Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

961

Ms.Depp извени пожалуйста, может ты уже и писала, но я редко захожу и пропустила, скажи пожалуйста, тебе прикус уже исправляют и сколько ты выдвигала НЧ вперед по времени? Мне тож двигают НЧ вперёд, правда пока только эластиками, с верхней 3ки, на нижн. 6ку уже месяца 3, а про трейнер ничего не говорили...

Отредактировано Лена (2009-01-23 12:27:03)

0

962

K@TE написал(а):

а спец. трейнер - это что

ну это такая съемная штучка, которая помогает НЧ вперед выдвинуть. я фотку вылдадывала где-то. помоему в темке про пружинки.

Лена написал(а):

кажи пожалуйста, тебе прикус уже исправляют и сколько ты выдвигала НЧ вперед по времени? Мне тож двигают НЧ вперёд, правда пока только эластиками, с верхней 3ки, на нижн. 6ку уже месяца 3, а про трейнер ничего не говорили...

Я с прикусом борюсь уже долго. Если память не изменяет, в начале сентября выдали эластики и ношу в такой же комбинации как и ты. Но у меня были перерывы и я их не носила. Про трейнер изначально речь и не шла, но чтобы ускорить процесс прописали его. Ношу чуть больше 2х месяцев. Челюсти уже встали в правильное положение и щель скрылась. Теперь осталось сделать так, чтобы некоторые задние зубки стали контактировать между собой.

0

963

Ms.Depp написал(а):

Я с прикусом борюсь уже долго

А моя сказала, что на следующим приёме если клык выправится, то начнём прикус исправлять, чего то я ничего не пойму, ты ведь говоришь. что эластики - это и есть  исправление прикуса, а дугу какую то специальную тебе уже одели? У нас просто зубки с тобой похожи поэтому я и спрашиваю...

0

964

Лена написал(а):

А моя сказала, что на следующим приёме если клык выправится, то начнём прикус исправлять

ну если тебе эластики выдали, то они уже тянут НЧ вперед, а значит и прикус меняется

Лена написал(а):

а дугу какую то специальную тебе уже одели?

у меня 17*25 прямоугольная. последняя по счету, по крайней мере у меня.

0

965

nightCuba написал(а):

Аааа! Такое ощущение, что ты описываешь мои зубы  :rofl:
У меня тоже нижние скученные были, сейчас когда раскучились, выяснилось, что одна единичка выше другой (будем позже все выравнивать по высоте). Один клык тоже длинее другого и достает до нижнего брекета, что крайне неприятно (это клык вообще как бы острый, а у другого край прямой - скорее всего тоже обточим).

Привет, Nightcuba)), я вот в зеркало взглянула и...о чудо, все-таки щель между ВЧ и НЧ меньше стала, но вот другая беда-такое ощущение, что прикус вот-вот открытый станет! В норме же ВЧ НЧ на 1/3 перекрывать должна, а у меня  перекрытие примерно 0,5 мм, а один зуб на НЧ короче других, там вообще при смыкании дырка(((но врач говорит, если хочу прикус поглубже-устроим)))) Всю жизнь ненавидела свой глубокий прикус, а сейчас вот с неглубоким придется бороться!)зубы у меня тоже разной длины получились, подпиливать где-нибудь придется! А как у тебя, когда перерыв в эласиках был-прикус не испортился??? для меня вообще загадка, как эти эластики работают! После 2-х эластиков по ночам клыки ВЧ плотно стоят к клыкам НЧ, а если сниму, то уже не совсем плотно, наеюсь, так и должно быть, со временем все щели пропадут!)))

0

966

Pollini написал(а):

как эти эластики работают!

я тоже поражаюсь! все вроде так трудно, а с другой стороны все просто! главное что работают!  ^^  :flirt:

0

967

Pollini написал(а):

В норме же ВЧ НЧ на 1/3 перекрывать должна,

Ну на вамом деле перекрытие должно быть не больше чем на треть, но может быть и меньше, главное чтобы оно в принципе было. Хотя может полмиллиметра и мало. Исправишь, тем более что орт обещает.

0

968

Лелька написал(а):

Ну на вамом деле перекрытие должно быть не больше чем на треть, но может быть и меньше, главное чтобы оно в принципе было. Хотя может полмиллиметра и мало. Исправишь, тем более что орт обещает.

