Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Привет всем!!!!
Возможно тема уже не новая, но все равно хотелось бы узнать кто и как часто посещает гигиениста? Мне вот сказали надо будет 3 раза. В начале лечения, в середине и в конце. Но мне почему то кажется что буду заглядывать к доктору чаще из за налета. А Вы как часто делаете читски и т.д.? :flirt:

0

2

Мне советовали раз в полгода... но у меня выходило 2 раза в полгода... потому что налет на самом деле собирается как то быстро!  :yep:

0

3

Liel-li написал(а):

Мне советовали раз в полгода... но у меня выходило 2 раза в полгода... потому что налет на самом деле собирается как то быстро!

Согласна. У меня тоже налет как то быстро скапливается, может это потому, что я еще не нашла свою пасту. 8-) Кстати, спасибо что зашла в эту тему, а то я уже подумала что не интересно наверное...

0

4

Мне говорили о переодичности раз в 3-и месяца.Но на практике получается раз в пол года. :)

+1

5

Нафаня написал(а):

Мне говорили о переодичности раз в 3-и месяца.Но на практике получается раз в пол года.

Классно что не так часто. И мне так сказали, но уже чувствую что недоговорили чего то :D Хотя я только ЗА! Гигиена прежде всего! :)

0

6

Я сделала себе уже одну за время брекетоноски, с перерывом в 4 месяца после предыдущей. И все из-за того, что тоже очень быстро налет образовываелся, хотя целый день только и чищу зубы :flirt:  Но больше всего меня удивило, что врач, которая делала чистку, сказала чаще, чем раз в пол года не рекомендуется делать и посоветовала не слушать орта и приходить через пол года. Я в замешательстве. :dontknow:

0

7

Lenus написал(а):

которая делала чистку, сказала чаще, чем раз в пол года не рекомендуется делать и посоветовала не слушать орта и приходить через пол года. Я в замешательстве

На самом деле я думаю нужно слушать не врача а следить за состоянием своих зубиков, ты сама сможешь определить когда нужно обратится к гигиенисту. Я вот чувствую что уже в сентябре побегу :dontknow:

0

8

я как до брекетов ходила 2 раза в год, так и с брекетами также...и сейчас после брекетов то же самое,каждые полгода

0

9

Народ! А посещение гигиениста - это ваша личная инициатива или же ортодонт вас направляет?

0

10

Юлия написал(а):

Народ! А посещение гигиениста - это ваша личная инициатива или же ортодонт вас направляет?

у меня - моя личная 8-)  У меня вообще врач не очень инициативный, приходится самой проявлять активность :flirt:

0

11

Юлия написал(а):

Народ! А посещение гигиениста - это ваша личная инициатива или же ортодонт вас направляет?

Ну конечно орт тоже должен смотреть на состояние зубов при лечении брекетами, но в целом, нужно делать 2 раза в год в среднем, хотя кому то и этого много, а вот мне явно будет мало :D ну и конечно зависит от тебя, то как и какими пастами ты будешь чистить зубки. :)

0

12

А что он делает? Очищает зубы? А они белее становятся? Сколько прблизительно стоит прием? Первый раз про такого слышу!!!

0

13

Манюня
он очищает зубы от зубного камня и налета. те если налета много- то зубы станут белее, но это не отбеливание и ждать потрясающего результате в этом плане, я думаю, не стоит. :dontknow:
как уже писали здесь раньше, рекомендуется посещать гигиениста раз в полгода. брекетоносцам -примерно раз в 3 месяца (лучше пореже- но это от состояния зубов зависит - так сказала мой орт))
я вот перед установкой записалась на проф чистку. сказали, что в нее входит и ультразвуковая, и airflow. в других местах они вроде по отдельности делаются. хотя я в этом не сильно разбираюсь :dontknow: но думаю вреда не будет))

Отредактировано Rosemary (2008-05-16 21:19:08)

0

14

Машутка написал(а):

А Вы как часто делаете читски и т.д.?

Не делала ни разу. Перед установкой орт сказал делать не надо - и так все нормально. За первые 3 месяца потемнели передние нижние зубы,точнее клей на них, пожаловалась орту.Ассистентка сделала аеро-фло на 6 передних нижних зубах. С тех пор все в порядке - зубы не темнеют, брекеты уже почти год ношу.

0

15

Rosemary написал(а):

рекоммендуется посещать гигиениста раз в полгода

я так  и делала :) сейчас наверное придется почаще.. :)

0

16

baby написал(а):

я так  и делала  сейчас наверное придется почаще..

Раз в 4 месяца надо в брекетах. Вроде...:)

0

17

margaritkaaa написал(а):

Раз в 4 месяца надо в брекетах. Вроде...

:O Так мне уже надо идти будет, со дня на день! Спасибо что напомнили!  :flirt:

0

18

Леся написал(а):

Не делала ни разу. Перед установкой орт сказал делать не надо - и так все нормально. За первые 3 месяца потемнели передние нижние зубы,точнее клей на них, пожаловалась орту.Ассистентка сделала аеро-фло на 6 передних нижних зубах. С тех пор все в порядке - зубы не темнеют, брекеты уже почти год ношу.

и я тоже не делала, у меня ничего не потемнело и орт говорит не надо и так все в порядке да и увлекаться не стоит, но после снятия все-таки сделаю  :flirt:

0

19

А я делаю чистку по состоянию зубов, Какой смысл их мучать если налёта нет? Последний раз делала чистку в сентябре, и вот только сейчас на задней стороне зубов начинает скапливаться налёт.
А у меня другой вопросик: кто-нибудь делал фторирование (укрепление эмали) во время брекетоноски, а то я хочук гигиенисту записаться и не знаю сделать  фторирование, или ограничится только чисткой  :dontknow:

0

20

МаRUся
а какую чистку ты делала: ультразвуком или airflow? или может что-то другое?

0

21

Rosemary, я делала airflow, но выбор у меня был не велик по тому что в клинике, где я лечусь делают только  airflow, а идти в другую клинику мне не охота.

0

22

Мне перед началом лечения сказали, каждые три месяца нужно будет чистить, я у орта каждый месяц спрашивала, не пора ли уже, она говорила, что пока рано. Во вторник иду чиститься, ровно полгода прошло с прошлой чистки. Очень кстати в моей клинике скидки 50% на чистку, всего за 800 рублей получится :) А вот вопрос меня мучает, как гигиенист продерется через все мои проволоки, замочки и лигатуры, и отчистит зубы?

0

23

Starry написал(а):

как гигиенист продерется через все мои проволоки, замочки и лигатуры, и отчистит зубы?

Мня тож этот вопрос мучал  :yep: , я даже спрашивала гигигениста  сходить ли мне к орту чтобы снять дугу  :blush: , а она мне ответила, что и так справится, ей не впервой :)

0

24

Starry
Я ходила с брекетами через 3 месяца после установки на ультразвуковую чистку. Был уже 1 камешек. Однако сочли целесообразным почистить только 6 нижних зубов, на остальных не было налета.
Думаю сходить до конца мая почиститься еще раз - приятней как-то, даже если только несколько зубов почищены :)

Отредактировано PiaGet (2008-05-19 11:28:54)

0

25

Rosemary написал(а):

ультразвуком или airflow?

Насколько мне известно, это разные вещи: первое - для удаления камней, второе - налета. Так что по показаниям делают и то, и другое.

0

26

Я уже месяц собираюсь дойти на чистку, а все никак :( . Мой нижний "частокол" немного разровнялся, и там обнаружились камушки.

0

27

Inga написал(а):

я тоже не делала, у меня ничего не потемнело и орт говорит не надо и так все в порядке да и увлекаться не стоит, но после снятия все-таки сделаю

И я еще ни разу не делала :blush: , после снятия сделаю :flirt:

0

28

Да и я не делала, походу после снятия тоже, хотя мне еще ого-го сколько...  :D

0

29

Starry написал(а):

Очень кстати в моей клинике скидки 50% на чистку, всего за 800 рублей

а где такая клиника находится? я вот не делала чистку еще ни разу... и не жалуюсь.. а что-то должно было быть у меня не так?  :huh:

0

30

Меня тоже порадовали на последнем приеме, сказал, что камнями порастаю. Говорит прям много их. Это при том, что с последней проф. чистки прошло два месяца, с щеткой, пастой и ирригатором не расстаюсь. Очень неприятно.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)