Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 151 страница 180 из 305

151

Zhak2 написал(а):

у них просто газовая была плита и там градусник былл сломан

ох..вот у моего ЛЧ плита тоже газовая. и сломана духовка а мне так хочется порой испечь что-нибудь

0

152

Лелька написал(а):

Ой, я очень люблю буженину делать

И я люблю буженину делать :)
делаю почти также, только без морковки и мне больше понравилось запекать не в фольге, а в рукаве для запекания!! Мммммм...... все, обливаюсь слюнками :):):) Жаль мяса дом нет, а то щас бы замостырила ;)

Юлия написал(а):

А можете подсказать, как запекать мясо и гарнир (например, картофель) на одном протвине, чтобы картошка была не очень жирной, а то она слишком пропитывается жиром

Я так делаю с курицей.
Картошку режу вдоль на 4 части, солю, посыпаю паприкой. Кусочки курицы точно также (соль, паприка). Можно еще все это вмсете перемешить с майонезом (но тогда это будет чуть вреднее для здоровья и вкуснее для сознания). Выкладываю на противень с пергаментной бумагой. Темп 200, готовится 1 час. Минут за 15 можно тертым сыром притрусить :)

0

153

а я вот думаю, чего бы любимому на выходных сделать? - может, посоветуете чего.. я честно скажу, - готовлю редко, только куриные бульоны, пюрешки, могу в духовке что-нить типа курицы запечь.. вот думаю, может, что-нить из сладкого?

0

154

А кто-нибудь знает как делать пельмени и чебуреки в домашних условиях?  :writing:

0

155

Юлия написал(а):

А кто-нибудь знает как делать пельмени и чебуреки в домашних условиях?

Вот как чебуреки- это моя мама знает, они у нее такие вкусные ням-ням. Еще вот я очень люблю как мама делает вареники и манты :cool:
Я не помню рецептов теста к сожалению... Нужно будет разузнать
А вот пельмени, это мы с мужем на выходных часто делаем))).
Тесто- соль+0,5 ст воды+яйцо+мука. Можно вместо яйца добавить просто чуть чуть масла или и то и то, кому как нравится.
А к фаршу мы добавляем лук репчатый, соль, перец.
Ну а потом сам процесс приготовления) Отрезаем от теста кусочек, делаем колбаску, режем на кусочки, обваливаем кусочки в муке и раскатываем кружочки. Потом туда фарш и залепливаем))). Ну еще есть такие специальные пельменницы, такой круг и в мем дырочки, можно и с помощью их делать). Тогда 2 больших кружка теста нужно).
В общем написала, а теперь думаю, что нужно как-нибудь с фотографиями рецепт выложить). Для наглядности что и как).

0

156

Я вот еще люблю очень смешать в блендере йогург или кечир с бананом, яблочком, кивушкой и виноградиком! Вкууусно!!!!
И удобно когда зубки очень болят)
А пришла я к этому рецепту еще задолго до брекетов...
Помню как-то утром мы с мамой наверили пельменей и собирались их есть(мне было лет 12), тут позвонили в дверь. Я открыла, а там соседка, живущая этажом ниже. Мы пригласили ее пройти, она увидела пельмени и говорит мне: "Тебе не нужно это есть утром нужно чего нить легенькое!". И повела меня к себе, там она смешала все то что я написала выше и вот так этот рецепт вошел в мою жизнь)

0

157

Zhak2,а меня такой штуке подруга научила(кефир с бананом)-она любитель здоровой пищи...Понравилось...

0

158

beesya написал(а):

а меня такой штуке подруга научила(кефир с бананом)-она любитель здоровой пищи...Понравилось...

:)
Ну а теперь так вообще такой рецепт просто незаменим когда зубки бобо)

0

159

nisa написал(а):

ТЕСТО:
маргарин 250
творог 250
сода погаш уксусом 1ч.л
мука 2.5 ст

А я тоже делаю такие печенюшки,только вместо маргарина кладу сметану. Дети уминают в один присест. :cool:

0

160

Monika написал(а):

А я тоже делаю такие печенюшки,только вместо маргарина кладу сметану. Дети уминают в один присест.

Если сметана,то тоже 250 гр? :)

Отредактировано Катюня (2008-10-19 21:33:05)

0

161

Катюня написал(а):

Если сметана,то тоже 250 гр?

присоединяюсь к вопросу!!!

0

162

Zhak2 написал(а):

присоединяюсь к вопросу

и я  :D

0

163

Катюня написал(а):

Если сметана,то тоже 250 гр?

Да,девчонки. Я кладу пачку сметаны 200-250 гр.  20% и такую же пачку творога 18%,добавляю чайную ложку соды, погашеной уксусом,соль на кончике ножа и муки сколько замесится. Делю тесто на маленькие шарики и каждый шарик разминаю в сахар,получается лепешка,потом складываю эту лепешку пополам сахарной стороной внутрь,получается листочек,который вминаю еще с одной стороны в сахар.И укладываю не сахарной стороной на противень,смазанный маслом. Духовка на 180 градусов и до зарумянивания. :flag:

+1

164

А что-нибудь из сладкого, но без творога, тут его просто нет :( и не ждать 3 часа выпечку
А то Шарлотка и блины...ну поднадоело :disappointed:

0

165

Ksenia можно тебе вопрос адресовать?
Я, будучи в Италии, купила себе сушенных помидор в пакетике и теперь не знаю что с ними делать  :dontknow:  У нас в Питере я покупала такие, но они были в баночке и в оливковом масле. Мягкие такие, вкуснющие. А что вот с этими делать, куда их применить? Ты, как житель Италии, может знаешь?  :glasses:

0

166

Это заготовка как раз. К ней нужно оливковое масло, уксус добавить, специи. И будет то, что продают в баночке, только домашнего изготовления. Ну или же еще можно эти помидоры размельчить и добавить к др. специям к белой пасте :)

0

167

Ksenia написал(а):

Это заготовка как раз. К ней нужно оливковое масло, уксус добавить, специи. И будет то, что продают в баночке, только домашнего изготовления. Ну или же еще можно эти помидоры размельчить и добавить к др. специям к белой пасте

Спасибо  :flag:  А их не надо предварительно размачивать?  :writing:

0

168

Ааааа, девочки, мне фондюшницу подарили)))))))) Пишите рецепты, а то я ваще никогда не фондюшила в жизни и не представляла даже, что ето такое!!! А теперь вот она вся такая цветная, красивая у меня есть! Давайте делитесь, кто пробовал.

0

169

Феечка написал(а):

А их не надо предварительно размачивать?

Ой, а вот это я не знаю! Я покупала уже готовые :yep:

0

170

Ну так все же есть у кого нибудь рецепт хорошего теста на чебуреки. Мой сын просит сделать, хочется, что бы вкусно вышло.

Отредактировано Лелька (2008-10-21 19:05:46)

0

171

Лелька написал(а):

рецепт хорошего теста на чебуреки.

и мне и мне! и не только теста , но  и самого процесса

0

172

Zhak2
Маму пытай, ты рецепт обещала.

0

173

У меня в книжке такой написан, за качество не ручаюсь, никогда не делала!
400 гр. муки, 500 гр. говядины, 2-3 луковицы, 1 яйцо, 2-3 ст.ложки раст.масла, 250 гр воды, соль,перец

0

174

Лелька
таааак, не забыть бы теперь
я у нее уже столько рецептов спросить хочу, она у меня выпечку делает классную, все уплетают за обе щеки.
Помню раньше на мой ДР как наготовит, ко мне вся школа рвалась поесть))))

0

175

Zhak2
А мама где то далеко живет? Очень уж хочется покушать чебуреков!

0

176

Лелька
далекова-то от меня))), но позвонить можно. Правда она у меня сотовый не всегда с собой берет)
Обещаю как узнаю напишу!

0

177

:flirt: я позвонила и спросила рецепт таки)))
Значит так на тесто нужно: 1 яйцо+1ст.воды+соль+мука. Подольше помесить.
А фарш, это кому как нравится, мама то из куриного делает, то из говяжего, то из свиного...
А иногда с тыквой! И оч даже вкусно получается. Там тыква на крупной терке+лук+немного масла(чтоб посочнее было)

0

178

Девчата, а может и Нафаня поделится?  :idea:
Подскажите вкусный рецепт как печень говяжью сбацать? Главное без майонеза и горчицы, я очень привередливая  :blush:  :hobo:

0

179

Маргаритка написал(а):

Девчата, а может и Нафаня поделится?

А он сюда заходит?

+1

180

Zhak2 написал(а):

Значит так на тесто нужно: 1 яйцо+1ст.воды+соль+мука. Подольше помесить.А фарш, это кому как нравится, мама то из куриного делает, то из говяжего, то из свиного...А иногда с тыквой! И оч даже вкусно получается. Там тыква на крупной терке+лук+немного масла(чтоб посочнее было)

Спасибки. Слезу с диеты, первым делом приготовлю.
Сейчас уже не получится, боюсь слюной подавиться, пока жарить буду. :crazyfun:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт