Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>


Надкусочные пломбы>>

Сообщений 31 страница 60 из 583

31

Лу-Лу, у тебя пломбы скорее всего для того, чтобы при смыкании зубы ВЧ и НЧ не мешели др. др. двигаться. Например, если на ВЧ нужно зубки в стороны раздвинуть (расширить), чтобы вметсте с ними и нижние зубы не поехали в стороны. Еще для изменения прикуса ставят, поднять или опустить зубы. Надеюсь понятно объяснила.

0

32

Вилли Вонка написал(а):

Лу-Лу, у тебя пломбы скорее всего для того, чтобы при смыкании зубы ВЧ и НЧ не мешели др. др. двигаться. Например, если на ВЧ нужно зубки в стороны раздвинуть (расширить), чтобы вметсте с ними и нижние зубы не поехали в стороны. Еще для изменения прикуса ставят, поднять или опустить зубы. Надеюсь понятно объяснила.

Очень даже понятно!! Спасибо!!! Мне действительно расширить нужно и прикус немножечко поднять!!!  :surprise:

0

33

У меня 4 накусочные пломбы, на каждой шестерке, при этом у меня челюсть не смыкается не из-за этих пломб, а из-за того, что верхние зубы упираются в брекеты на нижних зубах... просила врача сделать пломбы побольше чтобы передние друг на друге на стояли, она сказала, что не надо...

0

34

Уменя тоже есть..
налепили с установкий нижних брекетов. 2 штуки.
хм. с прикусом у меня, вроде, все норм было.
а вот что теперь будетттттт...
непонятно... :stupor:  :dontknow:

0

35

Olgushka написал(а):

накусочные пломбы

они со временем стираются? их обновляют?

0

36

agap написал(а):

они со временем стираются? их обновляют?

Не знаю, у меня только две недели стоят. Кажется, где-то темка есть специальная или же во "Все, что вы хотели знать" напиши  :flag:  сорри за :offtop:

0

37

ну эти надкусочные пломбы ужас какой-то. жевать у меня так ничего не получается. нечем просто :(

0

38

agap написал(а):

ну эти надкусочные пломбы ужас какой-то. жевать у меня так ничего не получается. нечем просто

Ты знаешь, а я уже так привыкла! Вообще их не замечаю - но это где-то после двух недель носки так стало. К тому же, мне кажется, у меня прикус изменился и жевательные зубы стали лучше смыкаться - так что теперь практически никакого дискомфорта!
И ты привыкнешь!  :yep:

0

39

я в шоке. поставили мне пломбы, я думала что с ними уж точно никаких проблем. а тут рассказываеют и что зубы в десну вгоняются, и что разъезжаються...короче страх.
а жевать я за две недели так нормально и не начала. ничего не болит, и вроде бы все удобно, но без смыкания зубов оказывается пища особо не измельчается   :'(

0

40

Так вот как это называется, я уже боялась что я одна такая, с ртом не закрывающимся.Мне поставили пока одну, на 6-ку,потому что на второй 6-ке пломбу заделывать надо, ой так не удобно.Сказали чтоб верхние зубки на нижние брекеты не наезжали.Стараюсь ровно зубки держать на этой пломбе, но иногда просто устаю, и ненадолго с нее слезаю, но в другом положении тоже не удобно.Еще картавлю из-за нее((

0

41

она еще оказывается со временем стачивается или на самом деле так зубы в десну ушли. пригляделась уже верхние единички немного сточились об нижние брекеты. срочно записалась к орту чтобы еще нарастили пломбы. опять жевать заново привыкать придется.
это у всех так?

0

42

Мне моя вообще отказывалась пломбы наращивать, хоть и передние зубы друг на друге стояли... чтобы было более удобно, я на ночь прикусывала ватку между шестерками, типа такая пломба получалась, она немного поудивлялась, что я так делаю. Насчет, того что зубы в десну от этого входят, я пока этого еще не поняла...

0

43

Р РѕРјР°С?РєР° написал(а):

Насчет, того что зубы в десну от этого входят, я пока этого еще не поняла.

будем надеться что не входят.
а у меня уже подстачилась за месяц. особенно правая. я прям чувствую там выемки новые, от верхних зубов =)

0

44

Мне показалость, что еденички немножко подтачились, но опять-таки не могла точно сказать, я же до этого толком не обращала внимания на их форму внимания)) Моя врач посмотрела на них и сказала, что признаков стачивания не нашла....

0

45

Девочки а у меня с того момента, как мне поставили брекеты на низ жевательные зубки не смыкаются, а единички ставятся на брекеты. Жевать то уже приноровилась, но вот страшно что единички стираться будут об брекеты. Хотя у меня металл. Вчера была у орта она сказала ничего не стирается, можешь ставить накусочные пломбы, а можешь нет, но снми будет еще неудобнее. Но зато сказала тогда тебе будет не страшно что зубки могут стереться. Что вы посоветуете в этом случае ставить пломбы или нет? И как вообще с ними очень неудобно? Да еще и шестерка на которую надо ставить пломбу разболелась что то.

0

46

Всем привет!
Спешу поделиться своим неудобствами по поводу надкусочных пломб:(
Вчера как раз поставили такие на передние верхние, для того, что бы двигать нижнюю челюсть вперед. Конечно при таком положении ни одни жевательные зубы не смыкаются... Надставили две временные пломбы, на которых я так понимаю мне теперь есть придется:))) это кошмар, неудобно больно и чувство посторонних предметов во рту постоянно. Называется почувствуй себя стариком, у которого из всей челюсти осталось только два зуба:))) Кошмар.

0

47

Александра Прекрасная написал(а):

Называется почувствуй себя стариком, у которого из всей челюсти осталось только два зуба:))) Кошмар.

держить. через неделюку болеть перестанет. а через две уже приноровишься к такому смыканию. да и зубки должны подвинуться, что бы лучше смыкаться. куда они денуться =)

0

48

А у меня клыки встают на нижние брекеты, пломбы что-то плохо помогают, жевательные зубы смыкаются только слева, и то совсем чуть-чуть - пищу приходится глотать не особо прожеванную порой, чаще теперь ем жиденькое :disappointed: Первые дни при каждом жевании нижнюю губу искусывала в кровь, сейчас немного приноровилась, однако процесс приема пищи стал раза в 4 длиннее :sceptic:

0

49

А у меня раньше единички вставали на брекеты, а теперь клычок опустился вниз и верхние зубы выдвинулись немного вперед и теперь единички трутся внутренней стороной об брекеты. Стали чувствительными  и вообще не очень то это приятно. Так что придется все таки  наверно ставить надкусочные пломбы, а то вся эмаль сотрется! :sceptic:

0

50

12 сентября у меня установка на НЧ, чувствую мне тоже накусочные пломбы поставят..блин)

0

51

А я все тяну с их установкой-так не хочется их ставить. И так то неудобно, а если еще и с ними то вообще наверно жесть. :tired:

0

52

Вчера пломбы  четыре зафигачили вместо двух как я думала. Сначала сказали что поставят две на нижние 6-ки, но видно чё то перепутали. Поставили на одну шестерку, потом поняли что делают что то ни  так, видно у врача в направлении было другое написано. Куда то ушли вместе с ассистенткой, как я поняла звонить врачу и сказать что поставили ни туда, но видимо не дозвонились. Пришли стали снимать пломбу, затем ставить уже наверх причем четыре на 6и 7-ки. В общем полный бред. Я когда увидела что у меня их четыре и платить 4 тысячи чуть скандал не устроила-они типа сказали что врач так в направлении написала. В общем мурыжили меня часа 1,5 и денег содрали. Приду к Барановой (врачу)буду возмущаться. Еще кариэс нашли сказали надо снимать дугу и лечить.  В общем не врачи а вандалы.
Девочки а кому нибудь наверх пломбы ставили? Мне кажется они только на низ ставятся или я ошибаюсь?

0

53

Мне ставили. Сначала на вехние 6-ки, потом с 6-к убрали, поставили на 7-ки. А чего так дорого они стоят, пломбы? Я вроде не много платила.

0

54

Неведома Зверушка написал(а):

Мне надкусочные пломбы поставили месяц назад. На ВЧ на обе 5ки. Так заметила,что эти пятерочки стали короче!!!!!!!!!!!ушли в десну!!!!!!!!!!я в шоке!!!!!!!! кто знает,можно ли их будет вытянуть обратно?

У меня вроде такого не было... Пломбы уже больше двух месфцев стоят. На НЧ на 5-ке  и 4-ке стоят. Но я уверена что эластиками зубы можно вытянуть обратно.  :yep:

0

55

Вилли Вонка написал(а):

Мне ставили. Сначала на вехние 6-ки, потом с 6-к убрали, поставили на 7-ки. А чего так дорого они стоят, пломбы? Я вроде не много платила

Фиг знает по прейскуранту клиники так взяли.

0

56

Мне поставили на нижние 7ки, ярко-желтого цвета, сказано было - чтобы при снятии не соскрести лишнего))) рот не закрывается, жевать не могу, но мне по фиг)))))))) т.к. брекеты на НЧ два дня всего, эмоции еще не улеглись.

0

57

Мне поставили надкусочные пломбы на ВЧ на 6-ки и 7-ки - синенькие, чтобы дать верхней ВЧ выдвинуться вперед, иначе, как орт сказала, НЧ снесет все брекеты. Теперь между челюстями дырка в 4 мм, аж язык пролазит

0

58

Мне сегодня поставили эти аццкие штуки вместе с нижней челюстью. На 6 и 7ки. Теперь я во всеоружии. Сказала врач для повышения прикуса. Это ужасно! Жую только этими пломбами, разговаривать нормально не могу, еще и к нижним брекетам надо привыкнуть - натирают. Ррррррррррр...... Я рот еле еле закрыть могу :'( Очень надеюсь что я как можно быстрее к этому привыкну, а то чувствую себя такой беспомощной :'(

0

59

Мне тоже на НЧ поставили пломбочки на 5 и 6 . Одновременно с брекетами. Иначе стучала бы верними зубами по нижним брекам [взломанный сайт]  Ничего я за это удовольствие не платила. Первый день нервировали, а сейчас вообще про них забыла.

0

60

Wedy
Нет конечно, до того времени, пока выравняются определенные зубы или прикус исправится. Вот мне по идее тоже надо было бы ставить надкусочные пломбы, но моя орт не сочла это нужным, сказала, что все равно люди как правило не ходят с сомкнутыми челюстями и что они мне только еще больше будут мешать и все такое. Но в моем случае это не очень хорошо отразилось на мне, потому что лучше бы я когда случайно стукалась о надкусочные пломбы на задних неболючих зубах чем о больные передние...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Надкусочные пломбы>>