Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицевая дуга

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Ms.Depp

Пока мне ее не выдавали,
на последнем приеме врач просто сказала:
- ну вот, вам уже можно носить лицевую дугу. Раньше носили?
- не, - грю, - А что за она? может я не помню?
Врач: - Нееет, если бы вы ее носили, то запомнили бы.

И все. Ноу комментс.

Теперь я понимаю смысл ее слов.  :idea:

Наверное верхнюю челюсть бум совмещать с нижней. Зубов мне не удаляли никаких, и уже не будут, а прикус дистальный надо исправлять. Вот видимо ею, родимой, и воспользуемся для этого.

Zhak2
Мужу вчера рассказала, смеялась сама до слез, что так влипла. Он меня заранее обозвал Франкенштейном. :D

Мдя, думаю, что с такой дугой фотки лучше не вывешивать на форуме, а то тех, кто еще думает ставить бреки можно распугать запросто. :surprise:

+1

32

PiaGet написал(а):

Мдя, думаю, что с такой дугой фотки лучше не вывешивать на форуме, а то тех, кто еще думает ставить бреки можно распугать запросто.

:D
Да... это нас, уже поставивших ничем не напугать) Снесем все препятствия на пути к идеальной улыбке))))))

0

33

А я видела в сериале "Счастливы вместе" недавно девушку с лицевой дугой. Я тогда еще не поняла, что это. А теперь все ясно.

0

34

PiaGet написал(а):

Мдя, думаю, что с такой дугой фотки лучше не вывешивать на форуме, а то тех, кто еще думает ставить бреки можно распугать запросто. :surprise:

Неправда! тем кому предстоит такая же дуга будут рады найти советчика в твоем лице!  :flirt: Но ведь тебе на людях не придется ее носить? а по срокам что сказали?

0

35

Маргаритка написал(а):

а по срокам что сказали?

пока не знаю, может быть через неделю, на приеме, уже скажут что-то конкретное.

0

36

Вначале темы, я рассказывал, что буду носить дугу....оказалось, что мне ее не надо...расскажу...

Как только я относил расширитель, мне приклеили брекеты на ВЧ, предполагалось, что через 2 месяца после утсановки, надо будет носить лицевую дугу...но тут врач говорит..- слушай, а у тебя тут разница между челюстями всё-таки не большая, давай попробуем дугой (обычной, та что на брекетах) вытянуть...сделал петли на ней....ну и вообщем всё получилось...зубы хорошо двинулись вперед...щели кругом))....он меня иногда спрашивал даже, глядя на зубы, носишь мол лицевую маску...я такой - а у меня ее вообще-то нет....)) и тут он вспоминал, что такой результат не от нее...вот так вот...
но дел у меня коне4но много...пока даж страшно выкладывать, хоть и 9 месяцев прошло.....надеюсь в 1 год выложу..что было и что сейчас....

0

37

В продолжение темы.
Вчера врач мне подтвердила - что скоро-скоро мне торжественно вручат родимую лицевую дугу, и не просто так - а в комплекте с эластиками  :O    :O    :O
пока мне ее еще нельзя ставить - что-то там еще недосместилось в нужную позицию

Но с эластиками это будет конечно сильное зрелище, наверное фотку буду показывать только за деньги  :D

0

38

PiaGet написал(а):

Вчера врач мне подтвердила - что скоро-скоро мне торжественно вручат родимую лицевую дугу, и не просто так - а в комплекте с эластиками

адская смесь)) а не сказала сколько носить придется?  :flirt:

0

39

Маргаритка написал(а):

а не сказала сколько носить придется?

неа, сказала - поносите недолго.
но в понимании ортодонта, как я успела заметить, недолго - это где-то полгода.
ну вот на полгода и настраиваюсь

0

40

PiaGet написал(а):

но в понимании ортодонта, как я успела заметить, недолго - это где-то полгода.

вот это истинная правда! моя мне тоже вначале, перед тем как поставить расширитель,
что то о 3-ёх 4-ёх месяцах говорила, потом всё плавно затянулось на пол года, а потом вобще выяснилось, что нельзя его снимать ещё месяцев 5!
совсем с ума посходили, надо же знать, на что настраиваться, а им хоть бы хны  :confused:

0

41

leto написал(а):

Девочки, подскажите плз, вчера была у орта, выписал мне лицевую дугу (у меня глубокий прикус, 4 на в/ч удалены) для того, чтобы верхние зубки назад сместить. Что я сегодня ночью пережила, не описать словами просто, зубы болели адски, спать я ественно толком не могла,  есть тоже толком  не могу. Через какое время проходят эти жуткие ощущения? Дугу пока креплю за  7 отверстие на резиночке, если считать с противоположного конца от подушечки

Боль от ортодонтического лечения первое время бывает сильное,но организм адаптируется примерно в течение 7 дней!! Если совсем нет сл терпеть,то выпейте обезбаливающее! :yep:

0

42

девченки,а  как часто меняют дуги???на каждом посещени или нет??

0

43

SABRINA написал(а):

девченки,а  как часто меняют дуги???на каждом посещени или нет??

мне - не на каждом, но достаточно часто.

Ну вот, с сегодняшнего дня - я носитель лицевой дуги [взломанный сайт] 
одела ее только что первый раз для первой носки в 15 минут.

чисто внешне - не вижу ничего шокирующего, тем более, что носить надо совсем недолго - начиная от 15 минут сегодня, и далее прибавляя по 5 минут ежедневно. Потом только на ночь одевать рекомендуют, когда адаптируюсь к ней.

так что жить можно и с лицевой дугой  :flag:
а все остальное время - остаются актуальны эластики.

Отредактировано PiaGet (2009-03-30 18:42:39)

0

44

теперь могу добавить, что меня ношение лицевой дуги раздражает.
как одеваю, сразу становлюсь злобной и ворчливой.
на ночь пока не могу одеть, т.к. в ней надо спать на спине, а мне нельзя. А ночью бы хоть время быстрей проходило.
Скорей бы прошел период адаптации

0

45

PiaGet написал(а):

Скорей бы прошел период адаптации

чего я тебе искренне желаю!

0

46

Почитала темку и вспомнила, что в самом начале моя ортша мне тоже что-то говорила про лицевую дугу, но так, вскользь упомянула, типа посмотрим, может придется носить, но слава Богу, меня эта прелесть минула ))) обошлись трейнером )))

0

47

ам не ее выдадут в сентябре :( попробовали одеть на последнем приеме, а я взвыла от боли,когда одну сторону ток одели...создалось ощущение,что мне зуб без наркоза вырывают...

0

48

а лицевая дуга, она для чего? чтобы челюсти подвинуть? и какую челюсть она двигает, нижнюю или верхнюю?

0

49

invisible написал(а):

а лицевая дуга, она для чего?

мне врач объяснила, что она меняет положение костей лицевой части черепа. потому и называется лицевой.

0

50

ну вот я "счастливый" обладатель лицевой дуги.....ощущения ну просто непередаваемые....не могу въехать пока,почему она не ровно стоит..а прижимает нижнюю губу..боюсь,след будет оставаться...надо орту позвонить будет

0

51

Хвостатая
ну, с почином тебя!
сколько часов в сутки носить надо?

0

52

PiaGet, надо спать в ней и дома,как можно больше..но спать я пока не могу в ней ибо дикая боль..пока дома-хожу...

0

53

скажите, а использовать дугу как альтернативу удалению зубов для того чтобы задвинуть назад нижнюю челюсть можно?????????

0

54

сколько времени вы ходите с лицевой дугой и больно ли её носить ,а то мне тоже скоро этого зверя поставят :disappointed:

0

55

антон69, у меня ваще с ней мегаслождные отношения...вот орту пойду сдаваться,пусть поправляет ее..а так,орт сказала спать в ней и днем по максимому..но спать не могу в ней, да и ходить днем стало ооооочень некомфортно...надеюсь,она ее поправит

0

56

и правда скоро я буду носить лицевую дугу :canthearyou: прихожу на приём а мой орт такой ну что будеш носить лицевую дугу а это то чего я боялся прм брекетоноски !Яеё очень сильно боюсь наверное когда мне её напялят я застрелюсь :'(

0

57

антон69 написал(а):

Яеё очень сильно боюсь наверное когда мне её напялят я застрелюсь

да ладно..это не так страшно))

0

58

Хвостатая
А в каких случаях ее ставят??? Мне, например, НЧ точно нужно вперед выдвигать. А у меня орт- очень скрытная особа! Я только на форуме об эластиках узнала, спросила у нее на последнем приеме, она ответила "Да, конечно, Анечка, ты будешь носить эластики".
Вот даже боюсь теперь про лицевую дугу спрашивать  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

59

Анечка написал(а):

ХвостатаяА в каких случаях ее ставят??? Мне, например, НЧ точно нужно вперед выдвигать. А у меня орт- очень скрытная особа! Я только на форуме об эластиках узнала, спросила у нее на последнем приеме, она ответила "Да, конечно, Анечка, ты будешь носить эластики". Вот даже боюсь теперь про лицевую дугу спрашивать

мне ее поставили,чтоб дистализированные зубы держать под контролем..но,каюсь, ношу ее оооч плохо...

0

60

Хвостатая написал(а):

мне ее поставили,чтоб дистализированные зубы держать под контролем

Объясни мне неопытному человеку что есть дистализированные зубы, плиииззз  [взломанный сайт] Заранее спасибо! :)

0