Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 91 страница 120 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

91

Latina, теперь ясно. Спасибо, что объяснили. :)

0

92

Я сегодня была у орта, спросила ее про эластики, когда будем их одевать и будем ли, она сказала, что я скорее всего их носить не буду, потому что с прикусом у меня все в порядке. Такая приятная новость с утра  :dance:

0

93

Latina написал(а):

И носила тяги на одной челюсти, которые цепляли соседние зубы - этого даже не замечала, не мешало мне ничего!

Я такие вообще за эластики не считаю, ношу их постоянно, никаких проблем)

0

94

Вот сегодня мне надели эластики, 2 штуки, соединяющие НЧ и ВЧ в двух местах.
Уже начали зубы болеть, пыталась в них поесть -один отскочил, пришлось снять вообще, как теперь их одевать не знаю - они малюсенькие.

Носить надо и днем и ночью, ношу "лису", менять надо через 12 часов)

Отредактировано MegaVika (2007-07-26 00:54:59)

0

95

П...ц, других слов нет :blink:
не шучу, я тут уже нарыдалась, нашвырялась этими эластиками, напсиховалась,
з...ло все! Их нереально надесь на лингвалки изнутри. Что делать, три часа ночи, я спать хочу, если и удастся их надеть, во что верится с трудом, то утром как быть, опять менять надо?
Поеду к врачу, скажу что думаю.

0

96

MegaVika
кошмар  swoon  сочуствую, только бы мне их не надобыло насить
Пусть врач учит как их надевать! там врачу с инструментами неудобно, а уж самой...
короче это можно смело относить к минусам лингвалок :(

0

97

Валентинка написал(а):

кошмар    сочуствую, только бы мне их не надобыло насить
Пусть врач учит как их надевать! там врачу с инструментами неудобно, а уж самой...
короче это можно смело относить к минусам лингвалок

утром и не пробовала одевать даже, на ночь кое-как получились. Пока посмотрю пару дней, если не научусь, то точно к минусам надо записать. Сейчас  поеду в клинику, буду учиться. Врач это делает легко очень, пользуясь инструментом.
Тут еще проблема в том, то резинка идет наискось через рот и невозможно говорить, т.к. мешает языку, но ее как-то можно закрепить дополнительно за другие крючки, чтобы освободить место для языка, но хоть убей - не получается, соскакивает.

Ношу их, т.к. центры во время лечения сместились.

0

98

MegaVika

Я когда носила тяги, я сама их не могла ставить приходилось почти каждый день ходить к врачу, а он сам с трудом их ставил - место неудобное было!

0

99

Latina написал(а):

когда носила тяги, я сама их не могла ставить приходилось почти каждый день ходить к врачу, а он сам с трудом их ставил - место неудобное было!

Не подбадривай :D Ты вообще не ела?
Кошмар, но я упорная, шок прошел, теперь надо учиться, вариантов нет.
Мне их менять надо через 12 часов, плюс снимать, чтобы покушать-зубы почистить, я ж не смогу к ней все время ездить , да и времени нет(

0

100

MegaVika
Я не кушала, шутишь? Я люблю вкусно поесть. Это все дело времени и сноровки! У меня даже когда зубы безумно болели, когда брекеты поставили я ела так: "Ой, как вкусно, ай, как больно!"

А с лингвальными брекетами, наверно, намного тяжелее тяги ставить, я думаю!

0

101

Latina написал(а):

Я не кушала, шутишь? Я люблю вкусно поесть.

я вчера тоже в дырку между резинками еду пропихивала))))

0

102

MegaVika
Рекомендую начать с какой-нибудь пюрешки, а вообще, детское питание оказалось очень вкусной вещью, если бы не брекеты, я бы этого никогда не узнала!  :D

0

103

Latina написал(а):

детское питание оказалось очень вкусной вещью, если бы не брекеты, я бы этого никогда не узнала!

пока мелкая была, мама рассказывала, что все время за брательником доедала ... они же маленькие - баночку открыл ему, он пожевал чутка и все, а хранить нельзя ... вот мне и скармливала :) ... а постарше была, так так же с удовольствием доедала за двоюродным братиком, когда в гости к ним приходила ...
а пока зубы болели первую неделю делала себе сама "десткое питание" :) ... ела все то же, что ели домашние, токо закидывала это в комбайн - довольно вкусно получалось :) !

0

104

Sparkle
Да, блендер очень полезная вещь!

0

105

Я свои уже четвёртый месяц ношу. В разных комбинациях)) Одеваю только на ночь. Девочки, а почему вы не снимаете их во время еды???

0

106

Лорри написал(а):

Девочки, а почему вы не снимаете их во время еды???

Просто есть такие ситуации, как у меня, что одеть их самостоятельно не возможно!

0

107

Вика, держись.. спустя 3-4 дня сроднишься с ними до такой степени, что насобачишься есть, не снимая.. ) терпения тебе!!!

0

108

Наверное, у вас какие-то сложные комбинации. Я свои без зеркала уже цепляю, наощупь.

0

109

Лорри
У меня, к счастью, уже закончился период тяг, относила я свое! УРА!

0

110

Latina clapping  а я вот, наивная, мечтаю, что выйдет мой орт из отпуска, скажет мне что всё отлично и больше жертв не нужно, сообщит о начале закрепительного этапа и к новому году снимет мне всю эту "красоту"..... Эх, мечты, мечты.....

0

111

Лорри
Ну, почему бы не помечтать, тем более ты уже 10 месяцев в брекетах. Это мне еще даже и мечтать рано. А вообще, интересно самое большое и самое малое - это сколько можно ходить в брекетах?

0

112

Latina написал(а):

У меня, к счастью, уже закончился период тяг, относила я свое! УРА!

а ты уверена ;) ? у тебя прикус правильный? а центр не сместится в процессе лечени? :) просто настраивай себя заранее, что возможно еще придется их поносить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов :) ...

0

113

Latina написал(а):

Рекомендую начать с какой-нибудь пюрешки, а вообще, детское питание оказалось очень вкусной вещью, если бы не брекеты, я бы этого никогда не узнала!  :D

Я пока на творожной активии сижу))

Brunette написал(а):

Вика, держись.. спустя 3-4 дня сроднишься с ними до такой степени, что насобачишься есть, не снимая.. ) терпения тебе!!!

Спасиб, надеюсь, сейчас с врачом тренировалась. Она мне сказала, что ее пациент-мужчина с лингвалками так насобачился, что на ходу в машине одевал)))

0

114

у меня еще проблема в том, что у меня ногти длинные :D , очень неудобно что-то ими делать, но я ими не хочу жертвовать ради резинок :beee:

0

115

Sparkle написал(а):

а ты уверена ;) ? у тебя прикус правильный? а центр не сместится в процессе лечени? :) просто настраивай себя заранее, что возможно еще придется их поносить, чтобы потом не было неприятных сюрпризов :) ...

Нет, прикус у меня правильный. Врач сказала, что я у нее единственный пациент с правильным прикусом. Меня это очень обрадовало!
Поносить, может и придется, я готова на все, чтобы видеть ровные зубки в конце лечения!

MegaVika написал(а):

Я пока на творожной активии сижу))

Питьевые йогурты оказались тоже хорошей штукой, я их раньше не очень, а вот когда одела брекеты поняла, что это находка!

0

116

Я тут вроде успокоилась, почти привыкла к резинкам, смогла их одеть на ночь)

0

117

Latina написал(а):

MegaVika
Рекомендую начать с какой-нибудь пюрешки, а вообще, детское питание оказалось очень вкусной вещью, если бы не брекеты, я бы этого никогда не узнала!  :D

Офф. А я детское питание стала себе покупать еще задолго до брекетов. Люблю я его  tender

Вот сейчас хожу с сапфирами - никто не замечает их, либо говорят, что красивые. А как эластики одену, боюсь каких-нибудь казусов.
Например, знакомая рассказывала, что ей одна девочка сказала: "У тебя жевачка прилипла"  :/

0

118

нарооод,одним месяцем тут не отделаешься,я с ними (в разных комбинациях) хожу аж с 3ого месяца
мне все делали параллельно-и выравнивали частокол,и сужали(до сих пор стягиваем-с) дырку на месте вырванного 4ого на вч,и прикус ровняли
а насчет кушания с резиночками.не могу я есть с ними,лопаются))
поэтому стараюсь снимать,а если нет возможности снять,я просто есть не буду
просто йогурты в глотку уже не лезут,режу все на мелкие кусочки и кушаю)

0

119

Я посчитала эластики, которые купила по прайсу врача - у меня их 4 упаковки по 50 шт. в каждой и испугалась - это ж сколько их носить придется? Кто относил, подскажите - это на сколько месяцев?

0

120

Kamil@,лично я уже 8 месяцев с ними  хожу,
в какой комбинации можете посмотреть в теме с фото)))

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики