Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов


Реставрация зубов

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

nightCuba написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а кому-нибудь делали реставрацию случая, как в 1 посте?  :blush: К чему готовиться?  :blush:  :blush:

И еще вопросик - материал, которым реставрируют, схож с естественным цветом зубов. А говорили ли вам врачи, как в дальнейшем будут окрашиваться зуб и нарощенный материал - одновременно ли? Не получится ли, что зуб будет желтеть от налета быстрее, чем этот материал?.. :unsure:

Сама спросила, сама же и отвечу  :D

Перед реставрацией переднего зуба (см. 1 пост этой темы) мне сделали укол. Врач сказала, что можно не делать, боли не будет, только неприятное чувство. Но я, конечно же согласилась.

Кроме укола больше ничего не чувствовала :) Процедура заняла минут 30-35 от и до.
Во рту как всегда слюноотсос. Шлифовали зубик, промывали, сушили, шлифовали, промывали, сушили... И так несколько раз)))
Врач подобрала цвет "пломбы", прислоняя палитру зубов к моим (похоже на палитру с лаками в виде ногтей, только это в виде зубов  :D  )
А дальше была просто-таки ювелирная работа. Зубик чем-то смазали. Материал сам в сухом виде, наносят как пломбу, только намного аккуратнее и маленькими порциями. Как только зубик слепили, посветили лазером (наверное, это лазер) - точно таким же закрепляли бреки.
А дальше врач отполировала зубик! Потом нанесла пасту и почистила-отполировала еще раз.

Меня еще год назад беспокоил вопрос, а как же межзубная щель. Врач взяла наждачную бумагу и попыталась пройти между зубами. С одной стороны ей это удалось, а вот с другой помешал ретейнер... Она сказала, если я захочу, то когда его снимут (хаха, я его снимать-то вообще не собираюсь), можно попросить сделать эту щель :)
На пломбу дается гарантия. Не поняла только сколько.

Есть, пить сразу можно. Воздержаться первый день от чая. Пломба окрашивается/очищается равномерно с зубами.

ЗЫ Когда я увидела зуб, была в шоке - он настоящий!!!!!! Такой же гладенький и выпуклый как и все остальные))))
ЗЗЫ Анестезия в верхний зуб - убийственная штука, заморозился и нос, дышать трудно. Так что советую не назначать свиданий после реставрации  :D

+1

92

А мне не делали анестезию перед реставрацией)) прям на живую фигачили)))
а по времени у меня часа полтора гдето один зуб делали..)

0

93

Tani написал(а):

А мне не делали анестезию перед реставрацией)) прям на живую фигачили)))

И как ощущения?

Tani написал(а):

а по времени у меня часа полтора гдето один зуб делали..)

вот это да!  o.O

0

94

Koshka Uni написал(а):

А так вот я вхожу к орту в кабинет. Типа, здравствуйте. И куда же мне вставлять флешку ???

О боже, я на ведь дом ржу!!!!! Кошечка, ты просто супер!

nightCuba написал(а):

И еще вопросик - материал, которым реставрируют, схож с естественным цветом зубов. А говорили ли вам врачи, как в дальнейшем будут окрашиваться зуб и нарощенный материал - одновременно ли? Не получится ли, что зуб будет желтеть от налета быстрее, чем этот материал?..

А я еще вдруг в связи с этим вопросом вспомнила, что в инете читала, что люди, которые реставрировали (вроде бы) свои зубы, жаловались, что пришли на дискотеку, у всех зубы зеленым отсвечивают, а их залеченные зубы вообще не светились, вроде как неудобно было отличаться от большинства. Только я точно не помню, что конкретно с зубами делали. А им отвечали на сайте, что есть разные материалы и сейчас уже используются какие-то современные материалы, которые в ультрафиолетовом (если я правильно поняла) свете выглядят как натуральные зубы. Вот. Ну это я написала просто, чтобы дополнить комментарий  - я просто не удержалась, когда прочитала, что наша Кошка написала. Вот и решила не флудить.  :blush:

Отредактировано ilona (2009-06-16 01:11:56)

0

95

nightCuba написал(а):

И как ощущения?

все отлично!
иногда было неприятно, но все терпимо) как видите - жива, здорова и даже уже забыла обо всем этом)))

0

96

Девочки а было у кого нибудь такое:
сделали диагностику и после нее выяснилось, что у меня из за
неправильного прикуса очень сильная стираемость зубов из за
этого у зубов сильная чувствительность. Ортодонт сказала,
что если восстанавливать зубы, то нужно делать это перед
ортодонтическим лечением , так как если я буду заниматься
этим после лечения, то все контакты между зубами снова
нарушаться. Но она сказала что считает, мне пока не нужно
восстановление и это нужно будет делать только потом годам к
40 если начнуться более серьезные проблемы. Я конечно схожу
на консультацию к врачу и спрошу его мнение по поводу
стираемости. Но очень интересно может у кого нибудь такое было-как
вы делали в такой ситуации?

0

97

lyubov написал(а):

Ортодонт сказала,что если восстанавливать зубы, то нужно делать это передортодонтическим лечением , так как если я буду заниматьсяэтим после лечения, то все контакты между зубами снованарушаться.

ааа! я этого и боюсь! А какие зубы в твоем случае нужно реставрировать?

Отредактировано Stephen (2009-06-16 17:29:14)

0

98

У меня стираемость на нижних жевательных и резцах. Но если бы мне об этом не сказали я бы и не знала. А сегодня была у ортопеда-он сказал что у меня вполне все нормально и восстанавливать ничего не надо. И сказал что обычно если и восстанавливают то после орт лечения,а ортодонт просто оставляет место для восстановления зубов. Мне сказал если и показаться на прием по этому вопросу то лет через 10-15. Не ждать же мне столько-так что сначала брекеты а там если лет через 15 сотрется еще больше то восстановят. Хотя если правильный прикус сделают то и стираться ничего не будет. Так что не переживай по этому вопросу. :yep:

0

99

Мне тоже будут реставрацию после снятия брекетов делать. Единичку семечками проела!  :blush:

0

100

Любафка написал(а):

Мне тоже будут реставрацию после снятия брекетов делать. Единичку семечками проела!

у меня тоже выемка от семечек неимоверная, но моя орт сказала, что лучше подпилить чуток, чем реставрировать, потому как реставрировать надо будет часто (потому как пломба темнеет чуть со временем и надо переделывать) а это соответственно лишний раз сверление и каждый раз всё глубже и шире.... :dontknow:

0

101

Лена написал(а):

у меня тоже выемка от семечек неимоверная, но моя орт сказала, что лучше подпилить чуток, чем реставрировать, потому как реставрировать надо будет часто (потому как пломба темнеет чуть со временем и надо переделывать) а это соответственно лишний раз сверление и каждый раз всё глубже и шире....

:(  Мне кажется, что если у меня подпиливать, то очень не красиво будет! А про пломбирование я тоже думала... А используют тот же материал, что и для фотопломб? Потому что у меня они сильно от цвета зубов отличаются! :( Может вообще не париться и не трогать? Хотя орт сказала, надо и что всё будет красиво! Ввела ты теперь меня в сомнения!  :D  Ну, до Голливуда мне ещё как до луны, успеется подумать! :)

0

102

Любафка написал(а):

Потому что у меня они сильно от цвета зубов отличаются

нее при реставрации цвет подбирается идеально, об этом можно не беспокоится...я вот только о сверлении как то парюсь, после слов орта конечно...

0

103

Лена

Надо хорошо поразмыслить, посоветоваться...

0

104

Мне после снятие брекетов (в этот же день) будут реставрировать зубики... 1ки у меня и так нарощенные... их просто переделают уже под ровные зубики..и 2ка одна у меня совсем стерта... ее сделают нормальной формы )) т.к. я первый раз стролнкулась с наращиванием в 5м классе, когда выбила половинки своих 1к на ВЧ, теперб мне совесм не страшно ))))
а по поводу цвета и т.д., я до сих пор ничего не меняла..а прошло уже лет 10 точно... и если и потемнел этот материал, то сооовсем чуть-чуть...и в клубах зубки светятся как и у всех, так что не переживайте ))))

0

105

Такс...
Я была стопроцентно уверена, что буду наращивать свои "выемки" на единичке, хотя так по внешнему виду кажется можно и подпились. Посмотрим, когда они выравняются. Но слова

Лена написал(а):

это соответственно лишний раз сверление и каждый раз всё глубже и шире....

меня заставили задуматься. Ведь и вправду. Вся жизнь впереди, а так годам к 40-ка вообще зуб сосверлить можно...

0

106

nightCuba написал(а):

А говорили ли вам врачи, как в дальнейшем будут окрашиваться зуб и нарощенный материал - одновременно ли? Не получится ли, что зуб будет желтеть от налета быстрее, чем этот материал?..

nightCuba написал(а):

Пломба окрашивается/очищается равномерно с зубами.

Лена написал(а):

я вот только о сверлении как то парюсь, после слов орта конечно...

У меня теперь тоже проблема :( орт сделал так, что между 2-ми и 3-ми на ВЧ щели, которые он предлагает закрыть наращиванием. Двойки у меня действительно маленькие, но в принципе не критично, зато видно, что свои зубья  :D . Вот я и стою перед дилеммой – толи двойки наращивать, толи просить орта все как есть скучковать? Не хочется ошибиться, в самом конце сделать ошибку и пустить все усилия коту под хвост. Народ! вы как считаете? наращивать мне совершенно здоровые без дефектов зубья или нет?
По поводу цвета в течение жизни тоже непонятно, Куба говорит, что темнеют одинаково, а если потемневшие таким образом вместе с наростами зубья отбеливать? Наросты не отбелятся? И Лена правильно говорит – как они в носке, как часто их менять придется?

0

107

Ребята, на счет реставрации, воти нтересно - ее делают, когда ретейнеры уже налипили - или до этого?
знаю,что многим сняли  -и сразу лепят ретейнеры.
а реставрация тогда как проходит? :question:

0

108

после снятия и до постоянного ретейнера. Мине сказали, что брекеты сымут и дадут съемную капу, я сама дома буду белиться, а потом надо делать эстетику под полученный цвет. После всего уже будут лепить постоянный ретейнер.

0

109

Pushok написал(а):

Народ! вы как считаете? наращивать мне совершенно здоровые без дефектов зубья или нет?

писала о своем пару дней назад в темке отбеливание на эту же тему
мне сняли передние брекеты, отбеливали с тем, чтобы цвет подобрать для восстановления формы зубов. Мне будет 1, 2 и 3ку "восстанавливать", хотя они у меня не сколотые - обычные. Как раз между 2 и 3 щель, и ее можно было бы как-то закрывать , но орт посоветовала просто нарастить эти зубы, потому что позволяет их длина. Короче я сама не уверена в этом, но ей доверяю , поэтому согласилась. Теперь отбеливаю 2 недели а через три будем эти процедуры наверное делатЬ, потом может быть опять бреки на передние будем ставить, чтоб что-то еще стянуть, что ли.
передний зуб у меня нормальный просто шейка его чуть уже шейки другого, и оттого он чуточку расширен книзу, чтоб это исправить можно наращиванием его подровнять, атк мне орт сказала.
Фотки потом покажу естетственно
если честно мне моя форма передних зубов очень не нравилась изначально (фотки есть в теме фоток "до")

0

110

Вот-вот, один в один моя ситуация. Чесссно говоря, я б предпочла ничего не наращивать, а закрыть эти дырки: ну маленькие, зато свои  :D но орт ни в какую  не соглашается :(
Крися, ответь мне пож. в темке про отбеливание, чем ты это делаешь? чем белишься? а о дальнейшей их жизни, в смысле зубов+эстетики, что тебе говорили, как они темнеть будут? и как их потом отбеливать? И хде и у кого ты будешь делать эстетику?

0

111

Pushok Отбеливание
я там подробно описала отбеливание, спрашивай, подробней объясню прям там в теме
что касается времени на сколько этого хватит, моя орт сказала - раз отбелишь и все, обольше не придется. Вино красное нельзя, да и то, говорит - почистишь потом зубы и все уйдет. Я думаю, можно гелем этим для дом. отбеливания потом подправлять результат. Давай в той темке писать, ок?

Отредактировано Kris_ (2010-04-25 19:26:55)

0

112

А у меня вот какая проблема. Нарощены на штифты верхние единицы, дело было давно, в государственном учреждении,со временем стало совсем плохо смотреться и очень просвечиваются темные штифты, поэтому надо переделывать. Но орты говорят только после брекетов. А штифты ну очень видно, никто не в курсе можно ли не переделывая зубики как то это устранить?может покрыть чем то не прозрачным?и может кто подскажет заведение куда и к кому обратиться? :blush:

0

113

Pushok написал(а):

Вот-вот, один в один моя ситуация. Чесссно говоря, я б предпочла ничего не наращивать, а закрыть эти дырки: ну маленькие, зато свои  :D но орт ни в какую  не соглашается :(

Мне кажется это странно... Если у тебя сейчас стоят брекеты, то лучше ими закрыть щели, чем наращивать зубы... Всё таки свои зубки, а если наращивать, то все равно со временем мне кажется надо будет переделывать.. А чем орт мотивирует отказ, тем, что двоечки очень маленькие?

0

114

Mira написал(а):

Если у тебя сейчас стоят брекеты, то лучше ими закрыть щели, чем наращивать зубы... Всё таки свои зубки, а если наращивать, то все равно со временем мне кажется надо будет переделывать.. А чем орт мотивирует отказ, тем, что двоечки очень маленькие?

Да всё уже. Не стоят. Бум наращивать. Самое поганое, что у мине зубья почти не побелились и теперь непонятно, какого цвета заплатки ставить :( с этим, конечно, орт мне подлянку подкинул, у мине ж лингвалки были, я ж уже год могла белиться потихоньку, если б меня кто-то предупредил :(

0

115

Итаааак, уважаемые, вопрос :)
Вы наращивали зубики, края, которые отвалились по разным причинам....интересно, долго держится такой зубик, не заметен ли он ?

0

116

Лена написал(а):

у меня тоже выемка от семечек неимоверная, но моя орт сказала, что лучше подпилить чуток, чем реставрировать, потому как реставрировать надо будет часто (потому как пломба темнеет чуть со временем и надо переделывать) а это соответственно лишний раз сверление и каждый раз всё глубже и шире....

вот и мне тоже самое говорит, что подшлифует, но мне кажется, что длинные зубы лучше, чни укороченные...

nightCuba
Tani

дорого стоит ? а потом не потемнели, все хорошо ? :)

0

117

^katya^ написал(а):

вот и мне тоже самое говорит, что подшлифует, но мне кажется, что длинные зубы лучше, чни укороченные...

а мой орт считает, что лучше нарастить, чем подпиливать здоровый зуб, хотя у меня 1-ки не короткие, можно было и подпилить чуток.

0

118

Flora написал(а):

а мой орт считает, что лучше нарастить, чем подпиливать здоровый зуб, хотя у меня 1-ки не короткие, можно было и подпилить чуток.

а у меня сверху одна 1-ка короче другой из-за семечек ))

0

119

^katya^ написал(а):

а у меня сверху одна 1-ка короче другой из-за семечек ))

у меня тоже одна чуть-чуть короче, вот я и думаю: подпилить или нарастить?

0

120

Flora написал(а):

у меня тоже одна чуть-чуть короче, вот я и думаю: подпилить или нарастить?

я все же больше склоняюсь к наращиванию, потому что мои зубы коротковаты сами по себе.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Как закалялась сталь » Реставрация зубов