Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 1 страница 30 из 305

1

Расскажите, что вы любите есть, поделитесь рецептами своих любимых блюд... Изменились ли ваши вкусовые предпочтения после установки бреткетов?

0

2

Вдохновил на эту тему дневник одного из форумчан)
Такой он рецепт написал... и даже с фоторгафиями!
А у вас есть любимые рецепты и любимая еда? Поделитесь

0

3

Ух ты, класс, теперь это будет моя любимая темка. Правда готовить я не очень люблю, но как же я люблю есть!!!!  И поскольку почти все время на диете, то хоть почитаю. И что бы непременно с фотографиями!!!!! ^^

0

4

ммм..  :insane:  расскажу про коктейль, который я недавно попробовала сделать.
Хоть это пока с брекетами и не связано, но очччень вкусно!!!  И просто! :yep:

Покупается пакет молока, пачка мороженного (желательно пломбир или крем-брюле), и банан.
Всё это кидается в блендер, и месится, пока от банана не останется крупных кусков. Его желательно заранее разрезать хотябы на 5-6 частей.

Пропорции такие (на 2 порции):
-молоко- 2 стакана
-мороженное- 1 пачка
-банан- 1 штука

При желании, в готовую смесь можно добавить чего-нибудь алкогольного. Мама моя добавляла коньяк, ну я думаю можно и ликер какой-нибудь.  :blush:

+1

5

Юки
ух ты... классно!
Это и с бреками можно кушать) и ингридиенты все такие))) легкоразжовывающиеся)

0

6

Zhak2 написал(а):

Это и с бреками можно кушать)

Ага! особенно его круто пить через трубочку!  :)  он такой густой..

0

7

У меня теперь любимая еда - картофельное пюре :)
А на завтрак - бутерброд (ох, люблю я их), ем ножом и вилкой  :sceptic:

А теперь серьезно по "завтрачную" еду - недавно открыла для себя яйца по-бирмингемски. Вот примерный рецепт http://www.liveinternet.ru/community/85 … 66323235/, только я вместо белого хлеба беру бородинский. Вкуснятина невероятная :)

Отредактировано Шмупся (2008-09-16 13:48:54)

0

8

Расскажу как готовлю курицу, мужу нравится)
Я режу кубиками куриное филе, выкладываю на протвень с фальгой...
И заливаю, перемешиваю его с майонезом+специи, можно еще добавить кусочки чернослива(кто любит). Потом можно сверху потереть сыра или прямо перемешать все с сыром...
И все это ставится в духовку и выпекается)
Получается очень вкусно! А с пюрешкой ммм...

0

9

А еще можно рыбу запекать на протвине, на фольге тоже примерно также)
В основном запекаю горбушу, покупаю замороженое филе... Ну горбуша просто вдоль разрезанная такая... можно и целую разрезать...
Только я там больше люблю обмазать ее соусом из сметаны+перчик(и ну там специи всякие)+сок лимончика.
И тоже запекаю, лимончик придает такой вкус... в общем получается клева!

Отредактировано Zhak2 (2008-09-16 14:04:24)

0

10

кст, для тех, кто на диете (просто я тоже сейчас сижу))):
http://wday.ru/food/drinks/_article/8041/
ооочень вкусно) и как мороженое)

0

11

после того, как съехались с МЧ, готовлю почти каждый день. и пока интерес не пропал, стараюсь готовить что-нибудь нетривиальное. В субботу получила в своё распоряжение килограмм живых мидий, и по этому рецепту приготовила вот такую вкуснятину.
http://www.hot.ee/naki//Resize%20of%20IMG_5883.JPG

Отредактировано naki (2008-09-16 17:03:50)

+1

12

Юки написал(а):

расскажу про коктейль, который я недавно попробовала сделать.

Ой, а я тоже такой делаю...а еще я иногда вместо банана добавляю клубнику!!! вкусно очень...а однажды была у меня только замороженая, так получилось что это два в одном - и клубника и лед...

+1

13

KaTLa написал(а):

Ой, а я тоже такой делаю...а еще я иногда вместо банана добавляю клубнику!!! вкусно очень...а однажды была у меня только замороженая, так получилось что это два в одном - и клубника и лед...

Ой! Вкуснятина!  :insane:

Блин! Ужас! Всё, в этот раздел больше не захожу! Вы что! Еще и фотки... *истекая слюнями*
:mybb: Ищите меня в холодильнике!  ^^

0

14

Юки написал(а):

Ищите меня в холодильнике!

везет...а я в офисе сижу! мне до моего холодильника - на другой конец города, я сама как увила фото мидий от naki ТАК их захотелось...со страшной силой...
а еще мне идея с коньяком в молочном коктейле понравилась...очень

0

15

KaTLa написал(а):

а еще мне идея с коньяком в молочном коктейле понравилась...очень

Да, надо срочно попробовать, только пока из ингредиентов дома один коньяк. :rofl:

0

16

Лелька написал(а):

пока из ингредиентов дома один коньяк.

Хороший ингредиент! Самый основной!
Кстати, кто-нибудь может поделиться каким-нибудь оригинальным рецептом алкогольного коктейля? только чур "дамский", ну чтоб с легкими ингредиентами (мартини там, шампанское) и чтоб несильно замороченный

0

17

KaTLa написал(а):

Кстати, кто-нибудь может поделиться каким-нибудь оригинальным рецептом алкогольного коктейля?

Нифига не оригинально, но мой любимый - Пина Колада :) Взбить сливки 10%, туда Малибу и ананасовый сок - оч. просто и вкусно. Можно добавлять еще апельсинового немного - чтоб кислинка была, можно извратиться с обычным ромом (не малибу) и кокосовым молоком вместо сливок.

0

18

Шмупся написал(а):

но мой любимый - Пина Колада

ооо обожаю)

0

19

Какая вкусная темка у нас появилась...Буду сюда регулярно заходить.
Мне приходится готовить только на себя, поэтому я особенно не стараюсь. Самое любимое блюдо - тушёные овощи с рисом  :love:

0

20

Мое любимое блюдо Фетучинни с морепродуктами, как его готовят посмотрите в интернете, но я делаю по-своему :flirt:  По рецепту требуются тигровые креветки, осьминоги цельные, очень жирные сливки....я делаю по другому! :
Варю спагетти - не до конца. Пока они варятся на соседней сковороде тушу морской коктейль - обязательно посолить! Потушить пару минут, слить воду и сок, добавляю сливки которые уже с небольшим количеством муки и соли (хотя иногда без муки обхожусь) тушу пару минут морских жителей в сливках, потом перекладываю туда спагетти и даю потушиться еще 3-5 минут. Выкладываю в тарелки и посыпаю тертым сыром! Готовится максимум 15 минут (морской коктейль размораживаю 5-7 минут при комнатной температуре)

0

21

Юлия написал(а):

Мне приходится готовить только на себя, поэтому я особенно не стараюсь

Тоже самое! некоторые блюда нет смысла готовить:(

0

22

KaTLa
Мартини каперина
75 мл Мартине экстра
1 ч ложка сахара
1/2 лайма и лед
В стакане размять лайм порезаныый на кубики с сахаром, наполнить доверху льдом залить мартини! Перемешать!
Мартини мелаграна
75 мл Мартини Россо
75 мл гранатового сока
Долька апельсина и лед
Стакан на 2/3 наполнить людом, добавить мартини и пото гранатовый сок, перемешать и украсить апельсиновой цедрой!
Мартини Черио
75 мл мартини бьянко
75 мл вишнего сока
долька лимона и лед
засыпать стакан на 2/3 льдом, добавиьт мартини, сок и перемешать. Украсить лимоном
Мартини россарио
75 мартини росато
75 клюквенного морса
долька красного грейпфрута и лед
стакан засыпать людом как и прежде на 2/3, добавить морс, потом мартини и перемешать! украсить грейпфрутом!

0

23

Маргаритка написал(а):

Фетучинни с морепродуктами

Маргаритка написал(а):

добавляю сливки

- сколько и какой процент жирности?

Маргаритка написал(а):

тушу морской коктейль - обязательно посолить! Потушить пару минут,

тушишь добавляя еще воды? или что добавляешь?

8-)  загорелась приготовить на выходных

0

24

nisa написал(а):

- сколько и какой процент жирности?

Я добавляю обычные сливки 10%, но по идее надо 25-35%, но мне от жирного не хорошо...

nisa написал(а):

тушишь добавляя еще воды? или что добавляешь?

Сначала тушу в воде, потому что лень ждать когда полностью разморозиться смесь! И чтоб не было - холодных нюансов, сначала в воде, а потом уже в сливках! Напиши потом что получилось!

nisa написал(а):

8-)  загорелась приготовить на выходных

Напиши как и что получилось!
Кстати могу дать еще один совет по поводу макарон! я честно не знаю было ли такое раньше но я придумала сама! Наливаю в стакан немного сливок, кладу туда один треугольничек хохланда сливочного и в микроволновку - только аккуратнее сыр любит взрываться....потом расталкиваю сыр, который наполовину расплавлен и получается такой соус, которым я поливаю спагетти! Дешево и со вкусом!  8-)

0

25

Маргаритка написал(а):

получается такой соус, которым я поливаю спагетти!

хм..замечательно. Обязательно приготовлю) Любимому))

0

26

Какая темка классная !!!!!!!!!!!!
Я готовить не очень люблю. Я есть люблю.
Больше всего я любли пельмени (не магазинные, а свои, домашние). Я их могу съесть сколько угодно.
А еще я люблю пиццу и пасту.  :flirt:

0

27

Koshka Uni
пельмешки у меня муж любит) мы с ним регулярно их лепим)
А еще делаем иногда манты) тоже вкусно)
Koshka Uni, а пиццу сами делаете?

0

28

naki
ух ты, клевый рецепт! А ты делела мидии как там написано? В половинке раковины?

0

29

Zhak2, да, я их промыла сначала, отобрала все хорошие и отварила в подсоленой воде, пока все не раскрылись. Когда они остыли, вытащила все мидии из раковин, раковины напополам разделила и подобрала каждой мидии подходящую по размеру половинку раковины (потому что некоторые ракушки были такие маленькие, что когда мидию положишь, то места для начинки уже нет).
Смели вдвоём весь противень за раз. :)

0

30

naki написал(а):

Смели вдвоём весь противень за раз.

Я вас понимаю))) Хочу тоже попробовать сделать такое блюдо

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт