Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

Aila написал(а):

sunnydayСнятие налета и камней обязательная процедура перед установкой брекетов.

не надо так категарично заявлять. Елси орт советует, то,да, стоит посетить процедуру, если ж орт не настаивает на профчистке, то можно и не ходить. Безусловно, камни надо удалить, но если все так критично,то можно и так пережить

0

212

sunnyday написал(а):

лучше этого не делать, так как брекеты могут отвалится (у меня сапфировые). В первой же клинике, в которую я позвонила, тоже сказали, что не возьмутся за меня с брекетами, так как не хотят повредить систему. И я не знаю, действительно ли риск того, что брекеты отвалятся, такой большой? Или можно смело очищать зубки?

Привет! Я носила именно сапфировые брекеты на обеих челюстях. За время носки делала профгигиену 3 раза. Ничего не отвалилось и не сломалось. Ищи хорошего гигиениста и все будет в порядке.

0

213

Спасибо друзья) Записалась на завтра к врачу, буду надеятся ничего не отпадет)))))

0

214

на вопрос можно ли и нужно ли делать чистку перед установкой брекетов врачи-ортодонты отвечают:
"До установки желательно сделать профессиональную чистку зубов, но без покрытия фторлаком. Непосредственно перед установкой брекет-системы мы еще раз очищаем зубки и обрабатываем специальным лаком, который укрепляет эмаль под брекетом и не способствует частой отклейки брекета, в отличии от фторлака."
еще находила ответ, что после фторлака необходимо подождать недели 2 перед установкой.

0

215

Aila написал(а):

еще находила ответ, что после фторлака необходимо подождать недели 2 перед установкой.

Да. Мне тоже орт об этом говорил.

0

216

я спрашивала орта, надо ли мне делать чистку, сказали нет, камней нет,зубы чищу парадонтаксом и сплатом - налета нет,в чем именно чистка заключается не знаю, мне орт обычно сама шлифует и уф обрабатывает, зубы не темнеют, конечно не голливуд, но хуже не становятся

0

217

мне тоже надо сделать, перед установкой не сделала не успела да ортодонт ничего не говорил, а сейчас когда зубы чуть чуть раздвинулись обнаружился камень да и после установки он начал образовываться намного быстрее :(  хотя драю зубы после каждай еды на до мной уже ржут даже  :(

Отредактировано ЮлЁнька (2010-05-17 13:11:14)

0

218

ЮлЁнька написал(а):

мне тоже надо сделать, перед установкой не сделала не успела да ортодонт ничего не говорил, а сейчас когда зубы чуть чуть раздвинулись обнаружился камень

У меня тоже так было на одном зубе. Пришлось делать чистку.

ЮлЁнька написал(а):

хотя драю зубы после каждай еды на до мной уже ржут даже

И правильно делаешь, пусть ржут, а ты следишь за своим здоровьем. Молодец!
З.Ы. Сделай линеечку, чтобы срок был виден))

0

219

Мне чистка даже нравится, после неё не зубы, а прелесть) Делала один раз перед установкой брекетов и через год ещё разок. Ортодонт мне ничего вообще не говорил на эту тему, просто появился налёт, решила сама почистить. В моём случае стоило то удовольствие 1800 рэ. Гигиенист сказала что проблемы появляются у тех, кто плохо чистит зубы. Сейцчас вот задумалась о покупке ирригатора, потому что моих усилий щёткой и нитью явно недостаточно(

0

220

Nattalek написал(а):

Ортодонт мне ничего вообще не говорил на эту тему

Вот и мне тоже мой орт ни слова, ни полслова. Как-то по осени пошла я сама к стоматологу-терапевту, говорю, давайте, сделаем чистку. А она мне сказала, подождем уж снятия - оно же у вас судя по всему уже скоро, потом почистим, сейчас нет смысла. Так и не сделали. А вообще налета, честно говоря, полно. Не знаю уже, как с ним бороться. И ирригатором пользуюсь, и чищу 2 раза в день Элмексом, только вот ершиками ленюсь, честно говоря... но чистку делать теперь боюсь - чувствительные зубки стали местами.

0

221

Aila написал(а):

До установки желательно сделать профессиональную чистку зубов, но без покрытия фторлаком

А у меня орт настояла на том, чтобы за день-два перед установкой я сделала проф.чистку и глубокое фторирование для укрепления и снятия чувствительности зубов. И ничего - приклеились брекеты. Но надо посоветоваться, каким составом можно укреплять эмаль перед приклейкой, мне предложили сделать эмаль-герметизирующим ликвидом, а орт строго-настрого запретила, потому что он образует несмывающуюся пленку и брекеты потом действительно не приклеиваются. А фтор-лак и фторирование за 2 дня от чистки зубов смываются.

0

222

HAPPY написал(а):

но чистку делать теперь боюсь - чувствительные зубки стали местами.

тоже побаиваюсь... моя стоматолог говорит, что у меня эмаль как масло - оч слабая, и тоже чувствительность усилилась..

0

223

Почитала репризы брекетоносцев поп поводу того, что проблемы появляются у тех, кто плохо чистит зубы.
Мой орт мне объяснила появление камней даже при постоянной гигиене тем, что и слюна может провоцировать образование камней (вот и позыв сдать анализы на уровень соли) да и само по себе ношение брекетов не благоприятствует. В общем, комлпексно.
У меня с ношением брекетов постоянно камень образуется, замучилась! и чиу и ирригатор и супер-флос... ничего:(( уже 2 раза делала air flow, то есть каждые 3 мес. Не знаю на сколько хватит  этой последней чистки, но зубы после нее идеальны.

Отредактировано savi (2010-07-08 15:04:08)

0

224

У меня вроде камни не образуются, чищу 2 раза в день, с ершиком только на ночь. Но за 6 месяцев уже делала чистку 2 раза по собственной инициативе (ультразвук плюс эйр флоу). Мне просто казалось, что зубы грязные, хотя орт говорил, что все в порядке. Чистку мне делает мой терапевт, у котрого лечу зубы. Все очень аккуратно, хотя ей конечно приходится со мной повозиться

0

225

Чистила зубы перед установкой за месяц и потом еще за 10 дней. А вообще мой орт сама занимается чисткой зубов по мере необходимости и все это входит в стоимость лечения.

0

226

Перел установкой брекетов почистил УЗ - зубы стали красивыми! Сейчас образовался налёт . Чем посоветуете убрать? Сам склоняюсь к air flow.

0

227

breketir написал(а):

Сам склоняюсь к air flow

правильно делаешь... записываейся на приём к терапевту)))

0

228

ZaRaPka написал(а):

правильно делаешь... записываейся на приём к терапевту)))

Оперативно отвечаем! :flag:  :D

0

229

Кто знает, насколько часто можно делать УЗ-чистку?
У меня и месяца после чистки не прошло, а уже камни, маленькие, правда, но зачем они мне? Хотя до чистки их не было. Это был мой каприз, захотелось мне чистку, вот и пошла.
Вот и думаю: подождать или идти снова?

0

230

Лапуся написал(а):

Кто знает, насколько часто можно делать УЗ-чистку

Мне ортша сказала делать раз в полгода для профилактики или для дела, чаще не советуют.

0

231

ZaRaPka написал(а):

Мне ортша сказала делать раз в полгода для профилактики или для дела, чаще не советуют.

А почему чаще нельзя?
Я думала, раз в 4 месяца можно.
Но мне еще раньше нужно. Где-то 2-3 месяца будет между чистками. Вот и сомневаюсь :dontknow:

0

232

Лапуся написал(а):

Но мне еще раньше нужно. Где-то 2-3 месяца будет между чистками

а почему так часто? у тебя быстро камень образуется?

0

233

ZaRaPka написал(а):

а почему так часто? у тебя быстро камень образуется?

Да. :(  Я выше написала:

Лапуся написал(а):

У меня и месяца после чистки не прошло, а уже камни

0

234

Лапуся
а до брекетов так же было? так быстро камень образовывался?

0

235

ZaRaPka написал(а):

а до брекетов так же было? так быстро камень образовывался?

Не помню. У меня состав слюны не такой, как нужно
Первые 3 месяца после брекетоввсе было ОК, камней не было. Потом пошла на УЗ-чистку, т.к. зубы раздвинулись, а между ними был старый камень, который раньше не было видно. И через недели 2-3 после чистки у меня появились камни :dontknow:

0

236

Лапуся
знаешь камни, конечно, не есть хорошо, но в любом случае надо проконсультироваться с гигенистом, стерпит ли твоя эмаль на зубках такое частое УЗ?

0

237

ZaRaPka написал(а):

знаешь камни, конечно, не есть хорошо, но в любом случае надо проконсультироваться с гигенистом, стерпит ли твоя эмаль на зубках такое частое УЗ?

Эмаль-то у меня как раз очень тонкая (зубы полупрозрачные), но меня так напрягают эти камни :canthearyou: Не могу!

0

238

Лапуся написал(а):

напрягают эти камни

ой и не говори, я после каждой чистки говорю себе, всё буду чистить тщательней зубы, а камни появляются снова и снова...

0

239

ZaRaPka написал(а):

ой и не говори, я после каждой чистки говорю себе, всё буду чистить тщательней зубы, а камни появляются снова и снова...

Ага. А я еще зарекалась не есть мучной пищи :)

0

240

Лапуся написал(а):

не есть мучной пищи

как-то влияет на образование камней?? или ты диету блюдёшь?

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)