Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Курение и Брекеты


Курение и Брекеты

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

я на самом то деле бросила курить уже пол года назад. и через 2 месяца после этого мне поставили брэкиты. но вот что то опять я покуриваю. совсем чуть чуть. выкурила одну пачку и остановилась.
вот у меня следующий вопрос. а как курение влияет на брэкиты и в чём это выражается? всем заранее спасибо за ответы!!

0

2

Курение влияет на зубы и на здоровье в целом. Влияют ли сигареты на брекеты? Едва ли. Брекеты - не живой организм, ну разве пожелтеть могут (и то, если не металлические). Я знаю, некоторые брекетоносцы покуривают. Несколько противоречивая ситуация - с одной стороны, забота о здоровье, с другой - причинение ему вреда. Так что лучше остановись совсем. Тем более опыт был.

0

3

Никак не влияет..на брекеты, влияет на эмаль и лигатуры.., ну и на все остальное здоровье..
смысла начинать курить нет, если можешь не курить...

0

4

Бросайте дамы! Нам еще детей рожать! И страну поднимать  ^^

0

5

По-моему опыту (курю я по пачке в день) на брекеты не влияет никак, единственное за 4-5 дней желтеют прозрачные резинки, совершенно неэстетично смотрится, но бросить курить пока не могу(
Пришлось молодого человека научить менять резинки, теперь мы этим занимаемся каждую неделю)))

0

6

Я тоже курю немало, после установки брекетов на нервной почве стала курить еще больше, бросить пока не могу. Где то читала, что когда затягиваешься, зубы могут сильно нагреваться, а значит и брекеты и дуга. Это может ухудшать их физические свойства. Подумываю о покупке мундштука. :blush:

0

7

margaritkaaa написал(а):

Бросайте дамы! Нам еще детей рожать! И страну поднимать

поддерживаю

На самом деле у меня знакомая курит и резинки быстро желтеют, смотрится :x
Все красота пропадает

0

8

Zhak2 написал(а):

На самом деле у меня знакомая курит и резинки быстро желтеют, смотрится 
Все красота пропадает

дадада ужасно смотрится!!!но бросить курить пока не могу(и не хочу(

0

9

Dosha
Ну да тут главное желание, если его нет, то попытки бесполезны
У меня подружка бросила, прочитав книгу "Легкий способ бросить курить"

0

10

Zhak2 написал(а):

Ну да тут главное желание, если его нет, то попытки бесполезны
У меня подружка бросила, прочитав книгу "Легкий способ бросить курить"

Я тоже читала эту книгу и бросала курить на полгода. Но это действительно зависит только от желания, тогда я хотела бросить. Сейчас желания нет совершенно

0

11

Dosha написал(а):

По-моему опыту (курю я по пачке в день) на брекеты не влияет никак, единственное за 4-5 дней желтеют прозрачные резинки, совершенно неэстетично смотрится, но бросить курить пока не могу(
Пришлось молодого человека научить менять резинки, теперь мы этим занимаемся каждую неделю)))

Супер, а где ты берешь резинки? Я тоже хочу попробывать. А то мне пока помогает зубная паста ROCS от кофе и сигарет.

0

12

а я не курила и не курю... ещё бы и мужа заставить бросить ! Но он не хочет .

0

13

Я покуриваю иногда. Резинок у меня практически нет, так как ношу деймоны. Но желтеет клей вокруг брекетов. А от сигарет ли - не знаю  :dontknow:

0

14

Зубастик
У меня таже проблема. Он не хочет пока бросать... А мне так не нравится, что он курит :x

0

15

Laliska написал(а):

Я покуриваю иногда. Резинок у меня практически нет, так как ношу деймоны. Но желтеет клей вокруг брекетов. А от сигарет ли - не знаю  :dontknow:

Я курю больше пачки в день и у меня такая же проблема (наверное хуже :canthearyou: ) - желтеет клей вокруг брекетов. Но, что еще может быть причиной пожелтения клея вокруг брекетов, так это применение полоскалок с Хлоргексидином - от него тоже сильно желтеет эмаль и особенно клей- так-что тоже не уверен - от сигарет ли желтизна??? Т.к. после установки брекетов стараюсь дым пропускать не через зубы, а ставить фильтр за зубы. К тому же пока не пользовался полоскалками с хлоргексидином - зубы были более или менее нормального цвета.

0

16

Laliska написал(а):

Я покуриваю иногда. Резинок у меня практически нет, так как ношу деймоны. Но желтеет клей вокруг брекетов. А от сигарет ли - не знаю

Блин,еще и клей может пожелтеть. Засада. Но боюсь, начну бросать, вообще крыша уедет. Да и не хочется пока. Вы правы, нужно желание.

0

17

Юрий написал(а):

Я курю больше пачки в день и у меня такая же проблема (наверное хуже  ) - желтеет клей вокруг брекетов. Но, что еще может быть причиной пожелтения клея вокруг брекетов, так это применение полоскалок с Хлоргексидином - от него тоже сильно желтеет эмаль и особенно клей- так-что тоже не уверен - от сигарет ли желтизна??? Т.к. после установки брекетов стараюсь дым пропускать не через зубы, а ставить фильтр за зубы. К тому же пока не пользовался полоскалками с хлоргексидином - зубы были более или менее нормального цвета.

Я не пользуюсь полоскалками с Хлоргексидином. Кофе не пью, чай употребляю в умеренных количествах. Так что либо курение, либо красящая пища.

0

18

Я курю, но на резинках это никак не отражается, по крайней мере, ничего не видно. Брекеты у меня обычные металлические, а резинки всегда им в цвет, тоже металлического цвета. Зубы действительно, становятся немного желтее, и клей темнеет вокруг брекетов.

0

19

я тоже курила - но в декабре 2007 года решила что пора с этим заказнчивать - и просто перестала курить. Была мечта отбелить зубы - и я подумала что если я буду продолжать курить, то смысл мне вообще что то отбеливать.
Ну а в итоге я поставила брекеты - хотя одно со вторым никак не связно
Очень рада, у всем советую бросить, это просто - надо только захотеть - кстати при этом я начала читать Алена Карра - наверно многие слышали - но моё желание было настолько велико - что книжку я так и не дочитала - хотя признаюсь - что книга мне помогла просто по дургому посмотреть на процесс курения.
Так что вот так вот - бросайте довочки и мальчики! :cool:

Отредактировано NaTo4KaS (2008-07-18 13:41:12)

0

20

А я вот Аллена Карра прочитала и всего 2 дня продержалась. Говорят можно повторить опыт с помощью книги. Надо попробовать. Тем более, что хочеться не только ровные но и БЕЛЫЕ зубы.

0

21

Лелька написал(а):

всего 2 дня продержалась

тут есть только два момента - это желание бросить курить ОГРОМНОЕ - и понимние того для чего тебе это надо и что из этого выдет))
так что дерзай!!! Все получится :flag:
и вообще курить сейчас уже не модно)))) :D

0

22

NaTo4KaS написал(а):

тут есть только два момента - это желание бросить курить ОГРОМНОЕ - и понимние того для чего тебе это надо и что из этого выдет))

Вот как раз с желанием слабовато. Может когда зубы поправлю что-то изменится.

0

23

Лелька написал(а):

Вот как раз с желанием слабовато

тогда даже не стоит мучать себя - потому как будет бесполезно абсолютно!!!!

0

24

я год назад бросила ибо а) планировала и планирую здорового ребенка родить и б) планировала ставить брекеты. и сейчас очень довольна, что не курю. и так то сложно зубки вычищать до белоснежного состояния...а уж что было бы, если курила ... :no:

0

25

Такое ощущение, что резинки желтеют практически от любой пищи  :'(  За месяц они окрашиваются очень сильно, по крайней мере у меня, хотя курю я очень редко, не злоупотребляю кофе......

0

26

braces_smile написал(а):

а как курение влияет на брэкиты и в чём это выражается?

значит,как бывший курильщик и как бывший брекетоносец,рассказываю
1.желтеют сами зубы
2.с брекетами и так трудно поддерживать приятный запах изо рта,а тут еще и сигарки(
3.ну ослабление эмали может вылиться в трещины,эт способствует появлению кариеса
4.желтеют лигатуры
5.пока тебе еще не видно,я это заметила только после снятия,даже клей(композит) становится желто-коричневым :x

0

27

Savelle
а вы курили, нося брекеты?
смело! :no:

0

28

stasenka
курила,потом бросила,прогресс на лицо)

0

29

Savelle написал(а):

курила,потом бросила,прогресс на лицо)

Молодец, главное что бросила!  8-) Курение фу!  :x

0

30

Savelle
молодец, что  бросила! так держать!  :cool:

Отредактировано stasenka (2008-08-01 19:46:52)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Курение и Брекеты