Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

anna19 написал(а):

Орт предложила временную реставрацию, тут же на приеме очередном прилепила что-то, посветила (т.е. не пилили ничего). Я думала что это все отвалится...Но вы знаете, хожу уже примерно месяца три, ем все, грызу и пр, и все на месте. Даже после снятия не буду трогать, если все будет держаться.

Тоже хочу такую реставрацию. :cool:  Не заделывала сколы, т.к. жалко было зубы пилить. Вы из какого города? После снятия не отвалилось?

0

212

Дорогие форумчане, а есть ли смысл заделать небольшой скол на верхней единичке (злобная косточка абрикоса меня покарала за съеденную плоть  :D ) перед установкой брекетов? Этот скол меня очень раздражает, хотела бы от него избавиться. Но не помешает ли реставрация ортодонтическому лечению? До скола единички у меня были одинаковы по длине.

0

213

Китцунэ
у меня тоже еденичка сколота и отреставрированна и я такой же вапрос задала своему терапевту стаматологу , так навсякий случай , вобщем  всё ок если совсем немного то можно подправить.

0

214

Привет,
Что-то я в задумчивости... Во-первых, не поняла, моно ли сюда фото выкладывать?
Вот мои фото: Фото (ТОЛЬКО!) часть вторая пост 636
У меня единички верхние разные, ОРТ предлагает подшлифовать и закруглить, чтобы сделать одинаковыми.
Двойки тоже немного покоцанные, предлагает шлифовать... Я задумалась, нужно ли это? Насколько это вредно?
Что можете посоветовать?

Отредактировано mirolka (2012-07-12 00:40:17)

0

215

mirolka
все нормально, фотки можно выкладывать туда
если врачу доверяешь, что он аккуратно подшлифует, то почему бы и нет. Максимум, что может быть, зубки станут более чувствительными.

0

216

Smilla написал(а):

mirolka
все нормально, фотки можно выкладывать туда
если врачу доверяешь, что он аккуратно подшлифует, то почему бы и нет. Максимум, что может быть, зубки станут более чувствительными.

Спасибо, чувствительность временная?
В зеркало смотрю, все нравится, а на фотках сильно видно, вот и в задумчивости...

0

217

Друзья, посоветуйте хорошего, умного, доброго, талантливого, внимательного и замечательного доктора "реставратора" :flag:  :yep: в Москве!
Сняла брекеты, нужно "высокохудожественно" подлечить 2 единички сверху, очень важное для меня дело. Не хочу ни виниры, ни коронки....хочу именно реставрацию!

Спасибо.

0

218

Mel@mory написал(а):

понимаю, что мне еще рано об этом думать, но темка интересная :)
после избавления от брекетов надо будет поправить левую единичку, а может к тому времени, еще что-нибудь обнаружится

и мне нужно левую единичку подправить)) после снятия брекетов :)

0

219

Самарцы, расскажите пожалуйста, у кого можно отреставрироваться! Я так с врачами намучилась, мне на них катастрофически не везет, на свою удачу положиться не могу, нужен совет.

0

220

сегодня отреставрировали мои сколотые единички и я еще раз убедилась, что стоматология творит чудеса! жутко переживала, что будет материал отличаться немного от зуба, но когда увидела результат в зеркала я пришла в дикий восторг!!!  :cool:  никто никогда не скажет, что это работа стоматолога, совсем ничего не видно! даже я знаю и все равно не могу разглядеть где начинается зуб, а где материал!  :dontknow:  врач просто умничка!!!  :love:

0

221

Девочки, через месяц брекеты снимают, надо переделывать реставрацию на передних зубах, придется наверно виниры, у кого есть опыт их установки, можете поделиться где делали и во сколько обошлось? буду очень благодарна контактам хорошего врача в этой сфере, можно в личку, спасибо

0

222

в часто задаваемых вопросах прочитала о том, что зубы выравниваются еще и по высоте, а если не выравниваются, то это означает, что по корням они уже выровнялись и это самое главное. Я, если честно, не совсем это понимаю - как они могут выровняться по корням? Это же не "умная машина", а обычный механизм, сдвигающий зубы по линии, по которой идет дуга....

0

223

В пятницу иду к орту и придет еще доктор-реставратор, будут вместе смотреть, что со мной можно сделать. Просто через месяц мне снимать брекеты, а зубкам до Голливуда ой как далеко. Виниры мне не светят по цене,  а  реставрации я ужасно боюсь, так как  не хочу, чтобы сильно спиливались здоровые зубы. Эх, сказали бы мне до постановки брекетов, что с их снятием все только начнется....

0

224

Ребята, я толком не поняла, что значит реставрировать зубы после того, как снимут брекеты. Нужно реставрировать ВСЕ зубы верхней и нижней челюстей? Или только  те зубы, где часть зуба откололась или  отвалилась? Мне после снятия брекетов зачислили клей, отполировали зубы. Также почистили зубной камень. Если сами зубы целые, зачем их реставрировать? И еще, мне озвучили цену реставрации - около 50 у.е. за один зуб. Это нормальная цена или дороговато? Или, может, это нужно зачистить полностью поверхность зуба и нанести какой-то материал?

Отредактировано Киска Кэт (2014-08-12 18:44:25)

0

225

Мне тоже интересно какие цены на реставрацию. И как с зубами будет дальше? Не получится так что что-нибудь сколится с зуба или эта реставрация как-нибудь отвалится :dontknow:

0

226

Ирочкина
Ну смотря на каком зубе будет))) если на переднем, то отваливаться может..У меня подруга совсем зачастила к стоматологу, то ребенок нечаянно ударит, то косточка попадется, то орех..и все, кусок реставрации отваливается. И каждый раз платный, т.к.это не по вине врача или пломбы этой, а, так скажем, физическое воздействие)))

0

227

Так в чем же все же эта реставрация заключается?

Сегодня узнала о реставрации. Те зубы, где есть кариес, или скол, или эрозия эмали (как у меня :)) пломбируются. Правда, стоматолог сказала, что потом их нельзя будет отбеливать, но я и не собираюсь. Цена вопроса: 9 зубов пломбировать, из них 5 с анестезией будет стоить мне 2900 грн.

Отредактировано Киска Кэт (2014-08-14 18:22:52)

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов