Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 931 страница 960 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

931

nightCuba, ого, помойму, у тебя уже вполне ровные зубы...зачем его еще поворачивать( Мне вот новые выдали, на сей раз, Германия))

0

932

Hillarious написал(а):

nightCuba, ого, помойму, у тебя уже вполне ровные зубы...зачем его еще поворачивать(

Нет, он еще не до конца развернут, хотя я бы и с таким уже смирилась :)

А вот эластиками орт на сей раз хочет наклонить зубы "в рот", плюс за счет них подвинуть передние нижние единички на свои места. Сейчас они стоят не в ряду, а вперед наклонены. Сфотографировать, к сожалению, не получается...
Сказал, что без дуг но с эластиками надо будет месяц походить, а на следующем этапе поставит прямоугольную дугу на низ (сейчас такая только сверху стоит)

0

933

А сдвижение расщелины между зубами исправляется за счет эластик?

0

934

StopCloud написал(а):

расщелины

o.O я думала расщелина бывает у неба и губы!! может ты щели имеешь в виду?

0

935

StopCloud написал(а):

А сдвижение расщелины между зубами исправляется за счет эластик?

По-разному! Могут и эластики помочь, если щель небольшая, могут спец. пружинку поставить, если зуб удаляли.
А могут вообще ничего не ставить, если зубы были скучены и сами займут свободное место с помощью дуг и бректов!

0

936

Маргаритка
Да щели. Ошибся, извините :)
nightCuba
Понятно :)

0

937

StopCloud написал(а):

Да щели. Ошибся, извините :)

промто расщелина это несколько другое и довольно страшное явление 8-) 
в дополнение К nightCuba еще могу сказать что могут нацепить специальную цепочку! она очень быстро нейтрализует лишнее пространство!  :cool:

0

938

А дуги снимают, когда ставят эластики или от ситуации зависит?

0

939

StopCloud написал(а):

когда ставят эластики или от ситуации зависит?

я о таком не слышала, Даймоносцам некоторым точно не снимают, потому что у них на дуге крючки!
Мне не снимали, у меня керамика!
так что от ситуации!  :flag:

0

940

Чувствую что и меня эластики ожидают, потому что крючки на клыках стоят 8-)

0

941

StopCloud написал(а):

А дуги снимают, когда ставят эластики или от ситуации зависит?

Маргаритка написал(а):

я о таком не слышала

А как же я?  :'( Я так старалась фоткать свои зубы, расписывала, что мой орт со странностями, снимает мне дуги  :D

StopCloud, на самом деле такого ни у кого не было, но мой орт снимал и еще раз снимет. Объясняет тем, что будем менять эластиками наклон зубов, а дуги не дают этого сделать.

simpapula написал(а):

Чувствую что и меня эластики ожидают, потому что крючки на клыках стоят

Наличие крючков и необходимость эластиков неочень пересекаются. Крючки есть всегда, а вот поставят эластики или нет, будет зависеть от твоего случая!

0

942

nightCuba написал(а):

А как же я?  :'( Я так старалась фоткать свои зубы, расписывала, что мой орт со странностями, снимает мне дуги  :D

зайка, а тебя разве для эластиков снимают? :blush: я думала тебе просто чтоб посмотреть не едут ли! прости :(

0

943

Маргаритка написал(а):

зайка, а тебя разве для эластиков снимают?

Угу, именно для этого! Ну ничего, теперь все в курсе :)

Маргаритка написал(а):

я думала тебе просто чтоб посмотреть не едут ли!

Да я б за это сама на своего орта брекеты нацепила и смотрела бы!  :D

0

944

nightCuba написал(а):

Да я б за это сама на своего орта брекеты нацепила и смотрела бы

:rofl: я честно думала что тебе снимают не для эластиков!  :yep:

0

945

simpapula, у меня крючочки на брекетах начиная с клыка и до пятерок, но в ответ на мой вопрос: "За них эластики будут цеплять?" орт сказала, что обойдемся без них, а металла без крючков не бывает.

0

946

бУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОБОЙДУСЬ БЕЗ ЭЛАСТИКОВ, ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ С НИМИ ХОДИТЬ

0

947

simpapula написал(а):

бУДУ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ОБОЙДУСЬ БЕЗ ЭЛАСТИКОВ, ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ С НИМИ ХОДИТЬ

а как у тебя дела с прикусом обстоят?

0

948

Маргаритка написал(а):

а как у тебя дела с прикусом обстоят?

прикус прямой, верхняя челюсть уже нижней,  а задние зубы не все смыкаются.

0

949

simpapula, в любом случае врач сначала посмотрит, как подвинутся зубы за счет брекетов, а уже потом решит, стоит ставить или нет.

0

950

Я почти разочаровалась-ношу эластики для исправления дистального прикуса 1 мес и 3 недели, но, на мой взгляд, изменений нет или они настолько минимальные, что не заметны((( читала, что зубы двигаются приблизительно на 1 мм в месяц, у меня щель между челюстями около 2 мм, теоретически должно было все уже исправиться(((( у кого-нибудь было такое??? эластики у меня сильные 1/4 5 OZ, на ночь надеваю 2, днем-один, снимаю только когда чищу зубы, иногда после еду, когда эластики растянулись-меняю их, в общем выполняю все рекомендации врача, а результата никакого :O

0

951

Pollini, я тоже ношу эластики круглые сутки уже несколько месяцев. Результата не вижу, но врач говорит случай сложный. Поэтому надеюсь, жду....

0

952

Pollini написал(а):

Я почти разочаровалась-ношу эластики для исправления дистального прикуса 1 мес и 3 недели, но, на мой взгляд, изменений нет или они настолько минимальные, что не заметны((( читала, что зубы двигаются приблизительно на 1 мм в месяц, у меня щель между челюстями около 2 мм, теоретически должно было все уже исправиться

Pollini, во-первых не переживай!!! 2 месяца для исправления прикуса не так много. Тем более брекеты ты носишь меньше, чем полгода, еще есть время для исправления прикуса :)
А во-вторых, где именно у тебя щель? Между задними зубами, между всеми зубами или дальние смыкаются а между передними щель?

У меня сейчас задние смыкаются, передние нет, тк получается, что верхние передние и боковые зубы накрывают нижние на пару мм. Орт сказал, что это нормально.
А вообще я носила эластики для исправления прикуса с перерывом сначала 1,5 мес, потом 1 мес, сейчас снова предстоит на 1 мес. И 1,5 мес поворачиваю клык ими. Так что это уже около 5 мес получается :)

0

953

Pollini написал(а):

в общем выполняю все рекомендации врача, а результата никакого :O

а врач что говорит? ты уверена что ничего не меняется? фотки делаешь?  :flirt: и noghtcuba права - 2 месяца малый срок! :dontknow:  некоторые по году носят...

0

954

nightCuba написал(а):

А вообще я носила эластики для исправления прикуса с перерывом сначала 1,5 мес, потом 1 мес, сейчас снова предстоит на 1 мес. И 1,5 мес поворачиваю клык ими. Так что это уже около 5 мес получается :)

У меня был  глубокий дистальный прикус и чуть скучены зубы на НЧ, все, в принципе, было внешне не ужасно, но хотелось идеала, теперь прикус, как мне кажется высокий, так как зубы ВЧ перекрывают НЧ на миллиметр-полтора, а один нижний зуб меньше по высоте и там при сомкнутых зубах дырка(((((а расстояние между передними и нижними зубами (дистальный прикус) при сомкнутых челюстях где-то 1-2 мм, если я одену сразу 2 эластика на каждую сторону на ночь, начинаю чувствовать, как клыки слева соприкасаются (справа они давно соприкоснулись) и вроде как дырка между челюстями меньше, а утром одеваю по одному и все возвращается. Еще переживаю, не высокий ли у меня теперь прикус!?-вроде в норме должна ВЧ НЧ на треть перекрывать, хотя смотрела фотки "идеальных зубов", там меньше чем на 1/3 перекрывают....а еще клык ВЧ с одной стороны почти доходит до брекета на нижнем зубе, а с другой стороны-нет, такое ощущение, что челюсть кривая или клык с одной стороны больше, с дугой меньше!? в общем, сплошные расстройства((((

0

955

Маргаритка написал(а):

а врач что говорит? ты уверена что ничего не меняется? фотки делаешь?  :flirt: и noghtcuba права - 2 месяца малый срок! :dontknow:  некоторые по году носят...

Врач говорит, что все будет ОК, есть результат, но меня это мало утешает, так как все новые и новые дефекты нахожу...

0

956

Pollini написал(а):

У меня был  глубокий дистальный прикус и чуть скучены зубы на НЧ, все, в принципе, было внешне не ужасно, но хотелось идеала, теперь прикус, как мне кажется высокий, так как зубы ВЧ перекрывают НЧ на миллиметр-полтора, а один нижний зуб меньше по высоте и там при сомкнутых зубах дырка(((((а расстояние между передними и нижними зубами (дистальный прикус) при сомкнутых челюстях где-то 1-2 мм, если я одену сразу 2 эластика на каждую сторону на ночь, начинаю чувствовать, как клыки слева соприкасаются (справа они давно соприкоснулись) и вроде как дырка между челюстями меньше, а утром одеваю по одному и все возвращается. Еще переживаю, не высокий ли у меня теперь прикус!?-вроде в норме должна ВЧ НЧ на треть перекрывать, хотя смотрела фотки "идеальных зубов", там меньше чем на 1/3 перекрывают....а еще клык ВЧ с одной стороны почти доходит до брекета на нижнем зубе, а с другой стороны-нет, такое ощущение, что челюсть кривая или клык с одной стороны больше, с дугой меньше!? в общем, сплошные расстройства((((

Аааа! Такое ощущение, что ты описываешь мои зубы  :rofl:
У меня тоже нижние скученные были, сейчас когда раскучились, выяснилось, что одна единичка выше другой (будем позже все выравнивать по высоте). Один клык тоже длинее другого и достает до нижнего брекета, что крайне неприятно (это клык вообще как бы острый, а у другого край прямой - скорее всего тоже обточим).
Но если раньше зубы смыкались только с одной стороны и только дальние, то теперь смыкаются все дальние, остается небольшое расстояние-щель между передними. Но я не отчаиваюсь, тк скоро снова надену.

И ты выше нос! Со временем эластики сделают свое дело и у тебя во рту! ;)

0

957

в субботу опять пойду!смеюсь -равняли центры - месяц назад пререкос был в одну сторону, а теперь в другую - резинки видимо слишком сильные :)))))))

0

958

Народ, а всем надо носить эластики? У меня с прикусом тоже беда, сказали НЧ вперед надо будет двигать, а с центром все нормалек, да и щелей между зубками нет. Какой от них смысл и в каких случаях их можно избежать?

0

959

K@TE написал(а):

казали НЧ вперед надо будет двигать

тебе точно надо будет носить. мне двигали НЧ вперед эластиками и спец. трейнером

K@TE написал(а):

в каких случаях их можно избежать?

Если прикус правильный и центры на месте

0

960

Ой, как не хочется....а спец. трейнер - это что?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики