Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка


Ультразвуковая зубная щетка

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

Обзавелась щеткой Colgate 360
SonicPower Toothbrush  за 200р в гипермаркете. цена по сравнению с остальными порадовала.
если я все правильно поняла она звуковая.
она вибрирует в руке, а щетинки колеблются.
с сайта колгейт
"Попробуйте чистящую силу 20 000 звуковых колебаний в минуту, которые вместе с подушечкой для чистки щек и языка удаляют бактерии."http://www.colgate.no/products/oralcare/_img/toothbrush/img_oc_360sonicpower.jpg

до брекетов пользовала электрическую зубную щетку, а сейчас орт запретил с вращающейся щетиной, пришлось искать альтернативу.

Отредактировано Шанти (2010-12-10 17:57:27)

0

122

Шанти,

А где можно в Питере купить эту чудесную щетку?
Довольны ли Вы ею? Она работает на обычной батарейке или ее можно использовать с заряжаемым аккумулятором?
Хочу использовать ее как походный вариант, носить с собой.

Посмотрела на нее на сайте - у нее имеются полировальные чашечки. Не излишняя ли это вещь при ношении брекетов?

Спасибо

Отредактировано Stelmas (2010-12-27 12:33:53)

0

123

я в карусели купила, но думаю во многих есть.
но на ней нет ничего полирующего, только щетина разной длины на различных площадках, и с обратной стороны подушечка для щек и языка.
головка не сменная, батарейки в комплекте.

Отредактировано Шанти (2011-01-08 19:34:19)

0

124

Шанти написал(а):

20 000 звуковых колебаний в минуту

за 200рублей? У меня ОРАЛ БИ ВИТАЛИТИ 7600колеб. в минуту за 1000р. Или не важно каково кол-во колебаний?

0

125

Шанти написал(а):

но на ней нет ничего полирующего, только щетина разной длины на различных площадках, и с обратной стороны подушечка для щек и языка.

Спасибо за информацию!
Я посмотрела эту щетку на сайте - насколько я поняла, она состоит из отдельных чашечек (площадок), которые совершают вращательные движения при работе (в отличие от  УЗ-щетки, которая просто мелко вибрирует).

0

126

я тоже покупал как-то щетку Sonic style, но потом отказался от нее, механическое воздействие на брекеты мне врач запретил. купил недорогую ультразвуковую щетку Donfeel. покупал через интернет, на молотке.

0

127

OksanaK написал(а):

Я покупала за 4990 рублей, в комплекте 2 насадки, мягкая и средняя жесткость. Я ей зубы чищу только утром, тереть сильно ею зубы не надо, первая насадка ещё рабочая, не разлохматилась. Она с аккумулятором и подзаряжается периодически.
Мизери, я на этом же сайте покупала щетку, кстати. Польстилась на подарки, их там больше всего, а цена везде одна и та же )))

я тоже собираюсь такую приобрести, мне несколько ортов ее рекомендовали.

0

128

Зачиталась Вашими отзывами. Тоже хочется такую, но, думаю, для чувствительных зубов вряд ли такая подойдет... Или на практике воздействие не сильнее, чем у обычной щетки?

0

129

У меня ультразвуковая щетка Ultrasonex. чистила ею год до установки брекетов и сейчас ею пользуюсь. рекомендую.

0

130

Хочется попробовать купить,но боюсь не понравится.А стоит недешево.

0

131

Здравствуйте, коллеги :D
Поделитесь, как правильно пользоваться УЗ щеткой? В сети противоречивые советы, где пишут, что надо сначала пройтись выключенной щеткой по зубам (стоило ее покупать за эти деньги), а потом по второму разу с УЗ, где-то, что держать у зубов секунд по 5 под углом, и этого достаточно. Где правда?  :canthearyou:

0

132

Мне интересно, а УЗ щетка из-за брекетов быстро стирается? На сколько её хватает без замены?

0

133

А уз щетка это замена обычной или как дополнение?

0

134

Девочки, из тех кто УЗ пользуется - у кого-нибудь есть чувствительная эмаль?  Вот думаю, как с чувствительной эмалью буду этой щесткой пользоваться?

0

135

От почившего Ультрасонекса остались головки. Можт кому надо?

0

136

Мой орт мне рекомендует ультразвуковую зубную щетку. Она дорогая, как мы все знаем. Я в интернете отзывов очень мало нашла. И здесь темка маленькая. На всех сайтах - только хвалебные оды этой чудо-щетке. Но на одном независимом стом. портале я нашла помимо хвалебной  инфу "о которой умалчивают производители". Там написано, что пломбы, коронки, виниры, БРЕКЕТЫ  - по-дргому воспринимают ультра-звук (не как нормальный здоровый зуб), поэтому срок службы этих конструкций уменьшается.   
   Вот цитата:          " Ультразвуковая зубная щетка: противопоказания
Помимо положительных характеристик, о которых мы написали чуть выше, зубная щетка с ультразвуком обладает также и недостатками. Эти недостатки будут менее значимы у людей со здоровыми непломбированными зубами, без коронок и мостовидных протезов на зубах, а также не имеющими заболеваний десен. У всех остальных же применение ультразвука будет способствовать возникновению неприятных последствий.
Уменьшение срока службы пломб, виниров, коронок, брекетов и т.д.  –
Колебания щетинок с частотой 1,7 мГц приводят к возникновению ультразвуковой колебательной волны, которая распространяется вглубь тканей (зубов, коронок, пломб, десен) на глубину до 4-5 мм. Таким образом, колебательная волна создает микровибрации твердых тканей зубов, пломб, ортопедических конструкций.
В разных типах тканей и материалах ультразвуковые колебательные волны распространяются по-разному, что зависит от строения, структуры, физических свойств ткани или материала и т.д. В объектах, которые состоят из одного типа ткани (я имею в виду не леченный, полностью здоровый зуб) колебательная волна будет распространяться однородно, не вызывая никаких проблем.
Однако совсем другая ситуация складывается в зубах, на которых стоят пломбы, коронки, виниры, вкладки, и тем более, когда есть еще и металлические штифты в корневых каналах. По своим физическим свойствам материалы, из которых делаются пломбы, коронки и т.д. – отличаются от тканей зуба. И поэтому при прохождении ультразвуковой колебательной волны эти материалы будут вибрировать отлично от вибрации сохранившихся тканей зуба.
Не соответствие вибраций вызывает конфликт на границе  пломба-ткани зуба, коронка-ткани зуба и приводит к разрушению связующего компонента между этими средами. Напомню, что светополимерные пломбы держатся на зубах благодаря специальному адгезиву. Адгезив – это что-то вроде клея, который связывает ткани зуба и пломбировочный материал. Разрушение адгезива на границе вызовет выпадение пломбы, винира, вкладки.
Точно также будет разрушаться цемент, при помощи которого на зуб фиксируется искусственная коронка. Причем процесс разрушения будет не резким, а постепенным. Каждому стоматологу, который снимает пациентам зубные отложения ультразвуком –  приходится периодически сталкиваться с выпадением пломб. В первую очередь выпадают, конечно, некачественно поставленные пломбы (со слабым прикреплением пломбы к тканям зуба), а те которые поставлены хорошо – уменьшается срок службы.
Разрушение деминерализованных участков эмали   –
У некоторых людей на поверхности эмали есть белесоватые меловидные пятна. Эти пятна являются очагами низкой минерализации эмали кальцием, и являются ничем иным как начальной стадией кариеса (кариес в стадии белого пятна). Эмаль в таких участках очень хрупкая и пористая. Постоянное применение ультразвука может вызвать разрушение таких участков эмали. В этом случае на поверхности эмали образуются дефекты, что со временем может привести к необходимости пломбирования зуба. Но, если зуб полностью здоров, то применение ультразвука безопасно.
 
Разрушение прикрепления вживленных имплантов к костной ткани  –
Как мы уже говорили, ультразвук создает вибрационную волну, которая распространяется сквозь зубы и десны. Для здоровых непломбированных зубов это полностью безопасно, т.к. собственные зубы прикреплены к кости при помощи периодонта. Периодонт – это связочный аппарат зуба, который обладает амортизацией. Именно поэтому здоровые зубы имеют незначительную степень подвижности, которая позволяет справляться им с значительной жевательной нагрузкой.
Импланты же прикрепляются к кости не при помощи периодонта, а путем костного анкилоза. Поверхность импланта имеет микроскопические поднутрения, в которые врастает костная ткань, и за счет чего и удерживается имплант. Т.е. имплант полностью обездвижен (в отличие от зуба). Во время чистки зубов ультразвуковой щеткой – ультразвуковая колебательная волна сначала передается на прикрепленную к импланту искусственную коронку, а потом и на сам имплант. В результате вибрации разрушаются костные балочки в микро-поднутрениях поверхности импланта. При постоянном воздействии ультразвука постепенно может появится подвижность имплантата, и в худшем случае – его отторжение.
   
Обострение воспалительных заболеваний десен (гингивита и пародонтита)   –
Сразу скажем, что применение ультразвука в острый период воспаления десен – категорически противопоказано, т.к. это вызовет лишь усиление воспаления (этому учат во всех медицинских ВУЗах). Острый период воспаления характеризуется выраженными симптомами – болезненностью, кровоточивостью десен, их отеком и т.д. Но при наличии хронического гингивита и пародонтита, когда симптоматика не так выражена – применение ультразвука  в некоторых случаях может быть обосновано.
→   При хроническом гингивите:
Причиной развития гингивита как раз являются мягкий зубной налет и твердый зубной камень. Возможности же ультразвуковой зубной щетки по удалению твердых зубных отложений достаточно ограничены. Усиление кровообращения в деснах под воздействием ультразвука (при сохранении микробной флоры в виде зубных отложений) – вызовет только распространение инфекции и усиление воспаления. Т.е. произойдет увеличение отека десен, увеличение кровоточивости и т.д.
Поэтому перед использованием ультразвуковой щетки желательно пройти курс профессиональной гигиены у стоматолога и убрать всю патогенную микробную флору. Таким образом, утьтразвуковая щетка может быть использована в основном для профилактики гингивита, либо для его лечения, но только после снятия зубных отложений и снятия острых явлений на фоне противовоспалительной терапии.
→   При хроническом пародонтите:
При этой патологии использование ультразвуковой зубной щетки вообще зло, даже если сняты все зубные отложения. Дело в том, что при пародонтите в деснах происходит замещение костной ткани грануляциями. Эти грануляции, кстати, и убирают при проведении лоскутных операций (хирургическом лечении пародонтита).
Грануляционная ткань – это такая мягкая ткань, которая состоит из остеокластов – клеток, которые активно рассасывают костную ткань, а также патогенных микробов. Под воздействием ультразвука активность остеокластов возрастает и резорбция (рассасывание) костной ткани ускоряется. Поэтому все уверения, что ультразвуковые зубные щетки весьма полезны при заболеваниях пародонта – это весьма далеко от правды.
   
Исключением может стать только заболевание «Пародонтоз», которое от пародонтита и гингивита отличается тем, что рассасывание кости при пародонтозе связано не с воспалительными изменениями в деснах, а процессами дистрофии (без всяких признаков воспаления). В этом случае улучшение микроциркуляции в деснах может быть полезным. Однако у людей в 99,99% случаях заболевания десен связаны именно с недостаточной гигиеной, инфекцией и воспалением, а не дистрофией.
Не рекомендуется беременным женщинам, людям с кардиостимуляторами
Лечение зубов в первом триместре беременности часто вызывает спонтанный аборт. Именно поэтому лечение зубов в 1м триместре и не рекомендуется. На данный момент отсутствуют данные о том, что постоянное применение ультразвука для чистки зубов может спровоцировать то же самое. Однако врачи не рекомендуют беременным женщинам пользоваться такими зубными щетками." 
                       Покупать или нет - вот в чем вопрос. У меня пломбы есть - за них боюсь.

0

137

Купила мегасонекс, так как с гигиеной после 3-х месяцев ношения бреков - полный  алес: sceptic:  Уж как я не чистила, налет задолбал.  Раз в два месяца делать проф чистку за 5000 рублей - жаба давит. Купила щетку за те же 5000.
время покажет - пока довольна. С внутренней стороны за 3 месяца появился налет, щетка убрала за 2 чистки.

0

138

Magda Peters написал(а):

У меня ситуация такая - между бровями вертикальный залом (морщинка), всего два раза сделала массаж щеткой по этому месту, хотите верьте, хотите нет - залом стал менее заметен.

ничего себе))
у меня тоже такой залом был, в детстве много хмурилась)) сейчас ее нет, сама ушла, я даже не заметила как)) А причиной тому сплошной позитив! :)

0

139

Какую ерунду только не прочитаешь об УЗ щётках!
Ультразвуковыми щётками пользуются в цивилизованном мире более 20 лет и не было зафиксировано ни единого случая причинения вреда здоровью из-за УЗ. Это факт.
Ультразвук - это просто "шум", который не слышим человеческому уху в силу тугоподвижности человеческой барабанной перепонки, в отличие от перепонки летучей мыши или кита, например. Ультразвук терапевтической частоты (1,6 - 1,7 МГц) абсолютно безопасен, и это давно доказано. Все бредни по поводу вреда от УЗ для пломб, эмали и прочего - не более чем вымысел, созданный исключительно, как я полагаю, конкуренцией, написанный псевдонаучными выкладками и обилием "мудрёных" слов для запудривания мозгов читателям. Я знаю, о чём говорю. К тому же, я являюсь пользователем УЗ щёток последние 9 лет, начиная с Ультрасонекс и с 2010 - Мегасонекс. Все пломбы и коронка на месте, инплантанатов, правда, не имею .За эти 9 лет я НИ РАЗУ не был у стоматолога! Моё посещение месяц назад показало, что мои зубы - в идеальном состоянии. Это не выдумки и не реклама, а верить - не верить, - уж дело ваше.

Отредактировано Матвей (2013-01-18 23:42:20)

0

140

ох, как это всё похоже на рекламу)
и не опровергайте даже, не надо.

0

141

а у меня как раз Донфил... Пользуюсь 2 раза в неделю для профилактики, мне так орт советовал.

0

142

Просвятите,чем ультразвуковая щетка от электрической отличатеся???

0

143

Тем, что ультразвук воздействует на налет+механическое воздействие щетинок. А электрическая просто она механически вибрирует, как-то так)) Почитайте в интернете)

0

144

ОРАЛ БИ ВИТАЛИТИ, разницу пока не заметил

0

145

только зарегестрировалась, а уже узнала о существовании уз щеток, ирригаторов, ершиках и тому подобном, как же мои зубы еще живы бнз всего этого и что ж меня ждет когда мне установят брекеты!? не уверена пока что в таком количестве агрегатов я не запутаюсь

0

146

можно ли пользоваться ультразвуковой щеткой после установки брекетов? не будут ли брекеты отваливаться? не будет ли под ее воздействием разрушаться цемент-клей на котором крепятся замки брекета?

0

147

Мне такая щетка УЗ совсем не понравилась :dontcare:, толку о нее мало. может я что-то не так делаю??

Отредактировано Ladyska (2015-02-27 14:14:50)

0

148

Очередная новинка капиталистов-стоматологов? Или эта штука действительно полезна?

0

149

А у меня орт, наоборот, говорил, что такая щётка только вредна.

0

150

Не пробывала ей чистить,даже не знаю, каков эффект?Подскажите,добрые люди

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка