Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 181 страница 210 из 227

181

Alli написал(а):

всем привет, мне завтра к стоматологу залечивать 1ку. Позавчера лечила проблемную 2ку, она мне ее зареставрировала, она стала красивей по форме, светлее, вообщем, лучше. И завтра 1ку тоже сказала будет реставрировать, так как она мертвая, потемнела сильно. Я тут почитала форум и поняла, что на пломбы брекеты не клеятся. Так как же мне на 2ку будут клеить, если вся передняя поверхность - не натуральная эмаль???   Может мне завтра ей сказать насчет 1ки, чтобы впереди не трогала, только сзади запломбировала, пусть будет темный, но зато со своей эмалью????Что делать?

преспокойно клеются )) более того еще и по нескольку раз переклеиваются - не переживай.

0

182

фуф, отлегло немного)) мне просто орт по поводу моей почти целиком состоящей из пломбы 6ки сказала,что на такие зубы брекеты не клеятся, надо одеть коронку...

0

183

Alli написал(а):

не просто орт по поводу моей почти целиком состоящей из пломбы 6ки сказала,что на такие зубы брекеты не клеятся, надо одеть коронку...

Это просто бред! Очень даже клеятся. У меня 6ка почти полностью состоит из промбы, мне недавно снимали дугу, чтобы перелечить зуб, потом на место все вернули. У меня еще и 4ка восстановленная, я вообще боялась, что она не выдержит давления и отвалится, но все ок! После снятия буду ставить коронки

0

184

спасибо большое, вы меня успокоили))))

0

185

Ребят нужен ваш совет, недавно сняли брекеты. Но результат пока не ахти из-за того,что нужно реставрировать зубы и отбеливать. Так вот по поводу реставрации.
Сейчас покажу вам фотку что было ДО, ПОСЛЕ пока не сняла.
Цифрами отмечено,что я хочу исправить:

http://s002.radikal.ru/i200/1108/b9/d0a0169548b8.png

Общая картина такая, не вылезла двойка, вторая двойка неправильной клыкообразной формы,из-за этого смещен центр
Я планирую:
1-4. придать клыкам форму двоек,что бы они зрительно не выбивались из зубного ряда
2. Нарастить единицу, т.к. она короче другой, и стесана к центру
3. Придать неправильной двойке вид нормальной двойки.

Я понимаю,что вы не врачи, но хотелось бы спросить у вас совет, смогут ли мне все это сделать???
Я вообще в этом не понимаю ничего, это можно сделать в любой стоматологии или это специализированные клиники есть?? Если да посоветйте пожалуйста хорошую и не дорогую, спасибо

Отредактировано AXELLE (2011-08-16 13:22:10)

0

186

Обещают вскорости снять брекеты. На ВЧ врач говорит надо реставрировать единички - от семечек такие небольшие выемки. Сижу и думаю, стоит ли делать - ведь при реставрации будут стачивать свои зубы? И насколько это долговечно? Не откалывается ли реставрация при откусывании? У кого есть что-то подобное, отзовитесь, плиз

0

187

У меня реставрация на единичке, тоже был скол от семечек. Я пока в бреках, и попросила что-нить сделать с этим зубиком. Орт предложила временную реставрацию, тут же на приеме очередном прилепила что-то, посветила (т.е. не пилили ничего). Я думала что это все отвалится...Но вы знаете, хожу уже примерно месяца три, ем все, грызу и пр, и все на месте. Даже после снятия не буду трогать, если все будет держаться.
  Еще у меня такая же фигня на двойке была, и кариес рядом. И вот, за кариес я заплатила, после приема вышла и увидела, что мне и реставрацию сделали, причем так красиво, не заметно ничего, и держится примерно год уже. Это у обычного врача.
  Я так понимаю, это делается из материалов, как и пломба, и если есть скол, его просто заполняют пломбировочным материалом, пилить не требуется. Разницы и перехода совершенно не видно, я довольна, тьфу-тьфу. Можете посмотреть мои фото.

0

188

Alli написал(а):

мне просто орт по поводу моей почти целиком состоящей из пломбы 6ки сказала,что на такие зубы брекеты не клеятся, надо одеть коронку...

у меня 8-ка почти вся из пломбы - как орт не старалась, приклеить брекет так и не смогла. может оказаться, что твой орт права.

karrina написал(а):

Сижу и думаю, стоит ли делать - ведь при реставрации будут стачивать свои зубы?

Есть современные пломбировочные материалы, с которыми обточка не требуется.

karrina написал(а):

И насколько это долговечно?

Держится как обычная пломба.

karrina написал(а):

Не откалывается ли реставрация при откусывании?

