Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистопия клыков

Сообщений 361 страница 390 из 457

361

Ух, у меня все сложно.
Родственники еще давно хотели выровнять мне зубы - у меня дистопия двух верхних клыков, как у вампирчика. Я дурочкой была, не хотела ничего ставить на зубы, мол "некрасиво". Так и проходила с кривыми зубами еще три года. Пошли к ортодонту, он хотел мне поставить пластинку, но ни с того ни с сего дал мне каппу и сказал, мол, "идите поносите, потом придете, посмотрим". За неделю выровнялся правый клык, левый никак не вставал на место. Перестала носить каппу. Летом поставили пластинку, но результата не было. А потом пластинка и вовсе сломалась! В итоге, пришла я в декбаре к ортодонту другому, и он мне сказал, что у меня не только дистопия, но и глубокий прикус, и тут помогут только лишь брекеты, у меня просто шок был. Пока ношу каппу, потом будут ставить брекеты. Хотелось бы, чтобы мне их раньше поставили))

0

362

soadistka написал(а):

За неделю выровнялся правый клык

Да уж, брекетоносцы нервно курят в сторонке)

Отредактировано Synergy (2012-01-31 20:20:47)

0

363

Synergy написал(а):

Да уж, брекетоносцы нервно курят в сторонке)

ахаха :D Мне, наверное, повезло, т.к. он поддавался лучше, чем левый. Сейчас правый практически на месте, а левый даже улыбаться мешает, вылезает и его видно при улыбке.

0

364

а скажите мне пожалуйста, у кого-нить есть такие случаи, что бы из клыка двойку сделали, а из четверки - клык?
ищу-ищу подобные фотки после снятия по всему интернету и ничего нарыть не могу :(
мне вот это грозит, хотелось бы посмотреть как оно получается в итоге

0

365

У меня тоже клыки торчат, причем и сверху, и снизу.. Правый сверху прямо над двойкой, а левый - между двойкой и четверкой, повыше основного ряда, но ему места не хватает встать в ряд. Из-за них западают внутрь двойки. Сказали, что восьмерки мне удалять гарантированно, а вот нужно ли что-нибудь еще, будем смотреть в процессе лечения. А восьмерки ретенированные, нижние давят на семерки, а верхние вроде прямые, но еще маленькие. Страшно ( Но уже так долго этого ждала, что уже и удаления их жду с нетерпением. Через месяц пойду к хирургу, так как пока нет времени дома сидеть, пережидая последствия. Так что ставить брекеты мне еще минимум через два месяца... Такое нетерпение, ах ) Скорее бы.

0

366

Всем привет) Очень давно я не заглядывала на форум :flag:
У меня была дистопия клыков, 2 торчали над верхним рядом зубов  :mad: Но сейчас мне уже не верится, что так когда-то было)))
Я до сих пор ношу брекеты, уже 3-ий год пошел, скоро уже будут снимать, но результат того стоит!!! (мне аж 4 зуба в процессе лечения удаляли)

0

367

nadi написал(а):

а скажите мне пожалуйста, у кого-нить есть такие случаи, что бы из клыка двойку сделали, а из четверки - клык?
ищу-ищу подобные фотки после снятия по всему интернету и ничего нарыть не могу
мне вот это грозит, хотелось бы посмотреть как оно получается в итоге

вроде видела что-то подобное на форуме в разделе фото, там есть еще архивы же,но я уже не найду , может еще посмотрите?
а кому-то наоборот,освободили место для двойки и поставили имплант.

leoka86 написал(а):

Всем привет) Очень давно я не заглядывала на форум 
У меня была дистопия клыков, 2 торчали над верхним рядом зубов   Но сейчас мне уже не верится, что так когда-то было)))
Я до сих пор ношу брекеты, уже 3-ий год пошел, скоро уже будут снимать, но результат того стоит!!! (мне аж 4 зуба в процессе лечения удаляли)

Привет! У меня похожая ситуация. Интересно. сколько по времени у тебя ушло на движение 4-рок назад? И почему так долго носишь?Из-за 6-рок видимо нижних?

0

368

Milanka написал(а):

Привет! У меня похожая ситуация. Интересно. сколько по времени у тебя ушло на движение 4-рок назад? И почему так долго носишь?Из-за 6-рок видимо нижних?

Ну в общем, клыки встали на свое законное место примерно через 1,5 года лечения, из них где-то месяцев 8 раздвигали зубы, двигали назад 4-ки.
Лечения так затянулось по причине внезапно случившейся беременности :glasses:  Вот пока беременная была, мне силы воздействия на зубы ослабляли немного, финальные дуги и эластики не ставили. А сейчас кормлю дочу грудью и пока буду кормить, их и не снимут, так как, как говорит орт, кальция во время лактации много вымывается из организма и зубки могут опять съехать, а это нам совсем не нужно :D  :D  :D

0

369

leoka86 написал(а):

Ну в общем, клыки встали на свое законное место примерно через 1,5 года лечения, из них где-то месяцев 8 раздвигали зубы, двигали назад 4-ки.
Лечения так затянулось по причине внезапно случившейся беременности   Вот пока беременная была, мне силы воздействия на зубы ослабляли немного, финальные дуги и эластики не ставили. А сейчас кормлю дочу грудью и пока буду кормить, их и не снимут, так как, как говорит орт, кальция во время лактации много вымывается из организма и зубки могут опять съехать, а это нам совсем не нужно

Понятно. причина уважительная вообщем! Поздравляю!  :cool:
если зуб двигается 1-1.5 мм в меяц. я расчитываю на то, что за 4 месяца 4-ки отодвинутся и место освободят. но пока прошел месяц.орт сказала подвижки есть.да я и сама вижу что левый клык опускаться начал  :jumping:
посмотрим как с правым. мне кажется там как раз 8 месяцев уйдёт))

0

370

Milanka написал(а):

Понятно. причина уважительная вообщем! Поздравляю!  :cool:

Спасибо! :blush:

Milanka написал(а):

месяц.орт сказала подвижки есть.да я и сама вижу что левый клык опускаться начал  :jumping:
посмотрим как с правым. мне кажется там как раз 8 месяцев уйдёт))

Я еще не сказала, что сами клыки мне включили в систему только через месяцев 6 после начала лечения, причем, сначала один, потом, месяца через 2 - другой.
А до этого пружинами зубы раздвигали. У меня большая скученность была :sceptic:
Но сами клыки очень быстро встали на место, после того, как их подключили :yep:
У меня вообще, случай не простой был, а так, по словам орта, в среднем, года за 1,5 обычно все становится на место 8-)

0

371

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

0

372

АМКА написал(а):

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

у меня получается через 2.5 месяца заведут первый. а где-то через 3 второй по словам орта.

0

373

Milanka написал(а):

АМКА написал(а):

    А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

у меня получается через 2.5 месяца заведут первый. а где-то через 3 второй по словам орта.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/613111.jpg
    _____________________________
    8-ки и 5-ки на ВЧ пали в бою
    удалена 7-ка на НЧ. На очереди 8-ка.

а они у тебя примерно одинаково подняты? почему не сразу оба ?

0

374

Schatz написал(а):

Всем привет !!! У кого дистопия обоих клыков вам зубы удаляли, чтобы место было клыкам или нет ? Мне вот не удаляли, врач сказал попробуем без удаления. И вот прошло уже 7,5 месяцев брекетоноски на ВЧ, зубы конечно стали ровнее, но клыки пока еще не всали точно в ряд и зубы стали выпирать вперед, как бы веером, меня это беспокоит. Врач говорит потом эластиками все утянем и будет все ОК, но я все равно переживаю... Может у кого есть похожий случай, поделитесь опытом пожалуйста )) И вообще через какое время зубы уже все выравниваются и стоят точно в ряд без всяких выпираний ??? :huh:

Подпись автора

    http://line.mole.ru/animal/16032011_1_19_60_0_10_0_Heceee8ec20-ece5f2e0-ebebe8f7-e5f1eae8-ec20e1f0-e5eae5f2-f3ebfcea-e0ec20ed-e020c2d7-20f3e6e5-__.gif
    http://line.mole.ru/metoyou/24102011_1_21_32_0_0_0_Hece5f2e0eb-ebe8f7e5-f1eae8e5-20e1f0e5-eae5f2fb-20ede020-cdd720f3-e6e5__.gif

как правило, для выравнивания дистопии клыков всегда приходится освобождать место удалением каких - либо зубов, т.к. основная причина дистопии именно нехватка места (клыки прорезаются позже и им в связи с нехваткой места приходится "лезть наверх").

0

375

АМКА написал(а):

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

Вот у меня правый клык внутри растёт, точнее место для него чуточку не хватает, т.к. до 24 лет в десне был молочный зубик(пенек от него). клык начал расти рядышком, но внутри... сейчас в систему его не ввели, орт сказал, что сейчас раздвинем место немного, потом будем резать десну и вытягивать его)))  Вот как то так...

0

376

У меня для левого клыка места тоже не хватает,но у меня без удаления. 8-к у меня нет вообще. Не понимаю как зуб встанет в ряд:места не хватает а брекетами ведь не раздвинеш?

0

377

у меня ретинированный клык. просто совсем не вырос, я читаю эту тему сначала, пока читаю у всех вырости зубы, но неправильно, а у меня вообще не вырос. лежит в кости. вот я просто в шоке, что с ним делать. врач говорил можно попробовать вытягивать, но я боюсь что это просто нереал какой-то(((((

0

378

mally написал(а):

у меня ретинированный клык. просто совсем не вырос, я читаю эту тему сначала, пока читаю у всех вырости зубы, но неправильно, а у меня вообще не вырос. лежит в кости. вот я просто в шоке, что с ним делать. врач говорил можно попробовать вытягивать, но я боюсь что это просто нереал какой-то(((((

Реал-реал, Вы просто не ту тему читаете   :)  Прочтите вот эту: Ретенированные зубы

0

379

ой, спасибо большое, надо же ведь искала специально такую тему и   не нашла, написала в эту) пойду читать..прям боюсь даже)

0

380

Нашла тему, в которой можно написать о своей проблеме, правда, к счастью уже бывшей) У меня челюсть маленькая, а зубки большие были, поэтому верхние клыки выросли во втором ряду. Капа не захватывала клыки, пластину не захотела, поэтому пришлось брекеты) Для начала доктор удалил все 4-ки, чтобы было место не только наверху, но и внизу (там не так стахрашно, как сверху, но нам нужен идеальный результат))). После удаления сразу накосили брекетули. Дуги меняли как положено, после первого месяца ношения, после второго и т. д. , но сейчас не об этом. Так вот, с дугами я ощутила небольшой результат, но через пару месяцев, когда мне "затянули" клыки, т. е. орт обвязал клык так называемой "веревкой"  и зацепил в замочке, дабы клыки вниз опустились. Через месяцев 5 мне сняли эти верёвки, клыки были на месте) Сейчас смотрю в зеркало и кажется, что это не со мной было) И зубы кстати не выглядят такими большими) Осталось внизу левый клычок повернуть, и с клыками покончено, будем 5-ми заниматься и прикусом) Я ужасно рада, что у мен нет этих "вампирских" клыков)

0

381

АМКА написал(а):

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

мне удалили 4ки и сразу подключили клыки))правда левый у меня почти на месте , а вот правый сильно наверху)...вот жду результатов

0

382

АМКА написал(а):

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

Мне через три месяца, если не ошибаюсь. Три или ближе к трем. Но к этому моменту клык сам сильно опустился, потому что пружиной освобождали для него место и когда его закрепили, встал более-менее примерно часа за три.

0

383

АМКА написал(а):

А вот интересно - всем , у кого дистопия клыков, клыки сразу в систему не подключают. У меня тоже 2 верхних торачат как у вампира, причем оба параллельно (красота!). Мне тоже не стали стали их сначала в дугу заводить. Вот теперь и думаю - когда их подключат. Мне две 6-ки удалали - теперь вот пространство от них закрываем, а потом наверно и их подключим. Хотелось бы побыстрее. Через какое время у кого заводили клыки в дугу?

Мне перед установкой БС удалили все 4-ки и потом сразу одели дугу на них. А через месяца два "обвязали" их "веревками", чтобы они вниз спускались.

0

384

Девочки, привет. Хочу узнать, были ли у кого случаи, что клыки ну очень уж большие по сравнению с остальными зубами. У меня они криво лежат, когда будем выправлять, явно зубы не сомкнутся. Есть вероятность, что клыки подтачивают?

0

385

Kaminka
есть вероятность, что клыки будут "задвигать" назад, в десну. мне немного поднимали.

0

386

Подскажите, у кого нибудь при дистопии клыков было немного нарушенно дыхание через нос? просто не совсем доволен как нос дышит, а никаких травм , переломов не было, да и перегородка ровная вроде... пытаюсь провести параллель между клыками на ВЧ, которые выпирают вперёд и растут выше других из-за скученности... так как всё там рядом, возможны ли проблемы сдыханием из-за этого? как вы считаете? или может подобная ситуация у кого была?

0

387

ViktrS написал(а):

Подскажите, у кого нибудь при дистопии клыков было немного нарушенно дыхание через нос? просто не совсем доволен как нос дышит, а никаких травм , переломов не было, да и перегородка ровная вроде... пытаюсь провести параллель между клыками на ВЧ, которые выпирают вперёд и растут выше других из-за скученности... так как всё там рядом, возможны ли проблемы сдыханием из-за этого? как вы считаете? или может подобная ситуация у кого была?

У меня была дистопия клыков, но вроде бы дышала нормально, тяжело было только, когда болела) Но лучше спросите у орта, потому что мало ли это возможно. Я говорю чисто по себе.

+1

388

ViktrS
Меня врач когда осматривала на первом приеме, сразу сказала, что в связи с неправильным прикусом у меня есть проблемы с носовым дыханием.

0

389

bez-vika написал(а):

ViktrS
Меня врач когда осматривала на первом приеме, сразу сказала, что в связи с неправильным прикусом у меня есть проблемы с носовым дыханием.

и что потом? стало лучше после брекетов?

0

390

объясните((у меня правый клык расположен выше зубного ряда.орт сказала,что необходимо удалять одну четверку за ним,чтобы он встал на ее место и ставить  брекеты. Я вот только не пойму клык же не такой широкий,чтобы закрыть все пространство...не будет ли щели?????

0