Спасибо, Лелька, утешила!!!! Если перекрытие должно быть не более, чем на 1/3, то супер!))))так даже намного красивее, чем когда сильнее ВЧ НЧ перекрывает!!!))) Только теперь в расслабленном состоянии губы не до конца закрыты((((может губы тоже привыкнут и начнут нормально закрываться!? у кого-нибудь была такая проблема?)

0

969

"Только теперь в расслабленном состоянии губы не до конца закрыты((((может губы тоже привыкнут и начнут нормально закрываться!? у кого-нибудь была такая проблема?)"
Старайтесь следить за этим. Губы должны быть всегда сомкнуты.

0

970

Коллеги!
Орт выдала мне первые эластики (через 4,5 месяца после установки брекетов) - 1/4 medium, никаких зверей на упаковке нет :) и сказала менять каждые сутки...
но мне кажется, что уже через несколько часов носки они растягиваются и такого давления, как от свежезакрепленных эластиков, нет. А если я буду менять их 2 раза в сутки? утром и вечером, положим? Хуже ведь не будет? Что думаете?

0

971

Шмупся написал(а):

А если я буду менять их 2 раза в сутки? утром и вечером, положим? Хуже ведь не будет? Что думаете?

Тут вопрос спорный :dontknow: , может и не будет хуже, а быть может доктор специально дал именно эти эластики и специально сказал их менять именно так, а не иначе, чтобы эффект был такой какой нужен, не больше не меньше. А вообще, наверное нужно доктору сказать о своих ощущениях и он решит...

0

972

***но мне кажется, что уже через несколько часов носки они растягиваются и такого давления, как от свежезакрепленных эластиков, нет. А если я буду менять их 2 раза в сутки? утром и вечером, положим? Хуже ведь не будет? Что думаете?***
Шмупся, а может быть не стоит их так часто менять, может они совсем не много растягиваются и давление становится немного меньшее и поэтому твои зубки его не чувствуют, но оно всё таки есть...Может быть не надо так сильно нагружить зубки, они ведь должны двигаться с определённой скоростью - не более 1 мм в месяц...

0

973

Шмупся написал(а):

но мне кажется, что уже через несколько часов носки они растягиваются и такого давления, как от свежезакрепленных эластиков, нет. А если я буду менять их 2 раза в сутки? утром и вечером, положим? Хуже ведь не будет? Что думаете?

Мне тоже казалось, что эластики растягиваются, меняю их 2 раза в сутки-утром и вечером, когда поем, ощущение, что они вообще не действуют, но результат все-таки есть, значит все ОК, спустя месяц носки врач сказала, можно одевать на ночь 2 штуки, а теперь говорит, одного хватит! Все-таки главное не переборщить! Посмотри, как все двигаться будет, а потом вместе с врачом решите!)

0

974

Ой, надоели мне мои эластики до жути. Ношу уже наверное месяца 4,5. Нижняя и верхняя челюсть никак не смыкается на задних зубах. Уже одновременно одеваю 4 штуки. 2 изнутри и 2 снаружи.

0

975

У меня теперь малюсенькие 1/8" (3,2 мм) medium. Теперь их даже на салфеточке приходиться искать.

0

976

Ms.Depp написал(а):

У меня теперь малюсенькие 1/8" (3,2 мм) medium

Слушай Ms.Depp мне когда первый раз выдали эластики (носить с верх. 3ки на нижн. 6ку), это были эти самые 1/8 (3,2мм) медиум 4,5 оz. Manta Ray, но они у меня так рвались, что ни я ни врач так толком и ни поняли....брак это или они слишком малы и не выдерживают нагрузки, и выдала мне другие: 3/16 (4,8мм) Heavy 6,5 oz Manatee -  и сказала, что они сильнее...а ты до теперешних какие носила???

0

977

Лена написал(а):

а ты до теперешних какие носила???

До этих были морские львы 1/4" heavy C, до них тюлени 5/16" heavy, до них еще какие-то, уже не помню

Лена написал(а):

ни у меня так рвались

может они просто из-за неправильно стоящей челюсти все время в натяжении были, поэтому и не выдерживали.

0

978

Всем привет! сколько прочитала - у всех в основном дистальный прикус, точнее нижнюю челюсть они вперед тянут, а у меня вот наоборот: НЧ назад надо тянуть, эластики ношу от верхних 6-к к нижним 3-кам, уже окло 2 месяцев и сдвиги если и есть то очень незначительны :sceptic:

Pollini написал(а):

Только теперь в расслабленном состоянии губы не до конца закрыты((((

- у меня мне кажется до брекетов так всегда было, губы как-то неестественно закрывались, мне даже как-то неудобно закрывать рот было :huh: , теперь понимаю что это все из-за неправильного прикуса! хотя верхние до брекетов у меня достаточно нижние закрывали, а вот сейчас там полущель какая-тто...

0

979

А мне выдали какие-то дельфины что ли :question: На упаковке ничего не написано, со слов врача вспоминаю. Но пока мне их носить не надо...рано еще :yep:

0

980

Приветик всем брекетоносцам! Я не заходила сюда оказывается уже полгода! Сначала дни считала, сколько я уже ношу брекеты, а оказывается уже больше полугода. Тоже ношу эластики, какие-то кенгуру ормко. Но мне врач сказала носить ночью, а тут пишут носят круглосуточно... Значит я вдвое дольше их носить буду????

0

981

Uma написал(а):

Тоже ношу эластики, какие-то кенгуру ормко. Но мне врач сказала носить ночью, а тут пишут носят круглосуточно... Значит я вдвое дольше их носить буду????

У всех все индивидуально! Если тебе твой орт сказала носить так, то значит так и надо! У других просто другая ситуация! :yep:

0

982

Uma, мне сначала врач тоже говорила на ночь одевать эластики. Потом начитавшись тут всего спросила у нее, почему только ночью. Она сказала, что говорит так потому что все равно большинство людей носит их только дома, а так в идеале их нужно носить 18 часов в день. Теперь я их ношу круглые сутки.

0

983

Я намучилась с эластиками-в добавок двух с обеих сторон от 3 ВЧ до 6 НЧ, врач поставила эластики спереди в форме треугольника- крючки на 1,3 НЧ и 2 ВЧ, сказала, носить, когда дома. Я долго первых двух стеснялась, а теперь они для меня верх эстетической красоты, так как с другим я вообще рот открыть стесняюсь, а есть с ним нереально, вот и ношу ночью, днем не всегда, утром зубы сомкнуты красиво, но стоит снять эластик, как через некоторое время образуется щель(((((
У кого-нибудь было такое?
Боюсь теперь, что если два других эластика снять, все тоже обратно уедет(((

0

984

Мне орт сказала,что на время еды эластики снимать надо...

0

985

Pollini написал(а):

Боюсь теперь, что если два других эластика снять, все тоже обратно уедет

Я вот болела и эластики не снимала 2е суток (только меняла), так зубки очень заметно подвинулись :cool: , а потом выздоровела, начала кушать и про эластики вспоминала только вечером :rolleyes: ....я что хочу сказать то...зубы сразу же обратно встали, но зато потом легче и менее болезненно подвинулись опять. Заключение: надо носить эластики круглосуточно с перерывом на приёмы пищи и тогда всё будет ОК.... :yep:

0

986

Ksenia написал(а):

Мне орт сказала,что на время еды эластики снимать надо...

и правильно! мои два брекета отлетели именно от того что я забыла их снять, точнее  это их добило!

0

987

Лена написал(а):

надо носить эластики круглосуточно с перерывом на приёмы пищи и тогда всё будет ОК.... :yep:

а я так разленилась в последнее время, прочитала твое сообщение....*ушла одевать*

0

988

Маргаритка написал(а):

мои два брекета отлетели именно от того что я забыла их снять, точнее  это их добило!

:O Ого!!!! Буду иметь ввиду... :yep:

0

989

Ksenia написал(а):

Ого!!!! Буду иметь ввиду... :yep:

они у меня либо рвались, либо слетали и я их проглатывала!

0

990

Маргаритка написал(а):

они у меня либо рвались, либо слетали и я их проглатывала!

Ясно!
А дельфины-это самые простые?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики