Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 181 страница 210 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

181

Lisic
точно, песня про нас !!!! :))))

0

182

вот у меня вопросик возник- на по4ти всех сайтах пишут, что на дэмонды не ставят эластики- типо дэмы БЕЗ ЭЛАСТОВ исправляют прикус. моя подружка, которая говорит, что у нее дэмонды поставили эластики.ЭТО КАК ТАК?Кому верить?

0

183

Latina написал(а):

У тебя 4 зуба не прорезались? Долго один зуб вытягивался? Какие зубы тянешь?

у меня три зуба утоплены...пчму то начали с одного, а щас решили сразу три тянуть...3,4.5 на НЧ
и разница в ряду видна..все ровненько по ряду и вдруг, бах...три зуба утоплены и намного ниже

0

184

Леся написал(а):

девочки, а почему тут многие пишут, что эластики рвуться. У меня зайцы, так я их руками еле разорвала - на пальцах красная вмятина осталась. Может это зайцы такие особенные? Кто-нибудь тут их носил?

мне мой орт сказала, что даже от фирмы зависит чаще эластики рвутся или реже... ну и еще конечно, тощина резинок..у меня бананы, наверное, захочешь не разорвешь..жесткие-жесткие..а дельфины могли просто во рту порваться, даже когда я не ела

0

185

Мышь-ангел написал(а):

вот у меня вопросик возник- на по4ти всех сайтах пишут, что на дэмонды не ставят эластики- типо дэмы БЕЗ ЭЛАСТОВ исправляют прикус.

На дэймоны не ставят лигатуры. А эластики ставят всем, кому нужно ровнять центры или исправлять прикус!

0

186

Про элатики, поднимает настроение))
http://www.youtube.com/watch?v=MsO4ukVj … mp;search=

+2

187

вот и я дожила до эластиков, тянем вниз мои торчащие в щеку семерки на ВЧ. Носить сказали пока только ночью, но сегодня весь день... Дали мне тюленя, одевать конечно мне их не особо легко, но думаю привыкну. Только вот че-та не было специального крючка в наборе....  А то я тут вычитала, что у некотрых бывают....
Мда....зевать в них не удобно... :blink: и зубки ого-го как заныли  :blink:
Уже один, кстати, порвала, когда разговаривала по телефону....  telephone

Отредактировано Чёртова дюжина (2007-10-16 22:55:22)

0

188

Я тоже сегодня после переклейки кнопки у орта продолжила эластики носить... Зуб заныл конкретно и тот, который тянем, и тот за который тянем! Чистила зубы - сняла, чтобы удобнее все вычистить, так потом минут 40 одевала - не легкое это занятие. Но это лучше, чем ходить к орту каждый день, как я ходила, когда сама не могла менять эластики!

0

189

а эти эластики нужно всем носить, кто на брекет -системе лечится?

0

190

Launisch написал(а):

а эти эластики нужно всем носить

Скоре всего, но лучше спроси доктора! :)

0

191

У меня прикус правильный, я с надеждой спросила орта:
- Мне эластики не придётся носить, ведь ПРАВДА?
- Неправда, - хихикает он (наглец!). - Потому что в процессе лечения чаще всего идёт смещение, поэтому эластики скорее всего тебе носить придётся. Только недолго.
- Недельки ДВЕ? - киваю я с энтузиазом головой.
- Ну рассчитывай на три, - иронизирует он.
Ч-ч-чёрт....

А представляете, если бы эластики выглядели именно так как они называются? Белые зайчики такие, натянутые между зубами ушами и лапками, или голубые дельфинчики - от носа до хвоста, оранжевый эластик лисичка... Лосей, правда, слабо представляю...  girl_crazy

0

192

Эластики - супер вещь!) Тык!

Тут видео с песенкой, музыкальные инструменты - элатистики))

Отредактировано MegaVika (2007-10-17 23:08:50)

0

193

MegaVika написал(а):

Тут видео с песенкой, музыкальные инструменты - элатистики))

кто-то уже на форуме показывал это видео.  ;)

0

194

MegaVika написал(а):

Тут видео с песенкой, музыкальные инструменты - элатистики))

прикольно :D

А я себе, когда вчера на ночь одевала эластик, очень больно стрельнула им по щеке из внутри, он зараза слетел с брекета  :black_eye:  :D

Latina написал(а):

Зуб заныл конкретно и тот, который тянем, и тот за который тянем!

теже ощущения...и сверху и с низу, терь болят.... :blink:

0

195

Чёртова дюжина написал(а):

А я себе, когда вчера на ночь одевала эластик, очень больно стрельнула им по щеке из внутри, он зараза слетел с брекета

ага-ага :) !
с утра то же самое было, но не по щеке, а по уголку губы, а там очень нежная кожа  shout ... так больно было!

0

196

Stapler написал(а):

А представляете, если бы эластики выглядели именно так как они называются? Белые зайчики такие, натянутые между зубами ушами и лапками, или голубые дельфинчики - от носа до хвоста, оранжевый эластик лисичка... Лосей, правда, слабо представляю...

а я раньше думала, что на эластиках животные нарисованы !! :) а оказалось, что это все белые макароны :)

0

197

Девочки! А замечали ли вы такое за собой? Это из-за эластиков так?
У меня какое-то повышенное слюноотделение  :blink:  Одеваю их только на ночь, а потом весь день мучаюсь, глотаю слюну.....ощущаю себя какой-то подопытной собакой Павлова....

0

198

Чёртова дюжина написал(а):

У меня какое-то повышенное слюноотделение    Одеваю их только на ночь, а потом весь день мучаюсь, глотаю слюну.....ощущаю себя какой-то подопытной собакой Павлова....

у меня вроде нет такого...
но кстати, повышенное слюноотделение это реакция на инородный предмет во рту..наверное  :blink:

0

199

Чёртова дюжина написал(а):

Девочки! А замечали ли вы такое за собой? Это из-за эластиков так?
У меня какое-то повышенное слюноотделение    Одеваю их только на ночь, а потом весь день мучаюсь, глотаю слюну.....ощущаю себя какой-то подопытной собакой Павлова....

Не, я такое не замечало. Точнее было, но в первую неделю установки брекетов.

0

200

Чёртова дюжина написал(а):

Девочки! А замечали ли вы такое за собой? Это из-за эластиков так?
У меня какое-то повышенное слюноотделение  :blink:  Одеваю их только на ночь, а потом весь день мучаюсь, глотаю слюну.....ощущаю себя какой-то подопытной собакой Павлова....

У меня есть такая проблема! Думаю, это не только с эластиками связано,но и с брекетами.

0

201

Девочки, а эластики одевают, когда уже зубки ровные и спомощью их ровняют прикус или центр или же у каждого все индивидуально?
У меня уже почти 7 месяцев, с прикусом у меня все в порядке, но центр сместился немного, вот и думаю, когда же меня настигнут эластики?  :fie:

0

202

Sunny написал(а):

У всех по-разному. Мне надели эластики месяц назад, когда брекетам было всего 4 месяца и зубки еще кривые, а сегодня уже сняли!!!!!

0

203

Мой врач говорит, что эластики это маленткие резиночки на которые клеится брекет (она даже показывала их, разноцветные такие), а резинки это те, которыми исправляют прикус! Так где же правда? :blink:

0

204

Glitter написал(а):

а резинки это те, которыми исправляют прикус! Так где же правда?

Мой орт тоже, то  что в этой теме называется "эластики", называет их резинками....
Потом как-то помню на приеме, она просила ассистенку подать ей  эстетик эластики, и как я поняла, это оказались лигатурки прозрачные.....
Может и то и то называется эластики? :blink:

0

205

Чёртова дюжина написал(а):

Может и то и то называется эластики?

я тож так думаю)и резиночки эти на брекетах меняют на каждом приеме)по крайней мере мне)

0

206

Glitter написал(а):

Мой врач говорит, что эластики это маленткие резиночки на которые клеится брекет (она даже показывала их, разноцветные такие), а резинки это те, которыми исправляют прикус! Так где же правда?

Нет лигатуры - это то, что на брекет надевается, эластики - резиночки, кот между челюстями натягиваются. По английски и по французски это тоже так называется.

0

207

Леся написал(а):

эластики - резиночки, кот между челюстями

а для чего нужны эти эластики, если не секрет? ;)

0

208

Леся написал(а):

У всех по-разному. Мне надели эластики месяц назад, когда брекетам было всего 4 месяца и зубки еще кривые, а сегодня уже сняли!!!!!

Счастливая!!! А я уже третий месяц ношу и все моему орту не нравится результат...раньше мне хотелось снять брекеты быстрей, а теперь резинки

0

209

freil написал(а):

Счастливая!!! А я уже третий месяц ношу и все моему орту не нравится результат...раньше мне хотелось снять брекеты быстрей, а теперь резинки

а я с 3-4 (точно не помню уже)месяца ношу)

0

210

Я тоже эластики ношу уже четвертый месяц, ну когда же их снимут? :blink:

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики