Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 121 страница 150 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

121

Kamil@ написал(а):

Я посчитала эластики, которые купила по прайсу врача - у меня их 4 упаковки по 50 шт. в каждой и испугалась - это ж сколько их носить придется?

Да это не очень много, я уже сносила 3 пачки за шесть то месяцев, просто, если посчитать, что в день уходит по две или три резинки, то за месяц уйдет как минимум 60 штук, это больше пачки

0

122

Да , похоже на 4 месяца запас.

0

123

Мне надо менять каждые 12 часов 2 резинки, т.е. 4 в день.
Плюс я их теряю, снимаю срочно (если необходимо и выкидываю), потом одеваю новые. В общем купила дополнительный пакет на работу (в пакете 100 штук "fox"

0

124

а вы сами эластики еще покупаете?!

кстати,если пробовали разные,поделитесь опытом,
какие вам больше всего понравились,если сравнивать по действию?

0

125

я себе пару раз  в месяц позволяю спать без эластиков - отдых устраиваю так сказать) так я по привычке так челюсть плотно зажимаю, что наутро у меня зубы еще больше болят, чем без резиночек  :yes: Сегодня аж щеку подёрла внутри, хоть дуга раньше за неё и не думала цепляться))

0

126

Я теперь эластики ношу по другому: две резинки цепляются слева сверху за разные крючки изнутри, а внизу слева они цепляются за одну внешнюю кнопку, которую мне вчера успешно приклеили)) Вот так и живу)

0

127

А где вы покупаете эластики? И сколько они стоят? У меня дельфин. В первый же вечер порвались две штучки..такими темпами - мне нужно упаковок 5

0

128

freil написал(а):

А где вы покупаете эластики? И сколько они стоят?

Я в Питере покупала - они у нас недорогие: лиса, бурундук по 33 рубля.

0

129

а мне орт выдавал столько, сколько нужно. Иногда по 2 пакета уходило, а сейчас еще осталось полпакета последних

0

130

Я свою лису за 100 р. покупала

0

131

Latina написал(а):

Я в Питере покупала - они у нас недорогие: лиса, бурундук по 33 рубля.

В обычной аптеке или у своего ортодонта?
Мне мой орт сказала менять эластики раз в сутки и стараться не снимать даже когда ем..а они рвутся даже, если я кашу ем..поэтому одного пакета мне явно не хватит scratch_one-s_head

NevA написал(а):

а мне орт выдавал столько, сколько нужно. Иногда по 2 пакета уходило, а сейчас еще осталось полпакета последних

у меня все строго..один пакет и до свидания...воторой буду сама покупать, чувствую не хватит мне

0

132

freil написал(а):

В обычной аптеке или у своего ортодонта?
Мне мой орт сказала менять эластики раз в сутки и стараться не снимать даже когда ем..а они рвутся даже, если я кашу ем..поэтому одного пакета мне явно не хватит scratch_one-s_head

Нет, не в аптеке, а в специализированном центре, поставляющим все для брекетов.

0

133

приветик всем! звинятйте, что я очень редко появляюсь...) учеба в другом городе.
Вообщем, мне поставили ЭЛАСТИКИ, хочу спросить, у меня ведь прикус нормальный, а орт сказал что мне их надо носить, но хороше, что не целый день, а только на ночь одевать, мне так не привычно с ними спать, больно и не удобно, а одевать их вообще не удобно:(. Сегодня чуть не сорвал их утром, снял не аккуратно!
Скажите, чем лучше их надевать, чем удобнее? Я их натягиваю от дальних зубов верхней челюсти и до клыков нижней челюсти с обоих сторон.

0

134

Не знаю даже что сказать, я одеваю руками...Даже без зеркала уже научилась..наощупь

0

135

Nikol@s NK,иногда в наборах с эластиками дают специальную палочку с крючками.у тебя такое нет?если нет,то можно обойтись и зубочистками)
а потом привыкнешь одевать сам

0

136

а они оказывается жутко красятся  blush  ... правда меня это не сильно беспокоит, но сам факт, что свежие из пакетика такие беленько-прозрачненькие, а поюзанные желто-рыжие  :/ ...

девченки и мальчишки у кого какие эластики? в смысле какие зверюшки (у меня Лось)? а то вот все говорят, что рвутся когда ешь, одеваешь, мол тяжело одевать ... у меня вот никаких проблем ... ем с ними легко, одеваю легко, зубы уже отошли и не болят ...   :rolleyes:

0

137

Я спросила, будут ли мне эластики надевать? Думала, что меня это обойдет стороной. Ага! Не тут-то было  snooks Орт сказала: конечно же, будем! Я прибегая домой, рассказываю про это своему МЧ, он: "Ну держись, пощады от меня не жди! Ладно, брекеты сами -это не так смешно, но резинки поперек рта ха-аха-ха  :rofl: " Блин, что за дела? Но я ему все прощаю, он хороший  blush

0

138

Sparkle написал(а):

девченки и мальчишки у кого какие эластики? в смысле какие зверюшки (у меня Лось)?

у меня вообще не зверюшки))
у меня Elfin в синей упаковке

0

139

Savelle написал(а):

у меня вообще не зверюшки))
у меня Elfin в синей упаковке

хм  blush ! вот оказывается как ...

а еще я тут заметила, что когда я снимаю "дневные" эластики (мне их надо менять 2 раза в сутки через 12 часов: ношу с 9 до 21 и с 21 до 9 ... ну примерно) они по диаметру примерно в 2 раза больше, чем новые, а "ночные" совсем чуть-чуть. то есть за ночь они растягиваются существенно меньше, чем днем. blush вот я и думаю, интересно, у них "усталость" накапливается параллельно с  потерей способности восстанавливать первоначальный размер? scratch_one-s_head

просто может имеет смысл носить, например, "дневные" эластики 10ч, а "ночные"  14ч, а не и те, и те по 12ч?  :rolleyes:

в общем, написала, орту в почту ... буду ждать ответа  :pardon: !

0

140

И у меня нет никаких зверушек :mad: Написано так-M6,6 mm(1/4')Medium2.7oz.У кого есть такие же?Они ни разу не рвались и есть там крючок которым я их одеваю :pardon:

0

141

я носила страусов, лису, бурундуков, антилоп :) Ночью они гораздл мнеьше растягивались, наверно, потому что молчала :)
Иногда ночью надевала по 2 штуки сразу - тянуло лучше. И частенько меняла 2 раза в день, благо орт мне их выдавал неограниченное количество.
Пользовалась специальным крючком, а периодически и пальцами :)

0

142

Moon написал(а):

Я спросила, будут ли мне эластики надевать? Думала, что меня это обойдет стороной. Ага! Не тут-то было   Орт сказала: конечно же, будем!

Никому орты сразу не говорят про эластики наверно, чтоб не спугнуть пациентов :)  :lol:  Я тоже не предствляла себе поначалу, как будет идти весь процесс лечения. :)

0

143

щас съела помидорину на обед - резинки стали ярко оранжевыми  swoon ...  такого аффигенно насыщенного апельсиного цвета  :O !!!
интересно из чего делают эти помидоры  :O ? пожалуй пора прекращать покупать помидорки в магазине - прошел сезон  :lol:, щас там одни химикаты и красители ...

0

144

NevA написал(а):

Никому орты сразу не говорят про эластики наверно, чтоб не спугнуть пациентов     Я тоже не предствляла себе поначалу, как будет идти весь процесс лечения.

а мне сказал  :rolleyes: ... мне вообще орт рассказал весь план лечения - как и что, и за чем мы будем делать с моими зубами и какие варианты могут быть  :yes: , а потом показал, что все это записанно в карточке и что он ничего не утаил и не пропустил и дал расписаться, что типа ознакомлена  :rolleyes: !

0

145

Sparkle написал(а):

а еще я тут заметила, что когда я снимаю "дневные" эластики (мне их надо менять 2 раза в сутки через 12 часов: ношу с 9 до 21 и с 21 до 9 ... ну примерно) они по диаметру примерно в 2 раза больше, чем новые, а "ночные" совсем чуть-чуть. то есть за ночь они растягиваются существенно меньше, чем днем.  вот я и думаю, интересно, у них "усталость" накапливается параллельно с  потерей способности восстанавливать первоначальный размер? 
просто может имеет смысл носить, например, "дневные" эластики 10ч, а "ночные"  14ч, а не и те, и те по 12ч?   
в общем, написала, орту в почту ... буду ждать ответа   !

вот чего орт ответил:
"Таких исследований не проводили, однако естественно дневные устают больше. Логика в Вашем предложении очевидная, так что носите в таком режиме, как Вы написали, хуже точно не будет."  :rolleyes:

Значит буду носить так :yes: !

0

146

А у меня Delfin, если кушать в них - они рвутся..поэтому я привыкла их снимать, а после еды заново надевать.
а еще видела себя на фотках с эластиками. для не знающий - зрелище более чем странное...толи вермишелины во рту, толи жевачка... pooh_lol

0

147

:/  а в какой момент лечения ставят эластики? может у же стоит напомнить орту???

NevA написал(а):

Никому орты сразу не говорят про эластики наверно, чтоб не спугнуть пациентов     Я тоже не предствляла себе поначалу, как будет идти весь процесс лечения.

+1 да уж...а то половина пациентов еще раз сильно призадумается, а нужны ли вообще эти мучения?
(и посмотрев зеркало скажет : нужны!)

0

148

Валентинка
я начала эластики носить, когда стали прикус ровнять, и еще мне дальние зубы подтягивали ими

0

149

Девочки, мне поставили эластики , зайцев. Врач сказал, снимать во время еды и чистки зубов. А я тут читаю, вы все едите с эластиками. Может и мне попробовать? Кто сколько раз меняет их в день? После каждой еды или утром и вечером?

0

150

Леся
Многие их во время еды снимают, потому что может быть неудобно в них есть, а вообще, эластики лучше действуют, когда в них есть и активно общаться - процесс быстрее идет. Менять после каждого приема пищи, потому что они растягиваются или сами по себе лопаются!

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики