Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

1

Brunette написал(а):

Тут многие еще их не носили, но отдельная тема пригодится всем.
вчера была у орта, сняли эластики
уложилась с выравниванием прикуса всего в 1 месяц
девочки, обязательно кушайте и активно жуйте жвачку в процессе ношения эластиков ))
зубы гораздо быстрее привыкают к новому положению =)

Brunette написал(а):

уложилась с выравниванием прикуса всего в 1 месяц

Всего в месяц???? может у меня тоже изменение прикуса в месяц уложится

Brunette написал(а):

девочки, обязательно кушайте и активно жуйте жвачку в процессе ношения эластиков ))

Обязательно буду, спасибо!!!! :bye:

0

2

да, всего месяц
это примерно 1 комплект эластиков :)

у меня знакомые снимали эластики во время еды, в результате носили полгода..

0

3

Brunette написал(а):

девочки, обязательно кушайте и активно жуйте жвачку в процессе ношения эластиков ))
зубы гораздо быстрее привыкают к новому положению =)

А разве можно кушать жевачку? Она не прилипает к брекетам?

0

4

Brunette, скажи а зачем эластики фиксируют!Чтобы исправить положение ВЧ и НЧ!У меня ужасное смещение и я до сих пор не пойму как же оно исправится??!! fool

0

5

Мне вот тоже эти эластики прописали. Ношу их уже четыре дня и не перестаю удивляться как какие-то резиночки так влияют на прикус! Снимаю их только тогда, когда зубы чищу утром и вечером, меняю каждый день. Первые два дня болели суставы, сейчас все нормально, только крайние верхние, за которые эластики цепляются еще побаливают и не хотят жувать. Прикус правда исправляется в правильную сторону, улыбка становится красивее  girl_crazy
А вот после жувания жувачки у меня начинают болеть все зубы сразу, где-то читала, что чем меньше давление, оказываемое на зуб, тем быстрее он перемещается и выравнивается, поетому не злоупотребляю

Отредактировано elveda (2007-03-20 02:42:03)

0

6

elveda написал(а):

А вот после жувания жувачки у меня начинают болеть все зубы сразу, где-то читала, что чем меньше давление, оказываемое на зуб, тем быстрее он перемещается и выравнивается, поетому не злоупотребляю

Я жвачку уже месяца два не жую как брекеты поставили, даже и не хочется честно говоря! ;)

0

7

Brunette написал(а):

у меня знакомые снимали эластики во время еды, в результате носили полгода..

Если ты рекомендуешь, снимать точно не буду, вытерплю все. Только на время чистки :yes:

0

8

Катрин:)) написал(а):

А разве можно кушать жевачку? Она не прилипает к брекетам?

Vera написал(а):

Я жвачку уже месяца два не жую как брекеты поставили, даже и не хочется честно говоря!

девочки, вы чего? по-моему уже давно все выяснили, что жвачка ничему не мешает, если вам удобно ее жевать :) Я, например, вообще не расстаюсь с ней - постоянно жую :)

0

9

А смещенные центры тоже эластиками вправляют?

0

10

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А смещенные центры тоже эластиками вправляют?

меня это тоже интересует, натянут, я чувствую, мне везде эти резиночки: и прикус менять, и центр выравнивать :cool:

Отредактировано Vera (2007-03-20 10:36:40)

0

11

Vera написал(а):

Я жвачку уже месяца два не жую как брекеты поставили, даже и не хочется честно говоря!

Я её в принципе, жевать не могу :(
Мне очень больно, зубы все очень чувствительные :(

0

12

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Я, например, вообще не расстаюсь с ней - постоянно жую

Везет тебе  ;)

0

13

Катрин:)) написал(а):

А разве можно кушать жевачку? Она не прилипает к брекетам?

неа
главное привыкнуть :)

0

14

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А смещенные центры тоже эластиками вправляют?

ага, все ими самыми
эластиками даже иногда зубы друг к другу тянут, чтобы щели закрыть
они многофункциональные =)

0

15

Brunette написал(а):

эластиками даже иногда зубы друг к другу тянут, чтобы щели закрыть

Мне это как раз сейчас и делают, двигают зубки на место удаленного

0

16

Brunette написал(а):
Хорошая чуть-чуть написал(а):

Я, например, вообще не расстаюсь с ней - постоянно жую

Как вы умудряетесь ее жевать не имею ни малейшего понятия, а тем более с эластиками, у меня зубы болят от жевания даже банана.... так что жвачка, к сожалению, не для меня! :/

0

17

Liel-li написал(а):

к вы умудряетесь ее жевать не имею ни малейшего понятия, а тем более с эластиками, у меня зубы болят от жевания даже банана.... так что жвачка, к сожалению, не для меня!

ну,эластиков у мя нет, а вот с брекетами я даже люблю жевать. Чувствую что зубик реагирует - кайф! Я мазохистка  :D

0

18

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Чувствую что зубик реагирует - кайф! Я мазохистка

Дааа... нет слов! :O

0

19

Liel-li написал(а):

Дааа... нет слов!

triniti  :lol:

0

20

Brunette написал(а):

девочки, обязательно кушайте и активно жуйте жвачку в процессе ношения эластиков ))
зубы гораздо быстрее привыкают к новому положению =)

Я уже на космо писала, что никогда о таком не слышала :) Очень любопытно. Мне мой орт разрешал снимать во время еды и почистить, конечно же.

elveda написал(а):

Мне вот тоже эти эластики прописали.

их прописывают практически всем :)

Хорошая чуть-чуть написал(а):

А смещенные центры тоже эластиками вправляют?

да, эластиками....эластик поперек рта :) Но это не страшно...центр достаточно быстро выправляется, за месяц-два. Я носила резинку поперек рта от клыка на ВЧ до 6ки на НЧ, центр на ВЧ был смещен вправо

+1

21

Bonjour написал(а):

да, эластиками....эластик поперек рта  Но это не страшно...центр достаточно быстро выправляется, за месяц-два. Я носила резинку поперек рта от клыка на ВЧ до 6ки на НЧ, центр на ВЧ был смещен вправо

Мда... Многообещающе... Все, кто не носил брекеты, так их боятся. Но знали бы они, что брекеты сами по себе просто сказка по сравнению к их дополнениям!

0

22

Liel-li написал(а):

Как вы умудряетесь ее жевать не имею ни малейшего понятия, а тем более с эластиками, у меня зубы болят от жевания даже банана.... так что жвачка, к сожалению, не для меня

привыкнешь :)
ты же всего 2 месяца брекеты носишь =)

0

23

Bonjour написал(а):

Я уже на космо писала, что никогда о таком не слышала  Очень любопытно. Мне мой орт разрешал снимать во время еды и почистить, конечно же.

на самом деле, до конец ношения я даже зубы иногда с эластиками чистила.. настолько привыкла, что забывала снимать :)

0

24

Я тоже эластиками выровняла прикус всего за месяц, еще меняла их почаще, потому что они у меня от обилия слюны быстро свою упругость теряли!

0

25

А когда их надевают? В конце лечения? Когда уже все ровно?
Я наверное повторяюсь, но просто не помню

0

26

Мне на космо одна девочка ответила, что она эластики в целом носила 7 месяцев, причем носила как надо. не снимала во время еды(( что-то много((

0

27

Lina
а их что комплектом дают и самой нужно менять? :blink:

0

28

Vera

ага - пакетик целый ;) ...

на самом деле и время ношения, надо ли снимать/менять и т.д. и т.п. зависит только от клинического случая, и оттого какие резинки тебе дал врач (например, те которые надо менять 2 раза в сутки бесполезно носить постоянно, так как через пол дня они теряют свои свойства) - а он лучше знает, что кому делать ...

девченки, чужой опыт, это конечно здорово, но самодеятельности в таких ситуациях быть не должно - как врач скажет носить, так и будем носить, а не как у кого-то лучше получилось ... :) Вот у Брю, например, низ очень долго выправляется, а прикус за месяц, а у кого-то наоборот будет - и это не неправильно, это нормально, так как у всех у нас все разное! :)

0

29

Окзыается, что существуют эластики, называемые именами животных, птиц и представителей водного мира, есть эластики, называемые по видам спорта, есть эластики, именуемые названиями стран мира и т.д.  :)

0

30

Liel-li написал(а):

Окзыается, что существуют эластики, называемые именами животных, птиц и представителей водного мира, есть эластики, называемые по видам спорта, есть эластики, именуемые названиями стран мира и т.д.

мои эластики по всей видимости называются "дирижабль"  :) Я их меняю один раз в день на ночь, растягиваются они не сильно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики