Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка


Ультразвуковая зубная щетка

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Мой орт посоветовал приобрести ультразвуковую щетку...
Вот нашла ссылку http://dentstudio.ru/shop/product_info. … ts_id=5868:rolleyes:
Рекомендуется она как раз при ношение брекетов)))
У кого-нибудь есть такая? Какие ощущения?

Отредактировано Gerdochka (2008-09-29 00:18:44)

0

2

Я не слышала о них. Это может быть хорошее изобретение, а может оказаться лишь фикцией (ну помните - ультразвуковые стиральные машинки?). Так что надо проверять..

0

3

Привет!

У  меня такая зубная щетка. Мне ее посоветовала стоматолог-терапевт. Я ни разу не пожалела, что купила ее (прошло уже три месяца, как я ей пользуюсь). Зубы чистит великолепно. 23 сентября я поставила брекеты на ВЧ. Орт сказала, что эта щетка - отличный выбор и для брекетов.
Так что советую!

Отредактировано Aurora (2008-09-29 13:03:19)

0

4

Aurora написал(а):

У  меня такая зубная щетка. Мне ее посоветовала стоматолог-терапевт. Я ни разу не пожалела, что купила ее (прошло уже три месяца, как я ей пользуюсь). Зубы чистит великолепно. 23 сентября я поставила брекеты на ВЧ. Орт сказала, что эта щетка - отличный выбор и для брекетов.Так что советую!

А как именно она их чистит? движения ведь те же? и чем отличается от обычной щетки?

0

5

А чем она лучше ирригатора? и что вообще лучше?...

0

6

Ромашка написал(а):

А чем она лучше ирригатора? и что вообще лучше?...

Ну, ультразвук, стало быть есть  :crazyfun: .
Я давно на эту щетку засматриваюсь. Но меня смущает именно ультразвук. Хоть они и говорят, что это терапевтическая частота и мол, это не вредно. Еще смущает, что всякие мировые киты типо Браун,орал би , панасоник и тд. и тп. такое не выпускают. Они вытускают только звуковые щетки. Вот к чему я пришла при исследовании интернета на эту тему:
3 типа щеток

1. Электрические зубные щетки совершают от 7000 до 10000 движений в минуту, тем самым, очень хорошо очищают поверхность зуба, но очень абразивны и рекомендуются пациентам со здоровыми зубами и тканями пародонта.

2. Звуковые зубные щетки производят видимые колебания с частотой 20000-30000 движений в минуту (250-500Гц).

3. Колебания, генерируемые ультразвуковыми зубными щетками 192000000 движений в минуту  (1,6 МГц), невидимы и неслышими. Ультразвуковые щетки имеют дополнительные преимущества очищающего действия : ультразвук обезвреживает бактерии даже на глубине 5 мм под десной. Применение ультразвуковых щеток сокращает кровоточивость десен, уменьшает воспаление, способствуют удалению зубного налета. Ультразвуковые щетки рекомендуются пациентам с ортодонтическими аппаратами, несъемными ортопедическими конструкциями, имплантантами, заболеваниями пародонта.

Эффективность очищающего действия звуковых и ультразвуковых щеток основана на том, что при вибрации головки и щетинок в полости рта возникает активная микроциркуляция жидкости, за счет чего смывается зубной налет. Образующиеся при этом пузырьки повышают очищающий эффект.

Щетки могут быть комбинированные, с переключателем режимов. На пример ультразвуковая + звуковая.
 

Во как

0

7

У нее нет вращающейся головки. Щетина V-образная. Есть 3 режима:
1. Звуковой (18000 движений в мин) и ультразвуковой (частотой 1,6 МГц)
2. Звуковой (9000 движений в мин) и ультразвуковой (частотой 1,6 МГц)
3. Ультразвуковой (частотой 1,6 МГц)
Про нее можно почитать здесь:
http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19262

0

8

Леся написал(а):

. Электрические зубные щетки совершают от 7000 до 10000 движений в минуту, тем самым, очень хорошо очищают поверхность зуба, но очень абразивны и рекомендуются пациентам со здоровыми зубами и тканями пародонта.

А в ирригаторе присутствует электрическая щетка?

0

9

Я не понимаю, при чистке ультразвуковой щёткой налёт будет сам что ли отваливаться? В инструкции написано, что ею надо водить по зубам слегка прикасаясь... :dontknow:

0

10

Юлия написал(а):

Я не понимаю, при чистке ультразвуковой щёткой налёт будет сам что ли отваливаться? В инструкции написано, что ею надо водить по зубам слегка прикасаясь...

да, мне тоже интересно. ЗНаете, я опять про стиральные машинки - там тож еговорили, что ее кладут в воду, и с белья грязь сама отскакивает, а те кто пробовал стирать говорили, что все это полная ерунда, ничего она не отстирывает. Вообще я так думаю там дело в колебаниях очень очень мелких. Идея хорошая, но вот действует ли. Не потому ли их бренды не выпускают.
Aurora, а у тебя что за брекеты, почему мы о тебе так мало знаем? Рассказывай :)))))
:flag:  :question:

0

11

На этой картинке обещают, что налёт сам будет отваливаться...Я сначала подумала, что это зуб трещит по швам... :D
http://i077.radikal.ru/0809/9a/46601fcbb9c9.gif

Отредактировано Юлия (2008-09-30 11:03:00)

0

12

Юлия написал(а):

На этой картинке обещают, что налёт сам будет отваливаться...Я сначала подумала, что это зуб трещит по швам...

Интересная картинка, спасибо !!

0

13

Юлия написал(а):

Я не понимаю, при чистке ультразвуковой щёткой налёт будет сам что ли отваливаться? В инструкции написано, что ею надо водить по зубам слегка прикасаясь...

Ты знаешь, как я поняла. чистить надо как обычно. Ультразвук мало убирает образовавшийся налет, но зато не дает ему образовываться. Что-то типа того.

0

14

Ромашка написал(а):

А чем она лучше ирригатора? и что вообще лучше?...

Я уже, наверное, раз двадцать на нашем форуме писала про такую щетку. Не вместо она ирригатора, а вместе! Сначала щеткой убираешь застрявшую пищу и срубаешь налет, а потом его смываешь.
Пользуюсь уже больше года. Результат: зубы не зарастают! ни разу не делала профессиональную чистку (не потому что не хочу, парадонтолог говорит, что пока не нужно).
Чистить ею даже легче, чем обычной щеткой, просто водишь по зубкам и всё.

0

15

Pushok написал(а):

Не вместо она ирригатора, а вместе! Сначала щеткой убираешь застрявшую пищу и срубаешь налет, а потом его смываешь.

А я наоборот зубы чищу... Сначала ирригатором, а потом щеткой. Хм... Как же правильно? :question:

0

16

Я тоже присматривалась к ультразвуковой щетке волнует беопасность Насколько беопасно пользоваться ею каждый день?
Сама идея мне нравится.
Кто знает насколько безопасно для самих зубов?

0

17

Anutka Spb написал(а):

Кто знает насколько безопасно для самих зубов?

я читала, что японцы давно такой пользуются, но сама пока не рискую ;)

0

18

Кто- нибудь может нас просветить :)

0

19

ну раз японцы пользуются давно)) нам тож можно)) я вот уже решила такую купить..родители пальцем у виска крутят.. типа с ума сошла за 3 штуки щетку какую-то..а я хочу..и уж почти накопила половину стоимости)))

0

20

Sapfiromaniya написал(а):

я читала, что японцы давно такой пользуются, но сама пока не рискую

Вы видели какие у японцев зубы??? Беленькие и здоровенькие, кроме того они едят каждый день морепродукты и морскую капусту килограммами...
Не надо пользоваться этой зубной щёткой без консультации стоматолога, можно ведь себе навредить...

0

21

Anutka Spb написал(а):

Кто- нибудь может нас просветить

Да уж просвещали раз сто :writing:  Может быть кто-то не в курсе, но можно воспользоваться поиском и почитать  :mad:
Чесслово, уже писать неохота, потому что никто читать не хочет. Главное вопрос задать - ответ никого не интересует. :angry:

0

22

Нечего ворчать  :crazy:

0

23

Я тут почитала про эту щетку, решила купить, но сначала у своего орта про нее спросила.

Орт сказала, что ТОЧНО покупать НЕ НАДО! ультразвук такое дело..., типа им пользоваться можно раз в несколько месяцев  т.д. Короче я четко поняла, что не куплю((

0

24

MegaVika
хм... я послезавтра на прием к стоматологу своему иду.. спрошу у нее..что она мне скажет..

0

25

Вот информация от врачей очень интересна,  Yohoo ждем и Вашего сообщения

Отредактировано Anutka Spb (2008-10-22 13:35:54)

0

26

ой..  ждете?? ну хорошо..мне мой стоматолог тож сказала что не надо. Раз в месяц такой щеткой желательно пользоваться ив се.. а толку тогда покупать ее за 3 тысячи на раз в месяц?

0

27

Мнения стоматологов сходятся :)

0

28

ну да)) наверно стоит их послушаться)

0

29

Продолжу эпопею про УЗ щетку. Пользуюсь ей 1.5 мес. Эфекта никакого. Ни плохо ни хорошо. Чистку делала 2 мес назад. Убирала налет с обратной стороны зубов. Так вот. Зубы снова стали темнеть, несмотря на чудо щетку. Посмотрим что дальше будет.

0

30

Значит все таки бяка эта УЗ тем более что УЗ Орал Би я не видела только Панасоник

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Гигиена » Ультразвуковая зубная щетка