Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 61 страница 90 из 583

61

КалечкА написал(а):

все равно люди как правило не ходят с сомкнутыми челюстями

да? как интересно. Я всегда смыкаю челюсти. Даже сейчас с брекетами. Не всегда все смыкается (т.к. зубы двигаются), но челюсти у меня как магнитом притягиваются  :crazyfun:

0

62

travelfrog
Не, я хожу с открытым(ну губы конечно же сомкнуты) тем более, что получив болезненные ощущения пару раз, мне не хочется ими резко двиг :D ать

0

63

КалечкА
я вот тоже заметила, что в основном челюсти не смыкаю, губы - да, но не зубы. когда подумаю об этом, вспомню - тогда смыкаю  :D
опять забыла у своего орта за эти пломбы спросить..

0

64

А когда эту пломбу должны убрать,когда бреки снимут?

0

65

КалечкА написал(а):

Не, я хожу с открытым(ну губы конечно же сомкнуты)

спасибо за ответ!
и я не смыкаю. никогда - и без брекетов когда ходила тоже...
видимо я совсем запущенный вариант насчет прикуса.)
надеюсь, что все-таки ходить буду не дольше двух-четырех месяцев, потому что говорить нормально не могу. вроде лучше стало, но шепелявить все равно приходится безбожно(

0

66

Алёна написал(а):

А когда эту пломбу должны убрать,когда бреки снимут?

Когда зубы вытянутся так чтобы не цеплять брекеты или когда прикус исправится. Очень надеюсь что не придется их долго носить o.O

0

67

Я полтора месяца ходила стучала верхними зубами об брекеты и не хотела ставить, а когда единички стали крошится в прямом смысле слова сразу побежала ставить, т.к. дальше тянуть было некуда. :'(

0

68

А у меня вот пломба слетела недавно и че теперь делать,ставить её опять?

0

69

я тоже их все практически сгрызла

0

70

VeronikaSH написал(а):

я тоже их все практически сгрызла

А потом не ставила больше?

0

71

Мне поставили 2 надкусочные пломбы на нижнии 6ки. Причем одна получилась выше другой. 2 дня уже хожу мучаюсь, не знаю что делать. Челюсть теперь смыкается только на одном зубе, и он болит, наверное потому что на него вся нагрузка. А от того что болит зуб болит голова :'(  Думаю терпеть или поехать чтоб мне ее подточили немного. Хоть бы она стерлась уже,но видимо ждать долго придется.

0

72

Олли
Мне кажется тебе специально так сделали. Я свои уже тоже почти стерла...мне кажется что именно из-за этого у меня отвалились замочки с семерок :dontcare:

0

73

Алёнушка не думаю что специально,просто так вышло. Я сначала и не поняла, только минут через 20 обратила внимание что неудобно уж очень челюсть смыкать. Так то я привыкну наверное,я просто переживаю вдруг у меня челюсти как нибудь перекосятся из-за того что они только на одном зубе смыкаются.  o.O
Эх..быстрей бы эта пломба стерлась хоть чуть-чуть.

0

74

КалечкА написал(а):

все равно люди как правило не ходят с сомкнутыми челюстями

Я думала, только я так хожу, с разомкнутыми челюстями, челюсть нижняя болтается. По-моему, это неправильно. Зубы должны быть сомкнуты. Кто знает?

Меня волнует, как долго с этими пломбами ходить?  :question: Очень уж неудобно жевать. Несмотря на пломбы, иногда все-же верхние зубы задевают за нижние брекеты - очень неприятные ощущения  :confused:

Отредактировано Вуколочка (2009-11-03 20:10:09)

0

75

у меня тоже стоят надкусочные пломбы.... идеально белого цвета. на 6ке и 7ке (нижние, правые). Поставили их когда установили НЧ, что б я верними зубами нижние брекеты не скусила. есть из за них не оч удобно, но уже привыкаю. Орт сказала что они сточатся сами, а что не сточится, уберем. Надеюсь она не сточит вместе с ними и кусок моего зуба... и ничего не отвалится. Как пойду на прием, спрошу, сколько мне их носить надо. эээх.

0

76

У меня тож они белые. Алёна,орт новые не наращивала, сказала пока так.
Есть вначале было жутко!!Я сильно расстроилась, кайф от еды вообще не получала, тарелку салата ела по полчаса, но щас уже пивыкла) By the way, спать до сих пор "правильно" не могу-мышцы напрягаются и заснуть не получается..(

0

77

VeronikaSH написал(а):

кайф от еды вообще не получала

у меня тоже так было.... как то даже вкус еды не чувствовался... так обидно было....сейчас вроде уже лучше... я еще и жую просто на одной стороне, как раз этими надкусочными пломбами... (с другой стороны дырка - 2 больших зуба нет, и о дугу все зацепляется...брррр)
а еще боюсь, что так как я жую на одной стороне, вдруг там все зубы сотру нафик...... :disappointed:

0

78

Светлячок, да неее. я думаю такого не произойдет)
Я тоже жую на одной стороне-не знаю почему))) все жутко натирает и вечное раздражение

0

79

VeronikaSH, значит я не одна такая, жующая на одной стороне.... скоро к орту на прием, спрошу у нее, сотрутся аль не.

0

80

Скажите,  болят ли у вас зубы на которых стоят надкусочные пломбы?? У меня просто жесть как болят. [взломанный сайт]     Первый день болел зуб с одной стороны, на следующий день он слегка прошел вроде и заболел еще больше зуб с другой строны. Мне хотелось лезть на стенку. Мне даже прикасаться языком к нему больно было, сейчас чуть полегче но все равно... С вами тоже так было, или мне так "повезло"?

Отредактировано Олли (2009-11-06 19:54:36)

0

81

Олли у меня надкусочные стоят на внутренней стороне верхних единичек, так первые дня три было ощущение, что эти зубы будто в тисках! Небольно, но очень неприятно!
Сейчас уже легче, и я, кстати, по изменению положения этих пломб чувствую, как движутся зубки :)

0

82

Lus понятно,но у тебя немного другой случай. А мне ими жевать нужно, потому что они на 6 ках, а больно то как жевать!  :'(

0

83

А я вот подумываю попросить своего орта поставить мне эти надкусочные пломбы, все это время отходила без них( она сказала мне, что только намучаюсь с ними, что все равно все мы ходим с полуоткрытыми челюстями). А тут у меня верхние передние резцы начали доставать до нижних брекетов, а во сне я начала сильно зубы сжимать o.O  не знаю даже с чем это связано, раньше такого не было..боюсь брекет скусить!

0

84

КалечкА
я вот тоже замечаю, что зубы верхние начали до брекетов внизу доставать иногда, смотря как челюсть сомкну =)))
я думаю, это от того, что положение зубов меняется, и прикус тоже меняется, вот и получается такое

+1

85

Олли, я тоже не могла есть из-за боли с одной стороны, но ничего "время лечит"))) все прошло, чего и тебе жеаю))

0

86

КалечкА написал(а):

А я вот подумываю попросить своего орта поставить мне эти надкусочные пломбы, все это время отходила без них( она сказала мне, что только намучаюсь с ними, что все равно все мы ходим с полуоткрытыми челюстями). А тут у меня верхние передние резцы начали доставать до нижних брекетов, а во сне я начала сильно зубы сжимать   не знаю даже с чем это связано, раньше такого не было..боюсь брекет скусить!

Вот ведь.. и с пломбами неудобно и без них тоже постоянный напряг. Даже не знаю, что лучше! Начиталась сколько неудобств приносят надкусочные, и сейчас пытаюсь соотнести с тем, что у меня во рту творится. При моем глубоком, дистальном пломбы мне не лепили. Верхние зубы постоянно стукались о нижние брекеты. И понимаешь, что каждый раз пережевывая пищу риск скусить очень большой. А постоянный контроль и напряжение доводит до жуткого зуда в зубах - желание их сомкнуть настолько высоко, что аж в ушах трещит.  :tired:
Так что при любом раскладе нам остается только терпеть!  :dontknow:

0

87

Smally написал(а):

При моем глубоком, дистальном пломбы мне не лепили. Верхние зубы постоянно стукались о нижние брекеты.

ой-ой, так ведь и зубы верхние-то сточить можно!  :huh:  у тебя давно так?? может, все-таки орта попросить поставить пломбы?? ты не спрашивала у нее, это не опасно для верхних?

0

88

Nikki написал(а):

ой-ой, так ведь и зубы верхние-то сточить можно!    у тебя давно так?? может, все-таки орта попросить поставить пломбы?? ты не спрашивала у нее, это не опасно для верхних?

Да, мне порой уже кажется, что верхние жевательные об трубочки как-то нехорошо стукаются. Резцы на брекеты не падают, железочки оказываются под зубами.. Вот что будет при исправлении прикуса даже не могу представить.
Я спрашивала про надкусочные. Орт ответила, что если скусывать будешь - поставим, а так не видит смысла.  :dontknow:

0

89

Ой, ребята и девчонки... Можно тоже пожалуюсь? Мне установили неделю назад накладки на нижние 6-ки и 7-ки, размеров с целый зуб! Т.е. у меня верхняя пятерка вогнута внутрь, и для того, чтобы она вышла, челюсть "раскрыли" этими накладками на целый размер зуба! т.е. у меня промежуток между верхней и нижней челюстью примерно сантиметр!  У меня эти накладки тоже два раза за неделю отклеивались сами, я уже задолбалась ездить в клинику снова их ставить (благо бесплатно заново, типа косяк стоматолога). Заплатила я за установку 4тырех накладок 4000 руб, не знаю, сколько за снятие придется отдать еще.. Но подозреваю не бесплатно будет...
А живу я так: не могу есть, спать, жевать, т.к. больно + очень не удобно! Но меня беспокоит самое главное - я совершенно не могу говорить!!! Такое шушуканье я даже у своего маленького племянника не слышу! Например, я на работе пыталась произнести фамилию начальника "Кутузов", у меня получается что-то вроде "Кусусоу". Муж меня только научился понимать, на работе хихикают и шушукаются за спиной... Это просто какая-то пытка! Я ни на телефон не могу ответить, ни поговорить ни с кем! У меня жуткие истерики, я злая, меня все раздражает... И все болит... Ем я только детское питание и бульон:(
Как представлю себе, что мне надо будет хоть с накладками пока 5-ка полностью не встанет  в ряд, а это не известно сколько месяцев.... так хоть удавись...
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

90

Fiby
Какой ужас, а может попытаешься с ортом поговорить по этому поводу...если не в моготу...как-то подпилить их или вообще снять, мне не ставили, хотя вытягивали 2-ку из небного положения, просто сказали, что не надо мучаться, ведь ты зубы смыкаешь только когда кушаешь, а бОльшую часть суток ходишь с приоткрытыми челюстями... Я конечно понимаю, что уже деньги не малые отданы, но все-таки если невозможно нормально жить....наверное, следует поговорить с ортом по этому поводу.
А если по-другому никак...чтож... Удачи и терпения! :flag:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>