Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем


Общаемся 11>>>>Продолжаем

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

TT написал(а):

ну мы все будем помогать

:rofl:
+1

0

932

Маргаритка написал(а):

8 месяцев уже закрепляешь? или еще 8 месяцев? или всего 8? что-то я запутала сама себя!

2 мес назад врач сказал, "месяцев 8 на закрепление", т.е. 2 я уже отзакрепляла и еще 6 осталось. Значит примерно в мае-июне снимать. Орт сегодня это подтвердил.

0

933

Леся написал(а):

2 мес назад врач сказал, "месяцев 8 на закрепление", т.е. 2 я уже отзакрепляла и еще 6 осталось. Значит примерно в мае-июне снимать. Орт сегодня это подтвердил.

совсем чуть осталось! Эх надеюсь и мне тоже,хотя я уже не надеюсь...

0

934

Маргаритка написал(а):

совсем чуть осталось! Эх надеюсь и мне тоже,хотя я уже не надеюсь

Вот и я думаю чуть-чуть. Было всремя, в начале брекетоношения, когда полгода казались бесконечно далекими. А теперь - чуть-чуть

0

935

Леся написал(а):

Вот и я думаю чуть-чуть. Было всремя, в начале брекетоношения, когда полгода казались бесконечно далекими. А теперь - чуть-чуть

а тебя сейчас устраивает результат, раз речь идет о закреплении результата?  :flirt:

0

936

Девочки,а у меня 22 января второй визит к орту. Дугу мне менять будут через пару месяцев.Хочу узнать у вас,что ж тогда будут мне делать? Ой....неправильно задала вопрос... :D Что делали вам на приёме через месяц после фиксации? :dontknow:  Сушить зубы случайно не будут? А то это для меня равносильно убийству :x

0

937

Эллочка написал(а):

Девочки,а у меня 22 января второй визит к орту. Дугу мне менять будут через пару месяцев.Хочу узнать у вас,что ж тогда будут мне делать? Ой....неправильно задала вопрос...  Что делали вам на приёме через месяц после фиксации?   Сушить зубы случайно не будут? А то это для меня равносильно убийству

Эллочка, у меня как-то так получалось, что дугу меняли на КАЖДОМ приеме. То на ВЧ меняли, то на НЧ.
Но ты об этом не думай !!! В любом случае орт посмотрит, как двигаются зубики. Может быть лигатурки поменяет. (Или поттянет их, если они металлические и чуть-чуть ослабли).
8-)

0

938

Эллочка написал(а):

Сушить зубы случайно не будут?

Эллочка, я так понимаю, что речь идет о сушке зубов мощным потоком воздуха перед наклейкой брекетов. Нет, не будут. Если нет необходимости переклеивать брекеты, не будут. Ну а переклеивают обычно один - два, да и то редко (кому как конечно). Так что масштабной сушки по любому не будет :D .
А бывает так что и ничего не делают. Просто посмотрят как идет процесс. У меня деймоны мне там и подтягивать нечего - так и уходила ни с чем. Просто контрольный визит к врачу.

0

939

Ленхен написал(а):

А бывает так что и ничего не делают..

ет точно)))но чаще всего поттягивают и делов)))) :rolleyes:

0

940

Расскажу прикол. Была в четверг у орта. Захожу к нему, поздравляю с праздниками прошедшими. Он мне предсталяет другого врача, который проходит стаж у них в клинике (во Франции каждые 3 года врач, не зависимо от положения и квалификации, проходит стаж в другой клинике (по выбору). Что-то типо повышения квалификации). Короче, этот новый врач, тоже орт, естественно, улыбается мне и у него полный рот металлических брекетов. Вот я веселилась. Оказалось, что после 20 лет работы с брекетами он решился сам и себе поставил.

0

941

Леся написал(а):

Расскажу прикол.

Забавный прикол ))

0

942

А мне вот 21 яонваря хотят поставить брекеты на НЧ..
но чесно говоря, что то не сильно горю желанием..Я с самого начала шла ставить на ВЧ,Мне этого достаточно ввполне. А НЧ вообще не пугает, в основном там всё ровно,только сверху ряды зубов немного неровно, но это ерунда..так что, как поеду, скажу,чтоб не ставили.)

0

943

Леся написал(а):

Расскажу прикол

а я как-то была на чистке зубов. так у ассистентки тоже был полный рот металла! это было до моей установки. так что после этого я окончательно решилась на брекеты!  :flirt:

0

944

Edinstvennaja написал(а):

Я с самого начала шла ставить на ВЧ,Мне этого достаточно ввполне. А НЧ вообще не пугает, в основном там всё ровно,только сверху ряды зубов немного неровно, но это ерунда..так что, как поеду, скажу,чтоб не ставили.)

Врачи редко ставят брекеты только на одну челюсть. Иначе как они эластики накрутят, чтобы центры ровнять? А центры в процессе исправления почти у всех едут.

0

945

Леся написал(а):

Врачи редко ставят брекеты только на одну челюсть. Иначе как они эластики накрутят, чтобы центры ровнять? А центры в процессе исправления почти у всех едут.

ой, ты меня пугаешь!!!!  :huh: я и так каждый день свой центр расматриваю. вроди пока на месте))

0

946

TT написал(а):

ой, ты меня пугаешь!!!!  :huh: я и так каждый день свой центр расматриваю. вроди пока на месте))

зубы удаляли?

0

947

Маргаритка написал(а):

зубы удаляли?

специально для выравнивания нет, но у меня нет одной шестёрки уже давно, а брекеты стоят только до пятёрок. вот я и боюсь что зубы все вместе поедут на свободное место.  :huh:

Отредактировано TT (2009-01-17 00:55:19)

0

948

А мне только центр и надо выровнять, что, эластиков мне не избежать???? :O , только вот проблемка с тем, что у меня ВЧ лингвальные, а НЧ внешние. Блин, чувствую так я попаду еще......с учетом того, что зубки за месяц не сдвинулись вообще.

0

949

Edinstvennaja написал(а):

Мне этого достаточно ввполне. А НЧ вообще не пугает, в основном там всё ровно,только сверху ряды зубов немного неровно, но это ерунда..так что, как поеду, скажу,чтоб не ставили.)

А как зубы потом будут смыкаться? Это же тоже нужно учитывать. Верхние меняют положение, и нижние тоже должны. Иначе их друг под друга не подогнать. Честно говоря, не очень поняла "в основном там все ровно, только сверху ряды зубов немного неровно". Где на НЧ сверху? Так мы и носим брекеты из-за того, что "немного неровно".

0

950

Мне стоматолог когда делала профчистку на ВЧ ,сказала что на НЧ будем делать за пару дней до установки. Я спросила у неё обязательно ли устанавливать брекеты на НЧ ( меня устраивает) , она сказала,что это решает орт , а ты можешь отказаться. Воть....

0

951

У меня на НЧ зубы тоже нормальные,а когда смыкаю челюсть ,то слева ВЧ закрывает НЧ ,а справа наоборот. При разговоре это не заметно.Так что ровные зубы ещё не о чём не говорят. Хочется иметь ещё и правильный прикус  :yep: Хотя,каждый решает сам,нужно ли ему это... :sceptic:

0

952

давно писала про девочку-модель из журнала (вроде Elle girl) в котором была ее фотосессия в брекетах! Сегодня купила телесемь (он вроде во многих городах издается) - и на одной из страниц стилист Александр Кувватов дает советы о макияже и модных тенденциях на 2009 год - и рядом фотография девочки в брекетах!  :flirt:

Порылась - нашла!!! Вот ссылка - на фоточку нажимайте - она увеличится!  :flag: Мы становимся  популярными! :glasses:

Отредактировано Маргаритка (2009-01-17 19:00:46)

0

953

Маргаритка написал(а):

Александр Кувватов дает советы о макияже и модных тенденциях на 2009 год - и рядом фотография девочки в брекетах!

Классная фотка!!!!
Тут по МTV идет передача (в России думаю тоже идет), кот назавается "Мой крутой день рождения" (мой вольный перевод с французского  :crazyfun: ). Так очень много девченок в брекетах показывают.

0

954

Леся написал(а):

Классная фотка!!!!

мне тоже понравилась такая яркая! причем если бы была керамика или сапфиры было бы не так стильно! Как только зубки ровные станут и речь пойдет о закреплении - устрою себе фотосессию, может что-то подобное получится?  :question:

0

955

Решила и здесь разместить.
Сегодня искала в нете скороговорки, вот нашла несколько прикольных, попробуйте (я так смеялась):

1. Скороговорун скороговорил скоровыговаривал,
Что всех скороговорок не перескороговоришь не перескоровыговариваешь,
Но заскороговошившись, выскороговорил -
что все скороговорки перескороговоришь, перескоровыговариваешь.
И прыгают скороговорки как караси на сковородке.

2. Дело было вечером, делать было нечего. Расчувствовавшаяся вавилонка Варвара расчувствовала нерасчувствовавшегося Вавилу, а развеселившиеся миссис и мистер Уксусы развеселили неразвеселившегося суслика. Но миссис и мистер Уксусы не знали, что расчувствовавшаяся вавилонка Варвара расчувствовала нерасчувствовавшегося вавилонца Вавилу. Но когда они всетретились, то рассказали это друг другу. Но вдруг пришел прокоп кипятить свой укроп. А портной Пото и портниха Пото стали играть в лото. Дело было вечером, делать было нечего.

3. Языком не расскажешь, так и пальцем не растычешь. Нечего руками рассуждать, коли Бог ума не дал. Речь умом красна, а если язык шепеляв, то и поговори скороговорочку за скороговорочкой: тридцать три корабля лавировали, лавировали, да невылавировали; у нас на дворе-подворье погода размокропогоди-лась; сшит колпак не по-колпаковски, вылит колокол не по-колоколовски, надо колпак переколпаковать, перевыколпаковать, надо колокол переколоколовать, перевыколоколовать, надо все скороговорки перескороговорить, перевыскороговорить, и тогда так заговоришь, словно реченька зажурчишь.

4. От топота копыт пыль по полю летит. То послали Сеню с донесеньем. Голова у Сени с лукошко, а ума ни крошки. Доскакать доскакал, да все не так рассказал: рассказал, что не тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали, что Прокоп не варил свой укроп, а съел у Малаши всю сыворотку из-под простокваши да еще пирог с грибами, чтоб держать язык за зубами. Прокоп-то держал, а Сеня все болтал да болтал, да и вздремнул. Вздремнуть не вздремнул, всхрапнул, да и присвистнул.

5. Шла Саша по шоссе. Навстречу ей шел шофер по шоссе, тащил шину для машины. Шофер испачкался, стал черным, как чертенок. Саша шофера увидала, обомлела, слова сказать не может, только: тит! тэт! тат! тот! тут! тыт! А потом, когда узнала его, все ему рассказала. Рассказала, что на дворе трава, на траве дрова, что бомбардир бомбардировал Бранденбург, что всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь. Саша болтала, болтала, да так и не выболтала, а шофер сел, онемел и заснул.

0

956

блин, пока прочитала ( не вслух) 2 строчки, но мозги уже в дулю скрутились

0

957

TT написал(а):

блин, пока прочитала ( не вслух) 2 строчки, но мозги уже в дулю скрутились

а я сегодня с утра минут 40 этой фигней занималась, но реально помогает....главное не спешить и четко все говорить.

0

958

Lele4ka написал(а):

а я сегодня с утра минут 40 этой фигней занималась, но реально помогает....главное не спешить и четко все говорить.

всё и я начинаю заниматься свой речью  :cool:

0

959

TT написал(а):

мозги уже в дулю скрутились

а мне так нравится! я своему МЧ все зачитала!  :rofl:  вот у него теперь с головой не очень :rofl:  :crazyfun:

Lele4ka написал(а):

говорить.

проговаривать!  ^^

0

960

TT написал(а):

блин, пока прочитала ( не вслух) 2 строчки, но мозги уже в дулю скрутились

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем