Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 241 страница 270 из 273

241

ZaRaPka написал(а):

как-то влияет на образование камней?? или ты диету блюдёшь?

Влияет. Даже очень

0

242

ходила пару дней назад на чистку... как же я довольна))) я курю и думаю из за этого зубы так быстро потемнели, хотя стараюсь чистить хорошо, но наверно не достаточно. первые пару месяцев было нормально, но когда поставили дугу побольше, стало очень тяжело чистить, вот посте чистки даже улыбаться захотелось, такие чистые  8-)  надо узнать на следующем приеме у орта как часто можно ходить на чистку...а то я думаю через месяц другой опять будут грязные :dontknow:

0

243

Taranina:
Мой мне говорил, что раз в 3-4 месяца нужно делать :)

0

244

Девушки, посоветуйте, кто где в Москве делает airflow, не очень дорого. И какая вооще нормальная цена на проф чистку?

0

245

Привет всем участникам этого полезного форума!!! Ну наконецто я здесь зарегистрировалась! Уже как месяц хожу с брэкетами на нч и на вч, всё бы ничего, но вот из за курения образуется неприятный тёмный налёт на зубах. На чистку собираюсь пойти через две недели, но немного боюсь как же они мне там чистить буду, до брекетов ходила два раза в год на чистку, процедура скажем так не совсем безболезненная, а как же с брэкетами? Я до зубов дотронуться не могу, они немного расшевелились, с трудом получается их почистить с зубной щёткой, чувствую каждого по отдельности. Народ, кто знает они там более щадящие инструменты применяют и каковы ощущения?! :confused:

0

246

Fifochka написал(а):

Народ, кто знает они там более щадящие инструменты применяют и каковы ощущения?!

Инструменты те же((
Fifochka, я думаю, тебе лучше немного подождать, пока зубки перестанут так сильно болеть. Иначе будет очень неприятно делать чистку.

0

247

Fifochka написал(а):

Уже как месяц хожу с брэкетами на нч и на вч, всё бы ничего, но вот из за курения образуется неприятный тёмный налёт на зубах. На чистку собираюсь пойти через две недели

А не рановато-ли? Чистку в обычном состоянии без брекетов делают раз в полгода, а с брекетами раз в 3-6 месяцев. Часто тоже делать нельзя.

0

248

Сделала airflow. Это просто прелесть!!! Зубки белее, гладенькие стали. Радуюсь!

0

249

Я всего 8 дней брекетоносец, но уже верхние зубки темнее, чем нижние, хоть и драю их (((
чай пила два раза некрепкий, на выходных курила, правда ((
Вот и непонятно, что делать теперь

0

250

Flora  и Лапуся спасибо вам за ответы, я и сама понимаю что рано ещё на чистку ведь зубки должны привыкнуть и перестать болеть, но я по профессии консультант в престижном магазине, можно так сказать репрезентирую лицо фирмы, и это и была одной из причин почему я решилась на брэкеты, на то что я шипелявлю и лигатурки желтеют можно ещё закрыть глаза, но этот сигаретный налёт.... Эххх прожить бы этот год побыстрей   :smoke:

0

251

А кроме чистки можно еще какие ниб процедуры делать, например по укреплению эмали?

0

252

Мне советовали посещать гигиениста раз в пол года, а при ношении брекетов раз в три месяца, но в эти раз в три месяца не факт , что будут делать чистку. Все на усмотрение гигиениста,т.к. орт следит за самим процессом выравнивания зубов, а гигиенист за состоянием полости рта ))
Мне гигиену делали в посл. раз в мае и сказали, что перед установкой брекетов нужно будет снова сделать.)А я не очень люблю эту процедуру(

Отредактировано сонриса (2010-08-27 16:14:46)

0

253

ГорчинкА написал(а):

А кроме чистки можно еще какие ниб процедуры делать, например по укреплению эмали?

Конечно. Мне после чистки, чтобы эмаль укрепить и снять чуствительность делали глубокое фторирование. Результат молниеносный. Зубы сразу успокоились. А в клинике, которой лечусь чистка проходит вообще в 5 этапов. Ультразвук, чистка проф. пастой, аэрфло, апликации для заживления десен, укрепление эмали. И все это за очень приемлемую цену (для брекетоносцев всего 2 т.р.)

0

254

Flora написал(а):

делали глубокое фторирование

Flora, а можешь рассказать, как его делают

0

255

А мне отказали в чистке из-за брекетов!!!!!! А я так хочуууууууу!!!!!!

0

256

yohoo написал(а):

А мне отказали в чистке из-за брекетов!!!!!!

Почему? :huh:  С брекетами же делают чистку

0

257

yohoo написал(а):

А мне отказали в чистке из-за брекетов

Как это так?  что за дискриминация такая... o.O

0

258

Вот уже 11 мес брекетам, а чистку еще не делала, а надо бы! Зубки-то уже пожелтели даже. Там, где я лечусь, гигиениста нет в наличии((

yohoo написал(а):

А мне отказали в чистке из-за брекетов!!!!!! А я так хочуууууууу!!!!!!

Может надо орта попросить снять дугу на время чистки, а то с дугой наверное неудобно врачу очень чистить)

0

259

Wedy написал(а):

Может надо орта попросить снять дугу на время чистки, а то с дугой наверное неудобно врачу очень чистить)

Чистят и с дугой. Моя стоматолог сказала, что нет никаких проблем :)

0

260

Как по мне,так с бреками тяжелее вычистить межзубные промежутки,именно из-за дуги. Но можно почистить все досягаемое пространство,а уже после снятия доработать.Все-таки за полтора-два года ничего смертельного не произойдет.Есть люди,которые первый раз в 50 лет проф.чистку делают.Не то,чтоб нам на них ровняться,протсо тоже-без фанатизма:)
Ну и еще-слышала,что ультразвук может сорвать брекет,так что там крайне осторожненько)

0

261

Как-то уже писала, что меня беспокоит мой налет на задних стенках зубов. Сказала об этом орту,он сказал сходить на чистку. Скажите, какого это с брекетами? (у меня прошло 3 месяца на ВЧ и месяц на НЧ + только в мае делала айрфлоу).

Отредактировано Spice (2010-09-30 22:46:08)

0

262

Spice написал(а):

Как-то уже писала, что меня беспокоит мой налет на задних стенках зубов. Сказала об этом орту,он сказал сходить на чистку. Скажите, какого это с брекетами? (у меня прошло 3 месяца на ВЧ и месяц на НЧ + только в мае делала айрфлоу)

Это примерно так же, как и без брекетов. Если зубы не болят от надавливания, не сильно чувствительные сейчас, то будет нормально

0

263

я так и не сделала ничего)))
все счистила жесткой щеткой, а от налета после хлоргексидина помогла паста сплат клубничная.

0

264

Мне чистку не предлогали делать до брекетов, и вообще ничего за неё не говорили в процессе лечения. Это что у меня всё так супер или мне просто сказать О таком забыли :-o :-(

0

265

БРЕКЕТОНОСЕЦ-Solt написал(а):

Мне чистку не предлогали делать до брекетов, и вообще ничего за неё не говорили в процессе лечения. Это что у меня всё так супер или мне просто сказать О таком забыли :-o

значит, просто не было необходимости. Мне тоже про нее ничего не говорили,ничего жива-здорова-врач претензий не имеет

0

266

Прямо гора с плеч, извиняюсь,что отвечаю без цитат, с телефона в инет захожу и не могу их вставить.

0

267

за время ношения бреков проф.чистку делала 2 раза... второй раз, не снимая дуг, + лазерную в т.ч. делала

0

268

Мне гигиенист сказал, что надо раз в полгода делать чистку, этой рекомендации и буду следовать.

0

269

Smilla написал(а):

Мне гигиенист сказал, что надо раз в полгода делать чистку, этой рекомендации и буду следовать.

Ага мне тоже так сказали, и я так собираюсь делать. Вообще гигиенистка мне сказала, что если исправно делать чистку, то кариеса не будет. Она сама делает чистку и уже 7 лет нет кариеса никакого!!!

0

270

BeautifulSmile написал(а):

Ага мне тоже так сказали, и я так собираюсь делать. Вообще гигиенистка мне сказала, что если исправно делать чистку, то кариеса не будет. Она сама делает чистку и уже 7 лет нет кариеса никакого!!!

Вот давали бы такие советы не гигиенисты, о которых в народе мало кто знает, а стоматологи-терапевты. Глядишь бы всё поздоровее народонаселение было. Но нееет, фиг посоветуют.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)