не откалывается, но семечки, орехи и пр. дребедень грызть не стоит.

anna19 написал(а):

Можете посмотреть мои фото.

а где они?

Отредактировано Flora (2011-08-25 17:19:07)

0

189

А какой процесс в реставрации самый болезненный?

Отредактировано Gerberra (2011-08-26 00:01:12)

0

190

AXELLE написал(а):

Я понимаю,что вы не врачи, но хотелось бы спросить у вас совет, смогут ли мне все это сделать???

Думаю, что смогут.

AXELLE написал(а):

придать клыкам форму двоек,что бы они зрительно не выбивались из зубного ряда

а это еще зачем? Клыки они на то и клыки, чтоб быть остренькими. у всех так и это норма. скорее всего врачи это не поддержат. зачем здоровые зубы-то пилить?

0

191

aana19, Flora
спасибо за ответы. Наверное, сделаю реставрацию. А то зубы даже после снятия не будут идеальными, а если еще и сколы оставить, то вообще ужас будет.

Flora написал(а):

Клыки они на то и клыки, чтоб быть остренькими. у всех так и это норма. скорее всего врачи это не поддержат. зачем здоровые зубы-то пилить?

Полностью поддерживаю! У меня клыки острые и длинные, но я не считаю, что это ужасно выглядит. Орт спросил меня будем ли подпиливать потом. Когда я сказала, что конечно нет, он со мной согласился, просто многие просят это сделать. И сказал, что острые клыки - признак молодости

Отредактировано karrina (2011-08-29 19:44:16)

0

192

Flora написал(а):

а это еще зачем? Клыки они на то и клыки, чтоб быть остренькими. у всех так и это норма. скорее всего врачи это не поддержат. зачем здоровые зубы-то пилить?

Я не раз видела у людей отсутствие клыков (в смысле которые подогнаны под весь зубной ряд), и смотрится это лучше, чем асимметрия от отсутствия одного зуба

0

193

nightCuba написал(а):

После реставрации верхней левой 2-ки:

А как вам ее реставрировали?

НЕ ПИШИ НЕСКОЛЬКО СООБЩЕНИЙ ПОДРЯД - РЕДАКТИРУЙ СВОЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ!

Steph написал(а):

пора бы уже и мне спустя полгода отчитаться:)
Фото до установки не имею.
Это в процессе.

И на сегодня

На фото смотришь и каждый изъян видно, в зеркале все кажется замечательным:)

Как тебе единички ровняли? Вижу, что кусок зубчика нет. Тебе дополняли его материалом?

Юлия написал(а):

nightCuba , здесь можно посмотреть как это делается - http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=49239295

У мне не получается посмотреть это видео. Я перехожу по сылке, а мне интернет выдает Ошибку.

0

194

Людмила 26 лет написал(а):

У мне не получается посмотреть это видео. Я перехожу по сылке, а мне интернет выдает Ошибку.

потому что группа теперь закрыта

0

195

anna19 написал(а):

У меня реставрация на единичке, тоже был скол от семечек. Я пока в бреках, и попросила что-нить сделать с этим зубиком. Орт предложила временную реставрацию, тут же на приеме очередном прилепила что-то, посветила (т.е. не пилили ничего).

А платили как за пломбу?

0

196

вопросик появился...может подскажите...
хотел как-то один зубик передний восстановить, но стоматолог мне сказала, что восстанавливать его нецелесообразно, всмысле говорит надо будет много высверливать для того чтоб его нарастить.вот мне и интересно ...запутался... как их(зубы) восстанавливают?! высверливают и приклеивают/вкручивают или же просто наращивают намазываю "раствор"...

0

197

alla 08 написал(а):

А платили как за пломбу?

Честно отвечу-вообще не платила. Это был обычный прием, заплатила за коррекцию (у меня 350 руб было).

Zombi написал(а):

как их(зубы) восстанавливают?!

Сначала обрабатывают какой-то типа пастой, потом лепят материал,как пластилин, руками сначала подравнивают, светят, потом бором шлифуют. У меня так было.

0

198

anna19 написал(а):

Сначала обрабатывают какой-то типа пастой, потом лепят материал,как пластилин, руками сначала подравнивают, светят, потом бором шлифуют. У меня так было.

понятно! очень странно...почему мне не предложили такой вариант((

0

199

Zombi
возможно зависит от размеров области, которую надо восстановить. Наверно, если большой скол, то придется обтачивать зуб, чтобы материал хорошо держался.

Отредактировано kotoffei (2011-11-01 13:44:40)

0

200

Всем привет!  Готовлюсь к снятию брекетов, НО увы... Уже как два месяца, образовалась щель между верхними единичками, и никакими цепочками врач не может ее закрыть. Орт говорит. что это из-за пломб, но как она не старалась там что-то подпилить  - промежуток  не закрывается.  Предлагает поменять пломбы, но мне ужасно не хочется этого делать. Ребят, подскажите,  у кого такое было? Что делать?

0

201

Из-за неправильного прикуса у меня очень сильно сточены зубы. Орт сегодня сказала, что лучше их реставрировать, пока стоят брекеты, просто, когда будет снята дуга. Это действительно так? Просто я думала заняться этим, когда сниму брекеты и в менее дорогой клинике...

0

202

подскажите,фотумчане.
мои передние единички одеты в виниры.
сегодня утром обратил внимание что десна приподнялась над обоими единичками,теперь основание моих зубов более желтое и виден переход от реставрации.
бреки ношу недавно,еще на первой дуге.
кто сталкивался с подобным?
десна опустятся обратно?
или опять предстоит делать реставрацию?
или лучше запаниковать и сообщить об этом все же орту?
у кого как с движением было? как десна опускается,поднимается?

0

203

смумрик
это нормальный процесс как бы небольшого выхода зуба из десны, т.к. зубы подстраиваются друг под друга по высоте. У меня зубы передние тоже чуть как-бы удлинились, но т.к. у меня единицы просто нарощены наполовину, то это никак не сыграло. Вот не совсем поняла, а как смогли на виниры брекеты наклеить?о.О

0

204

sakura написал(а):

а как смогли на виниры брекеты наклеить

Наклеить то можно, протравка кислотой-потом приклеивают, вот только после лечения виниры всеравно переделывать придеться....
т.к. сейчас и зубы перемещаться будут и "выходить" и "заходить"))))
Другой вопрос, справятся ли они с нагрузкой-могут раньше отклеиться (виниры).

Отредактировано Clear (2012-01-22 20:32:14)

0

205

sakura написал(а):

Вот не совсем поняла, а как смогли на виниры брекеты наклеить?о.О

я доктору не сообщал об этом,наверно она сама поняла.
все держится .

0

206

Форумчане!Спасайте!я в панике! у меня скоро операция на челюстях и вдруг хирург настоял на том, что мою кривую реставрацию единиц наверху надо переделать до оп. А я вообще не представляю как это всё проделать и главное побыстрее. Ведь это надо снимать дугу, отклеивать бреки с единиц, снимать реставрацию, потом я слышала, что сразу в тот день не делают новую и надо походить БЕЗ ВСЕГО! это правда?
А потом же так как переклейка бреков надо будет около месяца снова ходить со слабой дугой, и вообще, выдержат ли новонарощенные зубы(скорее всего на штифт) такую нагрузку брекетами?(у меня по половине зубов нарощено)

Хоть кому-нибудь переделывали реставрацию ВО вРЕМЯ ношения брекетов? Как всё это происходило?

ps и ещё может кто посоветует хорошего специалиста по наращиванию в Москве?

0

207

Что такое керамическая реставрация ?
Есть разная реставрация зубов?(кроме винир)

Завтра снимают и делают реставрацию,а я ничего про это не знаю

0

208

Вставлю свои пять копеек. У меня стоит винир на верхней единичке. Совершенно прекрасно брекет наклеили, и он держится на своем месте 2,5 года. Скоро снимать, но он ни разу не отклеивался. Так что успехов всем :)

0

209

sakura написал(а):

Форумчане!Спасайте!я в панике! у меня скоро операция на челюстях и вдруг хирург настоял на том, что мою кривую реставрацию единиц наверху надо переделать до оп. А я вообще не представляю как это всё проделать и главное побыстрее. Ведь это надо снимать дугу, отклеивать бреки с единиц, снимать реставрацию, потом я слышала, что сразу в тот день не делают новую и надо походить БЕЗ ВСЕГО! это правда?
А потом же так как переклейка бреков надо будет около месяца снова ходить со слабой дугой, и вообще, выдержат ли новонарощенные зубы(скорее всего на штифт) такую нагрузку брекетами?(у меня по половине зубов нарощено)

Хоть кому-нибудь переделывали реставрацию ВО вРЕМЯ ношения брекетов? Как всё это происходило?

ps и ещё может кто посоветует хорошего специалиста по наращиванию в Москве?

Могу предположить, что реставрации выполнены таким образом, что мешают сопоставлению челюстей в ходе ОП.

Если это действительно так, то есть вариант.

Пришлифовать зубы не снимая брекеты ("подпилить"),   провести ОП, закончить лечение, а потом проводить все реставрации.

0

210

Ортодонт
да, видимо всё-таки так и придется делать, терапевт можно сказать отказался сейчас переделывать, т.к. не под что, ведь после ОП всё будет по-другому

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов