Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете? Том 2>>


Какую зубную пасту Вы выбираете? Том 2>>

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Koshka Uni написал(а):

Неее!!! Колбаской нельзя заедать !!! Зубы уже почищены !!! А после колбаски опять ведь чистить придется !!!

Ну а уже после колбаски почистишь Сплат морские минералы. Так три дня проколбасишься и твой орт выдаст тебе медаль за чистку зубов.

0

152

Лелька написал(а):

Ну а уже после колбаски почистишь Сплат морские минералы. Так три дня проколбасишься и твой орт выдаст тебе медаль за чистку зубов.

:D
Вот мне кстати очень интересно, что мне орт скажет. Хорошо ли у меня почищены зубы или плохо. Она мне когда ставила брекеты, объяснила, как надо чистить. И я ее спрашиваю: "А сколько по времени-то их надо чистить ? 10 минут ? 15 минут ? 20 минут ?". Она мне отвечает :" Все зависит от того, КАК КАЧЕСТВЕННО чистят. Некоторые, типа, и за 10 минут все вычищают. А некоторые и за полчаса не справляются."
Эх..... Вот чувствую мне люлей будет.... Ну посмотрим !!!  :D

0

153

Koshka Uni написал(а):

Потому что ВДРУГ у меня просто ПРИТУПИЛОСЬ восприятие. А нормальному человеку может показаться жгучим....

У меня так с рождения. Рецепторы языка наверное шибко чувствительные  ^^ То что обычному человеку кажется "слегка остреньким" меня подвергает в тихий, хотя нет в громкий ужас. Очень жгет, надо срочно вод и все такое! поэтому перец ем редко! Но мне везет я и так не люблю острое, так что для меня это не проблема, не считая похода к гостям  :suspicious: Плюс учитывая то что я не ем майонез поход куда-либо для меня пытка  :tired:

0

154

margaritkaaa написал(а):

...То что обычному человеку кажется "слегка остреньким" меня подвергает в тихий, хотя нет в громкий ужас. Очень жгет, надо срочно вод и все такое! поэтому перец ем редко! Но мне везет я и так не люблю острое, так что для меня это не проблема, не считая похода к гостям   Плюс учитывая то что я не ем майонез поход куда-либо для меня пытка

Margaritkaa, тогда ты эту пасту не покупай !!!
А то, что ты острое не любишь - это классно. Твой желудок, наверное, тебе спасибо говорит. Потому что никакой пользы от острой жрачечки явно нет....
Не ешь майонез ? У меня мама такая же. Многое не любит.... Ни соусы, ни майонез. Поэтому действительно в гостях, в ресторанах не очень просто...  8-)

0

155

Koshka Uni написал(а):

Ни соусы, ни майонез

Во-во, люблю только детский кетчуп Хейнз и сырный, только без травок всяких, просто сырный. В Макдональдсе ем только наггетсы, а если  вдруг хочется гамбургер, то я салфеткой вытираю весь соус и получается просто булка и мясо  ^^ Все в ужасе обычно, а мне нравится!  :crazy:

Koshka Uni написал(а):

Поэтому действительно в гостях, в ресторанах не очень просто...  8-)

Ох как мне бывает там не сладко  :sceptic: Я вообще мало что ем. И обычно мне приходится долго, нудно и муторно объяснять почему так!

0

156

Koshka Uni написал(а):

Ребятки, но ведь везде пишут, что НЕЛЬЗЯ ОТБЕЛИВАТЬ во время брекетов. Или к зубным пастам это не относится ?

А вот это не знаю, Нафаня то чистит и результат есть, а вот можно ли... :question:

Koshka Uni написал(а):

Ой, Zhak2, извини. А вдруг тебе эта паста нравится ? А я так о ней невкусно написала. Извини, пожалуйста !!! Я что-то не подумала !!! Ну это я шучу так !!!
А в наказание за это я завтра попробую Splat Чили !!! Ладно ?

)))Да все ок)))
Я ее не пробовала. Просто по названию думала, что клевая она.
А вот ты описывать ее стала и я вспомнила как ты писала уже про нее на этом форуме. Желания купить не стало))))))

0

157

Koshka Uni написал(а):

Monika, только если тебе вдруг покажется паста жгучей, ты меня не ругай последними словами...
:blush:

Ладно. :yep: Если что,я ее мужу отдам,он у меня тоже любитель острой жрачечки :D

0

158

margaritkaaa написал(а):

... а если  вдруг хочется гамбургер, то я салфеткой вытираю весь соус и получается просто булка и мясо   Все в ужасе обычно, а мне нравится!

Margaritkaaa, я думала, что только моя мама так делает !!! Оказывается, не только !!!  :D

margaritkaaa написал(а):

Ох как мне бывает там не сладко   Я вообще мало что ем. И обычно мне приходится долго, нудно и муторно объяснять почему так!

Ой, как же я тебя понимаю !!! Потому что куда бы мы с мамой ни поехали бы, везде люди начинают приставать: а чего это вы это не едите, и это не едите. А ПОЧЕМУ вы это не едите ? Да вы попробуйте. это же так вкусно... И так далее. Особенно меня добивает призыв ПОПРОБОВАТЬ. Ну не ест человек !!! Зачем приставать ? Сам разберется.  8-)
(Ребятки, извините, съехала с темы. Тут ведб про пасты. Все !!! Больше не флужу !!!  :blush: )

0

159

Monika написал(а):

Ладно.  Если что,я ее мужу отдам,он у меня тоже любитель острой жрачечки

:cool:
Я попыталась своему отдать МАЛИНКУ. Но он почему-то не захотел.... И чего это он не захотел...
:rofl:
:x

0

160

Zhak2 написал(а):

А вот это не знаю, Нафаня то чистит и результат есть, а вот можно ли...

Zhak2, а я по-наглому в субботу спрошу ОРТА, можно ли чистить ТАБАКОМ с КОФЕ (в смысле Роксом).
Послушаем, что она скажет !!! Зато будет ответ профессионала.
:question:

0

161

Koshka Uni написал(а):

Zhak2, а я по-наглому в субботу спрошу ОРТА, можно ли чистить ТАБАКОМ с КОФЕ (в смысле Роксом).
Послушаем, что она скажет !!! Зато будет ответ профессионала.

оооо! было бы здорово!
Отпишись потом ;)

0

162

Zhak2 написал(а):

оооо! было бы здорово!
Отпишись потом

(можно ли чистить ROCS табак и кофе)

Обязательно отпишусь !!! Если конечно она меня не убьет за такую сумасшедшую идею и за такие вопросы !!! Но я все равно спрошу !!!  :question:  :flirt:

0

163

Koshka Uni написал(а):

Обязательно отпишусь !!! Если конечно она меня не убьет за такую сумасшедшую идею и за такие вопросы !!! Но я все равно спрошу !!!

спроси конечно!!!
а то я только в след пятницу к орту))), а до нее так долго)))

0

164

Koshka Uni написал(а):

Вот мне кстати очень интересно, что мне орт скажет. Хорошо ли у меня почищены зубы или плохо. Она мне когда ставила брекеты, объяснила, как надо чистить. И я ее спрашиваю: "А сколько по времени-то их надо чистить ? 10 минут ? 15 минут ? 20 минут ?". Она мне отвечает :" Все зависит от того, КАК КАЧЕСТВЕННО чистят. Некоторые, типа, и за 10 минут все вычищают. А некоторые и за полчаса не справляются."

Стоматолог к которому я водила своего ребенка делал тест с йодом. Чистишь зубы, берешь ватную палочку с ийодом и мажешь зубы. Там где налета нет йод зубы не окрасит, а где налет есть будут ужасные коричневые пятна и полося. После этого снова чистишь и снова мажешь. По ходу высчитываешь время, которое нужно на полную очистку при твоем усердии. Жалко только что резинки покрасятся, и у кого не железо стоит тоже нельзя. Но можно на НЧ проверить у тебя ведь там пусто пока. С самих зубов йод смывается хорошо, эмаль не окрашивается, проверяли.

0

165

Лелька написал(а):

Стоматолог к которому я водила своего ребенка делал тест с йодом. ... Но можно на НЧ проверить у тебя ведь там пусто пока. С самих зубов йод смывается хорошо, эмаль не окрашивается, проверяли.

Лелька, круто !!! Спасибо !!! Надо будет попробовать !!! Если тест покажет, что я плохо чищу, то я уже даже не знаю, как дальше быть.... Куда уж лчучше чистить.... Спасибо !!! Буду пробовать !!! Главное, потом йод с зубов счистить !!! А то мне таких люлей  орт в субботу вломит !!!  :D

0

166

Лелька написал(а):

Стоматолог к которому я водила своего ребенка делал тест с йодом. Чистишь зубы, берешь ватную палочку с ийодом и мажешь зубы. Там где налета нет йод зубы не окрасит, а где налет есть будут ужасные коричневые пятна и полося. После этого снова чистишь и снова мажешь. По ходу высчитываешь время, которое нужно на полную очистку при твоем усердии. Жалко только что резинки покрасятся, и у кого не железо стоит тоже нельзя. Но можно на НЧ проверить у тебя ведь там пусто пока. С самих зубов йод смывается хорошо, эмаль не окрашивается, проверяли.

ооо я тож такое проделаю)

0

167

Koshka Uni написал(а):

Ой, как же я тебя понимаю !!! Потому что куда бы мы с мамой ни поехали бы, везде люди начинают приставать: а чего это вы это не едите, и это не едите. А ПОЧЕМУ вы это не едите ? Да вы попробуйте. это же так вкусно... И так далее. Особенно меня добивает призыв ПОПРОБОВАТЬ. Ну не ест человек !!! Зачем приставать ? Сам разберется.  8-)

Причем многие в силу моего возраста (ну сейчас уже не так, но когда лет 15-16 было....ух) думают что я просто вредина-привередина  :mad:

Лелька написал(а):

. Там где налета нет йод зубы не окрасит, а где налет есть будут ужасные коричневые пятна и полося

Koshka Uni написал(а):

Надо будет попробовать !

Queen написал(а):

ооо я тож такое проделаю)

А можно так в домашних условиях делать? я тоже тогда хочу! :flag:

0

168

margaritkaaa написал(а):

А можно так в домашних условиях делать? я тоже тогда хочу!

Именно для применения в домашних условиях так и советуют делать. Единственное что меня смущает, не окрасятся ли брекеты у кого не железо и резинки наверное коричневые станут. Я для себя решила провести тест накануне похода к орту, резинки все равно менять, а узнать как я зубы вычищаю хочется.
Но вы там девочки все таки поосторожней.

0

169

Koshka Uni
прочитала вчера таки название своего Сплата :flirt: , "Ликвум-гель" написано и еще написано комплексный уход и защита от зубного камня.
Я вот думаю какую бы пасту теперь еще купить попробовать)

0

170

А я вот после установки брекетов начала пользоваться "РОКС. Кофе и табак". Присоединяюсь к тем, кто хвалил эту пасту.
А вообще мой орт сказал, что принципиального значения, какой пастой вы будете чистить зубы, нет - подойдут и более бюджетные варианты "Бленд-а-Мед", "Колгейт", "Жемчуг"...

Отредактировано Машечка (2008-08-07 14:14:12)

0

171

у меня от кофе и чая (так я думаю) зубы пожелтели как-то мгновенно за последние дни :(
посоветуйте пожалуйста пасту какую-нибудь действенную :writing:

0

172

~Brave~ написал(а):

у меня от кофе и чая (так я думаю) зубы пожелтели как-то мгновенно за последние дни 
посоветуйте пожалуйста пасту какую-нибудь действенную

Brave, попробуй Splat морские минералы. Или поробуй Splat Chili (которая чуть-чуть жгучая).
(они обе считаются отбеливающими).

Или попробуй ROCS венский десерт. Она хоть и  не отбеливающая, но после нее зубки симпотные.

:shine:

+1

173

Машечка написал(а):

А я вот после установки брекетов начала пользоваться "РОКС. Кофе и табак". Присоединяюсь к тем, кто хвалил эту пасту.

Машечка, подожди !!! Не чисти !!! Я в субботу пойду к орту и спрошу, можно ли БРЕКЕТОНОСЦАМ чистить зубы этой пастой. Там абразивы !!! Они скребут эмальку !!!

0

174

Машечка написал(а):

А вообще мой орт сказал, что принципиального значения, какой пастой вы будете чистить зубы, нет - подойдут и более бюджетные варианты "Бленд-а-Мед", "Колгейт", "Жемчуг"...

Может это и так.... Но я вот только полтора месяца чищу Сплатами, Роксами и Глистером, а уже могу сказать, что зубы стали намного светлее !!!  :shine:

0

175

Koshka Uni спасибочки за совет! Что-то из предложенного тобой куплю!

солнышко, я тоже буду ждать ответа твоего орта про "Кофе и табак" :yep:

0

176

Я вот не пойму, а почему нельзя пользоваться отбеливающими пастами?? Почему именно при брекетах нельзя?

0

177

Koshka Uni написал(а):

Машечка, подожди !!! Не чисти !!! Я в субботу пойду к орту и спрошу, можно ли БРЕКЕТОНОСЦАМ чистить зубы этой пастой. Там абразивы !!! Они скребут эмальку !!!

Нет там абразивоа. Даже на сайте Рокса написано, что отчищает с помощью каких-то расщепляющих ферментов и не травмируют эмаль

0

178

Лесика написал(а):

Я вот не пойму, а почему нельзя пользоваться отбеливающими пастами?? Почему именно при брекетах нельзя?

Аналогичный вопрос. Нет, все говорят, что нельзя, но почему?

0

179

А, вот нашла на сайте
В зубных пастах R.O.C.S. использованы щадящие абразивные системы. В результате не повреждается зубная эмаль, отсутствует травматическое воздействие на пломбы и протезы и степень блеска и яркости реставрационных работ сохраняется надолго.
Ключевой компонент комплекса – природный протеолитический фермент бромелаин, полученный из ананаса. Он обладает способностью эффективно расщеплять белковые цепочки – основу зубного налета, на которой фиксируются пигменты, и как следствие, безопасно отбеливает зубы до натурального оттенка, удаляет окрашенные пятна и зубной налет. Фермент существенно повышает качество чистки зубов, задерживаясь в полости рта на длительное время, он подавляет образование нового налета.

Благодаря высокой очищающей способности бромелаина отсутствует необходимость в высоком содержании абразивных веществ. Низкоабразивные пасты R.O.C.S. для взрослых возвращают зубам безупречную естественную белизну, не травмируя зубную эмаль и не оставляя царапин на реставрациях (коронки, протезы, пломбы).

Да сами почитайте здесь

Отредактировано Лелька (2008-08-07 23:02:20)

0

180

спасибо за инфу, Лелька
так заманчиво расписано, сразу захотелось попробовать :)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Какую зубную пасту Вы выбираете? Том 2>>