Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт


Любимая еда>>расскажите рецепт

Сообщений 91 страница 120 из 305

91

Zhak2 написал(а):

ой спасибо за рецептик!!! попробую по нему;)

Кушай на здоровье :)

Zhak2 написал(а):

А вот с креветками ты заинтриговала!

Обязательно поделюсь этим несложным, но очень вкусным рецептом :) Хотела сегодня, но еду к родителям на годовщину свадьбы. Так что уже завтра, в крайнем случае послезавтра :)

0

92

кэтрин2
а готовить когда собираешься его и фоткать?

0

93

кэтрин2 написал(а):

Обязательно поделюсь этим несложным, но очень вкусным рецептом  Хотела сегодня, но еду к родителям на годовщину свадьбы. Так что уже завтра, в крайнем случае послезавтра

Ой, мне тоже интересно!!!
А мы креветки тоже жарим, а потом просто добавляем иранскую томатную пасту. Ну получаются креветки в пасте - тоже вкусно!

0

94

Zhak2 написал(а):

а готовить когда собираешься его и фоткать?

Вот завтра/послезавтра и планирую приготовить и сфокать :)

Под пивко...мммм... объедение :)

Kris_ написал(а):

А мы креветки тоже жарим, а потом просто добавляем иранскую томатную пасту. Ну получаются креветки в пасте - тоже вкусно!

Про иранскую пасту даже не слышала!!! :unsure: А чем она отличается от обычной? Острее или...?

0

95

кэтрин2 написал(а):

Лелька, прекращай! Можно подумать ты своей детворе не готовишь

Не, я ленивая. У нас все просто- картошка, каша, котлеты, борщ. Я хоть тут почитаю про "излишества всякие"! :D

0

96

кэтрин2 написал(а):

Про иранскую пасту даже не слышала!!!  А чем она отличается от обычной? Острее или...?

трудно сказать :) я тоже до того как - не слышала
а она в любом магазине продается, там где томатные пасты. И так и называется - Иранская томатная паста. Видимо, способ приготовления такой  :unsure:
я эту пасту добавляю везде где она нужна - в борщ, например..

Отредактировано Kris_ (2008-10-08 21:20:44)

0

97

Шестисотая написал(а):

... И еще подумала, что можно на снятие своему орту задарить такой тортец!))))))))))))))...

Шестисотая, супер у тебя идея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D

0

98

Koshka Uni написал(а):

Шестисотая, супер у тебя идея !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ходила на прием, просто взяла фотку торта показать, у меня ее ортша забрала, себе оставила)))))
Еще сразу пошла и всем коллегам ее показала, при мне, сидящей в кресле с открытым ртом, короче, я себя таким хвастуном почувствовала))))))

Отредактировано Шестисотая (2008-10-10 03:39:51)

0

99

Шестисотая написал(а):

Ходила на прием, просто взяла фотку торта показать, у меня ее ортша забрала, себе оставила)))))
Еще сразу пошла и всем коллегам ее показала, при мне, сидящей в кресле с открытым ртом, короче, я себя таким хвастуном почувствовала))))))

Не хвастуном, а ВАЯТЕЛЕМ ШЕДЕВРОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   :cool:  :cool:  :cool:

+1

100

Шестисотая
классная идея подарить ортодонту такой тортик)))) Думаю это будет неожиданно и прияно для него)

0

101

Шестисотая написал(а):

Ходила на прием, просто взяла фотку торта показать, у меня ее ортша забрала, себе оставила)))))
Еще сразу пошла и всем коллегам ее показала, при мне, сидящей в кресле с открытым ртом, короче, я себя таким хвастуном почувствовала))))))

:rofl:  :rofl:
Все... теперь на следующий прием неси торт!!!

0

102

Zhak2 написал(а):

Все... теперь на следующий прием неси торт!!!

Только если мне снимут!!!
Потому что если на след.прием торт, то как мне расплачиваться за снятие?))))))

а вот прийти с таким тортецом на снятие - у меня действительно есть крамольная мысля))))) и орта своего поблагодарить, и лишний раз получить улыбку и теплый взгляд моего хирурга, Денис Владимировича, который у меня сначала вообще чуть не отбил всё желание лечиться дальше, своими удалениями))))  а потом я поняла, что это любовь))))))) у меня))))) безответная))))) фанатская)))))) трепетная))))))
ех....

0

103

Шестисотая, твой тортик гениален!!!!  :cool:  я обязательно сопру идею, к своей брекетной годовщине!!!  :playful:

0

104

Я поняла, что у меня с появлением брекетов появился еще один любимый десерт! :)
Яблоко, перетёртое на тёрку с сахаром.
Так яблоко грызть не выходит, а на тёрку самый раз. Я помню, мне мама часто делала такое яблочное "пюре", когда я была маленькая. И вот, оно вернулось ко мне!  :blush:  ^^

0

105

Юки
а к яблоку можно еще потереть морковку и если не на диете добавить сметанки :D

0

106

Девочки, а кто-нибудь из вас помнит рецепт самой обычной шарлотки? Я, когда в школе еще училась, так часто её пекла по осени, яблок много всегда было, а сейчас, хоть :( а так хочется. Помню, что надо яйца взбить, сахар добавить, муку. А потом залить тестом порезанные яблочки. Пропорций, последовательности, температуры и времени :( не помню...

0

107

Mel@mory написал(а):

можно еще потереть морковку и если не на диете добавить сметанки

ммм... лакомство!!!  :crazyfun:

0

108

Девочки, а кто-нибудь из вас помнит рецепт самой обычной шарлотки?

Мой рецепт шарлотки: 6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахара. Все ингридиенты хорошо взбить. После этого по-тихоньку добавляем в образовавшуюся массу мелко порезанные яблоки и слегка перемешиваем. Затем все это я обычно выкладываю на противень Tefal. Первые 20 мин на 200-150 С, затем можно убавить температуру до 100 С.

Приятного аппетита! :shine:  :shine:  :shine:

0

109

Юки написал(а):

Шестисотая, твой тортик гениален!!!!    я обязательно сопру идею, к своей брекетной годовщине!!!

Битте шён! А может, попробуешь, рисунку другую выложить? Лично я буду пытаться что-то новое выложить на торту на свой следующий брекетный день рожек и на снятие. То, что было на первом торте , самое простое!!! Надо расти и усложняться))))))

Отредактировано Шестисотая (2008-10-12 05:00:10)

0

110

Кристина написал(а):

Девочки, а кто-нибудь из вас помнит рецепт самой обычной шарлотки?

Мой рецепт на Алисин похож, но у меня пропорция меньше: 4 яйца, ст.сахара, ст.муки.
Причем, сам бисквит настолько вкусный, что я его часто даже без яблок пеку, просто присыпаю сверху корицей. Ням-ням-ням.

0

111

Кристина
я тесто делаю  как Шестисотая, только яблоки в тесто не добавляю, а выкладываю их на протвень, а потом уже сверху заливаю тестом... главное в процессе духовку не открывать, а то шарлотка получится плоской, как подметка от ботинка.. и такой же жесткой..

0

112

Алиса, Шестисотая, Mel@mory, спасибо, девочки  :writing:

0

113

Алиса,Шестисотая,Mel@mory я уже засунула шарлотку в духовку!!!  :flag:
Спасибо за рецепт. Поделюсь позже впечатлениями!!!  :crazy:

0

114

А вот и мои впечатления:
Съела сама пол пирога! Это о чём-то говорит?  :crazyfun:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Получилось мега-красиво и вкусно! Пирог вышел румяный, с хрустящей корочкой, а внутри нежный.. с яблочной кислинкой! Сверху я посыпала сахарную пудру! няма-няма!!!  :love:
И быстро-то как! Никакой возни с тестом! Жалко, что фотика нет дома сейчас...

0

115

Слушайте, а ведь можно такой торт с брекетоносцем сделать и несладкий. Ну типа салата слоями, как мимоза. Я просто сладкое не очень, а соленое -ням, ням.

+1

116

Лелька, отличная идея!!!!!!!!!!
Надо будет на полугодие такой салатик забабахать :):):)

0

117

http://s57.radikal.ru/i155/0810/a8/c572011ece0dt.jpg
мое любимое печенье!!!!! мммм...обожаю "поцелуйчики")))

0

118

nisa
это что за печенья такие? рассказывай

0

119

nisa слюнки потекли!!!рецепт в студию! :jumping:

0

120

nisa написал(а):

мое любимое печенье!!!!! мммм...обожаю "поцелуйчики")))

мммммм.... моя мама такое готовит!!! Это реально вкусняшка! Если я не ошибаюсь, оно из творога делается.  :question:
Или это другой рецептик?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Хобби » Любимая еда>>расскажите рецепт