орта на всякий случай в след. раз что оно такое))
вот глянь, в этой темке, пост номер 911, что у меня
http://breketi.bbok.ru/viewtopic.php?id … 31#p161843

Отредактировано Nikki (2010-02-05 19:10:09)

0

107

Meita
а есть возможность позвонить своему орту и уточнить так ли должно быть?

0

108

Дожила я со своей откушенной надкусочной пломбой до приема. И сегодня мне поставили брекеты!!!! УРА!!! и очередные надкусочные плмбы на шестерки:))) пять челюсть на один зуб сходится..и придется так ходить пока не поставят бреки на НЧ..а это только в мае...

0

109

Ой мне вчера поставили 2 пломбы!!! Зубки смыкаются только на 2 верхних и 2 нижниз зубика, я в шоке :tired: . Я теперь как удав. даже язык как у змеюки вылезат(тк челюсть не смыкается)!!!

0

110

Lus написал(а):

про накусочные пломбы, которые идут в комплекте с Деймонами

хм.... а у меня таких не было.... мне ставили простые надкусочные на 6 и 7ку... и спустя 3,5 месяца я их благополучно сгрызла.
Пойду на прием в начала марта, интересно влепят ли снова....

0

111

у меня тоже надкусочные пломбы на ВЧ на 6 и 7-ках. С левой стороны на половину скрошилось, а справа 2 мес. в первозданном состоянии! Мне их поставили вместе с установкой брекетов, и они мне совсем не мешают, т. к зубы совсем не смыкаются - жую только ими.

0

112

А мне с единичек надкусочные пломбочки убрали, теперь у меня на 6-ках стоят что-то вроде надкусочных, только из материала такого.. на цемент похоже))
Так рада! А то прямо жуть как на единичках неудобно, если честно.(

0

113

Wedy написал(а):

А мне с единичек надкусочные пломбочки убрали, теперь у меня на 6-ках стоят что-то вроде надкусочных, только из материала такого..

мне тоже с внутренней стороны единичек ставили их, синенькие такие... ходила с ними долго, месяцев 8...сначала шепелявила страшно)))))) а еще так смешно было, мне в тот день на НЧ брекеты установили и накладки приклеили, а на следующий у меня экзамен был в институте)))))))))) билет написать я написала, а вот рассказать преподу.... смеялись всей группой, т.к. он НИЧЕГО не понял из мною сказанного, поставил "5" и отпустил с миром  :crazy:

+1

114

Блин,у меня эти штуки слетают уже второй раз(за 10 дней),ночью,видимо,я во сне так сдавливаю челюсти http://i012.radikal.ru/0911/e0/21e79b144e8b.gif  надоело уже второй выходной подряд надо ехать клеить.......еще они "хрустят" перед тем как отвалиться,жесть короче эти пломбы.......

0

115

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой.... Мне месяц назад поставили надкусочные пломбы, на две верхние 6. Было очень не удобно, но вроде как свыклась. Так у меня теперь НЧ  вперед сдвинулась. Причем мм на 3. Боюсь как бы она совсем не уехала. Буду смыкать зубы наоборот, НЧ буду в нахлест ВЧ???!! Жуть как сташно!!!!! У меня еще проблемы с суставами, они у меня щелкают, с двух сторон.. Может по этому такая фигня??? Страшно, а к орту только 6 апреля!!!!!!

0

116

Графя, а прикус у тебя какой?

0

117

♥Анюта♥ написал(а):

Графя, а прикус у тебя какой?

дистальный, вроде он так пишется. ВЧ немного на НЧ находила. А теперь ВЧ и НЧ вровень стала, если пломбы убрать, то резцы ВЧ будут четко вставать на резцы НЧ!!!

Отредактировано Графя (2010-03-19 12:11:31)

0

118

Мезиальный - это когда нижняя челюсть выдвинута вперед по отношению к верхней. Дистальный - когда верхняя выдвинута. При дистальном выдвижение НЧ от накусочных пломб даже приветствуется, это сокращает саггитальную щель естественным путем. У меня дистальный и моя разобщающая пластинка (в принципе, аналог надкусочных пломб) помогает мне уменьшить эту дистальность. По идее, при разобщении прикуса НЧ движется туда и встает так, как ей было положено природой, в свое правильное физиологическое положение. Так что, ты не волнуйся раньше времени, возможно это наоборот тебе на пользу и тебе просто кажется, что резцы встанут четко друг на друга, когда снимут пломбы. Может, они встанут как раз в идеальный правильный прикус.

+1

119

♥Анюта♥ написал(а):

Может, они встанут как раз в идеальный правильный прикус

Я тоже на это надеюсь, но боюсь, что моя НЧ еще дальше будет двигаться, и мой прикус из дистального в мезиальный перерастет!!!!!

0

120

Графя написал(а):

и мой прикус из дистального в мезиальный перерастет!!!!!

Не бойся! Это крайне маловероятно. Скорее всего челюсть найдет свое правильное положение и остановится. А на приеме 6 апреля пытай своего орта, пусть даст тебе четкую картину. ПОтом расскажешь, что он тебе сказал.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>