Брекеты и все, что с ними связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)


Посещение гигиениста (как часто)

Сообщений 181 страница 210 из 273

181

seal написал(а):

Я делал чистку  УЗ + AF + Фторирование, за все - 5000р. На сколько понимаю это средняя цена в Москве

Дорого...Я за 3800 делала...

0

182

без брекетов раз в полгода ходила (т.к. курила и соот-но налет от никотина) ,за время ношения брекетов ни разу,не было необходимости

0

183

а я хочу сходить, я так понимаю, с брекетами можно только аир флоу?
у меня на шейках зубов желтый налет появился, да может это он от хлоргексидина остался ещё.

А так я вообще ни разу в жизни не была у гигиениста и ни разу не делала чистки ни УЗ ни аир флоу. Мне поэтому страшно))))

Отредактировано ты никогда не узнаешь (2009-12-03 18:38:18)

0

184

ты никогда не узнаешь написал(а):

А так я вообще ни разу в жизни не была у гигиениста и ни разу не делала чистки ни УЗ ни аир флоу. Мне поэтому страшно))))

Не бойся, ничего там страшного нет. Закутают тебя с ног до головы, очки оденут.. почувствуешь себя космонавтом.  :crazyfun:
А если боли боишься, то они предлагают анастезию ставить. По своему опыту скажу, что я без укольчика делала - все терпимо.

ты никогда не узнаешь написал(а):

а я хочу сходить, я так понимаю, с брекетами можно только аир флоу?

Ультрозвук не рекомендуют из-за риска отклеивания брекетов. Но моя гигиенист когда аир флоу мне делала, то с внутренней стороны почистила камень осторожно ультразвуком. Это наш с ней секрет от орта. Ничего не отклеилось до сих пор, со времени чистки прошло уже 5 месяцев.

0

185

А мне орт когда давала читать правила по уходу за брекетами, там написано раз в три месяца делать чистку, а как онао будет на самом деле напишу :flirt:

0

186

Какой полезный форум. Я пока в поисках орта нахожусь, почитываю инфу, готовлюсь к брекетоношению))
Никогда не была у гигиениста, а пародонтолог делает чистку? Я к нему собираюсь на консультацию перед тем, как.

0

187

а мне вот вообще про чистку никто ничего не сказал, а сама не додумалась! вот балда!!!!

0

188

Сегодня была у пародонтолога. Она собралась мне снять камни, пшикнула на дёсны ледокаином, так я чуть-было не отъехала, нашатырным спиртом вернули в действительность и отправили домой. Странная какая-то реакция организма, я наркоз неоднократно делала, такого не было.
Записали на понедельник, теперь чистить зубы будут без анастезии. Что грустно.

0

189

Женька написал(а):

мне вот вообще про чистку никто ничего не сказал, а сама не додумалась! вот балда!!!!

я тоже не делала.Орт не говорила, с гигиеной все норм.

0

190

У меня в договоре с клиникой обозначены: сроки лечения, профчистка раз в три месяца и ретенционный период.  :yep: Не хочу профчистку, стараюсь сама ухаживать. Не хочу потому, что зубы чувствительные, а боли боюсь; здесь кто-то говорил, что во время профчистки больно было... :'(

0

191

Морозовна написал(а):

здесь кто-то говорил, что во время профчистки больно было...

Если десны и эмаль слабая, то да. Мне, к примеру вообще не больно было ни разу. Я даже потом когда в зеркало смотрела, увидела над клыками десна в кровоподтеках, это сильной струей поранили, а я даже не почувствовала. Тьфу-тьфу-тьфу мне наоборот чистка зубов нравится, я бы вообще раз в неделю делала, потом зубки полированные, блестят, свежесть такая, класс!
У меня в умной книжечке, подаренной ортом написанно раз в три-шесть месяцев ходить. Я примерно так и ходила. У меня 2,5 месяца вышло. Ортша меня похвалила,  я как раз перед сменой дуг зубки почистила, орт прямо нарадоваться не могла, что такие чистые зубки! :) И я тоже))

0

192

Fiby написал(а):

Мне, к примеру вообще не больно было ни разу.

:cool:

0

193

а мне моя ортша наоборот запрещает чаще, чем раз в пол-года, проф.чистку делать, а у меня ну ооочень быстро налет наростает, т.к. я курю((( Я вот только пару неделек назад делала, теперь не раньше, чем через три месяца пойду,  тоже в тайне от орта... Но у меня уже зубки не такие чистенькие, как сразу после чистки((( А еще просто нереально быстро наростает темный налет непосредственно вокруг брекета... Эх, надо бросать курить :smoke:

0

194

leoka86 написал(а):

Эх, надо бросать курить :smoke:

Бросай  :yep: Это вредно!

Ворона написал(а):

Записали на понедельник, теперь чистить зубы будут без анастезии.

Ого! А я и не знала, что чистку можно делать с анестезией.
Я чистку делала перед фиксацией брекетов. Немного покалывало, не больно. Десны все в кровоподтеках были, но мне сказали, что это нормально. На след. день опухли немного, через несколько дней прошло. Гигиенист сказал делать раз в три месяца. Я раз в полгода делать буду(наверное), я и так зубки хорошо чищу.

0

195

Я до установки брекетов за месяц сделала проф гигиену - делала ее первый раз, ощущения мне не понравились (эмаль стала чувствительной и немного шершавой), как раз через месяц эти ощущения поутихли. А так мне ортодонт сказала, что она сама сделает  чистку, примерно раз в 2 месяца, когда дугу меняет.

0

196

Ворона написал(а):

Сегодня была у пародонтолога. Она собралась мне снять камни, пшикнула на дёсны ледокаином, так я чуть-было не отъехала, нашатырным спиртом вернули в действительность и отправили домой. Странная какая-то реакция организма, я наркоз неоднократно делала, такого не было.

Просто наркоз не лидокаином делают. :flirt:  А вообще у тебя была реакция не на процедуру, а на вещество. Запомни это, и обязательно предупреждай врачей в каждом случае, когда будут применять обезболивание.

0

197

Мне сказали что чистка стоит 7500. :canthearyou:
У меня лингвальные брекеты, не поняла, это из-за них такие расценки или просто взяты с потолка. Перед установкой я в другой клинике то ли 2500 делала, то ли за 3 тыс.

0

198

Tata написал(а):

Мне сказали что чистка стоит 7500. :canthearyou:
У меня лингвальные брекеты, не поняла, это из-за них такие расценки или просто взяты с потолка. Перед установкой я в другой клинике то ли 2500 делала, то ли за 3 тыс.

ОГО!!!  :O
А при чем здесь брекеты  :confused: Я делала за 1600, а все последующие будут стоить 800руб.
Что за супер чистка там такая?

0

199

Акварель:ОГО!!!   
А при чем здесь брекеты   Я делала за 1600, а все последующие будут стоить 800руб.
Что за супер чистка там такая?

))) сразу видно, что Акварелька лечится в "Улыбнись")))) только там таая дешевая Эйр флоу... И 800 руб.  - это стоимость для тех, кто проходит брекетное лечение у них;)...я вот через месяц пойду чиститься...как раз 3 месяца будет, как была предыдущая чистка.

0

200

Акулка написал(а):

))) сразу видно, что Акварелька лечится в "Улыбнись")))) только там таая дешевая Эйр флоу... И 800 руб.  - это стоимость для тех, кто проходит брекетное лечение у них;)...я вот через месяц пойду чиститься...как раз 3 месяца будет, как была предыдущая чистка.

:yep:
Но все равно 7500 это дорого. Я узнавала в нескольких клиниках сколько это стоит и нигде не было так дорого. У меня мозгов сначала не хватило спросить у своего орта про чистку  :D

0

201

Мне орт ваще сказал зачем читска типа снимем -потом и почистимся. А у меня черный налет, не на всех зубах конечно на нижних в основном. Моя стоматолог как это услышала так в шоке была. Говорит кариес же на раз два может развиться под налетом этим.

0

202

А я каждый раз своего орта мучаю - ну может быть нууужно сделать чистку,а? а он говорит-не надо...

я слышала, что если сделать - то потом могут камни начать образовываться и налет чаще будет появляться :canthearyou:
Он мне сказал, что это больше от качества чистки зависит и от состава слюны... честно говоря в это верю, потому что каждый раз меня орт хвалит, что - вах, вах наверно по сто раз в день чистишь, а я чищу 2 раза в день :blush:

0

203

Мне в прошлый раз орт направление на апрель выписала на чистку... жду этого часа.... Ужас! У меня налет образовался. Весь процесс лечения у меня очень чувствительно протекает и чистку я жду как кошмара.... В клинике все уже знают, как я умею уемю выть от боли во время активации брекетов))) Пусть теперь послушают, как я на чистке петь буду.... Мама...

0

204

Wild Kitty написал(а):

то потом могут камни начать образовываться и налет чаще будет появляться :canthearyou:

неправда. Если чистить правильно и своевременно зубки все будет хорошо, и чистка никак не способствует образованию грязи))
А про состав слюны это правда - у меня налета мало и счищается мгновенно - чистка зубов это 1 минуты максимум - блестят и сверкают и камней никаких нет!  :flag:

Светица написал(а):

как я на чистке петь буду

а наркоз? мне обезболивлаи

0

205

Ну я не знаю... Мне надо 2 зуба лечить передних, придется наркоз делать, не слишком ли мне много наркозов... Ну я попрошу, чтоб мне обезболили.... А то в прошый раз я чуть не съела пальцы врача, слезы текли как у крокодила и у меня голова уплозала все время наверх от боли... И она пыталась мою голову обратно вернуть, но она все равно уползала............. )))))))))))))))

0

206

Если не портятся я бы отбелила еще потом:) Красота будет - но страшно как-то, и так эмаль после брекетов пострадала и опять зубки мучать... Вдруг совсем испортятся....  :huh:

0

207

А сколько примерно эта процедура стоит? Я так понимаю ее надо обязательно делать?

0

208

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Мне нужно удалить 8е зубы и перед этим хирург сказал обязательно сходить к гигиенисту, очистить зубки ультразвуком и air flow. Я ранее у гигиениста не была, да и по правде не слышала, что такой врач есть =) Мой ортодонт сказала, что лучше этого не делать, так как брекеты могут отвалится (у меня сапфировые). В первой же клинике, в которую я позвонила, тоже сказали, что не возьмутся за меня с брекетами, так как не хотят повредить систему. И я не знаю, действительно ли риск того, что брекеты отвалятся, такой большой? Или можно смело очищать зубки?

Заранее благодарна.

0

209

Ношу брекеты уже чуть больше года, за это время уже 5! раз делала air flow! Ни разу ничего не отклеилось.

0

210

sunnyday
Снятие налета и камней обязательная процедура перед установкой брекетов.

0


Вы здесь » Брекеты и все, что с ними связано » Архив » Посещение гигиениста (как часто)