Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>


Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Девочки и мальчики, хочу поделиться своим очень неприятным вчерашним событием. Я ещё только готовлюсь к установке брекетов, морально и физически, уже 1,5 месяца лечу зубки и удаляю лишние. Мой орт направил меня на удаление 8-рок, две из них на верхней челюсти ретинированые. Первую нижнюю восьмёрку удалили без проблем, заживание прошло хорошо, совершенно безболезненно, хотя меня и пугали возможными осложнениями. Я была так рада, что на удаление следующего зуба шла без всякой опаски (как выяснилось впоследствии очень зря :dontcare: ) Удалять хотела ретинированую верхнюю 8-рку. Села в кресло, хирург сделал анестезию, зубик удалил быстро минут за 5 управился.
Я ещё так удивилась, говорю-А вы что швы то не будете накладывать?
Он такой-какие ещё швы? у тебя же зуб выросший, я просто его удалил и всё....
Тут до меня начинает доходить....прощупываю языком зубы и понимаю что удалили мне не 8-ку, а 7-ку....сказать что я была в шоке, это ничего не сказать :'(
Оказалось, что хирург просто не посчитал какой он зуб удалял, просто тупо дёрнул последний и всё o.O  Начался кипиш, побежали искать мои снимки, которые хранились у орта, потом была внеплановая консультация с ортодонтом, решали как исправлять то что натворили...в общем ужас... Раньше мне прогнозировали срок ношения брекетов-год т.к. случай не очень сложный, теперь срок увеличится до 18-20месяцев, что выльется и в удорожание лечения :angry: ...Теперь эту 8-ку ретенированую которую не удалили нужно ждать когда она вылезет, и тянуть брекетами её на место ошибочно удалённой 7-ки...
У меня просто руки опускаются....как же так? приходишь в медицинское учреждение, доверяешься опытным врачам, и такое вот получается...Хотя лечусь я не абы где, а на "кафедре детской стоматологии" при Медицинской академии.
Я уже как то даже жалею, что ввязалась в эту эпопею с брекетами. Да и знакомые и друзья искренне не понимают зачем мне что то исправлять, якобы и так всё нормально. Моя решительность испаряется с каждым днём. Но с другой стороны уже столько сил, денег и времени вложено, что останавливаться на пол пути как то не хорошо...где набраться сил? срочно нужна поддержка, за этим и пишу к вам...
Пишу всё это на эмоциях, всё во мне кипит, может как то длинно и путано изложила, но как то так... Спасибо тем, кто осилил и дочитал до конца.

0

2

хитраяBelka
Прими мои соболезнования! Ужасно неприятная ситуация.
Даю установку -руки не опускать, в отчаяние не впадать, дальше все будет однозначно лучше. Мы тебя всегда рады видеть!!!

0

3

хитраяBelka, ты главное не отчаивайся!!! Конечно, приятного тут мало! Ситуация нестандартная и неприятная :( Но уже что сделано, то сделано!!!
Я понимаю, что нам тут всем говорить легко, а тебе на самом деле сейчас горько, больно и обидно. Но ты уж как то постарайся, возьми себя в руки!!! И заходи к нам чаще - мы всегда поддержим и утешим:)
Не вешай нос!!!

0

4

Зубы мудрости: рвать или не рвать?
тут продолжение...

хитраяBelka
я просто в шоке от твоей истории..., тебе выдержки и терпения еще раз...
спокойной головы...для принятия правильного решения дальнейшего поведения с врачами...
может стоит родителей подключить...для поддержки...или кого-то кто с тобой рядом...

0

5

Ну, тогда раз я была последняя в той теме со своим сообщением, и оно непосредственно относится к автору последнего животрепечущего рассказа, то повторюсь...

хитраяBelka, ты главное не отчаивайся!!! Конечно, приятного тут мало! Ситуация нестандартная и неприятная  Но уже что сделано, то сделано!!!
Я понимаю, что нам тут всем говорить легко, а тебе на самом деле сейчас горько, больно и обидно. Но ты уж как то постарайся, возьми себя в руки!!! И заходи к нам чаще - мы всегда поддержим и утешим:)
Не вешай нос!!!

0

6

Gru написал(а):

сорь...не было сил копировать...подумала...что зайдет прочтет..._)

:):):) Я ж без претензий  :crazyfun:
Так, на всякий случай скопировала :)
А ты молодец, что сразу новую тема открыла!!! Ситуация непростая и неприятная... Надо бы обсудить - может кто-то что-то дельное и подскажет девушке!!! И ты про поддержку очень правильно подметила - она сейчас ей необходима!!!!!

0

7

Часть первая

0

8

Огромное спасибо всем откликнувшимся и посочувствовавшим! куда б я без вас :blush:
Вчера ходила к орту своему. Взяла с собой папу для большей убедительности, он у меня медик, правда к ортодонтии не имеет никакого отношения, но всё же.
Вобщем ещё раз обсудили изменившийся план лечения, все там передо мной дико извиняются и выражают соболезнования, обещали всё сделать в лучшем виде, все дополнительные расходы обещали оплатить (правда на словах, никакого документа нет) Но я так понимаю, что им не нужна лишняя огласка этой ситуёвины и они готовы на всё лишь бы я не выносила это за стены больницы. Ну а мне, собственно, это и надо, лишь бы всё исправили и без лишних денежных вложений с моей стороны. А так то ошибка нефиговая-халатность врача, при желании можно таааакууую канитель развести. Но целей затаскать по судам нерадивого хирурга я не преследую.
В следующую пятницу записалась на фиксацию брекетов, жду с нетерпением....но волнуюсь дико) лишь бы всё хорошо прошло...

0

9

хитраяBelka, очень и очень жаль что у тебя так получилось :( Молодчинка что держишься, будем надеяться что у тебя все отлично сложится!

0

10

хитраяBelka
уф..хорошо..что все разрешилось..._)
удачи в брекетоношении...все будет хорошо_))

0

11

хитраяBelka написал(а):

обещали всё сделать в лучшем виде, все дополнительные расходы обещали оплатить

:cool: Т.е. платить больше, как ты думала, не придется?

0

12

Gru написал(а):

удачи в брекетоношении...

пасип бальшое, Gru :flirt:  хочется верить, что на этом мои неудачи закончатся, и дальше всё пойдёт как по маслу)

nightCuba написал(а):

Т.е. платить больше, как ты думала, не придется?

ой ну очень надеюсь на это...если что, будем ещё убедительно и настойчиво разговаривать!

0

13

хитраяBelka
Ну вот все наладится. Легкой тебе фиксации и дальше удачи во всем!

0

14

спасибо, Лелька 8-)

0

15

хитраяBelka написал(а):

В следующую пятницу записалась на фиксацию брекетов, жду с нетерпением....но волнуюсь дико) лишь бы всё хорошо прошло...

Желаем тебе удачной и быстрой аклиматизации к этому "чудо технологии" и всегда ждём с расказами и фоточками!!! :flag:

0

16

хитраяBelka
Ой  какая ситуация неприятная.... я когда шла на удаление очень сильно этого боялась... Ну ты умничка, что не сдаешься!!!! И очень хорошо, что теперь они будут заниматься  стобой по полной программе...лишь бы все осталось между вами... Желаю тебе удачки!!!!

0

17

хитраяBelka написал(а):

В следующую пятницу записалась на фиксацию брекетов, жду с нетерпением....но волнуюсь дико) лишь бы всё хорошо прошло...

хитраяBelka, удачной тебе установки брекетов. :shine:

хитраяBelka написал(а):

зяла с собой папу для большей убедительности, он у меня медик

Это очень хорошо, когда есть поддержка близких людей :love:

Заходи почаще к нам на форум, тут столько хороших людей тусуется и унывать некогда  :jumping: :flirt:

Отредактировано Алиса (2008-11-17 23:10:41)

0

18

Алиса написал(а):

тут столько хороших людей тусуется и унывать некогда

эт точно, у вас тут всё так по доброму, никто не ругается, не орёт, все люди собрались приятные и чуткие очень. Вы для каждого нуждающегося найдёте нужные слова в поддержку, мне тут очень нра)

вчера купила набор брекетов, такие малююськи)) и так и сяк к зубу прикладываю, меряю тихонечко, они мне уже нравятся :crazy:  До часа Х осталось всего 3 дня.
как налепим, так сразу и фоточки выкину

0

19

Друзья мои, подскажите, плиз. Орт сказал удалить только нижние 8-ки, которые под деснами сидят.
Удалить нужно до снятия брекетов.

Как думаете, стоит ли до НГ это сделать или не омрачать себе праздник и заняться этим в новом году? Врач что-то говорил про необходимость больничного. Если, допустим, удалю в четверг, смогу ли уже в понедельник "спокойно" выйти на работу?..  :dontknow:

0

20

nightCuba
Если бы я была на твоем месте, я бы удалила в этом, не тянуть с этим и в новый год не  брать лишнее))) ну это глупость конечно! А вряд ли тебе кто сказать сможет как у тебя пройдет удаление, это очень индивидуально!  :flag:

0

21

nightCuba
Я бы тоже до НГ сделала, но запас лучше хотя бы в неделю времени. Хотя я удаляла последние две восьмерки, так на следующий день уже ела практически все и чувствовала себя отлично.

0

22

nightCuba
я бы то же удалил до НГ!!!! Времени много, так что к празднику уже точно все будет супер :)))

0

23

Маргаритка, Лелька, baby, спасибо! Тоже считаю, что лучше не оставлять на новый год что-то недоделанное. Но меня смущает то, что сейчас нет дуг на зубах. Надеюсь, что на след. неделе их вернут на место :) Но по-любому зубы от "новой" нагрузки будут болеть, поэтому сразу же тоже не побежишь удалять...
Идеальный вариант - середина декабря. БОЮСЬ!!!

0

24

А еще вопрос: нужно ли идти на консультацию к хирургу перед удалением?

0

25

Я вот перед установкой брекетов решила сходить к парадонтологу (она же по совместительству хирург) на консультацию. она мне почистила зубки, а я заодно спросила про восьсмерку. видимо все хирурги сразу любят резать и вырывать!  :D мне орт сказал, что можно ее в процессе вырвать, но хирург была категорична! завтра иду на экзекуцию. надеюсь все пройдет спокойно. по крайней мере, с другой восьмеркой было все ок! только у меня была паника, когда в дырень от выдранного зуба затолкали какую-то штуку (я ж первый раз в сознательной жизни удаляла зуб!!!). я испугалась, когда эта штука начала постепенно вываливаться. думала, что вату забыли (наслышана же о наших доблестных врачах - ничего в их адрес плохого не хочу сказать. это просто распространенное мнение). в итоге все обошлось хорошо  8-)

0

26

MariUs написал(а):

!!!). я испугалась, когда эта штука начала постепенно вываливаться. думала, что вату забыли (наслышана же о наших доблестных врачах - ничего в их адрес плохого не хочу сказать. это просто распространенное мнение). в итоге все обошлось хорошо

А что это за штука .У меня было сложное удаление 8-ки и зуб и челюсть болит пятый день.

0

27

ГУЛЯда сказали, что специальное волокно, чтоб не было открытой раны, если плохо будет образовываться сгусток, покрывающий ее. это волокно постепенно вываливалось. мне об этом уже сказали, когда я была окончательно напугана! это волокно - инородное тело для десны, которое она сама выталкивает наружу. мне говорили, как оно называется, но память девичья, не запомнила  :blush:  :flirt:

0

28

Привет JulY   :flirt:

8ки еще больнее наверно удалять?! Она у тебя уже прорезалась?! Мне по идее тоже надо будет...

0

29

Juli ๑۩۞۩๑ Juli, мне удаляли обе верхние 8-ки. одну в москве, 2-ю в израиле.. Боли не было нигде.
В Москве я еще ощущала какой-то слабенький хруст.. потом в дырку положили лекарство и все. Боли не было :)
В Израиловке удаляли вообще непонятно как )))
Она мне скзала, что будет давить на зуб.. лежу-жду-зажмурилась - ни фига, а она такая: "Все, щас тока вытащим".. ну я уже приготовилась к хрусту.. да и мало ли к чему, потому что в Москве мне делала свой родной стоматолог, а тут какая-то тетка незнакомая.. мало ли откуда у неё руки растут ))))) В общем - приготовилась к боли.. а она такая "Все, вот он" Вытащила! ))) Т.е. я вооооообще не почувствовала тот момент, когда зуб выходил.. хотя я страшная трусиха ))) Боль мне чудится когда её нет ))) А тут.. вот так все прошло. И после боли не было ни секунды, когда уже и наркоз отошел.. и потом.
Надо, наверное, добавить, что корни моих 8-к были не сильно кривые, т.е. случай не сложный.
Вот нижние не удаляли.. они в десне сидят :)

0

30

Аннушка
Ты герой!! На такое решиться... Но чтобы и после наркоза не было боли это совсем нереально!  :glasses:  Хотя мне тоже не то чтобы ну очень больно  :rolleyes:  Но вкус лекарства... что с ним делать и как есть?! Вкус крови... Состояние после наркоза... А еще припугнули. Сказали 3 дня не полоскать, чтобы лунку не встревожить. Так от еды то она сильнее того этого...

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Зубы мудрости: рвать или не рвать? Часть следующая>>