Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики


Эластики

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

Сколько времени вы носили Эластики?
от 1 до 2 месяцев

17% - 7
от 2 до 3 месяцев

15% - 6
от 3 до 4 месяцев

12% - 5
от 4 до 6 месяцев

20% - 8
более 6 месяцев

35% - 14
Голосов: 40

31

Liel-li написал(а):

существуют эластики, называемые именами животных, птиц и представителей водного мира, есть эластики, называемые по видам спорта, есть эластики, именуемые названиями стран мира и т.д.

У меня есть пакетик Seal -- но они даже рвутся от размягчения :( Безымянные от 3M получше...

0

32

Liel-li написал(а):

Окзыается, что существуют эластики, называемые именами животных, птиц и представителей водного мира, есть эластики, называемые по видам спорта, есть эластики, именуемые названиями стран мира и т.д.

угу, я носила с лисой
сначала хотела надеть буйвала, но он оказался слишком жесткий =))))

0

33

Sparkle написал(а):

на самом деле и время ношения, надо ли снимать/менять и т.д. и т.п. зависит только от клинического случая, и оттого какие резинки тебе дал врач (например, те которые надо менять 2 раза в сутки бесполезно носить постоянно, так как через пол дня они теряют свои свойства) - а он лучше знает, что кому делать ...
девченки, чужой опыт, это конечно здорово, но самодеятельности в таких ситуациях быть не должно - как врач скажет носить, так и будем носить, а не как у кого-то лучше получилось ...  Вот у Брю, например, низ очень долго выправляется, а прикус за месяц, а у кого-то наоборот будет - и это не неправильно, это нормально, так как у всех у нас все разное!

абсолютно согласна! все индивидуально, и надо слушать врача
и радоваться тому, что у вас двигается..  пусть медленно, но изменяется в лучшую сторону :)

0

34

Brunette написал(а):

угу, я носила с лисой
сначала хотела надеть буйвала, но он оказался слишком жесткий =))))

Такие прикольные названия! А пойдука я одену лиса сегодня, ой нет для такого случая лучше буйвала.. :rofl:

0

35

ага
есть заяц, бурундук, орел.. ну в общем, у каждого будет шанс освежить свои знания в зоологии :)

0

36

Очень интересно!Может мне тоже это предстоит, просто орт хочет сюрприз сделать в один прекрасный день! я наверно заранее спрашу на след приёме, мне как раз брекеты на НЧ поставят!!! girl_crazy

0

37

Хорошая чуть-чуть написал(а):

Но знали бы они, что брекеты сами по себе просто сказка по сравнению к их дополнениям!

А ретейнер вообще ужас в первую неделю

Brunette написал(а):

на самом деле, до конец ношения я даже зубы иногда с эластиками чистила.. настолько привыкла, что забывала снимать

Так неудобно же...как ты рот открывала, чтоб все хорошо прочистить?? Я б не смогла.

elveda написал(а):

Я их меняю один раз в день на ночь, растягиваются они не сильно.

Я меняла 2-3 раза в день при каждой чистке. Эластиков орт давал, сколько угодно, слава Богу :)

0

38

Девчонки, скажите, резиночки носят все и можно ли их одевать только на ночь? :)

0

39

Liel-li написал(а):

Девчонки, скажите, резиночки носят все и можно ли их одевать только на ночь?

А вот об этом только врач расскажет, я носила эластики где-то полтора месяца не снимая круглые сутки (это орт так думала :)), вчера сказала, что теперь надо надевать их только на ночь, всё индивидуально, некоторые ваще по две резиночки носят, некоторым только ночью надо, некоторым целый день и менять два раза, зависит все от состояния прикуса

0

40

elveda написал(а):

А больно? scratch_one-s_head

0

41

Liel-li написал(а):

А больно?

ну так себе, они не такие упругие, как кажутся, сначала побаливали зубы к которым они цеплялись и на сустав нагрузка была, в результате чего он немного болел, но вскоре они перестали чувствоваться

0

42

наверное к эластикам привыкаешь также как и к брекетам :)

0

43

Monita написал(а):

наверное к эластикам привыкаешь также как и к брекетам

да, самое ощутимое новшевство во рту мы уже перенесли, все остальное-цветочки

0

44

У меня возник вопросик, я раньше смотрела 7 под солнцем, так вот там у одной девочки был мезиальный прикус, причём конкретный(нижняя челюсть на 1см выдавалась) такое тоже эластиками можно исправить?

0

45

МаRUся
Вряд ли ... Эластиками вообще сильно челюсти вытягивать относительно друг друга нельзя - сместится головка сустава ... Сильные проблемы с прикусом решаются либо специальными аппаратами типа аппарат Гербста (в основном в фазе роста, но иногда и в 20-25 лет их ставят) и т.д., либо хирургически ...

0

46

Sparkle написал(а):

Вряд ли ... Эластиками вообще сильно челюсти вытягивать относительно друг друга нельзя - сместится головка сустава ... Сильные проблемы с прикусом решаются либо специальными аппаратами типа аппарат Гербста (в основном в фазе роста, но иногда и в 20-25 лет их ставят) и т.д., либо хирургически ...

А-А,  значит эластики всё же не всемогущие!  Я сейчас на её фотки в инете наткнулась, вот и интересно стало, смогут эластики здесь справиться или нет :)

0

47

МаRUся
А покажи - поглядим ;) ... мезиальный прикус то же разный бывает - может быть это у нее на скелетном уровне и там уже ничего, кроме операции не поможет, а может достаточно немного задвинуть н/ч и изменить наклон зубов и будет более-менее ...

0

48

вот она

0

49

ээээ....

0

50

МаRUся
по-моему тут без вариантов - такое строение черепа и кроме как операцией тут делу не поможешь  scratch_one-s_head ...

0

51

МаRUся написал(а):

вот она

Ой... мамочки! :swoon:

0

52

Действительно начинаешь понимать, что у тебя не все так плохо, когда видишь совсем безвыходные ситуации...

0

53

МаRUся написал(а):

я раньше смотрела 7 под солнцем, так вот там у одной девочки был мезиальный прикус

МаRUся написал(а):

вот она

girl_werewolf Она на бабу Ягу похожа без грима

0

54

Это точно, Баба Я га, ни дать, ни взять :(
Жалко девочку ...

0

55

Monita
Я бы еще хотела фото в анфас увидеть с сомкнутыми челюстями :D

0

56

Да проблемы у неё серьёзные, но она всё равно молодец, участвовать в реалити-шоу с такой внешностью не каждый сможет. Может она это сделала чтобы перебороть комплексы?

0

57

Так девушка на фотке скорее всего не просто брекеты носит, но и штуку на голове ночью, которая челюсть оттягивает куда надо. Но в итоге если эта штука не поможет, то придется ей операцию делать, думаю.

0

58

Bonjour написал(а):

штуку на голове ночью, которая челюсть оттягивает куда надо

Ужасы какие-то! :O  :O  :O

0

59

Это на самом деле выглядет страшновато.... я видела много раз детей с такими вот штуками... выглядет как аппарат из средневековья! Интересно как еще эти дети остаются спокойными? girl_werewolf

0

60

Liel-li написал(а):

Это на самом деле выглядет страшновато.... я видела много раз детей с такими вот штуками... выглядет как аппарат из средневековья! Интересно как еще эти дети остаются спокойными?

А вы видели "брекеты" у Вилли Вонко из фильма "Чарли и шоколадная фабрика"? Вообще жуть=)), похож на аппарат для пыток)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Эластики