Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем


Общаемся 11>>>>Продолжаем

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Алиса написал(а):

МЕНЯ ОБРЕКЕТИЛИ СЕГОДНЯ В 12.30 !!!!! УРА!!!!  Я теперь тоже брекетоносец!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ  :flag:

0

2

Kitty написал(а):

А ведь хочется, чтобы в рот заглянула

Не надоело еще, когда в рот заглядывают?  :rofl:

Отредактировано Лелька (2008-10-18 11:24:35)

0

3

Я темку переполнила, мне и новую начинать.
Болтаем дальше.

0

4

Лелька написал(а):

болеть перестанет.

да-да. иначе и быть не может. Только вот этой ночью я  снова не спала. Интересно- почему днем особо не болит, а ночью хоть на стенку лезь?

0

5

Я только сегодня попала на прием к орту!!!! Сказали драть 2 верхних 4-ки или 5-ки, а еще внизу один зуб.. Вот его не понимаю зачем.. у меня же центр сместится!!!!! ужас прям.. прост зубик почти разрушен..но я его сделаю блин же.. ррр.. не отдам.. Сказали что без кассы будет керамика мне стоить 30 а железные 18.. но железные отпадают..а керамика что-то дороговата все-таки..Мама почти согласна на брекеты, но будем искать подешевле еще вариант..может найдем!!! Мама хочет мне коронки втюхать..но я не хочу убивать 6 зубов!!! Кстати..орт посоветовала ставить мне железные..потому что они легче приклеиваются чем керамика.. у мя ж одна однерка почти весь зуб-пломба.. оть как.. Неделю соталось зубки заделывать.. а дальше.. Но я еще по нескльких клиникам схожу, послушаю что мне скажут..внизу зубик терять не хочу.

0

6

ой..самое главное забыла написать!!!!!!! МНЕ СТРАШНО ВДРУГ СТАЛО!!!!!!! Эт наверно мама повлияла на меня своими разговорами о брекетах ив се такое.. я терь боюсь.. А вдруг любди на мя будут как на урода смотреть?!..ааа.. чорт.. А еще когда сеня была у орта.. там сидели 2 детишек.. девочка 9 лет и мальчик помладше..и я тут.. почти 20-летняя.. вот ужасть то..  Страаашно

0

7

yohoo написал(а):

и я тут.. почти 20-летняя.. вот ужасть то..  Страаашно

Вот ужас-то o.O ,а мне уже почти 33 и совсем не страшно :D .Ты что, совсем с ума съехала,сейчас же прекрати эти мысли.

yohoo написал(а):

Мама хочет мне коронки втюхать..но я не хочу убивать 6 зубов!!!

Какие коронки? Не слушай маму :mad: .Гни свою линию.

yohoo написал(а):

Кстати..орт посоветовала ставить мне железные..

Ничего страшного в них не вижу.Маленькие,аккуратненькие. Я свои обожаю. Ясно дело,эстетика еще и красиво,но поверь мне,зубы быстро выровняются и железные будут смотреться как украшение :yep: .

0

8

yohoo написал(а):

А вдруг любди на мя будут как на урода смотреть?!.

... люди будут на тебя смотреть так, как себя видишь ты.... Мы тут все в брекетах..и ни на одного еще не смотрели как на урода... а если и находились недалекие люди...но нам их только жаль... Так nxj ни секундочки не сомневайся в том, что брекеты тебя ничуть не испортят...а только помогут стать еще лучше!!!! Не боись!!!!  :yep:

+1

9

Monika
просто мама твердит что я такая сякая.взрослая девка и вот брекеты мне подавай.. Нервы то у мя не железные.. И хочется все-таки поэстетичнее..Мама грит пластиковые давай.. да они ж окрашиваются..уааа.. истерика у меня уже на этой почве((
baby
спасибо большооое за поддержку!!!!!!! вот сейчас с другом-мужчиной пообщаюсь)) расскажу ему..посмотрю на его реакцию..

0

10

yohoo написал(а):

спасибо большооое за поддержку!!!!!!! вот сейчас с другом-мужчиной пообщаюсь)) расскажу ему..посмотрю на его реакцию..

я уверена, что он тебя поймет и поддержит :)

0

11

baby
кстати да.. и он третий кто сказал мне что не замечал раньше кривизны моих зубок..оть..у мя щс ваще такая каша в голове.. я уже и на личную жизни перешла..а он меня успокаивает..гвоорит что все у мя будет хорошо..ааай.. капец.. вот от мамы этого даж не слышу..а от парня с которым куеву тучу лет не общалась.. слышу..

0

12

Monika
кстати..насчет почти 20 и 33.. у тебя есть муж? парень?? наверняка есть.. ? а у мя ваще никого уже много лет.. и так хочется..а вдруг брекеты отпугнут потенциального парня?)

0

13

yohoo написал(а):

а вдруг брекеты отпугнут потенциального парня?)

брекеты отпугнут случайного и ненужного парня
а если встретишь свою настоящую половинку, брекеты помехой не станут ;)

+1

14

yohoo написал(а):

А еще когда сеня была у орта.. там сидели 2 детишек.. девочка 9 лет и мальчик помладше..и я тут.. почти 20-летняя.. вот ужасть то..  Страаашно

Солнышко, вот ужасы тож рассказываешь! :) наверное я со своими 35-тью вообще мне пора на свалку :)))))
Ты не переживай!! Я надеюсь - ты это от счастья!? :))

0

15

yohoo написал(а):

кстати..насчет почти 20 и 33.. у тебя есть муж? парень?? наверняка есть.. ? а у мя ваще никого уже много лет.. и так хочется..а вдруг брекеты отпугнут потенциального парня?)

Вообще-то заботой о своей внешности ты в чем-то права! Надо всегда хорошо выглядеть, умница!
но вот брекеты железные - это ты зря, мне, например, они нравятся, я в них уже почти влюбилась, например! Мн едаже хочется улыбаться все время - это мое лицо не испортит ни чуточки! И честно говоря в других я себя не представляю. По-моему лучше железочки, и потом красивая улыбка, чем никаких? :)

+1

16

Почитала темку и почувствовала себя какой-то развалиной... :hobo:
Хотя всегда считала, что я только в начале жизненного пути и что ещё всё впереди... :dontknow:
Противоречивые чувства возникают после прочтения...

yohoo, ты сначала разберись в себе. Тебе сначала родители не разрешали ставить брекеты, потом когда уж разрешили - ты уже в сомнениях...Если ты пока не уверенна в себе, то не надо ставить, брекеты станут только мученьем...Тем более, что тебе уже 20 лет, значит совсем скоро ты начнёшь зарабатывать сама и сможешь оплатить сама своё лечение...
Я с 15 лет мучаюсь комплексами по поводу зубов, но у отца денег мне просить было не удобно. Хотя я конечно знаю, что он мне никогда не откажет и не будет задавать лишних вопросов, но большую сумму денег я не могу у него взять... :sceptic: Характер у меня такой странный... :x 
Сейчас сама зарабатываю, знаю, как не легко зарабатывать и поэтому вдвойне приятно лечиться... 8-)

+1

17

nisa написал(а):

Она ко мне конечно относилась ласково, но было ЖУТКО больно.

А почему больно-то, ведь с уколом сейчас везде лечат, там вообще ничего не чувствуешь...

nisa написал(а):

да-да. иначе и быть не может. Только вот этой ночью я  снова не спала. Интересно- почему днем особо не болит, а ночью хоть на стенку лезь?

Потому что при пульпите боль усиливается ночью, а при периодонтите зуб болит постоянно...

0

18

yohoo написал(а):

кстати..насчет почти 20 и 33.. у тебя есть муж? парень?? наверняка есть.. ? а у мя ваще никого уже много лет.. и так хочется..а вдруг брекеты отпугнут потенциального парня?)

У меня полный боекомплект в виде мужа и двоих детей,а ты совсем зря переживаешь по-поводу парней,уверена,они липнуть начнут,замучаешься отбиваться :D .Здесь многие девчонки рассказывали,что познакомились с парнями уже в брекетах и все у них замечательно.Главное не зацикливайся на себе и своей улыбке,будь естественна.Отнесись к брекетам как к чему-то очень хорошему,полюби их и они обязательно впишутся в твой образ.Во всем должна быть гармония,и если все время напрягаться по-поводу улыбки в брекетах,то лучше их и не ставить(хотя это намного лучше,чем улыбка с кривушками).Не бойся чужого мнения,кто-что подумает тебя не касается,иди к своей цели уверенно. Нас,брекетоносцев,с каждым днем становится все больше и больше и если сейчас не поставишь,потом будешь переживать и  корить себя,а мы тем временем будем лыбиться во всю ширь :playful: .Присоединяйся,здесь такая компания подобралась,не пожалеешь :cool:

+1

19

Юлия написал(а):

Если ты пока не уверенна в себе, то не надо ставить, брекеты станут только мученьем...

полностью согласна
yohoo
а почему тебе не пойти работать, сама сможешь распоряжаться своими деньгами и как раз потратишь их на благородные цели совместно с родителями, вместо косметики и шмотья???.. надо чем-то жертвовать ;)

0

20

насчет неуверенности в себе!! дня 3-4 назад я ходила и просто дуриком орала что брекеты мне нужны и необходимы..УРААА!! наконец тос коро на консультацию..но мама с папой вечно мне гвоорят..ой ли.. не факт что выправится..и те 2 гоад уродом ходить..Вот по-моему при такой "поддержке" у каждого срыв случится..Хоть у мя и срыв небольшой..я не собираюсь останавливаться..брекеты нужны..но переживаия никуда пока не уйдут у меня(( что поедлать..семейка Адамсов.. Насчет работать.. я решаю ща проблемы с универом.. а потмо ток устраиваться пойду. А насчет компании которая тут собралась.. да.. я не жалею что я тут уже.. вы мне правда очень помогаете!!! своими словами, поддержкой.. Я ее почти ни от кого не получаю кроме как тут от вас!

0

21

yohoo
Успокойся, подумай. Противостояние близких может сохраняться еще долго. Сможешь ли ты терпеть?
Насчет денег, считаю, что не надо выпендриваться, а надо зубки исправлять.
Женихи никуда не денутся, если ты сама не будешь считать себя уродом. Это даже лучше, неплохая проверка на вшивость.
Зубы рвать конечно жалко, консультируйся дальше, не спеши, но если иначе нельзя, сильно не переживай, центры поставят на место - это один из этапов лечения.
А вообще, ты вся какая-то взъерошенная, надо спокойнее принимать решение, тогда будешь легко и недолго носить. Чего я тебе желаю изо всех сил!

+2

22

yohoo
делай то что ты решила - ставь брекеты!!!
Я нисколечки не жалею
мне вот уже сняли пружинки на НЧ...дырочки почти затянусь...все хорошо, а насчет возраста это вообще глупость

0

23

Лелька написал(а):

А вообще, ты вся какая-то взъерошенная, надо спокойнее принимать решение, тогда будешь легко и недолго носить. Чего я тебе желаю изо всех сил!

Во-во. А то при лечении брекетами много чего может быть еще неожиданного - от удаления, до всяких там лицевых масок. Если все с ортом не обговорить, не обдумать, то любые даже самые брильянтовые брекеты будут мучением.. а если спокойно ко всему подходить - то намного лучше будет :)
Удачи!

0

24

yohoo, если надумала,не сворачивай с пути!К тому же чем раньше все сделаешь,тем лучше будет! :cool:

0

25

yohoo написал(а):

Я только сегодня попала на прием к орту!!!! Сказали драть 2 верхних 4-ки или 5-ки, а еще внизу один зуб.. Вот его не понимаю зачем.. у меня же центр сместится!!!!! ужас прям.. прост зубик почти разрушен..но я его сделаю блин же.. ррр.. не отдам.. Сказали что без кассы будет керамика мне стоить 30 а железные 18.. но железные отпадают..а керамика что-то дороговата все-таки..Мама почти согласна на брекеты, но будем искать подешевле еще вариант..может найдем!!! Мама хочет мне коронки втюхать..но я не хочу убивать 6 зубов!!! Кстати..орт посоветовала ставить мне железные..потому что они легче приклеиваются чем керамика.. у мя ж одна однерка почти весь зуб-пломба.. оть как.. Неделю соталось зубки заделывать.. а дальше.. Но я еще по нескльких клиникам схожу, послушаю что мне скажут..внизу зубик терять не хочу.

yohoo, по поводу удаления 1го зуба снизу-при разговоре у тебя видны нижние зубки?Моя врач рассказывала,что сейчас разработан новый метод ортодонтического лечения,он с некоторыми наворотами,но смысл ясен,-удаляется внизу один зуб,что дает остальным место и сохраняет от удаления еще один зуб.Эта практика уже применяется и ничего такого ужасного нет!Я видела фотки результата такого лечения-все отлично выглядит,не смотря на смещенный центр!30 т.р.-я считаю дороговато,это ведь только техника?А ты из Москвы?

Отредактировано Катюня (2008-10-19 23:41:36)

0

26

спасибо всем!!! Я уже почти успокоилась!!! Друзья помогают))

Катюня
нет, я из Пензы.. Я не понимаю зачем мне удалять этот зуб.. у мя внизу все ровненько.. все меня устраивает!!!Она грит просто зуб уже мертвый..давай тип прост так удалим..не хочу я просто так рвать зубы.. у мя много зубов почти мертвых..мож мне весь рот вырвать и присоски надеть?? а что..сразу зубы ровные будут))хыхыхххх)))

0

27

yohoo написал(а):

нет, я из Пензы.. Я не понимаю зачем мне удалять этот зуб.. у мя внизу все ровненько.. все меня устраивает!!!Она грит просто зуб уже мертвый..давай тип прост так удалим..не хочу я просто так рвать зубы.. у мя много зубов почти мертвых..мож мне весь рот вырвать и присоски надеть?? а что..сразу зубы ровные будут))хыхыхххх)))

А, ну тогда не стоит конечно!Есть особо "воодушевленные" врачи, сталкивалась тоже) Походи по врачам, послушай, подумай! Спешить не надо!Может тебе в итоге и удалять ничего не придется! А 30т.р.-это за технику?

Отредактировано Катюня (2008-10-19 23:53:27)

0

28

yohoo написал(а):

нет, я из Пензы.. Я не понимаю зачем мне удалять этот зуб.. у мя внизу все ровненько.. все меня устраивает!!!Она грит просто зуб уже мертвый..давай тип прост так удалим..не хочу я просто так рвать зубы.. у мя много зубов почти мертвых..мож мне весь рот вырвать и присоски надеть?? а что..сразу зубы ровные будут))хыхыхххх)))

Значит иди на консультацию к другому орту !!!
Я до установки была у 4-ех врачей, остановилась на 5-ом.
Кто ищет, тот всегда найдет :)
Удачи в выборе;)

0

29

кэтрин2 написал(а):

Я до установки была у 4-ех врачей, остановилась на 5-ом.
Кто ищет, тот всегда найдет

Точно!!!Мой седьмым оказался!Вот пришла и поняла,что моё!!!А до этого уже записалась к орту (она 6-я была), думала,ну сколько можно тянуть,пора уже!Спешила,короче!А сама лежу накануне ночью перед слепками и сердце не на месте,вся в сомнениях...Думаю,если не то,то пусть не случится у нее поставить.В итоге утром,перед самым выходом звонок из клиники-она куда-то уехала на две недели,тем самым дала возможность мне попасть к моему настоящему врачу :love: ,к которому я когда-то записалась аж месяц назад!Так что,yohoo,не спеши и ищи своего врача!

Отредактировано Катюня (2008-10-19 23:59:57)

+2

30

Катюня
всмысле за технику?? мне сказали что это вот все и брекеты и лечение ну то есть за все 2 года эта сумма..
А про врачей..да.. Похожу по разным клиикам. Это естевственно и обязательно. ВОт в среду буду звонить знакомым.. Может они мне найдут хороших ортов и подешевле чтоб мне сделали..просто в семье есть стоматологи))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Общаемся 11>>>>Продолжаем